Перейти к содержанию

Лифт ZJ 3"


Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: ZJ 5.9
Город: Ленинград
Опубликовано

Приподнял машину наконец то.

Использовал:

-Rancho 5000 + 3 дюйма, все четыре амортизатора

-Rancho рулевой демпфер (требовал замены)

-Пружины передние Skyjacker + 3 дюйма (мои же штатные передние переехали назад)

-Комплект всех четырех нижних рычагов Skyjacker - sja-gllr3_w.jpg

-В комплекте с рычагами была скоба переноса переднего панара, вот такая - sja-jtbf_w.jpg

Заказывал все сам из США. Что-то с summitracing.com, что-то у дилера Ранчо. Ждал месяц.

 

Делалось на сервисе у друзей, при помощи их механика))

Заняло день, все влезло на места без особых проблем.

После установки заехал на развал, вернули руль в нормальное положение, все выставили практически по заводу =)

Тем же поздним вечером на шинке переобул зимние 225/70 R16 на гудиеровские RT/S 265/75 R16 (штатные диски), пришлось чуть-чуть подрезать уголки переднего бампера.

 

 

Теперь вопрос- на ямах рулевое стало "размазанным", т.е. когда подвеска разжимается, руль ведет туда-сюда...

Чем лечить?

Все таки удлинять стойки стабилизаторов?

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Все таки удлинять стойки стабилизаторов?

ну емое..я же писал ОБЯЗАТЕЛЬНО (7.5 см - это не 2-3..)

также...ты смотрел передний кардан? Не выдавливает шарики шруса в корпус (на корпусе появятся шарообразные выпуклости "сиськи" так называемые) если у тебя на кардане есть гайка - открутить, вытянуть до упора, затянуть

 

ЗЫ: поздравляю :lol: "лифтанутых" прибыло :crazy:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@tomas, не будет никакого шимми...у нас на 3" отверстие на панаре передвинуть и все

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

У меня 3 дюйма, колхозный лифт и мертвый демпфер..и 32 тяжелые катки..ШИММИ НЕТ

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Chevrolet Tahoe Gmt 900
Город: Кострома
Опубликовано

Дык у меня тож почти 32 шимми пришел!!!

Все лана больше не мусорим !!!

Изменено пользователем tomas
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
7
Автомобиль: ZJ 5.9
Город: Ленинград
Опубликовано

Стойки стаба удлинил.

Пропала раскачка руля при попадании в ямы.

Что очень сильно удивило: машина при движении по прямой достаточно валкая, по сравнению с жесткой штатной подвеской 5,9, при этом в повороты я въезжаю, как обнаглевший конь- нет ни малейших опасений, что машина перевернется.

Сразу же вылезли стуки в подвеске- поехал на замену всех четырех шаровых, постукивания остались, буду рыть дальше)

 

По поводу шимми- опять же ни малейшего намека. Специально ловил поперечные стыки на мостах, реакции ноль. То есть там, где добавлялось седых волос на йайца, теперь все ок! =)))

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: ZJ 5.9
Город: Ленинград
Опубликовано

А как ты стойки стабилизатора удлинял??? :blink:

Поехали сегодня в кнотеатр, кушать вискарь, там покажу, как удлиняются стабы)

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

я думаю сваркой)))

Я тупо разрезал и вварил болты длинной почти в лифт..2 года-полет нормальный

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: ZJ 5.9
Город: Ленинград
Опубликовано

Domkrat- да, именно так.

Еще хотел сказать спасибо за помощь советами и терпение проявленное при ответах на вопросы "зеленки".

=)

Чтобы не плодить тем, спрошу еще раз тут-

какую резину посоветуешь брать к зиме, учитывая, что зимний пробег 80% город (лед, ямы, поребрики и сосули =)), 20% загородные снежные какули))

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

да незачто.

Насчет резины...тут так - город однозначно зимнюю, причем желательно шипованную, для снежных катулей нужна широкая мягкая резина с разреженным протектором(но не обязательно сильно злым, главно-резрежение), можно и шипованная...тут стоит подумать...у нас сложилось впечатление что для катулей оптимал зашиповать Гудъер дура-трек (или ка-то так..короче средняя между мт и АТ)...но пока никто не пробовал :lol: А так нормальную шиповку например купер М+С.

