Перейти к содержанию

Ищется 5.9 Limited


sts77

Рекомендуемые сообщения

923
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо. Видел сегодня эти посты на работе, а фоток не было....похоже заблочили админы.

Но там только одно фото, которое на авто.ру.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: grand cherokee 5.9
Город: москва
Опубликовано

Вот появился интересный вариант. В Москве. Понравилась фраза "автомобиль был куплен в 1998 году". То есть вся история его значит отслеживается. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16064925-c3af4.html

это мой чирик ))) срочно деньги нужны друган мой надумал всетаки продать свой чирик лифтованный до бизумия ))):rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
923
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

это мой чирик ))) срочно деньги нужны друган мой надумал всетаки продать свой чирик лифтованный до бизумия ))):rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Зря, лучше свой не продавайте. Особенно, после стольких вложений. Я тоже кстати в ВАО, выискиваю всегда в потоке Гранды. Но ваш наверно пока не видел. Буду знать черный 5,9 с дисками "оленьи рога".

 

Ещё интересный Гранд 5,9 в продаже. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15939464-b41d.html Перебранная коробка, газ 4-го поколения.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: grand cherokee 5.9
Город: москва
Опубликовано

Зря, лучше свой не продавайте. Особенно, после стольких вложения. Я тоже кстати в ВАО, выискиваю всегда в потоке Гранды. Но ваш наверно пока не видел. Буду знать черный 5,9 с дисками "оленьи рога".

 

Ещё интересный Гранд 5,9 в продаже. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15939464-b41d.html Перебранная коробка, газ 4-го поколения.

я уже смерился что продаю просто что я хочу видеть это все есть в машине приятеля и если я оставляю свой и переделаваю его то просто цена его будет как хороший wj очень хороший))) нас уже троя из ВАО это радует

Ссылка на комментарий
923
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

И ещё один вариант появился в продаже. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15616255-9b13.html

Кстати, обратите внимание на салон.

47eb7e96b3a3t.jpg

Как вы считаете, он родной? От европейца. Лично я всегда считал, что возможен только такой, как у нас всех и только черный.

Также обращаю ваше внимание. В объявлении указан вин 1J4GZB8Z0WY101898 Контрольная цифра не идет, и по моим данным такая машина в Австрии не выпускалась. Но, возможно просто ошибка. Контрольную цифру вина можно проверить здесь. http://jeep.avtograd.ru/VIN/vin.asp

 

... нас уже троя из ВАО это радует

Да! Я - белый с дисками Кик!!! Увидите в потоке - бибикайте.

В последнее время очень часто встречаю зеленого, с колесом на багажнике. Но 5,2. Уже переглядываемся с ним. Вот сегодня два часа назад вместе ехали по Бакунинской. Паралелльно и косились друг на друга. ;)

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: grand cherokee 5.9
Город: москва
Опубликовано

И ещё один вариант появился в продаже. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15616255-9b13.html

Кстати, обратите внимание на салон.

47eb7e96b3a3t.jpg

Как вы считаете, он родной? От европейца. Лично я всегда считал, что возможен только такой, как у нас всех и только черный.

Также обращаю ваше внимание. В объявлении указан вин 1J4GZB8Z0WY101898 Контрольная цифра не идет, и по моим данным такая машина в Австрии не выпускалась. Но, возможно просто ошибка.

 

 

Да! Я - белый с дисками Кик!!! Увидите в потоке - бибикайте.

В последнее время очень часто встречаю зеленого, с колесом на багажнике. Но 5,2. Уже переглядываемся с ним. Вот сегодня два часа назад вместе ехали по Бакунинской. Паралелльно и косились друг на друга. ;)

я тебя тож не видел!!! я зеленого знаю с усилинами бампером спереди да? в одном сервисе обслуживаемся))

бибикать буду с пижо боксер )))

Ссылка на комментарий
923
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

я тебя тож не видел!!! я зеленого знаю с усилинами бампером спереди да?

