Перейти к содержанию

Свет для ZJ '96


Рекомендуемые сообщения

16
Автомобиль: RX II 300
Город: Москва
Опубликовано

В связи с запретом ксенона пришлось вернуть родной свет на Гранда. Я не знаю как американцы ездят с таким светом, в городе еще ничего - но вот за городом увидеть что-либо можно только с дальним. В связи с этим возникает вопрос, какой свет лучше поставить. Может кто посоветует как официально поставить на него ксенон, чтобы маркировка совпадала. Ну или на крайний случай, какие лампочки поставить.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: ZJ 5.9
Город: Ленинград
Опубликовано

Пробовал с европейскими стекляшками и ксенон и филипс даймонд вижн или блю вижн, уже точно не помню.

Нету света, совсем.

Плюнул, заказал и поставил с обычными галогенками вот такую оптику, которая у меня на аватарке.

Дорого- 300 фары и сколько то там доставка.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

Nickspb, ну и как свет от фар?! Заказал такие же, жду. Только вот я хочу поставить 2 линзы би-ксеноновые хелла :) И ксенон с омывателями.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

я тоже мучаюсь но заказывать новые фары при живых старых - не айс!!! мне посоветовали купить хелловские фары дальнего света и поставить вместо противотуманок!

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

Что значит живых старых? Они вообще не светят, даже новые! У меня в старых сейчас имплантированы модули би-ксеноновые хэлла. Так вот свет вообще отличный! Без дальнего можно ездить даже по трассе! Корпус переделан, хромирован. А тут заводские фары! И цена сказочная. На мицу оригинальные фары с ксеноном, блоками,лампами - 50К! Вот.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: ZJ 5.9
Город: Ленинград
Опубликовано


Еще туда нельзя ксенон, можно угробить пластик... На фаре есть наклейки "No hid".
Единственное, что я сделал- это поставил лампочки Osram Night Breaker вместо пришедших с фарами.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

как раз под меня) у меня без регулировок.

а чем ксенон может пластику навредить то? :blink: линзы установить хорошие.

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Чудо у меня со светом- европеец, одна фара видно новая т.к. стекло не коцанное, отражатель хороший и вымыт изнутри, лампы филлипс нормальные- свет нормальный, ну похож на свет девятки. Другая фара облезла и стекло всё царапанное- свет гуано. Я понял что надо вторую фару европейку с нормальной лампой и будет свет как у девятки- восьмёрки. Не эталон конечно, но в сравнении с американцем явно лучше.В принципе ещё пару фар ближнего-дальнего и нормуль. Считаю что система омывателя фар куда нужнее, чем суперлампы. Струйный конечно не то, что дворники- с ними вообще гуд! Всё это ИМХО конечно, может просто с червонца пересел на джипарь, а на чирике света вообще не ма.

P.S Спектр ксенона к ультрафиолетовому ближе- пластик может пожелтеть.

Изменено пользователем oolegh
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

у меня сейчас стоит в пластиковой фаре тайваньской хрустальной ксенон модуль. Вроде ок. Посмотрим как с этим будет. Методом тыка )

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Вот такой пилотный образец изготовил еще летом, руки доделать никак не доходят (как раз смог был и вдохновения не было, к томуже была днюха у Злодея)))

Материал - металл 2мм

Инструмент - сварка, болгарка, лобзик, кувалда

Модули-Хелла 90мм

post-595-0-85834400-1295359379_thumb.jpg

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

А зачем второй модуль? Только под дальний? Сейчас уже покрашена наверное?

А жёстко сидит? Регулировать свет как? Модули двигаются?

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Модули двигаются на родных хелловских болтах в 3-х направлениях (регулировка)

крепеж на 5-ти болтах (корпуса)жесче думаю некуда

пока не красил, ибо есть мелочи и(будет силовик и под него будет подгоняться корпус)

 

Да, один модуль ближний один дальний...так правильнее и надежнее

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

Штатная регулировка оставляет желать лучшего! :( Вообще отстой полный. Грязью забиваются эти червячные регулировки (93г.) и всё.

А почему бы не поставить было 2 би-ксеноновых модуля? Свет был бы просто офигенный. Если от 1-го света достаточно.Сам думаю так сделать только на тайваньских фарах =)

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

На хелловских модулях 3 родных болтав 3-х точках...проще некуда. Такая регулирока должна устроить...если есть сомнения-можно хелловсские болты заменить на более толстые и подобрать по длине и законтрить гайками, но это перебор, корпус развалится раньше родных болтов (болты железные-а корпус модулй пластик) к томуже в моем металлическом корпусе все удары воспримет на себя сам корпус, а если он помнеться там уже не о фарах думать :lol:

Хелла будет светить лучше кетая без вариантов. Модули галогеновые, ибо мутить корректор и омыватель лень (хотя ща езжу с колхозксенонм, но светят хеллы опупитльно, колхозксенон даже в грандовых кристальных (!!!) фарах отстой

Ксенон воткну в допфары для бездорожья

Была мысль о 2-х би (галогеновых или ксеноноых модулей)...ценник негуманный (на хеллу) другие марки не рассматривал

Доп свет если что поможет

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

Я доставлял за 9к 2 штуки би-модули. В мск вроде цена 3-3.5к за штуку. Много где было в наличии.

