Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

65
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано
Опубликовано

Ценная инфа! Спасибо!

422
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано
Опубликовано

Ценная инфа! Спасибо!

а чем она ценная? если без диогнастического прибора тоесть самостоятельно без поездки в дорогостоящий сервис который еще и не в каждом городе эти ошибки не считать и увидеть невозможно...или я чего незнаю?

65
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано
Опубликовано

Ценная тем что если не ехать на оф сервис или так сказать на дорогой сервис а поехать на обычную СТО там подключат комп и все ошибки покажут! Но наверняка появится проблема в их распознании (расшифровке) Вот тут инфа и пригодится! А еще можно самому купить мини комп и диагностировать себя и своих друзей самому!)) За пиво например!))))

422
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано
Опубликовано

я был в сочях недавно у меня были неисправности заезжал к дилеру мерседес они мне говорят а наш сканер не видит вашу машину вам надо в крайслер....??? а на обычных сто неужеле увидит? был ли у кого такой опыт?

 

или они неправильно выразились??? может их сканер не давал расшивровку неисправности???!

12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK)
Город: Армавир
Опубликовано
Опубликовано

прекрасно видно эти ошибки если ключем 3 раза on off сделать!!!! у меня показал два кода Р0172 и Р0175.

WK 2005г. 4.7lim

 

прекрасно видно эти ошибки если ключем 3 раза on off сделать!!!! у меня показал два кода Р0172 и Р0175.

WK 2005г. 4.7lim

35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано
Опубликовано

прекрасно видно эти ошибки если ключем 3 раза on off сделать!!!! у меня показал два кода Р0172 и Р0175.

WK 2005г. 4.7lim

это только на бензине, на дизеле эта тема не катит. Я на дизеле для просмотра (чистки) ошибок и температуры трансмиссии (важно при проверке уровня масла) купил DashHawk. Если только ошибки смотреть то можно обойтись мультитрониксом. цена вопроса- около 3 штук. Dashhawk обошелся мне в 250 евро, но это все фигня, по сравнению с опасностью отдавать машину официалу...

  • 4 месяца спустя...
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 1994 4.0
Город: Murmansk
Опубликовано
Опубликовано

Во вложении (думаю, почти все) коды на WK/WH и другие. Может конечно что то пропустил. Если что пишите.

Diagnostic Trouble Code.txt

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2006 Laredo
Город: Омск
Опубликовано
Опубликовано

Проблема в связке Крайслер-Мерседес. По отдельности каждый второй сканер читает коды ошибок, включая мультитрониксы. На моем а/м мультик увидел только ошибки и инфу по двигателю, по трансмиссии и коробке он слепой.

  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Nissanovod
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Привет всем. Я новичек на Вашем форуме и "прокуриваю" каждую тему ибо хочу брать себе внедорожника. Внесу свою лепту: я посмотрел список Ваших кодов и они такие же как и на Ниссанах, а проблему чтения и сброса кодов на своей машинке я решил. Пока еще не нашел какой протокол в JEEP, в моей - OBD II и "косая" фишка. Замыкаются на пару секунд два контакта в фишке - показывает морганием чека ошибку, один раз моргнул - 1, пауза, два - 2, пауза... ну и так далее, еще раз замыкаешь, ошибка снимается и авто в поряде. Мне до сих пор ни один сервис толком не сказал что за проблема у меня с датчиком скорости (ошибка 0500), поменяли много чего на оригиналы но сей трабл так и не вылечился, живет своей жизнью, данный способ временами очень хорошо выручает (очень много времени провожу за рулем: работа и отдых), так вот к чему я, какой на джипах протокол и можно фото Вашей фишки. Экспериментировать никого не прошу, а заинтересовавшимся могу дать ссылку на подробные действия, самому было в первый раз стремно, так как данный способ нашел на форуме ниссан серато, а у меня совсем другая машина, еще и европейка, но кто не рискует, ну Вы сами знаете... Я добрый и гостеприимный, мой форум club-nissan.ru Ник на форуме АлександрЪ, руки ростут откуда надо. Выбираю какую машину буду потом доделывать :)

