Перейти к содержанию

Свет для ZJ '96


Рекомендуемые сообщения

387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

У меня родные и на дальнем не айс светят,спасает доп.оптика хелла дальнего света

отрегулировал под ближний.

 

Ну хрен знает,есть вид в доделанном сост?

 

Ну хрен знает,есть вид в доделанном сост?

пока нет...руки не доходят...но думаю будут через недельку

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 5.2
Город: москва
Опубликовано

Второй модуль который ближе к решётки можно было бы поменьше поставить,на мой

взгляд интересней смотрелось бы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Второй модуль который ближе к решётки можно было бы поменьше поставить,на мой

взгляд интересней смотрелось бы. :rolleyes:

возможно...но по соотношению цена/свет 90мм самый оптимум...60 мм дороже

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

kidney. не у нас линзованных фар ни где нет по крайней мере не могу найти, везде только китайская хрень"кристальная"

Вот купить эту хрень кристальную и в неё модуль вживить би-ксенона. :) Я вот только думаю как ТО проходить...нужен ли омыватель и корректор...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Присоединяюсь к линзованым фарам (хотел тоже такие - финансов не было), но поставил другие, фото прилагаю.

По сравнению со штатной - небо и земля!

Ближнюю зону перекрывают ПТФ, среднюю - ближний свет.

Хоть теперь все видно.

Свет ламп - белый, похож на 4300к, но галогенки 65/55. Думаю 100/80 поставить, до этого стояли - проводка держала без нагревов.

Также купил, но не поставил белый свет в ПТФ - холодно на улице)))

post-3993-0-47885000-1297886496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

Вот как раз такие фары у меня и были. От света всё равно одно название! :hands:

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Присоединяюсь к линзованым фарам (хотел тоже такие - финансов не было), но поставил другие, фото прилагаю.

По сравнению со штатной - небо и земля!

Ближнюю зону перекрывают ПТФ, среднюю - ближний свет.

Хоть теперь все видно.

Свет ламп - белый, похож на 4300к, но галогенки 65/55. Думаю 100/80 поставить, до этого стояли - проводка держала без нагревов.

Также купил, но не поставил белый свет в ПТФ - холодно на улице)))

Вот если бы ты в них поставил линзы 3G например... вот это был б свет... даже на галогенках :crazy:

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Купил фары ближн/дальн. Wesem квадратные на бампер http://shop.wesem.com/ru/3/6642/Fary_priamougolnyie_tipa_Zetor_v_korpusie_dlia_traktorov_i_sielhozmashin пробовал вне машины- вроде светят даже галкой. Ну должно быть хорошее дополнение к родным Европейским. Цена 1400 за пару-вполне нормально,Хелла ближний не делает да и дорого. Поставлю-отпишусь.

Изменено пользователем oolegh
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Вот как раз такие фары у меня и были. От света всё равно одно название! :hands:

 

Ну может у тебя не совсем такие были? ))) Или не регулировались? )))

Эти светят нормально. Причем со штатными лампами.

Все видно на 30-40 метров.

Конечно это не линзы, но пока меня устраивает.

Тем более, что ждут потепления 4 фары (ближние/дальние на бампер) )))

Перекрою дальнюю зону на 50-70 метров (чтобы видно было на слабоосвещенных дорогах).

А с этими фарами в темноте на даче с ближним дорога видна до 100 метров, с дальним - фиг знает, до конца участков.

В выходные заскочу к ребятам на станцию ТО - пусть аппаратом посмотрят настройки, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну вот и поменял фары!...Спасибо парням из Новосиба: Димону, который прислал и спасибо Лёхе V8, который мне сделал переходники под моего европика!.. :respect::)

 

Вот, как получилось... ;)

 

1030629.jpg

 

1023461.jpg

 

1012197.jpg

 

По темноте ещё, правда не ездил, но светят уже ярче, чем мои старые!.. :D

Ссылка на комментарий

Ну вот и поменял фары!...Спасибо парням из Новосиба: Димону, который прислал и спасибо Лёхе V8, который мне сделал переходники под моего европика!.. :respect::)

 

Вот, как получилось... ;)

 

1030629.jpg

 

1023461.jpg

 

1012197.jpg

 

По темноте ещё, правда не ездил, но светят уже ярче, чем мои старые!.. :D

все краше и краше :up:

Ссылка на комментарий

все краше и краше

ага!.. молодеет!.. :lol2: Не расслабляться!.. Чуть передохну на рыбалке и за лебеду примусь!.. :ok: А то 15-17 поеду в Тульскую область, надо быть во всеоружии!.. :tanksmile::dwarf:

Изменено пользователем Stratovarius
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

Да чего тут спорить! Вообще свет отсутствует на гранде в любых проявляниях... даже на этих тюненых фарах! Просто сравнивать есть с чем, поэтому и переживал. Но после установки линз, забыл вообще про эту проблему. Светят отлично даже кривые, т.к. из-за маляров не могу доделать монтажную панель. А на эти новые фары буду ставить 2 би-модуля под ксенон и глазки менять на настоящие, вот тогда будет хорошо... А так это пока лишь элемент дизайна :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2
Автомобиль: ZJ '93 4.0L Limited
Город: УФА
Опубликовано

ага!.. молодеет!..

Stratovarius,

 

тоже давно хочу такие фары, смущает вопрос самостоятельного прохождения техосмотра. Как с этим обстоит дело?

 

 

ЗЫ: А бампер самодельный или "заграница нам поможет"?