 

По новому регламенту обязательно корректор и омыватель для ксенона? У меня нет ни того, ни другого <_<

Омыватель ладно ещё можно поставить, а вот корректор? И какой самое главное? Авто? Или просто электрический? На лексусе например есть омыватель, но нет регулятора никакого. (В салоне по-крайней мере ничего подобного) и фары не двигаются.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Mercedes Benz W140 рестаил
Город: Магнитогорск
Опубликовано

ребят я не совсем по теме,но все же (поиск курил, крайслер-партс курил,ничего не нашел)подскажите номерки деталюшек: это крепление в фаре (на фото)a60f17dac4ba.jpg

 

и еще винт (механизм) регулировки (горизонт вертикаль), и крепление в фаре куда регулировочный винт (вертикаль) упирается

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

какой год?

клипсы на фарах отдельно вроде не продаются =( Сам искал и широкие, и круглые. Даже подобные в магазинах нет. Одно японское всё.

Регулировки узнаю завтра, сам купил обе регулировки на каждую фару. Правда у меня уже рестайл морда 96г. На 93 другие системы.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Mercedes Benz W140 рестаил
Город: Магнитогорск
Опубликовано

какой год?

клипсы на фарах отдельно вроде не продаются =( Сам искал и широкие, и круглые. Даже подобные в магазинах нет. Одно японское всё.

Регулировки узнаю завтра, сам купил обе регулировки на каждую фару. Правда у меня уже рестайл морда 96г. На 93 другие системы.

дорестаил 95 ...

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

у меня фары с такими же проблемами. Так что подбирать что-то подобное. Или купить б.у. фары и взять только клипсы)

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE ZJ 5.2 1995г .
Опубликовано

http://jeep-forum.ru/forum/showpost.php?p=121534&postcount=110

 

Еще туда нельзя ксенон, можно угробить пластик... На фаре есть наклейки "No hid".

Единственное, что я сделал- это поставил лампочки Osram Night Breaker вместо пришедших с фарами.

пара вопросов

1 что за фары такие интересные? я так понял что это единая конструкция вместо тройной штатной фары или они не подойдут на 94год???

2 где можно заказать? скинь сайт спасибо!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

на bay.ru полно таких фар! там всё описано. Они моноблочные, вместо 3-х штук.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE ZJ 5.2 1995г .
Опубликовано

на bay.ru полно таких фар! там всё описано. Они моноблочные, вместо 3-х штук.

нихрена себе цены, там доставка дороже стоит. а что больше нигде не купить??????????????

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 5.2 LIMITED NP242 94г
Город: Лучегорск
Опубликовано

Привет я тож мучился с этими клипсами,на фарах сначала отрегулировал потом тупо посадил на герметик по капле на клипсу щас всё Ок! А то раньше к дому подьедишь а она на проводах висит.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

malbor1, у нас тут человек запчастями джипа занимается, он привозил такие вроде фары. Столько же стоят. Но доставка со штатов не дешёвая =-) Может есть где местные конторы, которые также занимаются. Может у них спросить.

 

ZYSX, сами клипсы целые? У меня они сломались, не знаю где найти =(

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE ZJ 5.2 1995г .
Опубликовано

kidney. не у нас линзованных фар ни где нет по крайней мере не могу найти, везде только китайская хрень"кристальная"

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 5.2
Город: москва
Опубликовано

Вид Гранда с круглыми фарами меняется не в лучшую сторону,

моё мнение лучше поставить доп.оптику и не мудрить.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE ZJ 5.2 1995г .
Опубликовано

Вид Гранда с круглыми фарами меняется не в лучшую сторону,

моё мнение лучше поставить доп.оптику и не мудрить.

согласен но что делать когда у тебя воткнут ксенон по бля..ки ,светит только дальняк,фары вываливаются,и да кучи мутные. Причем дальняк грубо сказано,едешь ночью и ни хрена не видишь. так почему бы не зделать внешность авто более оригенальным!?

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Вид Гранда с круглыми фарами меняется не в лучшую сторону,

моё мнение лучше поставить доп.оптику и не мудрить.

смотри мою картинку на пред странице...нормально вполне...если еще 4 круглых спереди на морде больших туманки впороть вообще будет супер вид

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 5.2
Город: москва
Опубликовано

У меня родные и на дальнем не айс светят,спасает доп.оптика хелла дальнего света

отрегулировал под ближний.

 

Ну хрен знает,есть вид в доделанном сост?

Изменено пользователем ураган
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.