Перейти к содержанию

Свет для ZJ '96


Рекомендуемые сообщения

154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

проще надо быть. на зедках стекло почти плоское. берëм момент эпоксилин, стекло желаемой толщины, предварительно вырезанное по форме фары, плëнку бронировочную, две ровных руки, пива и закуску, писят грам для храбрости, кому надо и инструмент.

Стекло лучше закалить, очистить до чиста и наклеить плëнку. можно сделать типа сендвича, стекло трëшка, плëнка, стекло, плëнка, такое на заказ делают. Берëм стëклышко, заворачиваем его в полиэтилен, пару слоëв, прикладываем к фаре и формируем из эпоксилина буртик, сантиметра полтора, ну по высоте стекляшки фары. когда застывает, наждычим-ровняем-красим гравийкой в чернь. Делаем своë грязное дело, тобишь линзу вставляем, а потом стекло на герметик к аылепленному буртику.

Фсë :) не забываем Кота пивом угостить :D

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ
Город: Спб
Опубликовано

проще надо быть. на зедках стекло почти плоское. берëм момент эпоксилин, стекло желаемой толщины, предварительно вырезанное по форме фары, плëнку бронировочную, две ровных руки, пива и закуску, писят грам для храбрости, кому надо и инструмент.

Стекло лучше закалить, очистить до чиста и наклеить плëнку. можно сделать типа сендвича, стекло трëшка, плëнка, стекло, плëнка, такое на заказ делают. Берëм стëклышко, заворачиваем его в полиэтилен, пару слоëв, прикладываем к фаре и формируем из эпоксилина буртик, сантиметра полтора, ну по высоте стекляшки фары. когда застывает, наждычим-ровняем-красим гравийкой в чернь. Делаем своë грязное дело, тобишь линзу вставляем, а потом стекло на герметик к аылепленному буртику.

Фсë :) не забываем Кота пивом угостить :D

Думал над этим вариантом, но так как стекло "почти" плоское, по-моему получится ацкий колхоз - я за колхоз который лучше оригинала, или хотя бы как оригинал. В то же время при отсутствии других вариантов это лучший по соотношению цена.качество вариант.

 

 

To Terminator: Каленое стекло не режется- оно просто рассыпется при первой попытке...

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Думал над этим вариантом, но так как стекло "почти" плоское, по-моему получится ацкий колхоз - я за колхоз который лучше оригинала, или хотя бы как оригинал. В то же время при отсутствии других вариантов это лучший по соотношению цена.качество вариант.

 

 

To Terminator: Каленое стекло не режется- оно просто рассыпется при первой попытке...

 

ты не понял, стекло новое, гладкое и плоское, сиавишь спокойно линзу.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ
Город: Спб
Опубликовано

ты не понял, стекло новое, гладкое и плоское, сиавишь спокойно линзу.

Да не, я как раз понял. Я имею ввиду что родное "почти" плоское... и получится нестыковочка как с поворотником так и с габаритом.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

@MikeIgnatiev, в зеркальных мастерских делают гнутые стекла...

 

ты видел модуль фары? он отдельно от поворотника. тут даже можно разгуляться в плане тюнинга ;)

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE ZJ 1994
Город: Ебург
Опубликовано

Я себе из штатов такие вот заказал плюс би-ксенон. извеняюсь за качество - фотографировал на тапок

post-2933-0-56776600-1323962371_thumb.jpg

Изменено пользователем Alfa007
Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

@TheTERMINATOR, разгибай :D будет время, поковыряю фару. Бяда, что у меня стекляшка, с пластиком было бы чуть легче, вырезал, ставил стекляху и баста.

@Alfa007, всё в одном. пластик?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE ZJ 1994
Город: Ебург
Опубликовано

да, все в одном, пластик. Еще не ставил, в выходные поставлю и отпишусь. Но все равно лучше будет чем сейчас) и кстати почему выбор пал на эти - они моноблоки и ставится по простому и не зависят от механизмов регуляровки на монтажной панели. у этих фар своя регулировка.

