Перейти к содержанию

Ваше отношение к "околомату" на форуме


Ваше отношение к "околомату" на форуме  

237 проголосовавших

  1. 1. Как Вы относитесь к регулярному употреблению пользователями замаскированных матных слов на нашем форуме? (мля, лять, нах, ебок, ибать, омуеть...))

    • Отлично! Сам всегда употребляю и всем советую! Без них нельзя!
    • Сам могу не употреблять (не употребляю), но изобилие данных слов на форуме меня не напрягает.
    • Считаю, что употребление подобных слов нужно ограничить, но не запрещать полностью.
    • Надо наложить запрет, приравнять данные слова к мату!


Рекомендуемые сообщения

  • Основатель Клуба
96 036
Автомобиль: Grand Cherokee -4 WK2 (2010-2021)
Город: Москва, МО
Опубликовано

Использование замаскированных нецензурных слов и выражений на форуме стало приобретать все более широкий характер: сначала осмелели одни пользователи, глядя на них так начали общаться другие... и , очевидно, наблюдается все большее учащение использования подобных слов на форуме.

 

В связи с этим, интересует мнение каждого пользователя форума! Как Вы относитесь к использованию на форуме таких слов-паразитов как мля, лять, ебок, омуеть... Очевидно, что некоторые пользователи на форуме их печатают просто так, даже когда они не несут никакой смысловой нагрузки, и это оказалось довольно заразно.

 

Прошу всех проголосовать и написать свое мнение.

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: шлемовоз
Город: Москва
Опубликовано

Запретить на..фиг! Сам же впредь буду очень сдержан....) Реально вредная привычка..и не только на форуме, но и в общении... B)

Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

Сам же впредь буду очень сдержан....)

:up:

Будем теперь на балконе с пивом на Вы разговаривать!!! :alko2:

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: шлемовоз
Город: Москва
Опубликовано

:up:

Будем теперь на балконе с пивом на Вы разговаривать!!! :alko2:

Я на балконах себя не контролирую.... :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

отлично :P чем больше тем лучше

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

@AG, личка переполнена, сюда пишу (после прочтения съестьможешь удалить).

Запрещать или приравнивать к мату - нет, это не мат.

Ограничить, как? Когда эмоции зашкаливают - можно и ляпнуть что ни будь около матерное.

В принципе меня не сильно парит наличие подобных слов, но переходить на общение ими то же не надо.

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 036
Автомобиль: Grand Cherokee -4 WK2 (2010-2021)
Город: Москва, МО
Опубликовано

Когда эмоции зашкаливают - можно и ляпнуть что ни будь около матерное.

Ден, ты почитай Бар, в особенности, посты домкрата. У него эмоции всегда зашкаливают. А, глядя на него, у других тоже эмоции перестают выдерживать...

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Cherokee КJ - 3.7
Город: Москва
Опубликовано

Думаю нужно приравнять данные слова к мату!

Сайт читает и молодое поколение, которое как губка впитывает все плохое.

Даешь культуру в массы! :big_boss:

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

в особенности, посты домкрата

ух-хаха.. :crazy: да, я такой

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 036
Автомобиль: Grand Cherokee -4 WK2 (2010-2021)
Город: Москва, МО
Опубликовано

Еще видно, что раньше такого не было! И никто себя от этого хуже не чувствовал! На редкие словечки часто закрывались глаза, но всему есть предел.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

У него эмоции всегда зашкаливают.

но переходить на общение ими то же не надо.

 

Всё в меру и к месту!

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано

Домкрата в угол ща поставим!)))) Я не против когда этого таксказать не много! Бывает просто слов других не подобрать! Причем это не прямой МАТ!

Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

На редкие словечки часто закрывались глаза, но всему есть предел

Подтверждаю! Максимально лояльно к этому относились, но предел все же должен быть.

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 036
Автомобиль: Grand Cherokee -4 WK2 (2010-2021)
Город: Москва, МО
Опубликовано

Вот, к примеру, человек создал тему http://jeep4x4club.ru/topic/10348-tresnul-radiator/

Почитайте её описание. Как этому правильно отнестись? Оставить?

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: шлемовоз
Город: Москва
Опубликовано

Давайте проведем "месячник" без мата? На форуме и на встречах не будем употреблять матерные слова и их завуалированные заменители. Посмотрим.... Мне кажется, что потом мат слух резать будет...

 

Вот, к примеру, человек создал тему http://jeep4x4club.ru/topic/10348-tresnul-radiator/

Почитайте её описание. Как этому правильно отнестись? Оставить?

исправить и в личечку нежное предупреждение...))))

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Надо однозначно наложить запрет - дурной пример заразителен.

 

Сам матерюсь как сапожник, но то на работе (стройка, объекты) там то на эмоциях и по другому как правило не понимают.

А здесь то что?, заодно и словарный запас пополняется - точнее вспоминается забытое.

 

ЗАПРЕТИТЬ...ИМХО!

 

P.S. Когда сдержишься и сам вроде как спокойнее становишься, а если нет то может дальше понести.

