Перейти к содержанию

Jeep Grand Cherokee рестайлинг 2014


Javl

Оцените новое поколение Grand Cherokee WK2  

1 137 проголосовавших

  1. 1. Ждёте рестайлинга Grand Cherokee?

    • Да, обязательно поменяю свой на рестайлинг
      173
    • Да, пока нет Гранда, куплю только рестайлинг
      286
    • Меня моя машина всем устраивает
      346
    • Поживем - увидим
      331
  2. 2. Как Вам дизайн обновленного Jeep Grand Cherokee ?

    • Нравится
      643
    • Пока не понял
      164
    • НЕ нравится
      101


Рекомендуемые сообщения

31
Автомобиль: Jeep GC 3.0 CRD
Город: Челябинск
Опубликовано

Да, все это брюзжания :good: Надо просто прокатиться быстрее. Здесь кто то отписывался, что машина в мае придет, надеюсь клубень нам напишет обзор.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Summit 2013
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет!

Подскажите когда в Росси(МОскве)можно будет заказать?!

 

Привет Всем!

Подскажите когда начнется продажа Jeep Grand Cherokee в России(Москве)?!

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Summit 2013
Город: Москва
Опубликовано

А когда можно будет заказать?!

официалы дают инфу.

кто-нибудь знает?)

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Summit 2013
Город: Москва
Опубликовано

подскажите когда можно будет сделать заказ нового гранд чироке?!

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP's
Город: Санкт- Петербург
Опубликовано

узнавал,в принципе уже в стать в очередь первых счастливчиков можно,только ОД не предоставляют цены и сроков доставки авто,т.к. пока их сами не знают...

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Lexus GS 2012
Город: Одесса
Опубликовано

Здравствуйте! Насколько я понял, от нашего ОД (Одесса), что после того, как в Женеве с 7 по 17 марта пройдет официальная презентация Европейской версии Гранда, у них состоится какойто треннинг по этому поводу, после чего станит известна какая-либо информация по комплектациям, квотам, сроках предварительного заказа и первых поставках в Украину.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Honda-Accord TypeS МКПП уже продан...
Город: Пятигорск
Опубликовано

Обновился Пресс-релиз для Европы, видимо в предверии Женевского автосалона. Так в частности добавлены новые фотографии. Но на них изображена комплектация "Саммит", которая в Европе теперь понятно что будет а к нам так и неизвестно поступит или нет.

 

2014 Grand Cherokee Press Release - Europe

 

http://www.wk2jeeps.com/wk2_2014_press_release_euro.htm

post-5769-0-45231300-1362404606_thumb.jpg

post-5769-0-53148800-1362404621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee 2011 3.6 Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Я сегодня заказал в форисе новый чирик. Комплектация crd 3 overland. Как говориться, он только что не сосет. Обещают к концу года привезти.

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Я сегодня заказал в форисе новый чирик. Комплектация crd 3 overland. Как говориться, он только что не сосет. Обещают к концу года привезти.

А комплектация у них уже есть?

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: SAAB 9-5, GC 3.0 CRD 2014
Город: Зеленоград, замкадыш
Опубликовано

Я сегодня заказал в форисе новый чирик. Комплектация crd 3 overland. Как говориться, он только что не сосет. Обещают к концу года привезти.

Сколько денег хотят за такую тачиллу?

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Jeep Grand Cher. 3,6 лим. 2010 - 2011м.г.
Город: Уфа
Опубликовано

В женеве выставка идёт полным ходом а инфы про черокет ни какой.....

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

В женеве выставка идёт полным ходом а инфы про черокет ни какой.....

Ну почему же :) Надо только читать между строк :)

Мне например очень понравился новый Rolls-Royce Wraith.

Вообще Rolls-Royce моя любимая марка :blush:

 

Из описания:

"Мотор работает в паре с 8-ступенчатой АКП ZF, благодаря чему время разгона с места до 100 км/ч составляет 4,6 секунды.

Что интересногого в Rolls-Royce Wraith еще? Например, технология переключения передач с учетом данных спутниковой навигации. Получая информацию с GPS-спутника, система SAT заранее предугадывает, наиболее подходящую на данном участке дороги передачу. Тем самым, оборудование помогает водителю на резких поворотах и перекрестках, следя, чтобы Wraith поддерживал оптимальную динамику на дороге."