Да.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 172
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вин 1J4GZB8Z0WY101898 - не пробивается, возможно написан неправильно... по части ВИНа (так тоже можно идентифицировать авто) вылезает 4,0 98 года, проданный в Кувейте...

Ссылка на комментарий
923
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

вин 1J4GZB8Z0WY101898 - не пробивается, возможно написан неправильно...

Увы... но вин написан правильно. В ГАИшной базе под этим гос. номером такой же вин. Неуидивительно, что номер старый - с 2002 года. Хозяин наверно его специально и выставил (возможно, продажа без снятия с учета).

Был бы авто на учете в Москве, а не в области, возможно давно б отправился б в разбор. ИМХО.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: ZJ 5.9
Город: Ленинград
Опубликовано

Скажите, вам доставляет удовольствие весь этот мазохизм что ли?

Давайте я вам тогда докину:

 

Транспортный налог

 

Таможенный калькулятор

 

Примерная стоимость живой машины

 

Далее:

Интересное про неуплату таможенных платежей

 

 

вот теперь можно испытывать мудовые страдания более качественно.

так победим! (с) Goblin

 

 

 

з.ы. Еще разъясните мне, пожалуйста:

вот тут все время обсасывается вин каждой машины, цвет, год, первая регистрация и прочее.

это речь идет про двухлетний кайен?

нет?

про старый американский джип?

про старый американский джип задроченный в России еще десять лет назад??

а

тогда все понятно

 

 

еще вопрос:

на известном в России ресурсе сами администраторы повесили объявление про скупку документов на старые машины, потому что прекрасно понимают, что тут, на местном рынке, живых машин нет.

Эти же администраторы продолжают вместе со всем стадом бурно обсуждать покупку старых мертвых помоек и сильно поздравляют "счастливчика", который приобрел труп, зато с "прямыми документами".

 

Это вот кто дурак- тот, кто на свой страх и риск ездит по своим схемам или тот, кто гордо трясет честными документами по сервисам, разборкам, кузовным участками и фирмам по ремонту АКПП?

 

 

В принципе, отвечать не обязательно.

Вопросы были риторические.

Каждый живет своим умом и, в основном, один раз.

Изменено пользователем Nickspb
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: ZJ 5.9
Город: Ленинград
Опубликовано

Для освежения памяти зашел в таможенный калькулятор.

 

Граждане, это же натуральный пи"№ец.

Вы вот натурально ищите машину:

1. живую

2. честную

3. тыщ за четыреста

 

Это вот вы все серьезно чтоли, да?

Ссылка на комментарий
923
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Скажите, вам доставляет удовольствие весь этот мазохизм что ли?

Забавное сообщение. Скажу за себя. Мне это просто интересно. ;) И не забывайте, что благодаря нашей теме уже несколько форумчан купили себе машины. И ещё, вы не знаете, что мне приходит в личку.

Но, самое главное: 5,9 - это машина-легенда. И их нужно беречь. Поэтому каждая машина со своей историей. Причем очень интересной. Одна ездила по югу, во второй взрывали банкира, в третей в конце 90-ых ездили на разборки, а на четвертой ездит загадочная личность по лесу, раз в месяц заезжая в город. :up:

 

з.ы. Еще разъясните мне, пожалуйста:

вот тут все время обсасывается вин каждой машины, цвет, год, первая регистрация и прочее.

это речь идет про двухлетний кайен?

нет?

про старый американский джип?

про старый американский джип задроченный в России еще десять лет назад??

а

тогда все понятно

Здесь дело в другом. Что многие кривые машины, стоящие на учете в регионах, после снятия вряд ли снова встанут на учет. Особенно в столицах и крупных городах. Смысл проверок винов - чтоб не было как здесь: http://jeep4x4club.ru/topic/13394-razbiraju-gcherokee-1994gv-52/page__p__342439__hl__%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8__fromsearch__1#entry342439

Только и всего.

