Перейти к содержанию

Ищется 5.9 Limited


sts77

Рекомендуемые сообщения

922
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Да что-то пропал топик-стартер. То ли гриппом болеет, то ли уехал куда. А может и купил. :up:

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый
Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2
Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Да что-то пропал топик-стартер. То ли гриппом болеет, то ли уехал куда. А может и купил. :up:

Серега еслиб купил то наверняка бы уже похвастался :hands:

Ссылка на комментарий
922
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Серега еслиб купил то наверняка бы уже похвастался :hands:

Да кто их знает. Одни хвастаются как мы, а другие молчат как партизаны или шифруются. :blink:

Ну чтож будем надеется, что Sts77 объявится.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE ZJ 1994
Город: Ебург
Опубликовано

А какая цена должна быть у нормального 5.9? а то я тоже хожу вокруг да около юбилейного)

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый
Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2
Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

А какая цена должна быть у нормального 5.9? а то я тоже хожу вокруг да около юбилейного)

смотря какое состояние и город продажи думаю 320-370 более кайфовые 450 но их невстречается... а прям за совсем кайфового и 700-900р непожелел бы да нету их таких...

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый
Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2
Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

один продается в городе у меня http://www.e1.ru/auto/sale/706782.html

Сьездий посмотри но мне кажется что это дровишки.. одни туманки отврашение вызывают :crazy::crazy::crazy:

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый
Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2
Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Меня смущает шилдик на капоте. Какой то он не такой. Или у 5.9 такой и есть?

нет это колхоз мож дети отодрали мож битый был у 5.9 светлые буквы в этом цвете кузова и другой формы немножко эти похожи с дорестайла а мож и вовсе дешовый сунь- мунь.... :o

 

вот оригинал

post-121-0-99455400-1297609226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE ZJ 1994
Город: Ебург
Опубликовано

Во-во! буковки "е", круглые всегда были, даже на новых чирокезах, и у меня круглые)

Ссылка на комментарий
922
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

один продается в городе у меня http://www.e1.ru/auto/sale/706782.html

Эту машину уже обсуждали раньше (правда если это она). Если поедете смотреть, спросите хозяина она из Тюмени?

Скорее всего перед делали, может красили. Но внешне вроде ничего.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE ZJ 1994
Город: Ебург
Опубликовано

Да, я тоже думаю что с Тюмени, она месяца полтора назад была в продаже, фотки были где она на стоянке в сугробе и приписка типа скоро будет в Ебурге.

Ссылка на комментарий
922
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Да, я тоже думаю что с Тюмени, она месяца полтора назад была в продаже, фотки были где она на стоянке в сугробе и приписка типа скоро будет в Ебурге.

Да, да. Именно она.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep ZJ 5
9 ; GZ 5
9 ; Jeep SRT8
Город: москва
Опубликовано

Да что-то пропал топик-стартер. То ли гриппом болеет, то ли уехал куда. А может и купил. :up:

Гриппом он не болеет,здоров как физически так и мозгами. Сколько можно искать ? Предложений нормальных нет,да и откуда им взяться?! Может где-то и стоит этот заветный 5,9...но "дорога ложка к обеду". Мнение не изменил,мало осталось 5,9...тем более в хорошем состоянии и особенно с нормальными доками.

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый
Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2
Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Гриппом он не болеет,здоров как физически так и мозгами. Сколько можно искать ? Предложений нормальных нет,да и откуда им взяться?! Может где-то и стоит этот заветный 5,9...но "дорога ложка к обеду". Мнение не изменил,мало осталось 5,9...тем более в хорошем состоянии и особенно с нормальными доками.

полностью согласен.. сложно почти невозможно найти хорошего.. эх назад в 97-99 бы :hands:

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Alpina B5
Город: Москва
Опубликовано

Гриппом он не болеет,здоров как физически так и мозгами. Сколько можно искать ? Предложений нормальных нет,да и откуда им взяться?! Может где-то и стоит этот заветный 5,9...но "дорога ложка к обеду". Мнение не изменил,мало осталось 5,9...тем более в хорошем состоянии и особенно с нормальными доками.

