Перейти к содержанию

Глохнет на задней передаче


korola

Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: WJ 3.1 1999
Город: Moscow
Опубликовано

Проблема с задней передачей. При включении R падают обороты мотора, вплоть до того, что если передачу в N не выдернеш может заглохнуть. Происходит не постоянно, а как ей вздумается. Может нормально включаться, а может как я написал выше. Заметил, что в основном это происходит на прогретой коробке. При включении R слышно сначало тарахтение, потом ТЫК, тишина и поехали. Заметил, если поддать газку, тарахтения не бывает. Впечатление, что не хватает давления в системе. Так после активной езды включается нормально, но если потоял на холостых оборотах или после медленного движения в пробке и включаешь R - а она глохнет. Может это быть из-за гувернера или клапанов самой гидроплиты? Или проблемы внутри самой коробки? Напишите, что думаете.

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2001 4.7l
Город: Мытищи
Опубликовано

Конэц коробке лопнул поршень сцепления! Дальше только хуже , начнут гареть фрикционы

Изменено пользователем eg4x4
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WJ 3.1 1999
Город: Moscow
Опубликовано

Что за поршень? Какой номер по каталогу? Остальные передачи нормально переключаются.

Изменено пользователем korola
Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2001 4.7l
Город: Мытищи
Опубликовано

Не видел в продаже новых , только бу с разборок. Стоит в первом пакете с фрикционами Тарелка с ряяязиновой юбкой (эта юбка рвется или трескается и получаем такой эфект) + насос надо смотреть

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
40
Автомобиль: WJ 2000 г.в. 4.7 Limited
Город: Новосибирск
Опубликовано

Добрый день!

Словил такую же ситуацию, как наверняка понять - с коробкой проблема или с чем попроще?

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: БЫЛ гранд wj 4,7 242 с varilock dana 44
Город: Архангельск
Опубликовано

ну как решили проблему

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: JEEP
Город: Москва
Опубликовано

         Помогите причину найти ! WJ 2001 года,  4.7 л. При включении задней передачи и нажатии на педаль газа машина глохнет, ошибок нет.  Если ехать свободным ходом, то может повезти и она  поедет спокойно, но при возникновении нагрузки ( ямка, бордюр) снова дохнет. Был характерный шум при включении передачи, поменял блок соленоидов, муфту акпп, фильтр масло...( попал в 55 тр). Шум пропал, всё стало нежнее, но глохнуть не перестала, только увеличился уровень нагрузки.... Разговаривал с человеком,  которой диагностировал и ремонтировал акпп, заверил меня, что это не коробка, мол с ней всё ОК, предположил что есть связь с успокоителем цепи(он у меня цокает характерно). Задние фонари не коротят вроде.... езда  только вперед немного нарушает мой комфорт ))  Хэлп !!

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Валдай. Montero Sport. Мерс S500 W220
Город: Дзержинск
Опубликовано

У меня похожая херня, ошибок нет, но глохнет хоть вперёд, хоть назад, и именно при остановках, допустим остановился на красный, заглох. И так продолжается, пока ему не надоест заниматься этой хернёй, но периодически бывает так, останавливаешься, и обороты проседают до минимума, того гляди заглохнет, но нет, обороты резко выстреливают вверх.... Вот такая фигня из мира фантастики. Сейчас вжик находится на полном обследовании у "психолога")))) Жду вердикт)))

Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2001
Город: Ekaterinburg
Опубликовано

После обследования "вердикт" в студию, пожалуйста!

Тоже болею.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP
Город: Москва
Опубликовано

 И так продолжается, пока ему не надоест заниматься этой хернёй, но периодически бывает так, останавливаешься, и обороты проседают до минимума, того гляди заглохнет, но нет, обороты резко выстреливают вверх.... 

 Моя же ситуация стабильна, не бывает чтоб поехала полностью хорошо. А вперед ехать всё ОК !

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: MB S500. Были Mustang SN95 GTs 5.0, Cadillac SRX 4.6 Sport, Jeep Cherokee KJ 3.7 Limited 2007, Jeep WH 4.7 Lim, Chrysler 300M 3.5, Concorde 3.2, Fiat 500
Город: Moscow
Опубликовано

У меня похожая херня, ошибок нет, но глохнет хоть вперёд, хоть назад, и именно при остановках, допустим остановился на красный, заглох. И так продолжается, пока ему не надоест заниматься этой хернёй, но периодически бывает так, останавливаешься, и обороты проседают до минимума, того гляди заглохнет, но нет, обороты резко выстреливают вверх.... Вот такая фигня из мира фантастики. Сейчас вжик находится на полном обследовании у "психолога")))) Жду вердикт)))

 

Было такое у знакомого. Приговорили вакумник тормозов. 