 

...Эти же администраторы продолжают вместе со всем стадом бурно обсуждать покупку старых мертвых помоек и сильно поздравляют "счастливчика", который приобрел труп, зато с "прямыми документами".

Ну, батенька, не всегда это труп! У меня документы кристально чистые. История машины отслеживается с марта 1998 года. А благодаря Up6 теперь знаю трехмесячную историю машины в Канаде, до её вывоза. Моя машина была в Пролетарске (Ростовская обл.), Пятигорске (Ставропопльский край), Батайске (Ростовская обл.), потом 10 лет в Ростове-на-Дону. По ходу выясняется много инетересного! Например, город Пролетраск (30 тыс. жителей). Так вот в этом городе в 1998 году было два белых 5,9 (всего в России 15, а в Ростовской и соседних областях ни одного более), а также ещё 5 белых Грандов 5,2 1997 г.в. (более 2/3, чем на всем юге)! Причем Грандов других цветов в том городе от силы пара. Это же просто обалдеть! Массовое помешательство!

И моя машина совсем не труп! Приезжайте покатаю!!! Машина просто чудо!!! Самая лучшая. Поломки бывают. Но вы посмотрите что пишут о совсем свежих WK http://jeep4x4club.ru/topic/14735-prodaetsja-moi-chernii-zver-grand/ Пост 11. Вы уже и в той теме отметились. :D

 

В принципе, отвечать не обязательно.

Вопросы были риторические.

Каждый живет своим умом и, в основном, один раз.

А вообще к чему это всё? :up: Ваш 5,9 кривой и труп?

А с последним согласен. Другими словами, каждый сходит с ума, как хочет. :D

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
923
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Гранд 5,9 - самая комфортная машина, какая вообще есть!

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: ZJ 5.9
Город: Ленинград
Опубликовано
Забавное сообщение. Скажу за себя. Мне это просто интересно. ;) И не забывайте, что благодаря нашей теме уже несколько форумчан купили себе машины. И ещё, вы не знаете, что мне приходит в личку.

Про интересно понятно. У меня тоже есть увлечения, правда не связанные с повседневной рутиной, вроде ТС для передвижения с работы домой.

Про письма в личку- страшно представить.

Я, типа, тоже специалист, только в мототехнике. Часто вопросы задают такие, что перестаешь верить в разум и логику. Прямо пишут пони, которые кушают радугу и какают бабочками, натурально.

 

 

Но, самое главное: 5,9 - это машина-легенда.

у меня обычная американская машина, которая создавалась в период не лучший для США и в течении выпуска в этом кузове пережила один рестайлинг.

то, что вами воспринимается, как легенда (с закатыванием глаз в мозг) по мне обычная американская повозка для среднего класса, не более того

 

И их нужно беречь. Поэтому каждая машина со своей историей.

всегда думал, что беречь надо себя, семью и природу, но это пропустим.

почему "поэтому" каждая машина со своей историей? потому что их нужно беречь??

 

 

Причем очень интересной. Одна ездила по югу, во второй взрывали банкира, в третей в конце 90-ых ездили на разборки, а на четвертой ездит загадочная личность по лесу, раз в месяц заезжая в город. :up:

с этим более- менее все понятно, диагноз ставится не сложно, уж не обижайтесь

особенно про конец 90-х: сразу понятно, что речь идет о старой машине, которая все видела еще 10 лет назад

не очень понятно, что там с банкиром и как ездить на взорванной машине, но, думаю, в "Вахтанг велдинг энд инжиниринг" решали и не такие кузовные вопросы.

 

 

Здесь дело в другом. Что многие кривые машины, стоящие на учете в регионах, после снятия вряд ли снова встанут на учет. Особенно в столицах и крупных городах. Смысл проверок винов - чтоб не было как здесь: http://jeep4x4club.ru/topic/13394-razbiraju-gcherokee-1994gv-52/page__p__342439__hl__%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8__fromsearch__1#entry342439

Только и всего.

