Перейти к содержанию

GC2011 vs TAHOE


EvgeniySPB

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Chevy TAHOE GMT900
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Jar,

по психологии все верно написал ;) "кошки скрести" будут - это точно.

а сейчас "жаба душит" :)

 

По-моему наиболее разумный вариант, взять Гранда 5.7 Овер но с небольшим пробегом.

Total Impact по карману будет не такой сильный, как если брать новый :)

 

P.S.

Почему к нам не возят 5.7 Лим???? Это ж бомба была бы!!!!

3
Автомобиль: VW TOUAREG 2013
Город: Хихимки
Опубликовано
Опубликовано

Если уж пошла такая пьянка, то и свой вопрос задам. А что лучше Гранд 5,7 или эскалэйд? В начале года будут их с хорошенькими скидосиками отдавать. Ценник примерно одинаковый выйдет.

  • 4 месяца спустя...
17
Автомобиль: JGCh CRD
Город: Питер
Опубликовано
Опубликовано

Я бы сказал, что Эскалайд стоит дешевле Гранд 5,7.

И все таки, Тахо или Гранд?

17
Автомобиль: JGCh CRD
Город: Питер
Опубликовано
Опубликовано

Посмотрел сегодня Тахо..

На вид нормальный американский автомобиль.

Посидел также в Эскаладе. Богаче, конечно, но стоит ли лишних 800 тысяч?

41
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Посмотрел сегодня Тахо..

На вид нормальный американский автомобиль.

Посидел также в Эскаладе. Богаче, конечно, но стоит ли лишних 800 тысяч?

В районе около 3 млн. возможности выбора значительно больше.

64
Автомобиль: GC WK2 3
6 white
Город: Moscow
Опубликовано
Опубликовано

Тахо внутри и снаружи морально устарел и причём безповоротно. Если нет своего частного дома и ли большого места на парковке - беда. Машина большая и хорошая, но в "гражданской" эксплуатации не совсем удобна, на мой взгляд. Гранд намного технологичнее и современнее. Заезжал специально в салон и смотрел Тахо перед тем как купить Гранда - ничего меня не тронуло и не зацепило. Взял Гранда.

А вообще, америкосы - рулят!

0
Автомобиль: GC 3
6 Overland
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Друзья!

Владел Эскаладом почти полгода. Машина создана исключительно для передвижения по асфальтовой дороге (ну или ровной грунтовке).

Малейший намек на бездорожье - и все. С такими свесами - никаких шансов. Опять же полная автоматика в управлении трансмиссией. ИМХО - минус.

Кстати - в городе не на всякий бордюр можно прыгнуть.

216
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.
Kia rio 2012г.в.
ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Друзья!

Владел Эскаладом почти полгода. Машина создана исключительно для передвижения по асфальтовой дороге (ну или ровной грунтовке).

Малейший намек на бездорожье - и все. С такими свесами - никаких шансов. Опять же полная автоматика в управлении трансмиссией. ИМХО - минус.

Кстати - в городе не на всякий бордюр можно прыгнуть.

Ну на 22х катках на сликах - вообсче дальше грунтовки неуедеш, если поставить 17 катки на АТ резине то в принципе можно кататься но опять же таки недалеко, слишком большой вес и габариты. Ну а говны его и не надо, Кади не для этого :). На тахах же народ и в говны катаеться и так, но AWD - не айс.

0
Автомобиль: GC 3
6 Overland
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Согласен, 17 колесики наверное дадут возможность съехать с асфальта. Но основная проблема ТАХО все таки не в колесах, весе и габаритах, а в конструктивной невозможности конкурировать по проходимости с ГЧ.

Мы же сравниваем в первую очередь внедорожные характеристики данных авто, а уж потом размер и комфорт.

В итоге ГЧ проигрывает Тахо только по размеру - во всем остальном - полная победа. :hands:

Кстати - по комфорту (интерьер в первую очередь) - ГЧ опережает даже Эскалад.

  • 11 месяцев спустя...
93
Автомобиль: Defender 110
Range Rover
Camaro
Город: Нарния
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Опять таки....Опишу только свои ощущения от владения Тахи, как всегда не претендую на мнение последней инстанции и просто делюсь впечатлениями!