Изменено пользователем Alfa007
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ
Город: Спб
Опубликовано

да, все в одном, пластик. Еще не ставил, в выходные поставлю и отпишусь. Но все равно лучше будет чем сейчас) и кстати почему выбор пал на эти - они моноблоки и ставится по простому и не зависят от механизмов регуляровки на монтажной панели. у этих фар своя регулировка.

Надеюсь пластик без проблем(сколов) отделится по такой площади.

Но вариант не мой, т.к. делать -так уж на совесть, а на эти дворники не поставишь...

А так наверное на машине хорошо смотреться будут.

Ссылка на комментарий

разгибай

Нет уж, ксеноновые билинзы уже продал. Два года пылились. Времени нет вообще. Куплю стекло.

 

Есть пара комплектов галагеновых линз, от пассата В5. Могу отдать.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE ZJ 1994
Город: Ебург
Опубликовано

Чето я не понял какой пластик от куда отделятся должен? В эти фары просто устанавливаешь лампочки ставишь на стандартные места и ездишь. Кстати они со "ходовыми огнями", обязательные с 2012 года помоему)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ
Город: Спб
Опубликовано

Чето я не понял какой пластик от куда отделятся должен? В эти фары просто устанавливаешь лампочки ставишь на стандартные места и ездишь. Кстати они со "ходовыми огнями", обязательные с 2012 года помоему)

Ксеноновые лампочки без линз и сразу вот в это? Надеюсь тебя крестьяне за НЛО принимать не будут.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE ZJ 1994
Город: Ебург
Опубликовано

нормально все будет) ездят же крузаки 200 с ксеноном, хотя он у них с завода не ставитсо. Фары не слепят, так как отрегулированы, а вот туманки ихние - это да...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep ZJ
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А как у них обстоят дела с надёжностью крепежа и регулировками?

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

Принцип регулировки на этих фарах какой? Просто покупали фары, которые с линзами. Так там просто клипсы в тех же местах, где и на штатной фаре, и регулируются они ими же. Но крепления по размерам не совпадают, там всё кривое...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ
Город: Спб
Опубликовано

Поставил таки себе биксеноновые модули в европейскую оптику!!! 3 часа разобрать фары (1 раскололась), 8 часов полировки рифленки, 2 часа на электрику и вуаля - полноценный свет. Пока еще на совсем темную дорогу не выезжал, но в городе видно куда едешь всегда. Как выеду загород ночью - выложу видео.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE ZJ 1994
Город: Ебург
Опубликовано

На фаре есть отдельные регулировки, к штатным регулировкам вообще никакого отношения не имеют. Крепятся с помощью болтиков и защелок. Езжу с ксеноном, фары после установки не регулировал(( светят крест на крест, но видно где граница света проходит, особо не слепит. Лучше штатного - однозначно. Не бюджетно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep WK2 2013 3,0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Поставил таки себе биксеноновые модули в европейскую оптику!!! 3 часа разобрать фары (1 раскололась), 8 часов полировки рифленки, 2 часа на электрику и вуаля - полноценный свет. Пока еще на совсем темную дорогу не выезжал, но в городе видно куда едешь всегда. Как выеду загород ночью - выложу видео.

 

биксеноновые модули - это биксенон обычный или нет? А как стекло отполировать? Давно думаю как световую программу разрешить.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Как говорится, дурная голова рукам покоя не дает.

Сегодня начал внедрение интемы в китайскую фару с прозрачным стеклом(пластик)

Скажу ы духовочке греть надо акуратно, чтобы пластик не повело, но получилось без казусов.post-3774-0-38508700-1346870141_thumb.jpgpost-3774-0-95238300-1346870166_thumb.jpg

 

Далее вырезал отверстие, чтобы вставить модуль, и начал юстировать линзуpost-3774-0-38337400-1346870293_thumb.jpgpost-3774-0-07463100-1346870313_thumb.jpgpost-3774-0-64110200-1346870347_thumb.jpg

 

На стенке присутствует паразитная засветка, она уберется.post-3774-0-05136200-1346870461_thumb.jpg

Модуль крепится к отражателю в 4 точках, между модулем и отрожателем стоят пружинки, что дает возможность регулировки при установленом стекле, да и вибрация меньше на модуль действовать будет.