клинический случай, в моем понимании

у меня пару дней назад оказался один из мотоциклов двойником

мне деньги уже все вернули, не потому что я гангстер какой-то, а потому что голову включаю периодически, да и возраст уже позволяет думать на пару шагов вперед.

 

 

 

Ну, батенька, не всегда это труп! У меня документы кристально чистые. История машины отслеживается с марта 1998 года. А благодаря и Up6 теперь знаю трехмесячную историю машины в Канаде, до её вывоза. Моя машина была в Пролетраске (Ростовская обл.), Пятигорске (Ставропопльский край), Батайске (Ростовская обл.), потом 10 лет в Ростове-на-Дону. И машина совсем не труп! Приезжайте покатаю!!! Машина просто чудо!!! Самая лучшая. Поломки бывают. Но вы посмотрите что пишут о совсем свежих WK http://jeep4x4club.ru/topic/14735-prodaetsja-moi-chernii-zver-grand/ Пост 11. Вы уже и в той теме отметились. :D

Дада, не всегда труп. Особенно с Юга России, а лучше из Прибалтики или Германии. С Польшей опыт похуже, да и Прибалтику надо внимательно изучать.

 

 

А вообще к чему это всё? :up: Ваш 5,9 кривой и труп?

про документы- у меня все хорошо, я за границу езжу постоянно и тут проверки прохожу любые не бздя

про состояние- какая бы машина не была "хорошая", время берет свое

я вижу и слышу, как то, что знакомые считают за изумительное состояние, стареет

я то просто могу себе признаться, что:

1 у меня обычный старый джип, которые сами американцы не очень то и ценят (читаем jeep-forum.com)

2 у меня нет денег на свежий джип- увлечения забирают большую часть денег

 

 

 

 

А с последним согласен. Другими словами, каждый сходит с ума, как хочет. :D

это сильно подтверждает данный тред, да.

=)

 

Гранд 5,9 - самая комфортная машина, какая вообще есть!

для водителя любой комплеции- да

а трое крепких ребят пассажиров начинают сильно уставать от поездки уже через 300 км.

проверенно неоднократно, извините-простите, что прям рушу вашу легенду.

=)

Изменено пользователем Nickspb
Ссылка на комментарий
923
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Nickspb, вы мне поставили столько диагнозов. :D Наверно вылечиться уже не получится.

 

...у меня обычная американская машина, которая создавалась в период не лучший для США и в течении выпуска в этом кузове пережила один рестайлинг.

Нет, немного необычная. Особенно в России, учитывая прошлый культ.

 

а трое крепких ребят пассажиров начинают сильно уставать от поездки уже через 300 км.
Хм... а если впятером на заднем сидении. :) Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee(ZJ)
Город: Мытищи
Опубликовано

Никспб, здравствуй двухкалесный брат!) в чем-то ты прав конечно)

Сергей, давно читаю темку и наверно созрел на 5.9. что можете сказать о самарском? на фото выглядит бодро.. Алтайский тоже интересный) ну и смотрю outlaw из Питера снизил цену) параллельно смотрю 5.2 живых мне кажется нет.) еще интересно как себя чувствует 5.9 на гбо?) заранее спасибо!! понимаю, что спрашиваю одно и то же, но эмоции не дают вкл моск)))

Изменено пользователем makson
Ссылка на комментарий
923
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано
Сергей, давно читаю темку и наверно созрел на 5.9. что можете сказать о самарском? на фото выглядит бодро.. Алтайский тоже интересный) ну и смотрю outlaw из Питера снизил цену) параллельно смотрю 5.2 живых мне кажется нет.) еще интересно как себя чувствует 5.9 на гбо?) заранее спасибо!! понимаю, что спрашиваю одно и то же, но эмоции не дают вкл моск)))

Makson, здравствуйте! Давайте вливайтесь! Что касается самарского - он уже более года продается. Вин нормальный. Но уже несколько человек порывались его купить, но в итоге не купили. Поэтому делайте выводы.