Странно конечно сравнение....можно сказать что не сравнимое..но все же....общее у них точно есть...Это дерьмовые амортизаторы..просто один в один их работы на обеих машинах))). Машина харизма, особенно в черном цвете, очень красивый и гармоничный грузовик! Подходя к нему всегда улыбаюсь. Чисто мужская машина По сути, когда я на Тахе, то мир вращается где то сам по себе, внутри царит тишина (очень хорошая шумоизоляция) и комфорт, и даже убогость пластика не сильно напрягает. Ты уже не куда не спешишь, едешь плавно и размерено, на дорогу не обращая ни какого внимания, Тахо проглатывает все при этом не сильно напрягает своих пассажиров (скептикам отвечу, что в сравнении с грандом конечно, потому что в сравнении с крузаком ,тахо очень жесткий). На дороге эту машину бояться и уважают одновременно. Что бы управлять им нужно понять одну существую особенность, ЭТО ГРУЗОВИК!, и управлять им надо соответственно как грузовиком,он без проблем может выстрелить очень быстро, но тормозить будет только с якорем или с парашютом, не иначе, тормоза для машины весом в 3 тонны просто отвратные и боятся перегрева, после 3 резких оттормаживаний их просто нет! Очень адекватная работы 6 ступенчатого автомата. На трассе часть цилиндров отключается и отсюда просто фантастический расход по трассе для этого мастадонта в 12 литров! Пародистый звук слышно только снаружи, внутри его слышно только на самых высоких оборотах. Двигатель очень гармонично дополняет картину ,5.3 V8, 485 НМ, тяги достаточно во всех диапазонах, самоблок в заднем мосту делает его полноценным везделазом, ну и полноценная раздатка(ПАРТ ТАЙМ, летом да и зимой если голый асфальт можно юзать только задний привод)) тоже дополняет картину. Вот только пролезть он не сможет везде и и иногда в городе можно с легкостью оторвать нижний фартук призванный экономить топливо( это действительно так и есть и есть замеры езды без него). Вообщем Тахо это почти магистральный семейный автобус, способный перевозить большую семью с комфортом из точки в точку б, даже если в точке б будет не сильно много асфальта, он не спасует и легко преодолеет все это. Ну и конечно у него есть минусы. Не сильная сторона Тахи это свет, он не очень хороший и на сто процентов американский, если без ксенона то очень напряжно. Нижние туманки выполняют функцию габаритных огней и не куда не светят. По поводу надежности. Есть пару моментов которые могут возникнуть, амортизаторы текут крайне быстро, некоторые не ходят и 20 тысяч. Они просто не соответствуют нагрузкам,лечиться либо по гарантии либо заменой и об это проблеме можно забывать. Трубки охлаждения АКПП тоже иногда текут. На некоторых экземплярах есть проблемы с раздаткой и задними мостами, зачастую это либо брак либо плохая предпродажка, забывают в Калининграде залить масло))) И самый наверное актуальный вопрос про расход?))) На трассе я уже говорил, про город скажу так, если топить то будет в районе 24 постоянно, зимой с прогревами получается 21, 92 бензина......В общих чертах как то так.

Теперь немного о гранде. Пересаживаюсь после тахи как на спотрсмена, постоянно хочеться ехать быстро и динамично , активно управляя в различных режимах. Гранд постоянно провоцирует меня на активную езду и к слову сказать он с ней и справляется на ура. Ему не принужденно удается проходить повороты в пределах разумного. Двигатель легко позволяет почувствовать превосходство над другими участниками, при всем при этом есть осознание что не надо через час ехать на заправку))) Очень нравится работа коробки, все четко и плавно. Салон сделан очень качественно,с Тахой не сравнить. Шумка средняя, и даже тракторный рокот двигателя не напрягает вообще. Единственное что меня сильно напрягает в Гранде это его очень жесткая работа амортизаторов, но я думаю что лечится заменой так же как и в Тахе и про проблему можно забывать.

Теперь главное. Я не могу сравнить эти две машины, я их люблю обе, каждую за свое. Они разные как небо и земля, но схожи в одном, они меня обе радуют.

