Перейти к содержанию

Поговорим про ЕГР?


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: jeep
Город: St-Petersburg
Опубликовано

Здрасти все! проблема вот в чём, машина на холодную,ведёт себя отлично, но как прогреется, начинаются, странные вещи,дерготня,провалы,ХХ 500 ОБ/Мин,дёргание.

Передумал,на всё что только мог, и вот, как то в движении по трассе с одной скоростью, вдруг снова всё задёргалось, потолочный расход показал вместо 16/100 43/100 а на панели зажёгся ЧЕК!

Считав ошибки окозалось 32, всё сошлось.

Подозреваю,что клапан ЕГР дурит сильно, либо через него воздух подсасывает на горячую,либо он гад не закрывается,единожды открывшись, короче, может сталкивался кто с системой ЕГР?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: KJ'03 3.7 & RS'03 2.4
Город: Ижевск
Опубликовано

было подобное на вояджере - обычно при торможении без всякой системы падали обороты и машина просто глохла, чаще на светофоре, был в нескольких сервисах, протестировано все, сменен датчик ХХ, бесполезно.

Решилось все просто - в одной из мастерских за 200 руб был снят клапан ЕГР и на его место вставлена заглушка, и все стало ок.

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый
Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2
Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Здрасти все! проблема вот в чём, машина на холодную,ведёт себя отлично, но как прогреется, начинаются, странные вещи,дерготня,провалы,ХХ 500 ОБ/Мин,дёргание.

Передумал,на всё что только мог, и вот, как то в движении по трассе с одной скоростью, вдруг снова всё задёргалось, потолочный расход показал вместо 16/100 43/100 а на панели зажёгся ЧЕК!

Считав ошибки окозалось 32, всё сошлось.

Подозреваю,что клапан ЕГР дурит сильно, либо через него воздух подсасывает на горячую,либо он гад не закрывается,единожды открывшись, короче, может сталкивался кто с системой ЕГР?

погляди на дроселе шланг плотно ли сидит обычно лопается и воздух сосет и еше когда начнет дергатся открой капот и потрогай датчик шелкает ли он!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep
Город: St-Petersburg
Опубликовано
погляди на дроселе шланг плотно ли сидит обычно лопается и воздух сосет

 

Какой шланг то смотреть?! там один подходит,и судя по вакуумной схеме,он на абсорбер идёт.

 

когда начнет дергатся открой капот и потрогай датчик шелкает ли он

 

ЕГР потрогать?! вроде нифига он не щёлкает,сегодня на него смотрел, может я не там трогал. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый
Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2
Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

его слышно как шелкает когда авто работает! вот его и надо послушать или потрогать, магистраль одна к дроселю не ошибешся!

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый
Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2
Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

из этого нечего а это ваше откуда? чето не припоминаю этого в гранде

вот я про этот клапан

 

вот фото умя в галерее сюда немогу загрузить что то http://jeep4x4club.ru/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=607

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep
Город: St-Petersburg
Опубликовано

та лабуда,что я выше повесил,и есть клапан ЕГР,он засунут рядом с трамблёром,над датчиком ДПКВ вынимать его,ещё та эротика. :huh:

 

Там где у тебя ЕГР,у меня мозги АВS.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Вообще всю эту систему егр надо ампутировать нах

у меня она сама естественным путем потихоньку отрывается, и лишние дырочки я затыкаю :lol:

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый
Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2
Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

та лабуда,что я выше повесил,и есть клапан ЕГР,он засунут рядом с трамблёром,над датчиком ДПКВ вынимать его,ещё та эротика. :huh:

 

Там где у тебя ЕГР,у меня мозги АВS.