Что касается машины outlow (бывший оренбургский), машина очень свежая. Однако, причина почему он снизил цену неизвестна. Думаю, сам ответит.

Алтайский - вообще машина-загадка! Как и таинственный лесной владелец. Напомню, вин там кривой. Вся интрига заключается в том, что в РФ он появился в 1998 году уже с кривым вином. Но на тот момент, в угоне не было ещё ни одного зеленого 5,9. Откуда ж он взялся? Почему сразу с таким вином. Учитывая, что состояние его отличное, скорее всего сохранились родные наклейки на передних крыльях под передней панелью. Я б конечно очень хотел, чтоб её кто-нибудь купил чтоб эта интрига закончилась. Но за ту цену, которую хочт продавец, вряд ли его купят.

Что касается ГБО, то я лично против. 5,9, как и все Гранды и так имеют достаточно сложную конструкцию. Усложнять её дальше считаю не целесобразным. Гранд, как правило, вторая машина, на которой вы не будете очень много ездить. Но это мое личное мнение. Если пробеги большие, и машина стоит не в гараже, то в общем можно.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee(ZJ)
Город: Мытищи
Опубликовано

Сергей, спасибо за ответ! сегодня позвоню в Питер, если не ушел еще. ну на прошлом гранде за год пробежал 70.000 не очень мало.. поэтому спрашивал за ГБО. вторая машина тоже нужна.. а вообще сильно отличается по динамике 5.9 и 5.2?

и что об этом можете сказать?))

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15939464-b41d.html

Ссылка на комментарий
923
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Сергей, спасибо за ответ! сегодня позвоню в Питер, если не ушел еще. ну на прошлом гранде за год пробежал 70.000 не очень мало.. поэтому спрашивал за ГБО. вторая машина тоже нужна.. а вообще сильно отличается по динамике 5.9 и 5.2?

Если 70 тыс.км. за год, то однозначно газ. У меня на 5,9 пробег меньше 10 тыс.км. в год. На межгород пока на Приоре катаемся. Динамика на 5,9 конечно лучше. Был 5,2 раньше.

 

и что об этом можете сказать?))

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15939464-b41d.html

Эта машина новенькая в продаже. Поэтому о ней мало что известно. Очень заманчивая цена при таком описани. И коробка перебрана и мосты, вся ходовая и газ последнего поколения. Пробил вин по базе. В России с новая. По 2007 год фактически один владелец.

Если кто съездит посмотреть (включая вас) - отпишитесь.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee(ZJ)
Город: Мытищи
Опубликовано

звонил. птс дубликат. хозяин общается адекватно. машина с мая месяца в его руках. завтра вроде как ее забирают, но если получится посмотрю.

Ссылка на комментарий
923
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

звонил. птс дубликат. хозяин общается адекватно. машина с мая месяца в его руках. завтра вроде как ее забирают, но если получится посмотрю.

Думаю забирут.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee(ZJ)
Город: Мытищи
Опубликовано

если приехать раньше и особо не торговаться - можно перехватить))

правда спешить не хочу. уже поспешил один раз)

Изменено пользователем makson
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: grand cherokee 5.9
Город: москва
Опубликовано

если приехать раньше и особо не торговаться - можно перехватить))

правда спешить не хочу. уже поспешил один раз)

это правельно спешить точно не стоит я в своего 5.9 уже более 50т.р вложил :crazy:

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: GTi-R
Город: Петроград
Опубликовано

у Питера тел отключен. Outlaw, откликнись) не томи))

 

приветствую

авто был продан в субботу-остался в Петрограде

причина снижении цены ввиду срочности - нужно было деньги отдавать за фургон - писал в самом начале объявления на авто.ру что могу поменяться на оного