 

То есть можно смело делать выводы, что лет через семь - десять, :) а может и на новом Гранде 2016, специальная система будет предугадывать, получая информацию со спутника, что водитель JEEPa съехал с дороги в го.... ой не в го..... :) а на перепаханное поле и переключать коробку в соответствующий режим...... Ну и пневму надувать конечно ( специально пишу, чтобы пневмоводам было не обидно :) )

http://auto.mail.ru/article.html?id=40688

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee 2011 3.6 Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А комплектация у них уже есть?

Да у них есть красивый файл с конфигурациями, но пока не полными. Заказ сделали по цене сегодняшнего гранда +300 тыс. Сказали как окончательно будут известны все цены договор пере делают.

А так сейчас для дизеля есть три вида комплектации.

 

Тут сегодня друзьям сказал что с пневмой, меня все обобрали. Сказали что больше 30 тыс она не ходит. Теперь весь в раздумьях. Может по делитесь опытом эксплуатации на чирике 11 года ?

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

Кончилась марка под макаронниками.

Маэстро, реквием преждевременен пока, от в 16м году и посмотрим :D

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

В этом нового чирка посмотрите и снимите шляпу по марке.

Ну пока не по марке, но чирку я уже венок возложил :flower:

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

Эта болезнь прогрессирует. :(

Остался ренг и кирпич, правда кЕтайскогу производства :blink:

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 4motion '11
Город: Челябинск
Опубликовано

В женеве выставка идёт полным ходом а инфы про черокет ни какой.....

официальной премьеры не было еще тут инфа http://www.drom.ru/geneva2013/info/22929/

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Да у них есть красивый файл с конфигурациями, но пока не полными. Заказ сделали по цене сегодняшнего гранда +300 тыс. Сказали как окончательно будут известны все цены договор пере делают.

А так сейчас для дизеля есть три вида комплектации.

 

Тут сегодня друзьям сказал что с пневмой, меня все обобрали. Сказали что больше 30 тыс она не ходит. Теперь весь в раздумьях. Может по делитесь опытом эксплуатации на чирике 11 года ?

Большое спасибо, сегодня посмотрю на сайте. Хотел сказать по поводу пневмы, она ,конечно, не вечная, но 30 тысяч, это горячка. Пневма вещь не новая, на других марках ставят. На лэнд роверах в среднем пневмобалоны меняют на 100 тысячах,

но бывают и пробеги по 120-130 тысяч на родных. Позтому, не задумывайтесь раньше времени, От души Вас поздравляю с

выбором. Удачи)

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: WK2 CRD OVER
Город: СПб
Опубликовано

Я сегодня заказал в форисе новый чирик. Комплектация crd 3 overland. Как говориться, он только что не сосет. Обещают к концу года привезти.

Аналогично. На сегодня в предзаказе у них уже 20 авто, в день заказывают по 2-3 штуки. Но мне манагер сказал, что они ожидают первую партию в сентябре, причем по их мнению к тому времени уже в сборке будет и дизель, поэтому больших задержек по ним не ожидается или не будет вовсе - то есть придут вместе с бензинками...

 

Цвета не понравились - мой любимый зеленый стал почти черный, синий - тоже довольно темный, бордового нет в каталоге совсем..., вообще ярких нет, кроме... В общем рискнул и заказал Сапфир, хотя вживую его никто не видел... Обещали поискать фото с этим цветом... На Гранд Вояджере выглядит интересно...

Изменено пользователем yury_kh
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Honda-Accord TypeS МКПП уже продан...
Город: Пятигорск
Опубликовано

Да конечно-же проще! Только вот многие производители специально усложняют процесс перевода спидометра мили-в-км/ч, только путём замены всей приборки, так, как считают, что нельзя автомобили, сделанные для США использовать в Европпе и наоборот, потому, что там разные стандарты по свету.........

 

Возвращаясь к теме перевода спидометра из милей в км/ч. На данном видео на последних секундах видно, что заходят в меню настройки спидометра настроенного в км/ч, и предлагается перевести его в мили/ч нажатием ОК. Значит ничего сложного в этом не будет и это радует!