Изменено пользователем zztop
Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

Думаю нужно приравнять данные слова к мату!

Сайт читает и молодое поколение, которое как губка впитывает все плохое.

Даешь культуру в массы! :big_boss:

да уж...молодое поколение по моему нас и поднаучить может))) мы наверняка многого не знаем))) :D

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 036
Автомобиль: Grand Cherokee -4 WK2 (2010-2021)
Город: Москва, МО
Опубликовано

Вот, к примеру, человек создал тему http://jeep4x4club.ru/topic/10348-tresnul-radiator/

Почитайте её описание. Как этому правильно отнестись? Оставить?

исправить и в личечку нежное предупреждение...))))

Просто привел пример абсолютно неоправданного использования подобного слова, такое описание темы явно не поможет решить проблему. А в беседке таких примеров полно.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

ну давайте совсем не будем их употре.... :lol2: :lol2:

 

Домкрата в угол

я угол разломаю, а на стенах напишу... :crazy:

 

Давайте проведем "месячник" без мата?

можно, тоько не на встречах...там не покатит :alko2::lol:

 

ЗАПРЕТИТЬ...ИМХО!

на каком основании?? Ты хочешь ограничить свободу слова? :lol:

 

@AG, ну в названии тем (и в описании) наверное действительно неуместно

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: шлемовоз
Город: Москва
Опубликовано

можно, тоько не на встречах...там не покатит

На встречах присутствуют женщины и дети... Я думаю, что не будет лишним воздержаться от связующих выражений своей бессвязной речи...)))

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

На встречах присутствуют женщины и дети... Я думаю, что не будет лишним воздержаться от связующих выражений своей бессвязной речи...)))

Есть такое! Очень неприятно слышать маты при женщинах и детях на встречах, а каждый раз так и получается. Все Илюх, 3 раза матюкнулся на четверговой и бан тебе :D

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

На встречах присутствуют женщины и дети

женщинам и детям на ухо никто матом не орет....ну я надеюсь по крайней мере....а среди суровых джиперов за стаканом можно и связующих навтыкать :lol:

 

а каждый раз так и получается

ну когда все в гамно, тут уже бесполезно печься о культуре изъяснения :lol:

 

и бан тебе

фломастер разрежу :angry:

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: шлемовоз
Город: Москва
Опубликовано

Все Илюх, 3 раза матюкнулся на четверговой и бан тебе

Это не одного Илюхи касается, кстати....) И меня тоже и еще ряда уважаемых одноклубников....;)

Ссылка на комментарий
76
Автомобиль: ZJ 5
9 97год бешенный парасёночек
Город: Москва
Опубликовано

Парни,я согласен с отцом,надо искоренять такие вещи!!!Мы же люди нормальные и адекватные!Хватит разговаривать как не культурщина!!!Запретить вообще околомат!!!Будем образованней! и начинать надо с себя!!!Я больше такого делать не буду!!!!!!!!! :ok:

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: TRX 6.2
Город: Москва
Опубликовано

Ох...ну и тему вы подняли....

Думаю нужно ограничить оскорбление, а эмоции частично. Вряд ли если Вам молоток на ногу падает вы говорите: "Ах, какое огорчение, какая досада."...Скорее всего это будет коротко и ясно.."..ля". Плюс запрет использования кроме как в баре..(хотя, это тоже не панацея).

 

Вот к примеру слова: "Гондурас", "Жоподрыщинск", "Выхухоль", или выражения типо как:"Долбить тебя шваброй в шоколадный глаз",...Вроде как и не мат, и даже ничего общего с ним не имеют.

Многие делают так: Пример

Изменено пользователем Tverskoy
Ссылка на комментарий
76
Автомобиль: ZJ 5
9 97год бешенный парасёночек
Город: Москва
Опубликовано

@Tverskoy, Дело совсем не в этом,как мы скажем когда упадет на ногу молоток!Дело в том,что на форуме таких слов стало с избытком!и уже это не прикольно!!!Мы за чистое общение!а для связки слов это уже не канает!!!! :P

Ссылка на комментарий
473
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

крайне отрицательно отношусь! за некоторыми задолбался модерить :angry:

а совесть у них не просыпается и аппетиты только растут.

и формы околомата все изощреннее

Ссылка на комментарий
76
Автомобиль: ZJ 5
9 97год бешенный парасёночек
Город: Москва
Опубликовано

формы околомата все изощреннее

И ни говори!!!! :up:

Ссылка на комментарий
473
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

разрешил бы только допуск для слов типа таких, как с корнем "хрен": похрен, нахрен, дохрена. и тому подобное

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 132 гостя (Посмотреть всех)

    • Зарегистрированных пользователей в онлайне нет
  • Бортжурналы

    1.  

      К нам приехал JEEP GRAND CHEROKEE 3,6 2012 г. Пробег 328 тысяч км. Проблема – машина закипает. Автомобиль до нас побывал в разных сервисах. На машине поменяли термостат, промыли радиатор, заменили электровентилятор, но причину так и не нашли.

