Перейти к содержанию

Спорт выхлоп


провокатор

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Гранд Чероки 95г.в.
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет,вот хочу поставить спорт выхлоп,а где купить хорошую банку незнаю,может подскажете.

Гранд 5,2. 95 год.

post-4820-0-96900300-1299781547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

или по турбо-клубам поспрашивать!

п.с. а что за диски? какой вылет?

Изменено пользователем skrutuy
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд Чероки 95г.в.
Город: Москва
Опубликовано

или по турбо-клубам поспрашивать!

п.с. а что за диски? какой вылет?

Вылет незнаю,знаю что титан,и широкие,после дождя вся машине в грязи

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

спорт выхлоп - это только банка интересует?

Банки есть везде, а вот коллекторов уже нет практически нигде. Надо специально искать.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

спорт выхлоп - это только банка интересует?

Банки есть везде, а вот коллекторов уже нет практически нигде. Надо специально искать.

А что за коллекторы, чем отличаются?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд Чероки 95г.в.
Город: Москва
Опубликовано

спорт выхлоп - это только банка интересует?

Банки есть везде, а вот коллекторов уже нет практически нигде. Надо специально искать.

Да хотя бы банку,только не знаю диамтр трубы. И если поставить не дорогую,ее не разорвет?

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

выхлоп интересен именно от бошек (коллектора 4-2-1 х2), а трассу сварить и банки поставить - полдня работы.

 

зы. магазин грузовиков вам в помощь! или шильдик на выпуске важен больше, чем нормально дышащая и хорошо звучащая трасса?

Изменено пользователем dE (брутальный люмпен)
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Cherokee 4 литра механика
Город: Карасук
Опубликовано

Всем привет,вот хочу поставить спорт выхлоп,а где купить хорошую банку незнаю,может подскажете.

Гранд 5,2. 95 год.

Спорт выхлоп, это одной банкой не отделаешся =) ну а так поспрашивай в каких нить магазинах де торгуют всякими вкусностями для турбо машин =) с этим не сталкивался но постоянно на слуху банки Про спорт.. а так их вроде и нисмо и греди (Информация неточная, могу ошибится) и ещё много фирм делают...

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

никогда не ставьте турбовыхлоп на атмо. Дышать будет, а звучать - маловероятно. На в8 это, может, и не так заметно будет, но на р4 получится басистый просер, ибо геометрия не та совершенно и просчитанная система резонаторов отсутствует как класс.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Cherokee 4 литра механика
Город: Карасук
Опубликовано

никогда не ставьте турбовыхлоп на атмо. Дышать будет, а звучать - маловероятно. На в8 это, может, и не так заметно будет, но на р4 получится басистый просер, ибо геометрия не та совершенно и просчитанная система резонаторов отсутствует как класс.

Ну если человек хочет, то почему бы и нет =) этож дело вкуса =) у каждого свои тараканы в голове =) ктото любит визг двигателя феррари (:wacko: лично мне он ненравится вообше) ктото бу-бу-бу-бу-бу опозитного двигателя( ух как звучат субары) а ктото ташится от бульканья V8 =)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд Чероки 95г.в.
Город: Москва
Опубликовано

Ну если человек хочет, то почему бы и нет =) этож дело вкуса =) у каждого свои тараканы в голове =) ктото любит визг двигателя феррари (:wacko: лично мне он ненравится вообше) ктото бу-бу-бу-бу-бу опозитного двигателя( ух как звучат субары) а ктото ташится от бульканья V8 =)

Во во,вот именно мне и надо бульканье,не треск,не визг,не бу-бу-бу-бу,а именно бульканье,

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Cherokee 4 литра механика
Город: Карасук
Опубликовано
http://jeep4x4club.ru/topic/6766-prjamotok-na-dzhip/ вот тут вроде как обсуждали
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

В общем, если по-настоящему делать выхлоп, как понимаю, стоящий, то надо всё делать от двигателя. Коллектора, сам тракт и резонаторы. На Вашем месте, я бы не стал ставить всякое "Г" типа про спорта и т.д., лучше уж из штатов привезти отдельно резонаторы, если хотите, можно и самому сварить весь тракт.

Я лично заказал edelbrock коллектора, тракт magnaflow. И пришлось резонатор тут купить, прямоточный тоже жиповский. Они внутри вообще напрямую, только дырки в трубках чтобы тише было))) И ещё насчёт коллекторов: у штатных вообще стрёмно как-то сделано.. при выходе из цилиндров, газы сразу на 90 градусов вниз и собираются тут же. А на этих, от каждого выпускного окна, труба до низу. Т.е. под двигателем уже собираются в кучу, и дальше уже объединяются в один методом 2в1. далее стоит резонатор вместо катализатора и ещё один большой глушитель, и далее уже труба над мостом и насадка :) за все вышло вроде 1к зелени. Можно и самому всё сделать, я посмотрел. Просто времени займет и материалы надо искать подходящие. У меня вроде как 2.5 дюйма труба, а есть люди делают на 3 дюйма. То есть ещё больше свободы для выхлопа)

По идее-то что надо:

снять старый тракт весь и по нему изготовить нужный.

1)Снять форму с прижимной поверхности для изготовления рамки на 4 выпускных окна

2)Согнуть под нужным углом трубы, сварить. Сделать соединения разъёмные.

3) самое главное - материал трубы. Он какой-то серого цвета...вроде как внутри покрыт чем-то вроде керамической покраски что-ли...

На днях буду в гараже, сфотаю что есть :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.