Изменено пользователем Ruzty
Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

машина снята с производства (точнее модель), так что тех. осмотр пройти реально и с несовсем соответствующими комплектующими по причине того, что оригиналы могут просто отсутствовать. мониторить же рынок зап.частей никто из занимающихся тех. осмотром просто не будет (моделей то и производителей как грязи)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

машина снята с производства (точнее модель), так что тех. осмотр пройти реально и с несовсем соответствующими комплектующими по причине того, что оригиналы могут просто отсутствовать. мониторить же рынок зап.частей никто из занимающихся тех. осмотром просто не будет (моделей то и производителей как грязи)

вы когда в последний раз САМИ проходили ТО? для начала ознакомьтесь с приказом №1251 "Допуск транспортных средств к эксплуатации", эту машину просто даже в бокс не пустят, не то что талон ТО выдадут!

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

вы когда в последний раз САМИ проходили ТО? для начала ознакомьтесь с приказом №1251 "Допуск транспортных средств к эксплуатации", эту машину просто даже в бокс не пустят, не то что талон ТО выдадут!

Тех. осмотр я проходил сам 26.03.2011г. без подкупов и тому подобного. Оптика стоит Depo типа "Хрусталь" и впихал я туда биксенон за месяц до ГТО и всё прошло отлично :) вот только долго им объяснял про работу ремней безопасности

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Тех. осмотр я проходил сам 26.03.2011г. без подкупов и тому подобного. Оптика стоит Depo типа "Хрусталь" и впихал я туда биксенон за месяц до ГТО и всё прошло отлично :) вот только долго им объяснял про работу ремней безопасности

у вас очень демократичные инспекторы на ГТО, однако! У нас все сложнее:

свет не родной или не отрегулированный - свободен,

резина нештатного размера - свободен,

царапины или вмятины на бампере-крыльях-дверях - свободен!

это так, чтобы бало понимание о том, что собственно автомобили еще не начали осматривать, а половину уже отсеяли.

 

зы. в чем цымус ваших ремней безопасности? что там объясняли??? а то у меня передние тоже не блокируются при рывке - оно так и должно быть, а то уже менять собрался их.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

ремни безопасности стоят с интересной приблудой (типа маятника), которая во время торможения или при столкновении переводит блокирующий механизм в действие. При стоянке же или плавном равномерном движении ремни свободно разматываются на всю длину

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
13
Автомобиль: Mercedes Benz W140 рестаил
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Тоже поставил на ZJ-ку биксенон,нормальный ход-мне нравится и светит хорошо.....

прям в штатные фары биксенон вкорячил?, без переделок/линз ИТД ??? как светит??? как реакция доблесных инспекторов?

ребят а если я на фары штамп DCR и D2R сделаю вопросов меньше у гайцов станет?

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано
:hands: да какие прооблемы? Кому тут в штатные фары биксенон вкорячить? :hands:
Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: RX II 300
Город: Москва
Опубликовано

Прочитал тут интересные статейки, полазил по сайтам... В общем тема такая - полируются фары изнутри (то есть фара становится не рифленой а гладкой) и вкорячивается например хелловская биксеноновая линза. Тут сразу несколько вопросов:

 

1. Как сэкономить?

2. Будет ли такое устройство соответствовать ГОСТам? Что для этого нужно (затраты)?

3. Если не будет, то есть ли смысл ставить бигалогеновую линзу (говорят что ОЧЕНЬ трудно найти)?

 

mjasnik (30 May 2011 - 22:30) писал:

Тоже поставил на ZJ-ку биксенон,нормальный ход-мне нравится и светит хорошо.....

 

прям в штатные фары биксенон вкорячил?, без переделок/линз ИТД ??? как светит??? как реакция доблесных инспекторов?

ребят а если я на фары штамп DCR и D2R сделаю вопросов меньше у гайцов станет?

 

 

насколько я понимаю помимо маркировок на оптике должен быть еще омыватель и автокорректор

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Mercedes Benz W140 рестаил
Город: Магнитогорск
Опубликовано
насколько я понимаю помимо маркировок на оптике должен быть еще омыватель и автокорректор

на машинах выпущеных с 2010 года ... елсли этого нет то кара 100 рублей

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

Ребяты, тут что-то я заплутал ночью :ph34r:

Установил новую оригинальную монтажную панель вчера, все регулировки, жгуты, лампы привёл в соответствие. Отребилдил фары, которые у меня изначально стояли, крепление и чуть затонировал. Там стоят хэлла би-ксенон модули. Вчера начал подключать, всё передал на разъёмы, в обем свет головной работает. А как только дальний переключаешь, то нифига! т.е. фары просто выключаются!

Что нужно добавить??? Сопротивление между проводом ближнего-дальнего проводов?? :huh:

 

 

Nick, гугл и форум в помощь. Линз навалом, любого производителя. Коли хотите сэкономить, покупайте кетайское гумно, и просто вместо лампы её ставьте, ничего не переделывая при этом. Но и свет будет за эти же деньги.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

не понял. А диод там зачем ставить?то есть отсечь, чтобы в провод дальнего света не шло что-ли? Хм.. по идее, когда чуть приподнимаешь рычаг переключения дальнего света, то получается, что задействованы обе спирали (если галоген), а у меня шторка чуть поднимается, и потом выключается свет, когда на дальний переводится. Я попробовал с 1 фарой, поставил резюк, вроде канает (Тот, который стоял от прошлых инсталляций).

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: гранд чероки 92
Город: саратов
Опубликовано

диод нужен для правильной работы системы.лампа светит в одном режиме ДАЛ.БЛИЖ. управляет шторка

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

Это понимаю, но получается когда переключаешь на обычных лампах - то по проводам же переключается!

И какой полярностью диод ставить? И какой мощности?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.