ну смысл один и тотже просто видать утя дорейсталинг в другом месте он стои там разьем к нему приходит? да вот в том месте и стоит магнитный клапан если он исправен на него приходят импульсы и он шелкает открывая проход парам :rolleyes: как то так вот более подробное фото и краткое устройство http://jeep4x4club.ru/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=610 а вообше в книге есть подробное описание проверки его работоспособности! книга есть?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep
Город: St-Petersburg
Опубликовано

Есть книга,есть, и клапан,как раз,такой как ты показал,и как я тебе выше фотку вешал,то что у тебя щёлкает,это абсорбер паров бензина,это другая тема,у этого ничего не щёлкает по система,там диафрагма,на которую мозг,по средствам клапана, разряжение подаёт, на каких то режимах,со временем, видимо, клапан,либо прогорел,либо не закрывается от нароста дерьма,либо воздух сосёт,в итоге,я имею головняк,но снимать его запарно (не то что на 4.0) поэтому и оттягиваю этот момент,а снимать надо.

 

Вообще всю эту систему егр надо ампутировать нах

у меня она сама естественным путем потихоньку отрывается, и лишние дырочки я затыкаю :lol:

 

У меня все пластиковые шланги,давно развалились,и полопались,и были заменяны,на шланги обратки от таза, там просто,всё что справой стороны,глушить нельзя,так как там три выхода,один на передний мост и круиз,другой на управление печкой,и третий,на абсорбер,абсорбер я глушанул,временно.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE ZJ 1994
Город: Ебург
Опубликовано

А я при ремонте движка заварил трубку которая соединяет впускной и выпукной колектор) Машине хуже точно не стало)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep
Город: St-Petersburg
Опубликовано

Клапан заглушил, проблема не ушла :unsure: хотя глушил не зря, судя по прокладке,секла она безбожно,такое впечателение,что мотор,прокладку прососал.

Кстати, глушить его очень просто, нужно просто перевернуть клапан вокруг себя,проверил,воздух не сосёт,но проблема осталась,

Значит,всё таки мозг.

Изменено пользователем Arie
Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый
Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2
Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Клапан заглушил, проблема не ушла :unsure: хотя глушил не зря, судя по прокладке,секла она безбожно,такое впечателение,что мотор,прокладку прососал.

Кстати, глушить его очень просто, нужно просто перевернуть клапан вокруг себя,проверил,воздух не сосёт,но проблема осталась,

Значит,всё таки мозг.

извиняюсь за неверные подсказки у меня просто нет егр на 96 а че я показывал это клапан продувку абскорбера.

сейчас имею туже проблему на 94. клапан этот зло виг подлезеш..

сдается мне что из за него машина не будет себя так вести хоть он есть хоть нету на 96 там просто заводская заглушка, работают без него норм. шя тоже на 94 буду глушить этот клапан

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE ZJ 1994
Город: Ебург
Опубликовано

Зачем вообще этот клапан? Там столько параши летит из выхлопной, а если еще движок масло хавает то это вообще звиздец!

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый
Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2
Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Зачем вообще этот клапан? Там столько параши летит из выхлопной, а если еще движок масло хавает то это вообще звиздец!

вот вот зарил нах все отверстия клапан срезал и заварил все отверстия на 96-98 в этом месте просто заглушка стоит а на каллекторе и вовсе нечего нету :rolleyes: кок придется немного систему EVAP Переделать ну эт мелочи. а чтоб ошибки не какие невыдовал крапанок подкл оставить..

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE
Город: С-Петербург
Опубликовано

вот вот зарил нах все отверстия клапан срезал и заварил все отверстия на 96-98 в этом месте просто заглушка стоит а на каллекторе и вовсе нечего нету :rolleyes: кок придется немного систему EVAP Переделать ну эт мелочи. а чтоб ошибки не какие невыдовал крапанок подкл оставить..

Здравствуйте,у меня гранд 1994г 5,2 проблема примерна таже.На холодную заводится отлично,а после прогрева начинают плавать обороты,а при попытке включить режим трансмиссии глохнет.Не скинете ссылочку как правильно заглушить EGR.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   14 пользователей, 0 анонимных, 184 гостей (Посмотреть всех)

    • yuriy11gc
    • JimmyT
    • VAM
    • surprise
    • Алексей159
    • Yura101
    • Тирон данил
    • up6
    • ken35
    • Игорь Борисович
    • shpuntik_dv
    • M3x
    • Monar4
    • Nutrio
  • Бортжурналы

    1. ТД

      • 6
        записей
      • 6
        комментариев
      • 3149
        просмотров