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Валдай. Montero Sport. Мерс S500 W220
Город: Дзержинск
Опубликовано

После обследования "вердикт" в студию, пожалуйста!

Тоже болею.

ОК

Было такое у знакомого. Приговорили вакумник тормозов. 

Мля... Я его менял

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Бублик - гидротрансформатор на ремонт.

Я не шарю, но как смог посмотреть бублик крутиться всегда в одну сторону и если бы был крякнут, то машина бы и вперед не ехала. И как я уже написал в первом посте  АКПП мне ремонтировали. Привязанный к фаркопу мастер на 50-ти км/ч клялся, что это не коробка....Глохнет ска мотор, мне иногда вообще кажется что это коротыш, может ли при включении задней немного смещаться мотор и что то зажимать ?

Ссылка на комментарий
1 061
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Регулятор х/х пробовал другой ставить?

В гидроблоке заусенцев нет?

Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Регулятор х/х пробовал другой ставить?
Ммм..нет  ....причин с холостыми не было.

 

 


В гидроблоке заусенцев нет?
Мастер говорит что всё ОК.  Не верить ему причин у меня нет ( 
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Новосибирск
Опубликовано

У меня похожая херня, ошибок нет, но глохнет хоть вперёд, хоть назад, и именно при остановках, допустим остановился на красный, заглох. И так продолжается, пока ему не надоест заниматься этой хернёй, но периодически бывает так, останавливаешься, и обороты проседают до минимума, того гляди заглохнет, но нет, обороты резко выстреливают вверх.... Вот такая фигня из мира фантастики. Сейчас вжик находится на полном обследовании у "психолога")))) Жду вердикт)))

У меня практически такая же хрень, но при этом на ходу при нажатой педали газа тоже глохнет. 7 диагностов, устроив консилиум пришли к выводу, что начать нужно с топливного насоса. Все остальные очивидные причины (типа РХХ, и т.д) исключены.

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7
Город: Норильск
Опубликовано

А че там консилиум устраивать? замерить давление в топливной "диагностам" слабо или это отдельные бабки и диагностике не подвластно? :)

 

У меня было все как у вас. Смотрите бензонасос и топливный фильтр. Глох и вперед и назад, когда ему вздумается без какой-либо системы как сказано выше из мира фантастики.

То глох, то провалы вдруг появлялись, уже все и не упомню но крови попило мне недели 2.

Замена бензонасоса на бошевский  и заодно топливного фильтра позволило забыть как страшный сон.

Стоит недорого, производительность выше, в теме про насос есть номера и варианты. Меняется просто, 2 пары крепких рук и ямы достаточно, но на подъемнике конечно сподручней будет. Ребятам с форума отдельный респект за наводку.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Новосибирск
Опубликовано

 

 

А че там консилиум устраивать? замерить давление в топливной "диагностам" слабо или это отдельные бабки и диагностике не подвластно?

в том то и дело, что если ты приехал в сервис, то давление в топливной отличное, а вот когда ты вдруг заглох, то замприть его естественно нет возможности. Ставишь на эвакуатор, привозишь авто в сервис, а он берет и заводится, и давление соответственно нормальное. Фантастика, одним словом!
А можно про bosh'евский насос по-подробнее, а то я контрактный заказал, но контрактный он и есть контрактный...
Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: WJ 4.0 Limited
Город: Новосибирск
Опубликовано

На холодную глохнет? Или только на горячую, когда прогреется?

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: jeep WJ4.0 2003г.в./WG2.7 2004г.в.
Город: Дмитров
Опубликовано

Где то читал, что задняя передача в нашей коробке как то можно регулировать. Тормозные ленты помоему, а точнее их натяг. Если не правильно отрегулированно то акпп на задней клинит и мотор глохнет от резкой остановки.

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7
Город: Норильск
Опубликовано

А можно про bosh'евский насос по-подробнее, а то я контрактный заказал, но контрактный он и есть контрактный...

 

0580453420 Bosch брал за 2 тыщи в ноябре, сейчас наверняка цену задрали из-за бакса.

Там куча аналогов, пробей в экзисте. Смысл от контрактного? платить за колбу?

кто-то из ребят ставил еще вот такой, тоже были довольны VFP430602G Verke

Изменено пользователем Orfey
Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано

 

 


0580453420 Bosch брал за 2 тыщи в ноябре,

Я за столько же брал месяца полтора назад,Поставил доволен как слон :good: -все ошибки по бедной смеси ушли авто летает кикдаун появился и самое главное расход упал существенно 

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано

@mexaniktg,
 

Да нормально все тихо -это даже с учетом того что у меня лючек вырезан 

Изменено пользователем ДжедайIO
Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: WJ 2000 г.в. 4.7 Limited
Город: Новосибирск
Опубликовано

Я за столько же брал месяца полтора назад,Поставил доволен как слон :good: -все ошибки по бедной смеси ушли авто летает кикдаун появился и самое главное расход упал существенно 

сейчас на экзисте за 5 тыр в Москве :)

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7
Город: Норильск
Опубликовано

ну так и насос в сборе тоже пропорционально в неадекват ушел :)

 

в онлайн-магазах пацаны жестко за переоценкой следят, свое не упустят! есть предлог задрать цену - обязательно сделают!