Изменено пользователем МаксИкс
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

ездили наа ладоге-трофи 2012 на тахо 5.3 2008 года

 

ездили по маршруту adventure - тахо очень уверенно прет по грязи.

93
Автомобиль: Defender 110
Range Rover
Camaro
Город: Нарния
Опубликовано
Опубликовано

бампер ему сильно мешает по серьезной грязи ездить, отрывается на ура, я уже не говорю про юбку. А так конечно он нормально едет по грязи.

196
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Смотрел ТАХО в 2009 году. Был снят временно с производства, распродавали 2008-й год по 1,584,000 руб.Сладкий же был ценник!!! По моей просьбе нашли серебро (такое ощущение, что 95% всех тахо в РФ - черные, цвет машине идет, но не хотел быть, как все). Забронировал. Но ... к моменту оплаты финансы не позволили приобрести авто. Жалел - словами не передать. В итоге оказался на ЧЕРНОМ лексусе RXII. Тоже отличная машина, идеальное сочетание цена/качество/утилитарность. Но это другая тема.

 

Итак, по ТАХО. Его действительно трудно сравнить с ГЧ. Он заметно крупнее, рулится иначе, есть свои плюсы, но есть и минусы относительно Чирка. В общем и в целом для себя решил, когда менял машину, что ГЧ мне больше подходит, чем Тахо. В итоге езжу на Чирке)

 

ЗЫ. По убирающимся подножкам. Удобная вещь. Но требует ухода в условиях зимы или езды по говнам. Признавали сами продаваны на дилере Шеви, когда я присматривал себе Тахо в 2099 году.

1 649
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

ЗЫ. По убирающимся подножкам. Удобная вещь. Но требует ухода в условиях зимы или езды по говнам. Признавали сами продаваны на дилере Шеви, когда я присматривал себе Тахо в 2099 году.

 

2099 СИЛЬНО :D , Тахо живее всех живых :D

Изменено пользователем Артемий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Прежде чем купиьт форда, потестил таху...

Машина зверь, большая, мощная...

Но смириться с абсолютно дубовым пластиком, дешевой кожей, отсутствием прочих радостей в виде монитора и т.д. я не смог.

Можно все поставить, но я не люблю устанавливать допы которые вмешиваются в электрическую сеть авто...

Если надо все качественно и красиво есть эскалейд, на общей платформе с тахой, но ценник негуманный...

А так очень мне нравится...

 

Если бы было бы предложение за 1,5-1,6 новый, наверно взял бы)))

Но за 2-2,2 брать смысла не вижу...

56
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Jeep Grand Cherokee 3.6 Limited 2012.
Город: Челябинск
Опубликовано
Опубликовано

"нижний фартук призванный экономить топливо( это действительно так и есть и есть замеры езды без него)".

 

Как это возможно????????

А я у себя на Гранде открутил крылышки на переднем бампере, что бы не оборвать в снегу и в грязи.

Наверное у меня от этого расход топлива повышенный?

93
Автомобиль: Defender 110
Range Rover
Camaro
Город: Нарния
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

"нижний фартук призванный экономить топливо( это действительно так и есть и есть замеры езды без него)".

 

Как это возможно????????

А я у себя на Гранде открутил крылышки на переднем бампере, что бы не оборвать в снегу и в грязи.

Наверное у меня от этого расход топлива повышенный?

Эта технология пришла в гражданский транспорт с автоспорта. Обратите внимание на WRC CARS, на картинках, там у всех фартук, он создает аэродинамику. Что каса,емо Тахи так он создает воздушный поток правильный и помогает охлаждению коробки. Во всех мануалах написано, не снимать без нужной необходимости, ухудшает охлаждение коробки в том числе. На практике без него возрастает расход на литр в городе и на 2-3 на трассе. Все из за сопротивления воздуха и аэродинамики. В крации как то так.

 

04175017_750.jpg

 

wrs(1).jpg

Изменено пользователем МаксИкс
93
Автомобиль: Defender 110
Range Rover
Camaro
Город: Нарния
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Но смириться с абсолютно дубовым пластиком, дешевой кожей,........