Действительно, нехорошо получилось - общественность волнуется. :) Извиняюсь, что долго не писал на форуме, но просто вечером уже сил хватает только на то, чтоб прочитать, но никак не написать.... По сути же, Валера все сказал за меня, срочность и актуальность покупки уже отпала, ибо зима подходит к концу. Поэтому отсматриваю все, что попадается в объявлениях, но без фанатизма. Если вдруг всплывет реально хорошая машина - куплю без особых раздумий, но, увы, как правильно Валера пишет, в "хорошем состоянии и с нормальными доками" машина пока не попадалось. Как-то так. :)

Ссылка на комментарий
922
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

полностью согласен.. сложно почти невозможно найти хорошего.. эх назад в 97-99 бы :hands:

Да и цена на них под 30-40 тыс.$ :crazy:

Вот спроси Vardani, сколько такая машина тогда стоила.

И прибить могли за такие деньги, что только с закрытыми дверями ездить. И ставить только на стоянку.

 

Действительно, нехорошо получилось - общественность волнуется. :) Извиняюсь, что долго не писал на форуме, но просто вечером уже сил хватает только на то, чтоб прочитать, но никак не написать....

С возвращением! Мы же за вас переживаем. Хорошо, что с вами ничего не случилось!

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый
Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2
Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

а и цена на них под 30-40 тыс.$

за нового яб не пожалел и сейчас 50... а новые в районе 46 вроде стоили...

Ссылка на комментарий
922
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

за нового яб не пожалел и сейчас 50... а новые в районе 46 вроде стоили...

Да новые под полтос. Правда я б/у имел в виду. После августовского кризиса 1998 года, цены на б/у иномарки упали.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep ZJ 5
9 ; GZ 5
9 ; Jeep SRT8
Город: москва
Опубликовано

за нового яб не пожалел и сейчас 50... а новые в районе 46 вроде стоили...

За новую отдавал тогда 42тыс .американских (в сравнении...по тем ценам можно было купить двушку,даже трешку) Гайцы не останавливали машину вплоть до 2001 года,проважали только взглядом(правда тогда на машине стояли спецсигналы с мигалкой и спец. талон) После 2001 года все вкорне поменялось. Останавливали почти всегда и везде.

Равных на дороге среди внедорожников не было( закусывались с ML Brabus и AMG ) И отнюдь не всегда победа была на их стороне.

Изменено пользователем vardani
Ссылка на комментарий
391
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года
JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

В 95 Батя моего нового брал за 43$ Интересно может попасться с консервации. Может у кого скачок в голове был купил ездить не стал и законсервировал. Мне раз попалось объявление типа пригнали из штатов в 99г. и в гараже по сёй день стоял, но ощущение было, будто он по москве тыс 200 откатал :( Вот этого никто не смотрел http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8745082-b09d.html пишут 5.2 96 год но на картинке 5.9 вроде, звонил владельцу както неадекватно объясняет низнаю ничего JEEP он и в Африке JEEP приезжайте и смотрите. :wacko: ехать что то не хочется но любопытно может кто из местных смотрел.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

В 95 Батя моего нового брал за 43$ Интересно может попасться с консервации. Может у кого скачок в голове был купил ездить не стал и законсервировал. Мне раз попалось объявление типа пригнали из штатов в 99г. и в гараже по сёй день стоял, но ощущение было, будто он по москве тыс 200 откатал :( Вот этого никто не смотрел http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8745082-b09d.html пишут 5.2 96 год но на картинке 5.9 вроде, звонил владельцу както неадекватно объясняет низнаю ничего JEEP он и в Африке JEEP приезжайте и смотрите. :wacko: ехать что то не хочется но любопытно может кто из местных смотрел.

Фотография из США...

Ссылка на комментарий
922
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8745082-b09d.html пишут 5.2 96 год но на картинке 5.9

Фото не его. Обсуждали в других темах. Но вообще интересная машина. Всё 15 лет в России был один владелец - женщина.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
922
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Sts77, если вы всё-таки ещё Орвисы рассматриваете, вот поглядите неплохой вариант появился. В Ростовской области.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9058179-af3b.html

Машин в таком состоянии и с таким пробегом в России остались единицы. Правда цена высокая, но если всё что говорит владелец правда - то он того стоит. ИМХО.