 

post-5769-0-32775000-1362778984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Пообщался с менеджером, по его словам спецификации на 3.0 дизель и 5.7 бензин пока нет.

Ожидают в конце марта, тогда и можно предметнно обсуждать комплектацию. Срок исполнения

заказа примерно 4 месяца. Такие вести.

Обещал перезвонить по прояснению ситуации. Посмотрим как будут развиваться события.

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Большое спасибо, сегодня посмотрю на сайте. Хотел сказать по поводу пневмы, она ,конечно, не вечная, но 30 тысяч, это горячка. Пневма вещь не новая, на других марках ставят. На лэнд роверах в среднем пневмобалоны меняют на 100 тысячах,

но бывают и пробеги по 120-130 тысяч на родных. Позтому, не задумывайтесь раньше времени, От души Вас поздравляю с

выбором. Удачи)

 

Вынужден Вас огорчить - на Чирке 2011-2013 м.г. баллоны столько не ходят. Та же болезнь, что и родительского Мерса ML. Если в 2014 ничего не изменили в конструкции, то будет та же шляпа.

Ссылка на комментарий
190
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Вынужден Вас огорчить - на Чирке 2011-2013 м.г. баллоны столько не ходят. Та же болезнь, что и родительского Мерса ML. Если в 2014 ничего не изменили в конструкции, то будет та же шляпа.

На ТЛК Прадо 120 в свое время намотал свыше 200 000, баллоны были целы. Сервисмены Тойоты говорили, что не припомнят случаев выхода из строя тойотовской пневмы даже после 300 000 пробега. А Даймлер-Бенц почему-то не в силах сделать надежную пневмоподвеску.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Киев
Опубликовано

Я тут недавиче "супер" авто видел Fiat Linea - так больно мне его улыбка на рейстал в комплектации Саммит схожа:)только вверх ногами (т.е. губами или усами)

post-16520-0-93955400-1363000409_thumb.jpg

post-16520-0-98069300-1363000423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: Продан WK2 CRD 2011 Overland, куплен LR Диско 4
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Я тут недавиче "супер" авто видел Fiat Linea - так больно мне его улыбка на рейстал в комплектации Саммит схожа:)только вверх ногами (т.е. губами или усами)

Не это место называют улыбкой. Чуть выше смотри на Гранде. :D

Ссылка на комментарий
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

на Чирке 2011-2013 м.г. баллоны столько не ходят.

Аргументируйте, а сказать ходят-неходят - воздух...

В Челябинске парень накатал более 100ткм. - на превме, ему передать что так не бывает? А у кого-то пружины сели на небольшом пробеге - что это считать закономерностью и всем рассказывать что пружины на ГЧ - амно???

ДЖИП в Женеве - http://www.drom.ru/geneva2013/18378/174441/

Изменено пользователем kvikli
Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: Продан WK2 CRD 2011 Overland, куплен LR Диско 4
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Аргументируйте, а сказать ходят-неходят - воздух...

В Челябинске парень накатал более 100ткм. - на превме, ему передать что так не бывает? А у кого-то пружины сели на небольшом пробеге - что это считать закономерностью и всем рассказывать что пружины на ГЧ - амно???

ДЖИП в Женеве - http://www.drom.ru/geneva2013/18378/174441/

У меня уже 41000 и нет проблем. :booze:

Ссылка на комментарий
694
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

На ТЛК Прадо 120 в свое время намотал свыше 200 000, баллоны были целы. Сервисмены Тойоты говорили, что не припомнят случаев выхода из строя тойотовской пневмы даже после 300 000 пробега.

ох как лукавят товарищи...там тоже не все безоблачно

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee 2011 3.6 Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Сколько денег хотят за такую тачиллу?

 

В максимуме со всеми возможными домами около 3 лямов

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   18 пользователей, 0 анонимных, 157 гостей (Посмотреть всех)

    • up6
    • SoloYV
    • WEST URAL
    • alex1812
    • Евген119
    • Vasilmurmansk
    • svstes
    • GMO2
    • Voldemarych
    • m00vie
    • Fin777
    • ViacheslavE
    • threehundredsixtyfive
    • matrixgreen
    • yashka361
    • bimer525i
    • Palach
    • Семен 4&4
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.