состояние было такое что без страха бы сел и поехал до Владивостока -предварительно лишь заправившись

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.
Kia rio 2012г.в.
ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

это правельно спешить точно не стоит я в своего 5.9 уже более 50т.р вложил :crazy:

Это нормально :)

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: grand cherokee 5.9
Город: москва
Опубликовано

Это нормально :)

что самое веселое что это не придел)) если друган первей продаст своего трогладита то дальше начну вбухивать $ в своего))

Ссылка на комментарий
923
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

что самое веселое что это не придел)) если друган первей продаст своего трогладита то дальше начну вбухивать $ в своего))

И это более логично. Так как свою машину вы уже знаете.

Что касается вбухивания 50 тыс. сразу после покупки, так это очень даже неплохо. Лично я в свой Гранд после покупки сразу же на ТО вложил около 60 тыс. руб, правда половина из этой суммы - замена всех масел в машине, включая расходники. За то теперь никаких масел менять долго не буду, кроме движка.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: grand cherokee 5.9
Город: москва
Опубликовано

у меня тож расходники входят в эту сумму + работа мастеров))

согласен только за все жидкости (оригинал) отвалил 10т.р!!

ед. проблемка стала мост начинает гудеть при 80км/ч

Ссылка на комментарий
923
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

ед. проблемка стала мост начинает гудеть при 80км/ч

Задний? Если просто рабочий вой, "как у икаруса", то так гудеть может долго.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Кто в онлайне   7 пользователей, 0 анонимных, 178 гостей (Посмотреть всех)

    • Gosudar
    • Giraffe
    • omtel
    • Chrysler
    • ДжипЖип
    • rulik
    • ilya1895205
  • Бортжурналы

    1.  

      К нам приехал JEEP GRAND CHEROKEE 3,6 2012 г. Пробег 328 тысяч км. Проблема – машина закипает. Автомобиль до нас побывал в разных сервисах. На машине поменяли термостат, промыли радиатор, заменили электровентилятор, но причину так и не нашли.

      Первое, на что следует обратить внимание в такой ситуации – это при какой температуре начинает бурлить антифриз в расширительном бачке. В нашем случае это начинало происходить при температуре даже ниже рабочей. А значит дело здесь не в перегреве, а в прорыве газов в систему охлаждения.

      Причин у такой беды может быть много. Рассмотрим все по порядку. Первое и самое частое – это пробитая прокладка головки блока. Поэтому начинаем с того, что снимаем головки блока.

      1 Сняли ГБЦ.png

      Клапана на головках уже помыло антифризом. Значит наш диагноз верный. Если антифриз начинает попадать в цилиндры он вымывает в них все добела.

      2 Клапана помыло антифризом.png

      Для начала почистим головки и проверим плоскость. Если плоскость головки искривлена, новую прокладку тоже пробьет. Прикладываем призму, и меряем зазор щупом. Даже две сотых не пролезает. Значит, проблема не в плоскости.

      3 Ставим призму проверяем плоскость.png

      Головки надо обязательно проверить на наличие трещин. Для этого головку зажимают болтами на специальном стенде и опускают в ванну с водой близкой к кипению. Когда головка несколько часов погреется в такой ванне, в ее каналы подается воздух под высоким давлением. Смотрим, не пойдут ли пузырьки, которые покажут наличие трещины.

      4 Опрессовка.png

      Наши головки испытания прошли. Значит на них нужно пропылить плоскость на несколько сотых миллиметра, и можно ставить на автомобиль.

      Вот наши головки отмыты, и плоскости обработана. При обработке всегда пишут, сколько было снято. Вот у нас пропылили на шесть сотых. Это важно, когда будем подбирать прокладку ГБЦ. Они есть разной толщины, в зависимости от того, сколько сняли с головки при фрезеровке плоскости.