Лишь бы юридически чистый был.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
391
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года
JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

@Sergey_B,Привет. Ничего машин смотреть надо,но не в тему конечно, вроде Орвисы только зелёные и со светлым салоном в двухцветной коже и с крюками буксировочными или я что-то незнаю :wacko:

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Alpina B5
Город: Москва
Опубликовано

В общем-то Орвисы были в 1997 году еще и серыми, но это так, на всякий случай... :)

Но, конечно, машина по ссылке к Орвисам никакого отношения никогда не имела...

Мат. часть учим здесь: http://www.jeeporvis.com/ B)

Изменено пользователем sts77
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo
Hyundai Solaris 2014
Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

Прогуливаясь через соседние дворы, случайно обнаружил гранда 5.9 серого. Внешне в отличном состоянии, под снегом правда. Видимо давненько стоит. На учёте, номера стоят. Если нужно - могу ему подсунуть номерок для связи :) Симпотичный.

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый
Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2
Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Прогуливаясь через соседние дворы, случайно обнаружил гранда 5.9 серого. Внешне в отличном состоянии, под снегом правда. Видимо давненько стоит. На учёте, номера стоят. Если нужно - могу ему подсунуть номерок для связи :) Симпотичный.

интересно интересно..в красноярске?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Alpina B5
Город: Москва
Опубликовано

Прогуливаясь через соседние дворы, случайно обнаружил гранда 5.9 серого. Внешне в отличном состоянии, под снегом правда. Видимо давненько стоит. На учёте, номера стоят. Если нужно - могу ему подсунуть номерок для связи :) Симпотичный.

Чесс слово, спасибо огромное, но в Красноярск не поеду совершенно точно. :D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Кто в онлайне   2 пользователя, 0 анонимных, 74 гостей (Посмотреть всех)

  • Бортжурналы

    1. Итак пришло время менять амортизаторы, пускал слюни хотелось Koni (был положительный опыт на 21099) но цена сыграли свое поставил Kyb. 

      По работе ничего сложного (оказалось)  да и в инете вдохновение получил (раз два типа и все готово) но все по порядку. Задние меняются элементарно (два болта на каждом амортизаторе ) главное  вэдэшка  и терпение (лучше ударный гайковёрт) и не спеша они откручиваютя. (Как много почитал если прикипели нижние гайки их срезают и потом меняют парой на высокопрочку) мне удалось это обойти но торохтел долго но результат не заставил себя ждать (иногда делал на закручивание пока не сдвинулись). Максимально час на 1 аморт , главное не забыть прокачать перед установкой.

      По передку, итак .... 

      Время , сам, один день.

      Купил по рекомендации "Кожух (пыльник полугофра) амортизатора задней подвески ("полугофра") ВАЗ-2108-099, 2110-12, 2113-15" - 2 шт 

       Так как мои пыльники были порваны (убиты).

      В какой последовательности.

      Итак водительская сторона.

      Поднимаем домкратом водительскую сторону под нижний рычаг, под балку с водительской стороны подкладывает, приспускаем.

      Отключаем клемму аккумулятора.

      Снимаем предохранители (блоки целиком ) аккуратно их  отщелкивая от держателя. Потом сам держатель (головка на 10), отводим все в сторону двигателя . Снимаем колесо. Тормозной суппорт (отводим под машину) можно сразу с тормозным диском (удобнее для работы).  Поднимаем рычаг нижний, откручивает сайлентблок верней балки, рулевой наконечник (постукиванием или съемником снимаем их), откручиваем нижний болт тяги вертикальной (которая к продольной держится) тут как начала крутиться контролировал усилие  домкратом на нижний рычаг чтобы не было усилия на болт. Поставил стяжки пружин 2 шт и стянул пружину. Открутил четыре гайки в подкапотке держащие аморт, раскрутил гайку крепления вилки амортизатора на балке , отпустил домкрат, вытянул болт и вуаля, подняв аморт в верх и опустив все вниз аморт вышел. Снял болт крепления вилки к амортизатору (разжал крепление ) снял вилку. Открутил верхнюю гайку от крепления аморта к подушки все разобрал) , отбойники были живые так что использовал их.  IMG_20240818_160629.thumb.jpg.61ab3e5df249e21f0f35c3b22984396c.jpg

      Прокачал новый аморт и в вертикальном положении собирал и ставил.