158
Автомобиль: Jeep WK
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Привет всем. Я новичек на Вашем форуме и "прокуриваю" каждую тему ибо хочу брать себе внедорожника. Внесу свою лепту: я посмотрел список Ваших кодов и они такие же как и на Ниссанах, а проблему чтения и сброса кодов на своей машинке я решил. Пока еще не нашел какой протокол в JEEP, в моей - OBD II и "косая" фишка. Замыкаются на пару секунд два контакта в фишке - показывает морганием чека ошибку, один раз моргнул - 1, пауза, два - 2, пауза... ну и так далее, еще раз замыкаешь, ошибка снимается и авто в поряде. Мне до сих пор ни один сервис толком не сказал что за проблема у меня с датчиком скорости (ошибка 0500), поменяли много чего на оригиналы но сей трабл так и не вылечился, живет своей жизнью, данный способ временами очень хорошо выручает (очень много времени провожу за рулем: работа и отдых), так вот к чему я, какой на джипах протокол и можно фото Вашей фишки. Экспериментировать никого не прошу, а заинтересовавшимся могу дать ссылку на подробные действия, самому было в первый раз стремно, так как данный способ нашел на форуме ниссан серато, а у меня совсем другая машина, еще и европейка, но кто не рискует, ну Вы сами знаете... Я добрый и гостеприимный, мой форум club-nissan.ru Ник на форуме АлександрЪ, руки ростут откуда надо. Выбираю какую машину буду потом доделывать :)

post-5398-0-53408300-1309491559_thumb.jpg

Разъем Jeep GC WK

Используется протокол ISO-9141-2, идентифицируется наличием контакта 7 в диагностическом разъеме (K-line) и отсутствием 2 и 10 контакта в диагностическом разъеме.

Используемые выводы - 4, 5, 7, 15, 16

"Распиновка" 16-ти контактного диагностического разъема OBD-II:

04 - Chassis Ground

05 - Signal Ground

06 - Diagnostic CAN C(+)

07 - ISO 9141-2 K-Line (SCI Transmit)

09 - резерв

12 - резерв

14 - Diagnostic CAN C(-)

15 - ISO 9141-2 L-Line

16 - Напряжение АКБ(+)

Изменено пользователем FullTime4wd
28
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано

EvgeniySPB

 

поделись, где приобрел DashHawk?

StarScan то совсем негуманно стоит(((

0
Автомобиль: Nissanovod
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Вложил инструкцию по снятию на Ниссанах, походу подходит данная процедурка. 7 разъем тож присутствует. Ниссановский протокол пока не нашел, где то есть, но нужно покопаться... Найду, напишу. Если кто потестит, отпишитесь. Вот еще нашел саму статейку:

http://www.cefiro.ru/experience/showarticle.php?id=45&thiscat=3

снятие ошибок на ниссане.doc

Изменено пользователем Shkodnik
  • 9 месяцев спустя...
2
Автомобиль: Мицубиси XL 3.0
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Всем привет. Сегодня смотрел машину. Диагностика показала 4 ошибки. 2 из них нашел в информации выше. Не нашел вот,что : Р0073 и вот еще такая надпись :BIBBC OCS negative system wieght. А еще не включается кнопка ESP и горит на панели зночок ESP . Подскажите....

  • Партнёр клуба
7 561
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
Опубликовано

вин машины или год с мотором, вин лучше ?

2
Автомобиль: Мицубиси XL 3.0
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

up6 К сожалению не удалось мне сегодня узнать ВИН.. спулил хозяин из города.. Вот что знаю : американец, год 2005, 3.7 бенз.

  • 2 месяца спустя...
176
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

P3400 - о чем ошибка?

  • Партнёр клуба
7 561
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
Опубликовано

P3400 - о чем ошибка?

