Перейти к содержанию

Фаркоп на KJ


Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep KJ
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет, узнавал у офицалов (в Мажоре, у них там акция на фаркопы сейчас): прицепное устройство 11500, электропроводка 9200, уствновка еще десятка итого 30тыш рэ!!!

Вопрос - фаркоп это действительно так дорого? Есть ли каке варианты, кто что ставил и где покупал и устанавливал в Москве?

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: KJ 2003, 2,4, 5МКПП, 231
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

/Вопрос - фаркоп это действительно так дорого?

 

Конечно нет. На заказ из Штатов или здесь по-проще должен стоить ~5-8 т.р. (я себе брал за 7000 на 3,5 тонны, кажется польский).

Проводка фирменная не обязательная деталь:). Установку можно осуществить самому. По крайней мере, не влезая в электрику, там нужно всего лишь прикрутить несколько болтов "под пиво". В этом случае есть 100% гарантия, что фаркоп устанвлен надежно. Установка вместе с проводкой должна стоить порядка 50$. Итого, общий бюджет - не более 10 000 руб.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: jeep liberty
Город: Москва
Опубликовано

/Вопрос - фаркоп это действительно так дорого?

 

Конечно нет. На заказ из Штатов или здесь по-проще должен стоить ~5-8 т.р. (я себе брал за 7000 на 3,5 тонны, кажется польский).

Проводка фирменная не обязательная деталь:). Установку можно осуществить самому. По крайней мере, не влезая в электрику, там нужно всего лишь прикрутить несколько болтов "под пиво". В этом случае есть 100% гарантия, что фаркоп устанвлен надежно. Установка вместе с проводкой должна стоить порядка 50$. Итого, общий бюджет - не более 10 000 руб.

...я на вольво хс90 сам ставил.За 10 минут,правда оригинальный.А вот проводку,блок,потом пришивал его у дилера.Так что если на чероки цифра,то хер ты сам его подключишь.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

Чтобы не создовать тему, напишу здесь.

Есть штатный фаркоп, докупил бандуру с шариком.

Встал вопрос с подключением ибо штатная пендосская электрика не подходит под евро.

Купил переходник как все сделать не понимаю, может куда направите?

А то езжу с прицепом без огней и стопов, а он в высоту 2 метра, боюсь что догонят

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: jeep liberty
Город: Москва
Опубликовано

А как определить цифра или нет?

....вот и я так же с вольвой!Всё прикрутил,смотрю по инструкции от жгута проводов,нарисована под обшивкой фишка.Ищу,не могу найти.Позвонил дилерам.Только в мусе дали полный расклад,они же и подключили.Но это вольво.Как дела с чириком,не знаю.У меня фаркоп стоит,но фишка не наша.Не подключал прицеп к ней ни разу.По моему надо тоже звонить дилеру.Если не цифра,то можно и любой жгут ставить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
38
Автомобиль: KJ 2003, 2,4, 5МКПП, 231
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Да нет там никаких заморочек на KJ по электрике. Конечно есть фирменный жгут и если есть лишние денежные знаки, время и желание сделать все так, как должно быть в оригинале, то хозяин - барин, как говориться. А можно подъехать к любому нормальному электирку и он все подключит без проблем, используя свои провода. Мне мой механик сделал за пару часов за 800 руб., если не ошибаюсь. Думаю, подключился к проводке заднего фонаря. Работает все уже 3 года. Кстати, применено ноу-хау - розетка с жгутом живет в багажнике. :lol:

На самом деле, очень практично. Надо прицеп тащить, достал розетку подключился. Таким образом решаются 2 извечные проблемы: ничего не закисает и не окисляется, исчезает риск лишится ее вне дороги.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Liberty KJ
Город: Москва
Опубликовано

А я пошел еще более дешевым путем. Купил фаркоп от Калины за 1500 р (уже с розеткой), к нему по месту приварили уголки, создав достаточно жесткую конструкцию. Привернул в штатные отверстия, подсоединил проводку к задним фонарям. И всё - 1,5 тонный прицеп таскает без проблем, только запаску приходиться снимать)) Перевез уже, наверно, пару камазов)

post-6545-0-29111100-1318643537_thumb.jpg

post-6545-0-51973400-1318643733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: jeep liberty
Город: Москва
Опубликовано

...привет!Почему снимаешь запаску?У меня два прицепа,и все так подходят,не надо ничего снимать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep KJ
Город: Москва
Опубликовано

...привет!Почему снимаешь запаску?У меня два прицепа,и все так подходят,не надо ничего снимать.