 

 

к сведению, ни в гранде ни в тахе как и во многих американских машинах нет кожи! Там помесь дермантина и кож зама. Для них ставить кожу в дешевые машины( коими являются гранды и Тахи, цена обоих авто не более 30 тысяч долларов) экономически не целесообразно В понятии американцев дорогие машины начинаются с 80 тысяч долларов в америке или если это культовые пикапы, в комплектациях LONG HORN, KING RANCH, и прочее.

Изменено пользователем МаксИкс
93
Автомобиль: Defender 110
Range Rover
Camaro
Город: Нарния
Опубликовано
Опубликовано

Думаю что есть какие нибудь нюансы в трактовке, типа, что есть кожа)))) неважно эко-кожа или что нибудь подобное,главное не ткань))))). Половина менеджеров при продаже вообще не понимают что продают, как роботы выдают стандартный набор информации и любой вопрос их вводит в ступор. Хотя за оверленд не скажу. Но..в большинстве своем схема проста. Боковины точно дермантин, а вот там где есть перфорация, вот именно этот кусок может быть кожа. И задняя часть стандартно дермантин. Сколько я машин перешил у всех было так. Кожа была только у дорогих машин уровня. Кайен, Джи Эль и Рейндж Ровер.

196
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Тридцатку в штатах стоит ларедо - тама ткань в салоне) в овере кожа на сидухах - запах даже иной в авто, нежели чем в лимитед. Правда боковины и зад, возможно, не наппа. В саммите точно кожа, а стоит он не 80 тонн в штатах. Так что возможны нюансы)

93
Автомобиль: Defender 110
Range Rover
Camaro
Город: Нарния
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Нюансы возможны всегда)

Не ларедо)) 5.7L. , пробег детский и стоит как раз 32 доллара

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2012-Jeep-Grand-Cherokee-Limited-Sport-Utility-4-Door-5-7L-/310573696682?pt=US_Cars_Trucks&hash=item484fa286aa#ht_500wt_1182

Изменено пользователем МаксИкс
196
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Я про новый писал. А этот вариант - да, дешево и сердито!)

93
Автомобиль: Defender 110
Range Rover
Camaro
Город: Нарния
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

сегодня установил на Тахо би-ксеноновые линзы вместо нижних туманок) Свет просто космос стал)

 

3239bbdd1ace.jpg

 

64783fab6e0b.jpg

 

 

Может позже и в гранде туманки поменяю

Изменено пользователем МаксИкс
  • 5 недель спустя...
3
Автомобиль: ацкий трактор
Город: Самара
Опубликовано
Опубликовано

всем привет! я мало пишу, больше читал все эти два года... изначально ждал WK2 на дизеле, ибо верую сильно в дизель, но когда он появился цена немного напрягла... и вот после еще года раздумий и самое главное чтения этого форума (СПАСИБО большое всем клубням и отзывам которые вы тут пишите) я пришел к выводу, что чирок мне не нужен... да он красив, технологичен, но те отзывы о диллерах, ремонтах (хоть и гарантийных и пр.) разубедили меня к его покупке. Я купил новую Таху, чему очень рад.

93
Автомобиль: Defender 110
Range Rover
Camaro
Город: Нарния
Опубликовано
Опубликовано

Поздравляю))) только у тахи с сервисом все печально. Все гораздо хуже чем у грандов.

3
Автомобиль: ацкий трактор
Город: Самара
Опубликовано
Опубликовано

ну теперь обратной дороги нет :rolleyes:

93
Автомобиль: Defender 110
Range Rover
Camaro
Город: Нарния
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Велком к нам в тахо клуб. Там много полезного и нужного по 900 кузову.

Изменено пользователем МаксИкс
3
Автомобиль: ацкий трактор
Город: Самара
Опубликовано
Опубликовано

Велком к нам в тахо клуб.

а сцыль можно? просто на просторах необъятного этих клубов несколько и какой "правильный" я пока не понял ...

313
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4
Grand Cherokee -5 WL (2022-2026)
Опубликовано
Опубликовано

сначала думал что гранд довольно-таки недорогой.