 

P3400-MDS RATIONALITY BANK 1

 

Theory of Operation

When all criteria has been met, power is supplied to each MDS Solenoid when the engine is making a transition from 8 cylinder mode to 4 cylinder mode. By actuating the solenoid, oil pressure is raised to the pair of lifters that coincide with each particular solenoid. The oil pressure pushes in the locking pins that allows the lifter to collapse, decoupling the valves and camshaft.

 

When Monitored:

Transition from 8 to 4 cylinder mode.

 

Set Condition:

O2 sensor readings on Bank 1 side indicate a lean condition while in 4 cylinder mode. One trip fault.

176
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

спасибо. ошибка выскочила в момент езды по трассе, ехал на пропане. на ближайшей заправке скинул клемму аккума, но больше ошибка не повторялась.

ранее такая ошибка тоже не выскакивала

  • 4 недели спустя...
3
Автомобиль: Пока без Джипа
Город: Новосибирск
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Здравствуйте, у кого была ошибка Р0068, куда смотреть в первую очередь?

Изменено пользователем artemant
  • Партнёр клуба
7 561
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
Опубликовано

Здравствуйте, у кого была ошибка Р0068, куда смотреть в первую очередь?

 

P0068-MANIFOLD PRESSURE/THROTTLE POSITION CORRELATION

 

появляется при некорректных взаимных показаниях датчиков МАР и положения дросселя.

 

причины

 

VACUUM LEAK

RESTRICTED INTAKE AIR SYSTEM

RESISTANCE IN THE (F856) 5-VOLT SUPPLY CIRCUIT

(F856) 5-VOLT SUPPLY CIRCUIT SHORTED TO GROUND

RESISTANCE IN THE (K1) MAP SIGNAL CIRCUIT

(K1) MAP SIGNAL CIRCUIT SHORTED TO GROUND

RESISTANCE IN THE (F855) 5-VOLT SUPPLY CIRCUIT

(F855) 5-VOLT SUPPLY CIRCUIT SHORTED TO GROUND

RESISTANCE IN THE (K22) TP SENSOR NO.1 SIGNAL CIRCUIT

(K22) TP SENSOR NO.1 SIGNAL CIRCUIT SHORTED TO GROUND

RESISTANCE IN THE (K900) SENSOR GROUND CIRCUIT

MAP SENSOR

THROTTLE POSITION SENSOR

PCM

 

 

еще какие-нибудь ошибки есть?

3
Автомобиль: Пока без Джипа
Город: Новосибирск
Опубликовано
Опубликовано

Других ошибок не показывает. Если не трудно скажи по-русски, что это может значить... ))) Спасибо.

  • Партнёр клуба
7 561
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
Опубликовано

где-то косяк :lol2:

3
Автомобиль: Пока без Джипа
Город: Новосибирск
Опубликовано
Опубликовано

Ну ты шутник :up: , я понял, что косяк. Комп может точнее сказать или нет? Ребята, кто может в Новосибе посмотреть?

  • Партнёр клуба
7 561
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
Опубликовано

теоретически можно по компу сравнить показания датчиков МАР и положения дросселя...

3
Автомобиль: Пока без Джипа
Город: Новосибирск
Опубликовано
Опубликовано

Странно... ошибка самоликвидировалась :good:

  • 1 месяц спустя...
241
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано
Опубликовано

Р0113 - от чего бывает? или не морочась сменить датчик?

  • Партнёр клуба
7 561
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
Опубликовано

Р0113 - от чего бывает? или не морочась сменить датчик?

 

P0113-INTAKE AIR TEMPERATURE SENSOR CIRCUIT HIGH

 

Обычно бывает из-за не до конца одетого разъема датчика после сервисных работ, для начала его проверьте...

241
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано
Опубликовано

@up6, Спасибо Андрей, проверю.

  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WK) 4.7L
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Ошибка С1000. Не могу найти что это. Подскажите.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   8 пользователей, 0 анонимных, 1 796 гостей (Посмотреть всех)

    • egorkat
    • LonesomeDove
    • Константин421
    • 3iatlas
    • funduk
    • only
    • ИльяТХ
    • sewerok
×
×
  • Создать...