      Первое, на что следует обратить внимание в такой ситуации – это при какой температуре начинает бурлить антифриз в расширительном бачке. В нашем случае это начинало происходить при температуре даже ниже рабочей. А значит дело здесь не в перегреве, а в прорыве газов в систему охлаждения.

      Причин у такой беды может быть много. Рассмотрим все по порядку. Первое и самое частое – это пробитая прокладка головки блока. Поэтому начинаем с того, что снимаем головки блока.

      1 Сняли ГБЦ.png

      Клапана на головках уже помыло антифризом. Значит наш диагноз верный. Если антифриз начинает попадать в цилиндры он вымывает в них все добела.

      2 Клапана помыло антифризом.png

      Для начала почистим головки и проверим плоскость. Если плоскость головки искривлена, новую прокладку тоже пробьет. Прикладываем призму, и меряем зазор щупом. Даже две сотых не пролезает. Значит, проблема не в плоскости.

      3 Ставим призму проверяем плоскость.png

      Головки надо обязательно проверить на наличие трещин. Для этого головку зажимают болтами на специальном стенде и опускают в ванну с водой близкой к кипению. Когда головка несколько часов погреется в такой ванне, в ее каналы подается воздух под высоким давлением. Смотрим, не пойдут ли пузырьки, которые покажут наличие трещины.

      4 Опрессовка.png

      Наши головки испытания прошли. Значит на них нужно пропылить плоскость на несколько сотых миллиметра, и можно ставить на автомобиль.

      Вот наши головки отмыты, и плоскости обработана. При обработке всегда пишут, сколько было снято. Вот у нас пропылили на шесть сотых. Это важно, когда будем подбирать прокладку ГБЦ. Они есть разной толщины, в зависимости от того, сколько сняли с головки при фрезеровке плоскости.

      5 ГБЦ после шлифовки.png

      А вот и причина того, что пробило покладки головок. Это старые болты ГБЦ. Их ни в коем случае нельзя ставить повторно, как это делают некоторые горе-мотористы. Эти болты под нагрузкой вытягиваются и при повторной установке упираются в стенку глухого отверстия в блоке цилиндров. Если блок чугунный – болт при затяжке начинает пружинить, и есть шанс сломать его заподлицо с блоком. А если блок алюминиевый, как на этом двигателе – болт, упершись в конец отверстия, вырывает витки резьбы вверх. Что и произошло. Болты ГБЦ с сорванной резьбой в блоке не могли притянуть головки с требуемым усилием, а это и привело к тому, что пробило прокладки головок.

      6 Болт ГБЦ.png

      Выход в такой ситуации один – ставить ремонтные футорки. Для этого отверстия в блоке цилиндров рассверливаются на специальном станке, и нарезается резьба большего диаметра. Потом в эти отверстия вворачивается втулки с внутренней резьбой под болты ГБЦ. Их мы сейчас и видим в глубине отверстий. Для этого двигатель снимают с автомобиля, и блок цилиндров полностью разбирают.

      7 Футорки.png

      Есть умельцы, которые делают такую работы с выездом на место, без снятия и разборки двигатели. Не верьте им. Такая резьба долго не продержится. Качественно высверлить и нарезать такую резьбу можно только на станке.

      8 Ремонтные втулки.png

      Размеры поршней и цилиндров мы промерили. Они в допуске. А вот кольца надо поменять. Видимо, двигатель перегревался, и они подсели. Просто поставить новые кольца нельзя. Их острые кромки быстро съедят остатки старого хона в цилиндрах, и двигатель задымит. При замене колец на цилиндры обязательно надо заново нанести хон, что мы и сделали.

      9 Нанесли хон.png

      Коленвал проверили. Он тоже в допуске. При работе двигателя в масло попадают твердые частицы – песчинки. Когда они оказываются между коленвалом и вкладышем, на шейках коленвала образуются кольцевые риски с острыми кромками. Поэтому коленвал мы отполируем, и поставим новые вкладыши.

      10 Отполировали коленвал.png

      Ну вот все готово для сборки.

      11 Все готово к сборке.png

      Ставим кольца и устанавливаем поршни.

      Собираем двигатель.

      Заводим, прогреваем, и читаем ошибки.

      Температурный режим в норме. В расширительном бачке все спокойно.

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      62 834
    • Максимум онлайн
      1 983

    381
    Новый пользователь
    381
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва




    Санкт-Петербург
     




  • Изменения статусов

    • T90aero

      T90aero  »  up6

      Здравствуйте, интересуют опоры двс
      52124579AA
      52124580AA
      за ранее Спасибо!!!
      · 5 ответов
    • В_Константин

      В_Константин  »  TRS Motors

      Добрый день !
      У меня WL 2021 года, подходит пробег 40 000 км, подскажите регламентные работы на этом пробеге  со стоимостью работ и запчастей.
      · 1 ответ
    • Dmitry_51

      Dmitry_51  »  up6

      Уважаемый Андрей!
      Какая у меня трансмиссия DFH или DFJ?
      · 2 ответа
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.