пока не увидил тахо. честно говоря, не вижу смысла брать гранд 3,6 за цену тахо.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   5 пользователей, 0 анонимных, 63 гостя (Посмотреть всех)

    • Sergey Commander
    • Vadim Lio
    • вадим 912
    • Wally
    • moxxxom
  • Бортжурналы

    1. Владелец Jeep Compass обратился в наш автосервис TRS Motors с жалобой на ошибку в работе системы полного привода. На приборной панели постоянно появлялось предупреждение о неисправности, что вызывало закономерное беспокойство. Система полного привода — это одна из ключевых особенностей любого внедорожника Jeep, и ее некорректная работа значительно снижает эксплуатационные характеристики автомобиля, особенно в сложных дорожных условиях. Автомобиль переставал быть полноценным полноприводным кроссовером, теряя в проходимости и безопасности. Для владельцев автомобилей марки Jeep такая ситуация особенно критична, поскольку они часто выбирают эти автомобили именно за их уверенное поведение на любом покрытии. В нашем сервисе мы регулярно сталкиваемся с различными неисправностями в трансмиссии автомобилей американского производства, и каждая из них требует тщательной диагностики и профессионального подхода к ремонту.

      Результаты диагностики системы полного привода

      Комплексная диагностика в нашем сервисе выявила основную причину неисправности — вышел из строя мотор подключения заднего редуктора. Именно этот узел отвечает за своевременное подключение задней оси, обеспечивая работу полного привода когда это необходимо. При его поломке электронный блок управления фиксирует ошибку и переводит систему в аварийный режим, о чем и сигнализирует водителю на панели приборов. Замена этого мотора — единственный способ вернуть автомобилю полноценную функциональность. Стоит отметить, что проблемы с электронными компонентами системы полного привода не редкость для современных кроссоверов, включая модели Jeep. Своевременное обращение в специализированный сервис позволяет предотвратить более серьезные последствия, такие как повреждение элементов трансмиссии или дифференциала. На сайте Jeep вы можете найти больше информации о типичных проблемах этих автомобилей.

      Сопутствующие проблемы, выявленные при осмотре

      Помимо основной неисправности, в процессе диагностики наши специалисты обнаружили несколько дополнительных проблем, требующих незамедлительного решения. Во-первых, была выявлена утечка антифриза, источником которой оказался радиатор охлаждающей жидкости. Такая течь опасна возможным перегревом двигателя, что может привести к серьезным и дорогостоящим повреждениям силового агрегата. Во-вторых, потребовала внимания замена пыльника переднего привода, который пропускал смазку. Исправное состояние пыльников важно для защиты шарниров равных угловых скоростей от попадания грязи и воды, что напрямую влияет на их ресурс и безопасность движения. Также осмотр выявил последствия предыдущего ДТП — повреждение пластиковых элементов под бампером и теплоэкрана на бензобаке, а также неправильно установленную заливную горловину, что могло приводить к выплескиванию топлива при заправке.

      Важность комплексного подхода к ремонту

      Данный случай наглядно демонстрирует, насколько важен комплексный подход к техническому обслуживанию автомобиля. Обратившись с одной конкретной проблемой — ошибкой полного привода, владелец получил полную картину технического состояния своего Jeep Compass. Устранение только основной неисправности без внимания к сопутствующим проблемам могло бы привести к новым, более серьезным поломкам в ближайшем будущем. Например, игнорирование течи радиатора могло закончиться перегревом двигателя и капитальным ремонтом, а неисправный пыльник ШРУСа — заменой самого шарнира. В нашем сервисе TRS Motors мы всегда проводим полную диагностику автомобиля, чтобы выявить все существующие и потенциальные проблемы. Это позволяет нашим клиентам быть уверенными в надежности и безопасности своих автомобилей после ремонта.

    2. Сюда буду добавлять видео-ролики нашего клуба. 

       

      Клубные каналы по ссылкам ниже. Подпишитесь.

      VK Видеозаписи JEEP4X4CLUB.RU - Международный Jeep Клуб

      YouTube JEEP4X4CLUB - by Andrey Gaponov

       

      Jeep Renegade - клубный обзор

       

      Jeep Grand Cherokee 4xE - клубный обзор

       

      Jeep Grand Wagoneer SERIES 2 - клубный обзор

       

      Summit Reserve , Overland, Limited Plus клубный обзор комплектаций

       

      Jeep Wrangler Rubicon X 2024 4дв клубный обзор

       

      Jeep Wrangler 2024 Rubicon 2дв клубный обзор

       

      Dodge Charger 6.4 HEMI ScatPack 2024 клубный обзор

       

      Jeep Grand Cherokee Overland 2024 3.6 клубный обзор

       

       

      Jeep Grand Wagoneer 2023 SERIES 3 клубный обзор

       

      Dodge RAM 1500 Rebel 2023 и Long Horn 2023 клубный обзор

       

    3.  