      5 ГБЦ после шлифовки.png

      А вот и причина того, что пробило покладки головок. Это старые болты ГБЦ. Их ни в коем случае нельзя ставить повторно, как это делают некоторые горе-мотористы. Эти болты под нагрузкой вытягиваются и при повторной установке упираются в стенку глухого отверстия в блоке цилиндров. Если блок чугунный – болт при затяжке начинает пружинить, и есть шанс сломать его заподлицо с блоком. А если блок алюминиевый, как на этом двигателе – болт, упершись в конец отверстия, вырывает витки резьбы вверх. Что и произошло. Болты ГБЦ с сорванной резьбой в блоке не могли притянуть головки с требуемым усилием, а это и привело к тому, что пробило прокладки головок.

      6 Болт ГБЦ.png

      Выход в такой ситуации один – ставить ремонтные футорки. Для этого отверстия в блоке цилиндров рассверливаются на специальном станке, и нарезается резьба большего диаметра. Потом в эти отверстия вворачивается втулки с внутренней резьбой под болты ГБЦ. Их мы сейчас и видим в глубине отверстий. Для этого двигатель снимают с автомобиля, и блок цилиндров полностью разбирают.

      7 Футорки.png

      Есть умельцы, которые делают такую работы с выездом на место, без снятия и разборки двигатели. Не верьте им. Такая резьба долго не продержится. Качественно высверлить и нарезать такую резьбу можно только на станке.

      8 Ремонтные втулки.png

      Размеры поршней и цилиндров мы промерили. Они в допуске. А вот кольца надо поменять. Видимо, двигатель перегревался, и они подсели. Просто поставить новые кольца нельзя. Их острые кромки быстро съедят остатки старого хона в цилиндрах, и двигатель задымит. При замене колец на цилиндры обязательно надо заново нанести хон, что мы и сделали.

      9 Нанесли хон.png

      Коленвал проверили. Он тоже в допуске. При работе двигателя в масло попадают твердые частицы – песчинки. Когда они оказываются между коленвалом и вкладышем, на шейках коленвала образуются кольцевые риски с острыми кромками. Поэтому коленвал мы отполируем, и поставим новые вкладыши.

      10 Отполировали коленвал.png

      Ну вот все готово для сборки.

      11 Все готово к сборке.png

      Ставим кольца и устанавливаем поршни.

      Собираем двигатель.

      Заводим, прогреваем, и читаем ошибки.

      Температурный режим в норме. В расширительном бачке все спокойно.

    2. Итак пришло время менять амортизаторы, пускал слюни хотелось Koni (был положительный опыт на 21099) но цена сыграли свое поставил Kyb. 

      По работе ничего сложного (оказалось)  да и в инете вдохновение получил (раз два типа и все готово) но все по порядку. Задние меняются элементарно (два болта на каждом амортизаторе ) главное  вэдэшка  и терпение (лучше ударный гайковёрт) и не спеша они откручиваютя. (Как много почитал если прикипели нижние гайки их срезают и потом меняют парой на высокопрочку) мне удалось это обойти но торохтел долго но результат не заставил себя ждать (иногда делал на закручивание пока не сдвинулись). Максимально час на 1 аморт , главное не забыть прокачать перед установкой.

      По передку, итак .... 

      Время , сам, один день.

      Купил по рекомендации "Кожух (пыльник полугофра) амортизатора задней подвески ("полугофра") ВАЗ-2108-099, 2110-12, 2113-15" - 2 шт 

       Так как мои пыльники были порваны (убиты).

      В какой последовательности.

      Итак водительская сторона.

      Поднимаем домкратом водительскую сторону под нижний рычаг, под балку с водительской стороны подкладывает, приспускаем.

      Отключаем клемму аккумулятора.

