Перейти к содержанию

Передние аудио колонки


Abk

Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Chrysler Sebring
Город: Новосибирск
Опубликовано

Смотрю передние твиттеры на ебэе, там есть Инфинити и очень много PowerBass, подскажите, кто нить связывался с этой фирмой, разница в цене в 2 раза в пользу Пауэра.

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

Смотрю передние твиттеры на ебэе, там есть Инфинити и очень много PowerBass, подскажите, кто нить связывался с этой фирмой, разница в цене в 2 раза в пользу Пауэра.

 

Там явно разъемы на концах надо переставлять. А так наверное такие же.

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

Что за разъемы? Вроде похожи очень

 

Разъемы на конце провода. На повербасах их нет вообще.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Проще немного переколхозить :) штатные разъемы, на сколько мне помнится, идут парные (т.е. в одной колодке), что не всегда дает качество контакта. На своём аппарате (правда на ZJ) я их перепаял на одиночные с большой плоскостью соприкосновения и поверх одел термоусадку

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Chrysler Sebring
Город: Новосибирск
Опубликовано

Проще немного переколхозить :) штатные разъемы, на сколько мне помнится, идут парные (т.е. в одной колодке), что не всегда дает качество контакта. На своём аппарате (правда на ZJ) я их перепаял на одиночные с большой плоскостью соприкосновения и поверх одел термоусадку

 

Извините, но это для меня филькина грамота, ибо вообще не шарю в этом))))) Думаю можт попробовать их конечно восстановить как описано в ветке, но хз, в принципе можно попробовать, ну убью так убью, все равно новые заказывать)

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Ничего сложного :)

Берем две пары контактов типа "папа-мама" для штатной ТАЗовской проводки, берем трубку термоусадочную, отрезаем старые клеммы от штатной акустической проводки с жЫпа и сажаем на концы клеммы, которые были ранее приобретены. Обжимем и/или пропаисваем и поверх одеваем термоусадку, которую после нагреваем (желательно) феном, но можно и зажигалкой. После чего припаиваем клеммы к твиттерам и тоже поверх сажаем термоусадку. Соединяем и получаем требуемый результат

Без пропайки контакт будет плохой и возможны искажения звука (по крайней мере мне сильно бьет по ушам)

Вместо штатных твиттеров брал относительно не дорогие шелковые Prology (но с ними есть одно важное дело - это резисторно-кондесаторная сборка на штатных проводах, идущих в комплекте с твиттерами. их ставить обязательно, а то получаем треск при воспроизведении).

Удачного колхозинга :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.