В простых магазах помельче еще есть шанс нарваться на закуп со старой партии, в крупных без вариантов....

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано

сейчас на экзисте за 5 тыр в Москве

Екзист это дорогой магаз никогда там не брал 

 

 

 

В простых магазах помельче еще есть шанс нарваться на закуп со старой партии, в крупных без вариантов.

Все верно беру все в маленьком магазинчике давно уже еще когда паджериком владел.

Изменено пользователем ДжедайIO
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   26 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Посмотреть всех)

    • tema625107
    • Валерий джип
    • Stroginiks
    • deniks
    • Егор Пятигорск
    • Voldemarych
    • sanityclause
    • Wally
    • Iuri
    • Irishca
    • Сергей778
    • up6
    • Владимир 4х4
    • nomad
    • Balamut
    • igor 050
    • sokol76
    • romanov
    • david76
    • BlackPlatinum
    • buzz
    • marochkin
    • yurinevel
    • DennyV8
    • Gneush54
    • Nordicus
  • Бортжурналы

    1. Герой нашего сегодняшнего видео JEEP GRAND CHEROKEE 3,0 бензин 2018 г. Пробег 90 тысяч. Двигатель на машине семейства Pentastar (это двигатели 3.0 3.2 и 3.6 L). Проблема – недостаточное давление масла – ошибка P06DD.

      Диагностика е755нм799_page-0001.jpg

      На двигателях этого семейства установлен лопастной масляный насос с регулируемым рабочим объемом с цепным приводом. Система управления двигателем с помощью соленоида переводит насос в режим низкого или высокого давления. При низкой частоте вращения насос экономит энергию за счет использования низкого давления; при частоте вращения в диапазоне 3-3,5 тысячи об/мин в зависимости от температуры и нагрузки насос переключается на высокое давление.

      Посмотрим зависимость давления масла от оборотов на прогретом двигателе на нашем автомобиле с ошибкой P06DD.

      Давление масла с неисправным насосом.png

      А теперь посмотрим зависимость давления масла на прогретом двигателе на аналогичном исправном автомобиле.

      Давление масла с исправным насосом.png

      Занесем значения в таблицу. И построим диаграмму. Как видим, на низких оборотах расхождение незначительно. А вот на высоких - разница в давлении уже существенная.

      Диаграмма неисправного насоса JPG.jpg

      Со временем в масляном насосе накапливаются смолистые отложения, которые затрудняют работу соленоида и клапана переключения давления масла. Давление на высоких оборотах перестает подниматься до необходимого значения. И в дальнейшем эта разница будет только увеличиваться.

      Будем менять масляный насос. Для этого придется снимать привода, редуктор переднего моста, рулевые тяги, рулевую рейку.

      Сняли редуктор переднего моста.png

      Только потом мы сможем снять масляный картер двигателя и добраться до масляного насоса. Насос приводится в действие от коленвала цепью с передаточным отношением 1:1.

      Устанавливаем новый масляный насос. Ставится он в произвольном положении. Метки совмещать не требуется.

      Ставим новый масляный насос.png

      Собираем автомобиль. Заводим. Ошибка P06DD больше не появляется.

      И снова проверяем, как меняется давление масла в зависимости от оборотов двигателя.

      Давление масла с новым масляным насосом.png

      И строим диаграмму.

      Диаграмма исправного насоса JPG.jpg

      Сравниваем показатели давления с давлением на аналогичном исправном автомобиле. Давление на новом насосе немного выше. Небольшие расхождения могут быть вызваны разной вязкостью масла и разной температурой двигателей.

      Что произойдет, если не обращать внимания на ошибку P06DD? Соленоид со временем потеряет подвижность и залипнет в положении низкого давления. Блок управления при этом ограничит максимальные обороты, чтобы при недостаточном давлении не повредить двигатель. Эксплуатировать автомобиль в таком состоянии нельзя. Можно только не спеша добраться до техцентра.

      А вот что может произойти, если не обращать внимание на давление масла и посторонние звуки двигателя. Из-за масляного голодания заклинил шатун четвертого цилиндра. И его обломок пробил блок цилиндров с двух сторон. Дырки с кулак. Теперь через двигатель можно руку насквозь просунуть. Ремонту такой двигатель уже не подлежит.

      Блок пробит.png

      При появлении ошибок по масляной системе немедленно обратитесь в сервис. Чем раньше будет устранена неисправность, тем меньше будет последствий.

    2. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.