      Снимаем предохранители (блоки целиком ) аккуратно их  отщелкивая от держателя. Потом сам держатель (головка на 10), отводим все в сторону двигателя . Снимаем колесо. Тормозной суппорт (отводим под машину) можно сразу с тормозным диском (удобнее для работы).  Поднимаем рычаг нижний, откручивает сайлентблок верней балки, рулевой наконечник (постукиванием или съемником снимаем их), откручиваем нижний болт тяги вертикальной (которая к продольной держится) тут как начала крутиться контролировал усилие  домкратом на нижний рычаг чтобы не было усилия на болт. Поставил стяжки пружин 2 шт и стянул пружину. Открутил четыре гайки в подкапотке держащие аморт, раскрутил гайку крепления вилки амортизатора на балке , отпустил домкрат, вытянул болт и вуаля, подняв аморт в верх и опустив все вниз аморт вышел. Снял болт крепления вилки к амортизатору (разжал крепление ) снял вилку. Открутил верхнюю гайку от крепления аморта к подушки все разобрал) , отбойники были живые так что использовал их.  IMG_20240818_160629.thumb.jpg.61ab3e5df249e21f0f35c3b22984396c.jpg

      Прокачал новый аморт и в вертикальном положении собирал и ставил.

      Всё собрал в обратном порядке.

      IMG_20240818_164304.thumb.jpg.67bb11d3cc5284186ccba4b4aedc7762.jpg

      И установил на место. По пассажирской стороне последовательность такая же только приподнял бачок  охлаждения.

      На всякий случай сделаю проверку кастора (развал схождения) . Машина мягкая, посмотрим сколько отходит. 

      По стоимости (амортизаторы вкруг ) ))) и два дня бесценного времени).

      Человеку по ссылке ниже благодарность за вдохновение (https://www.drive2.ru/l/502125795880206753/) 

      Там посмотрел как менять. 

      Добавлю свое что не увидел, надо верхнюю шаровую открутить и рулевой наконечник, тогда вертикальный рычаг хорошо опускается. Всем добра и мягкой дороги .

      Да ещё ...

      Поставил на продольную тягу жестокости полиуретан . Немного не доволен "скрипят" резина думаю тише была бы. На лежачих хрек... Хрек.)))

      По амортизаторам. Если штоки выходят с разной скоростью, это, мне ответили (официальный представитель) не брак ...  Так как на Kyb закачка азотом от 4 до 6 АТМ. (Хотя не понимаю ... Может в ручную на заводе качают) Обычно это автоматика качает... Ну посмотрим задние амортизаторы по разной скорости подымались. Шумов нет, работают тихо.

       

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      62 616
    • Максимум онлайн
      1 983

    Татьяна16
    Новый пользователь
    Татьяна16
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • Григорий1703

      Григорий1703  »  up6

      Приветствую,  у меня RAM 1500/ 3.0  ecodiesel 2018 год. Купил машину с косяками после неудачной кастрации егр и экологии. После длительных мытарств машина поехала и перестала сыпать ошибками, но продолжалось это не долго. На данный момент заводится и сразу глохнет.  Это началось после первых прохладных ночей (возможно совпадение), пару недель назад. Временами заводилась с пол пинка и ехала. Ошибок сканер не видит вообще.  Подкачивающий насос работает. Не подскажете куда копать? или к кому можно гарантированно обратиться  за помощью? 
      P/S вспомнил еще одну деталь, может иметь отношение к кан шине, временами не включается монитор камеры заднего вида вмонтированный в зеркало заднего вида (не машина, загадка) 
      · 0 ответов
    • sanityclause

      sanityclause  »  AG

      Добрый день. Отправлял вам ЛС много месяцев назад по поводу телефонов партнеров. Сообщение отмечено до сих пор как не прочитанное.  Телефоны партнеров висят все те же, (по которым до партнеров не дозвониться)
       
      Другой вопрос: можно ли вернуть по ошибке скрытый свой пост? 
      · 0 ответов
    • К@пец

      К@пец  »  up6

      Привет, подскажи пожалуйста телефон кудесника по мостам(ремонту) в Москве, слышал что есть такой ). Спасибо 
      · 1 ответ
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.