Вообще по снегу и по болоту прет Interco Irok (это по протектору) но это совсем не для асфальта и тем более льда..это уже экстрим (и размер минимум 36")) :crazy:;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
7
Автомобиль: ZJ 5.9
Город: Ленинград
Опубликовано

Из тех фоток, что есть у меня небольшое сравнение вроде было/стало-

 

было

z_b7ca9955.jpg

 

 

стало

y_bbc5a310.jpg

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ
Город: Р. Коми г.Ухта
Опубликовано

Краусавчэг э :ok: .Мне тож скоро придет 2"с Питера.А вот пороги походу от нивы длинной.Если от нивы,хотелось бы узнать как вживил.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
7
Автомобиль: ZJ 5.9
Город: Ленинград
Опубликовано

Пороги были на машине, штаны пачкаются)

Материал- говно.

За зиму сквозная коррозия, буду снимать и выкидывать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ
Город: Саратов
Опубликовано

Лифтанул машину на 2" проставками. Результатом крайне недоволен. Мельчайшие неровности машина отрабатывает как телега. Ни намека на комфорт и американскую мягкость.

Сейчас хочу 3". Проставки в топку. Думаю побюджетнее. Вперед мерсопружины, передние назад. Перенести панары, заколхозить стойки стаба, аммортизаторы менять вкруг.

Вопрос такой: возможно ли добиться должной мягкости хода на поднятой машине, или любой бюджетный лифт подразумевает табуретоходность(морда в140 тяжеленная+морда гранда тяжелее кормы и при переносе пружин это аукнется)?

Какие и где лучше брать амморты?

И общий вопрос: как блин сделать машинку высокой и ппц мягонькой?

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

Лифтанул машину на 2" проставками. Результатом крайне недоволен. Мельчайшие неровности машина отрабатывает как телега. Ни намека на комфорт и американскую мягкость.

 

Глупый вопрос, а аммортизаторы живые?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
53
Автомобиль: jeep grand cherokee (zj)96г 5.2
Город: Внуково
Опубликовано

Всем :hi: я тоже решил приподнять до 3-3.5 дюймов. тоже хочу чтоб жып остался мягким.поделитесь опытом кто какие пружины ставил

Изменено пользователем partizan131
Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: jeep grand cherokee (zj)96г 5.2
Город: Внуково
Опубликовано

Эт я уже понял, как и крузаковские мерсопружины жесткие... может еще кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: jeep ZJ, 5.2, 95', 249, 2"
Город: Казань
Опубликовано

У меня прредние пружины от мерса стосорокового пятилитрового, свои соответственно назад. Табурет конченный. Юзаю параллельно Цивик, так он просто лимузин по сравнению с Грандом. Буду возвращать Гранда в сток или мож кто што посоветует?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

Жёсткость подвеске придают множество сайлентблоков в системе рычагов. Многие забывают при лифтинге ослабить все сайлы и затянуть их в новом положении рычагов. Можно попробовать вместо рычагов поставить по одному коренному листу рессор от УАЗ 452 вместе с опорами, при этом оставив свои пружины с проставками. В этом случае не будет ни одного сайла, подвеска станет очень мягкой, энергоёмкой, суперкомфортной и вечной, так как просто будет нечему изнашиваться, плюс к этому - возможность любого лифтинга. Ведь всю силовую нагрузку будут нести пружины, а опоры рессор рассчитанные на эту нагрузку, будут работать вхолостую. Полагаю, что в этом случае обязательно надо будет поставить газо - гидроаморты от Волги и ГАЗели, удлиннив их навариванием колец от старых амортов с удлиннительными трубками на нижние кольца. Уйдут при этом и неприятные толчки от переднего моста, ведь при наезде на припятствие, система рычагов переднего моста срабатывает в противоход движению. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   23 пользователя, 0 анонимных, 124 гостей (Посмотреть всех)

    • Алексей 309
    • chas
    • Chrysler
    • Rommel-86
    • ilyagerach
    • AS8
    • Doctor_livsi
    • sladder
    • Владислав70
    • Lazy61
    • Nikrr
    • Kamikaze
    • Семен 4&4
    • Fafyfcjdj
    • deniks
    • Voligors
    • Kolobok79
    • Brig
    • ~DM~
    • Korshe
    • Ксана
    • Airbus320
    • leksrus1
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.