       

       

      Сегодня будем обновляем прошивки блоков на автомобиле JEEP GRAND WAGONEER 2023 года. Компания Stellantis решила возродить легендарную модель, продержавшуюся в свое время на конвейере почти тридцать лет.

      1 Grand Wagoneer.png

      Мы привыкли к тому, что компьютеры и телефоны периодически обновляют свое программное обеспечение. А вот о том, что программное обеспечение автомобиля тоже нуждается в обновлении для нас пока непривычно. А это очень важно, особенно для новых автомобилей. Когда выходят на дороги новые модели жизнь подкидывает такие ситуации, которые не смогли предусмотреть разработчики программного обеспечения. И на основе анализа этих ситуаций появляются новые прошивки для блоков.

      Раньше прошивки менялись для увеличения мощности двигателя или снижения расхода топлива. Или, когда из конфигурации автомобиля что-то удалялось. Например, катализатор.

      На современных автомобилях не только двигатель, а все системы управляются и контролируются электронными блоками. Некорректная работа блока может привести к поломке какого-нибудь агрегата, или сократить его ресурс. Может привести к тому, что машина неправильно отреагирует на дорожную ситуацию. Может заглушить двигатель, когда этого совсем не хотелось бы. Чтобы избежать этих проблем и надо обновлять прошивки блоков на новые, в которых уже учтен накопленный опыт эксплуатации. Зачастую новые прошивки входят в отзывные операции. Проверить это можно при компьютерной диагностике автомобиля.

      Подключаем WiTech. Это автомобиль, насыщенный электроникой. На экране мы видим блок-схему автомобиля. На нем установлено более пятидесяти электронных блоков. На некоторых блоках есть зеленая молния. Это блоки, требующие обновления. Их шесть. Владелец с момента покупки ни разу не проводил обновление программного обеспечения.

      2 Блок схема.png

      Посмотрим отчет об ошибках. Активных ошибок на автомобиле нет. Все в памяти. Очистим DTS, чтобы после обновления сразу отследить изменения.

      3 Отчет об ошибках.png

      Проверим отзывные операции – Recall-ы. На этом автомобиле есть один Recall, связанный с накладкой рамки стекла на левой передней двери.

      4 Отзывная операция.pngПроизводитель обнаружил, что на 163 735 автомобилях GRAND WAGONEER она могла быть неправильно установлена. А это может привести к тому, что она отвалится на скорости и повредит соседние машины в потоке или причинит травмы людям, находящимся поблизости. В этом Recall-е нет прямого указания на замену этой накладки. Дилер должен сначала проверить правильность ее установки. На автомобиле нашего клиента накладка установлена правильно. Автомобиль можно дальше безопасно эксплуатировать.

      5 RECALL 2 png.png

      Переходим к обновлению блоков. Это процесс небыстрый. Зажигание в автомобиле при этом должно быть постоянно включено, большую часть времени будет гореть ближний свет фар и напряжение бортовой сети при этом не должно падать ниже 12,7V. Поэтому подключим к автомобилю зарядное устройство.

      6 Зарядное устройство.png

      Последовательно выбираем блоки, которые будем обновлять.

      Начнем с блока BSM – Blind Spot Monitor.

      В списке прошивок для этого блока выбираем нужную.

      7 Выбор прошивки.png

      Потом выбранная прошивка скачивается на диск компьютера.

      8 Прошивка скачивается.png

      Далее начинается загрузка прошивки в блок автомобиля.

      На щитке приборов при этом загорается предупреждающая надпись.

      А автомобиль включает ближний свет фар.

      9 Предупреждающая надпись и ближний свет.png

      И так блок за блоком проводим обновление. Процесс не быстрый. Если обновлений скопилось много может занять целый день. Так у нас и получилось. И еще. В некоторых случаях надо соблюдать определенную последовательность обновления боков.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.