      Последние записи

      serf2
      Последняя запись

      Парковочный радар, или парктроник, как его принято называть, плотно вошел в обиход автовладельцев благодаря своей практичности, но что делать если покупаемый автомобиль не оснащен данной системой?  Первый способ  выбрать на рынке  несколько компаний, производящих парктроники и чтобы закрепить элемент ровно, необходимо предварительно на бампере сделать разметку под датчики, тут пригодится молярный скотч. Размещать необходимо так, чтобы основная часть была ровно посередине между датчиками, установленными согласно инструкции. Это способствует их точной работе, отображению картинки на экране, звуковому сигналу.  Прорезать отверстия под сонары, установить сонары и протянуть провода к блоку управления и монитору. Есть комплекты установить  которые можно  без сверления бампера, на рынке представлены модели, которые просто приклеиваются к бамперу. Тут выбор за владельцем авто.  Второй способ узнать есть ли модели авто подобные вашему но с парковочным радаром и если есть то попробовать установить штатный.  В комплектации Jeep Cherokee 2.4 Longitude патронников нет.  Но как оказалось,  черный разъем c питанием и CAN шиной, есть на автомобилях, у которых с завода присутствуют подогревы сидений. Было принято решение попробовать дооснастить штатными парктрониками авто. Было приобретено блок управления

      IMG20241024175026.jpg

       

      Сонары четыре штуки  1ТК84АХRАА  Последние буквы в номере датчика могут отличаться в зависимости от его цвета.

       

       

      160442-1000x1000.jpg

      Сонары приобретал с крепежом

       

      IMG20241024175038.jpg

       

      На обратной стороне бампера есть разметка куда крепить. Но потом решил купить бампер с кронштейнами под сонары. На авито много предложений.  И жгут проводки заднего бампера. Заодно решил  сделать шумку багажника.  Всё собрал и подключил.  Поменял панельку с кнопкой, которую тоже приобрел на просторах интернета. 

       

      IMG20241024155852.jpg

       

      Дальше берем ELM327 и AlfaOBD.

      При пользовании ELM327 очень важный параметр - пинг адаптера и протокол связи. 

      Протоколы — bluetooth или wi-fi, каждый выбирает сам, разницы нет абсолютно никакой  кому что больше нравится.

      Пинг адаптера — это время между отправкой запроса адаптеру и получением ответа от него.

      Как пишет  Stassymba:

      -если пинг адаптера в пределах 5-11мсек — адаптер будет способен как на диагностику, так и на правку конфигурации практически с любого устройства.
      -если пинг адаптера в пределах 11-15мсек — адаптер будет способен на диагностику с любого устройства, правка конфига будет доступна в большинстве случаев. У меня лично один и тот же адаптер (vgate icar pro ble 4.0) с пингом 15мсек с одного телефона правит конфиг, а со второго нет…
      -если пинг адаптера выше 15мсек — всё сугубо индивидуально касательно диагностики, но такие адаптеры практически гарантированно не справятся с изменением конфигурации со стабильным результатом.
      -если пинг адаптера выше 25 мсек — к такому адаптеру с огромной долей вероятности AlfaOBD вообще не подключится даже для чтения ошибок. Обходите такие адаптеры стороной и не надейтесь, что с 3-5-10 попытки чудо всё же случится.

      Вот ссылка, по которой лично я покупал у него адаптер: www.avito.ru/2735100418
      В комментарии к заказу необходимо указать, что адаптер необходим именно для работы с AlfaObd.

       Все действия выполняются на свой риск и страх.

      Перед любым действием надо сделать резервную копию конфигурации.

      Процедура выравнивания PROXI
      Используется для добавления/удаления блоков управления и функциональных блоков из автомобиля.
      Попросту говоря, передача измененной конфигурации на все модули управления автомобиля.

      Для этих целей необходимы:
      Телефон на Android, адаптер Elm327 с Bluetoothсиний переходник (или адаптер Elm327 со встроенной кнопкой переключателя) и AlfaOBD для Android 
      ;
      ЛИБО
      Ноутбук на Windows, адаптер Elm327 с Wi-Fi (или Elm327 на USB), синий переходник (учтите момент, что есть Elm327 USB версии, где не нужны переходники) и AlfaOBD для Windows
      .