походу шар слишком близко к бамперу...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: джип либерти
Город: рязань
Опубликовано

переделал из фаркопа 41 москвича цена вопроса 900р фаркоп плюс 60 см.швелера 200мм на 50мм и 10 болтов на 12 плюс дрель плюс болгарка.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: Jeep KJ
Город: Москва
Опубликовано

переделал из фаркопа 41 москвича цена вопроса 900р фаркоп плюс 60 см.швелера 200мм на 50мм и 10 болтов на 12 плюс дрель плюс болгарка.

а есть возможность фото выложить?

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KJ 2.8 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Вот нарыл на просторах инета, может кто заказывал такой?

http://jeepinbyal.com/prod-Putnam_Hitch_02_07_Liberty-522.aspx

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP Cherokee ll 2.8 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Вот нарыл на просторах инета, может кто заказывал такой?

http://jeepinbyal.com/prod-Putnam_Hitch_02_07_Liberty-522.aspx

 

Купил бы такой- под квадрат. Интересно, сколько он у нас с доставкой будет стоить?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: джип либерти
Город: рязань
Опубликовано

а есть возможность фото выложить?

извиняюсь что на долго пропал были причины.если по фаркопу еще актуально то все подробно расскажу ,ну а фото могу только как стоит на машине снимать уж очень неохота.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

А может ли кто скинуть схемку или рассказать на пальцах как и к чему подключать розетку для фаркопа, к каким проводам, и где протягивать провода наружу???

Ведь не один же я решил поставить розетку для фаркопа))) поделитесь опытом кто как делал

Изменено пользователем maxon5
Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

А может ли кто скинуть схемку или рассказать на пальцах как и к чему подключать розетку для фаркопа, к каким проводам, и где протягивать провода наружу???

Ведь не один же я решил поставить розетку для фаркопа))) поделитесь опытом кто как делал

где взял фаркоп?

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

Стоял на машине, родной под квадрат с резинкой-заглушкой jeep. Очень крутая штука с 2-мя проушинами за которые цеплял трос сотню раз, крепится по-моему 6 или 8 болтами к раме. Сам квадрат белого цвета с шаром большего диаметра чем у нас- американский, на него вешается крепление для велосипедов, для прицепу шар поменял на на ш размер, а вот розетки не было, надо поставить

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

Так что, есть какие либо варианты подключения розетки фаркопа????

 

@maxon5,

может и номерок подскажешь?

Легко, если скажешь где его посмотреть)))) он уже стоял когда я машинку купил

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: KJ-3,7
Город: Москва
Опубликовано

если скажешь где его посмотреть

не скажу

 

а проводку нельзя подключить к фишке любого заднего фонаря?

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

не скажу

 

а проводку нельзя подключить к фишке любого заднего фонаря?

Не знаю пока, не разбирался, вот и спрашиваю. Если к фишке любого заднего фонаря подключать думаю возникнут вопросы с поворотниками...

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: KJ-3,7
Город: Москва
Опубликовано

@maxon5,

 

не возникнут - ты не уменьшаешь сопротивление цепи

и, тем более, не возникнут потому, что ты подключишь параллельно, а не последовательно - они даже не поймут, что к ним что-то подключили

Изменено пользователем Rufoto
Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

@maxon5,

 

не возникнут - ты не уменьшаешь сопротивление цепи

и, тем более, не возникнут потому, что ты подключишь параллельно, а не последовательно - они даже не поймут, что к ним что-то подключили

За-то поймут реле и предохранители

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

За-то поймут реле и предохранители

Так что же делать, как же быть?

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: KJ-3,7
Город: Москва
Опубликовано

За-то поймут реле и предохранители

 

при параллельном подключении не поймут..... нечего понимать будет

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

при параллельном подключении не поймут..... нечего понимать будет

Даж не знаю что и ответить ..... Речь не о разуме предохранителей, а о дополнительной нагрузке.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

Блин, а я тут схему какую-то прошу)))

Тут походу еще ни кто не подключался что ли ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   20 пользователей, 0 анонимных, 127 гостей (Посмотреть всех)

    • veraan
    • CHAOS
    • конкор
    • Buzador
    • BIL CHAO
    • Калиненко Андрей
    • Gneush54
    • voffka_li
    • ljokhabelii
    • Санька
    • Раптор
    • Manzel
    • up6
    • shon73
    • novikovigor
    • Nikrr
    • АлексБ
    • califero
    • sergtim
    • LonesomeDove
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.