Думаю, как бы примастрачить габариты в фару, круглые глазки банально, поэксперементирую со светодиодной лентой, если понравится, выложу сюда.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Покритикую: модуль надо максимально распологать в самой фаре. Интемо это позволяет, чтобы только цоколь торчал. Меньше паразитных засветок. Позвонил бы, спросил бы :)Да ужв конце концов привёз бы, для Дашки сделал бы :lol: Блендочку ещё подобрать надо, чтобы паразитов меньше было, вернее, чтобы совсем небыло. А габарит - дырку просверли и цоколь вклей.

 

Вернее сразу надо было ко мне в колхоз-гараж. :wizard: Дырьков аккуратно нарезали бы.

 

@Толстый, старые фары мне закинь тогда, оке? Есть идея мегасветоколхоза!

Изменено пользователем K.O.T.
Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

За бяксянон палкенштрассен не будет?

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

За бяксянон палкенштрассен не будет?

 

палок бояться - на жыпе не ездить. гейксенонщики гоняют и ничего.

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

На палкенштассен будет факен в морду показухен, грязюкокидайхен, нахренпосылайхен, и по полям улиткен ползен)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Я себе из штатов такие вот заказал плюс би-ксенон. извеняюсь за качество - фотографировал на тапок

Можно ссылку где брали или кто производитель?

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Вот интересный вариант на черный кузов имхо класс!

6a8e1e8s-960.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Вобщем, сегодня лень моя меня отпустила и в совокупности с возымением свободного времени расурочил фары зэдки.

Мля! Зарекался работать с ИглАйз, но пришли с пендостана именно они... ну и фигли... Разбирать их КРАЙНЕ тяжело, корпус фары хорошо держит нагрев, но изготовлен из какого-то прессованного говна, которое легко крошится... придётся поубавить немного хрома в фаре....

 

Если фара под H4 ничего пилить ащпе не надо, если HB1 то проходим коронкой, там немного и не сильно страшно. Предварительно из места работы надо убрать детей и особенно жену. Ну или спрятать все сковородки в доме. Но лучше её куда-нибудь отправить и закончить всё до её прихода (ну и прибраться есесьно)

 

214089312.jpg

 

Входит ровнёхонько!

 

214089316.jpg

 

Дальше размещаем линзу ровно в фаре и засверливаемся

 

214089321.jpg

 

Не факт, что удастся засверлиться нормально с первого раза. Сделал 4 отверстия, одно не в тему, ну и фиг с ним. Сверлим первое, прикрчиваем, сверлим второе, прикручиваем, потом третье...

 

214089319.jpg

 

Лично я креплю модуль на пружинках, так проще его регулировать. Но прокатят и силиконовые трубочки, правда там надо точнее подбирать длину, сильно они не сжимаются. Дальше ставить на машину и регулировать пучок как надо. тут без вариантов.

 

214089324.jpg

 

Подбираем бленды. Эта, конечно, не в тему. Для зэдки нужна овальная или эллипсоидная, крупная, с большой глубиной посадки. Ну или круглая с большой глубиной посадки.

Заметьте: чёрная бленда отражается в хроме отражателя и всё становится чоооорныыыыым. Так же ожно сделать и красное. И зелёное. И хоть серобуромалиновое в крапинку. Можно добавить посветку.

 

214089326.jpg

 

Пыль сдувать компрессором. Руками лучше не выгребать.

 

Да. Можно высверлить отверстие и побольше. И линза тогда утопится глубже НО. В зэдке корпус фары есть релектор, охлаждение - через штуцер, штуцер недалеко в углу, так что чем большая площадь линзы внутри, тем лучше будет отводится тепло именно штатными средствами.

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: Есть: Jeep Grand Cherokee V8 5.9л LX 98г.в. Был: Jeep Grand Cherokee V8 5.2л 96г.в.; Был есть и будет: Hyundai Tucson V6 2,7л 07г.в.
Город: Волгоград
Опубликовано

Может я не все понял, но не проще ли линзы от фар ВАЗ 2110 в ZJ инсталлировать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.