      Порядок действий для процедуры PROXI на телефоне:
      1) Перевести машину в режим Run (без заведения двигателя), подключить ELM (без синего переходника);
      2) В настройках телефона в разделе 'Bluetooth' соединиться с ELM;
      3) Открыть программу AlfaOBD, убедиться что подключен ELM. Если нет, то выбрать в самой программе AlfaOBD пиктограмму 'Bluetooth' и указать устройство ELM;
      4) Затем в AlfaOBD — 'Cherokee (KL) MY 2014' — 'Body Computer' — 'Delphi/Marelli' — 'Соединить';
      5) Вкладка (внизу справа) 'Активная Диагностика' — 'Выберите процедуру для выполнения' — 'Прокси инструменты' — ниже пункт 'Выберите опцию' — 'Резервная копия конфигурации прокси' — 'Старт';

      Screenshot_2024-10-24-19-26-11-71_6d3dcdd585f0e667995b9985370bf79e.thumb.jpg.dfdb05a224579de038d30e22b8405de9.jpgScreenshot_2024-10-24-19-26-58-13_6d3dcdd585f0e667995b9985370bf79e.thumb.jpg.b4d4755a20c424cad22c18fbcddfd505.jpg

      После того как сделали резервную копию меняем конфигурацию.

      Screenshot_2024-10-24-18-43-39-64_6d3dcdd585f0e667995b9985370bf79e.thumb.jpg.3432ef9b36b5fca5a0b027a0feee44f1.jpgScreenshot_2024-10-24-18-45-51-20_6d3dcdd585f0e667995b9985370bf79e.thumb.jpg.90c0ba49079dc1d85e7c0b21b66933f7.jpg

      синий переходник

      IMG20241024193514.thumb.jpg.28d44d8969c594f34ba0e55536db2d17.jpg

       

      После этого делаем PROXY alignment.


      6) Вкладка та же 'Активная Диагностика' — 'Выберите процедуру для выполнения' — 'Процедура настройки PROXI' — 'Старт'.
      В процессе выполнения попросит подключить синий переходник и нажать 'OK';
      7) Дождаться завершения процедуры. Перевести машину с Run в OFF (не заводить), открыть и закрыть дверь, дать "уснуть" машине на 10-15 минут;
      😎 Спустя время завести машину, пробег на приборной панели не должен мигать и не должны быть ошибки Check Engine и т.п. (если их конечно же не было раньше). В случае, если есть ошибки или процедура не прошла успешно, то необходимо повторить выполнение процедуры, но прежде выполнить очистку ошибок по блокам (двигатель, коробка, ABS и т.д.).
      Важно! Для того, что бы удостовериться, что процедура прошла успешно по всем блокам - рекомендуется включить видео-запись экрана и по завершению процедуры пересмотреть видео.

      Если после изменения конфигурации автомобиля, после неоднократных попыток не удается выполнить PROXI, то воспользуйтесь восстановлением PROXI с Backup (резервную копию делали в п.5). Для этого нужно:
      Вкладка 'Активная Диагностика' — 'Выберите процедуру для выполнения' — 'Прокси инструменты' — ниже 'Выберите опцию' — 'Восстановить прокси из резервной копии' — указать файл backup — 'Старт'.
      Это связано с тем, что при внесений изменений в конфигурацию были заданы те параметры, которые машина попросту не поддерживает, соответственно не может активировать на блоках, по этому с резервной копии необходимо вернуть первоначальные параметры конфигурации.

      IMG20241024155939.thumb.jpg.e2aadd00f7667cec8661dcc5a3a959c6.jpg

       

      Таким же образом была включена камера заднего вида. Сама  камера куплена на OZONe вставлена в плафон подсветки номера. И активирован автозапуск с ключа.

       

      IMG20241024155910.thumb.jpg.1ba116098108680ee9881e4f1f1e2210.jpg

       

      В планах сделать передний парктроник. Всем всего наилучшего.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.