      Всё собрал в обратном порядке.

      IMG_20240818_164304.thumb.jpg.67bb11d3cc5284186ccba4b4aedc7762.jpg

      И установил на место. По пассажирской стороне последовательность такая же только приподнял бачок  охлаждения.

      На всякий случай сделаю проверку кастора (развал схождения) . Машина мягкая, посмотрим сколько отходит. 

      По стоимости (амортизаторы вкруг ) ))) и два дня бесценного времени).

      Человеку по ссылке ниже благодарность за вдохновение (https://www.drive2.ru/l/502125795880206753/) 

      Там посмотрел как менять. 

      Добавлю свое что не увидел, надо верхнюю шаровую открутить и рулевой наконечник, тогда вертикальный рычаг хорошо опускается. Всем добра и мягкой дороги .

      Да ещё ...

      Поставил на продольную тягу жестокости полиуретан . Немного не доволен "скрипят" резина думаю тише была бы. На лежачих хрек... Хрек.)))

      По амортизаторам. Если штоки выходят с разной скоростью, это, мне ответили (официальный представитель) не брак ...  Так как на Kyb закачка азотом от 4 до 6 АТМ. (Хотя не понимаю ... Может в ручную на заводе качают) Обычно это автоматика качает... Ну посмотрим задние амортизаторы по разной скорости подымались. Шумов нет, работают тихо.

       

    2.  

      И снова наш пациент DODGE CHALLENGER. Ему совсем плохо – двигатель не прокручивается – заклинил. Машина с мотором 3.6 15 г. Пробег 173 тысячи км.

      Когда начали разбирать двигатель и сняли правую головку, нас самих заклинило. Такое увидишь не часто. В третьем цилиндре поперек коленвала лежит шатун без всяких следов поршня и поршневого пальца.

      1 Шатун третьего цилиндра.png

      В четвертом цилиндре поршень тоже полностью развалился. Только палец в шатуне остался.

      2 Шатун четвертого цилиндра.png

      Двигатель сняли и разобрали. Вот шатуны с поршнями и вкладыши левой стороны.  А вот коленвал. Надиры есть на всех шатунных шейках. Шейка шатуна третьего цилиндра вся синяя от перегрева.

      3 Коленвал.png

      А вот шатуны и поршни третьего и четвертого цилиндра. Вернее все, что от них осталось. Как говорится, в муку.

      4 Остатки поршней и колец.png

      Головкам тоже досталось. Видны следы ударов по клапанам. Двигатель с оторванными шатунами и развалившимися поршнями еще какое-то время продолжал крутиться.

      5 Головки блока.png

      На шатуне в третьем цилиндре оборвало один болт и вырвало второй. Остатки крышки шатуна валялись в поддоне. На шатуне четвертого цилиндра посадочное место под вкладыши вытянулось эллипсом. Шатунный вкладыш третьего цилиндра снимали с коленвала зубилом – приварился.

      6 Шатуны третьего и четвертого цилиндра.png

      Мы недавно публиковали видео с открученными болтами на масляных каналах головок блока тоже на Dodge Challenger 3.6. Ссылка на видео

      https://youtu.be/j4taYDKaKfI?si=WY0ud1fzb7G3bpzr

      На головках этого автомобиля болты на масляных каналах тоже не затянуты, хотя в данном случае не они явились причиной гибели двигателя.

      7 Болты масляных каналов.png

      Ремонтировать такой мотор нецелесообразно. Переставляем навесное на двигатель б/у.

      8 Двигатель бу.png

      Проверяем работу нового двигателя.

      И автомобиль выезжает из цеха навстречу новым покатушкам.

      9 Автомобиль выезжает из цеха.png

      В чем причина такого разрушения двигателя сказать трудно. Ясно одно – основные проблемы возникли в цилиндрах, находящихся посередине – то есть в наиболее теплонагруженных. Возможно, от перегрева сорвало масляную пленку.

      Очень многое зависит от того, как эксплуатировать автомобиль. Приезжают к нам машины с пробегами за четыреста тысяч. И на них аналогичные моторы прекрасно себя чувствуют. А спортсменам вообще двигателя на одну гонку хватает.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.