Перейти к содержимому
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Борьба с серостью салона

За более чем 3х летнюю эксплуатации своего авто - ппц как достал серый салон. Вариант, типа поменять авто - некатит, так как возможная замена мне, либо не по караману, либо "хрен я на это пересяду". Для начара решил чуть приукрасить торпеду, так как нашлепка аля карбон начала облазить, для этого купил на ебае накладки под дерево. вот что из этого вышло.

p/s сори за качество фоток, снимал на телефон, изза переезда фотик найти немогу пока :(

 

был такой

med_gallery_2828_88_399553.jpg

 

Получилось вот так

med_gallery_2828_88_493246.jpg

med_gallery_2828_88_401663.jpg

med_gallery_2828_88_302852.jpg

med_gallery_2828_88_420400.jpg

 

 

Делитесь тем, что делали сами с салоном, в плане его улучшения - так как мне на этом останавливаться нехочеться, да и всем бедет интересно.

Изменено пользователем ZloyBes

Важные ответы

:hands: ЗАЧЁТ!!!!

@ZloyBes, Понарядней получилось в любом случае!!!

Я когда к Wk пристреливался...думал кожей обшить... а потом Wj купил=)

  • Автор

Ну перешивать салон по любому в планах, ибо эта кожа дермонтин потрескался и лопнул не нескольких местах, пока думаю в каком цвете брать.

 

Делитесь тем, что делали сами с салоном, в плане его улучшения - так как мне на этом останавливаться нехочеться, да и всем бедет интересно.

 

Супер получилось!

Соглашусь серость может приестся,но что касается лично меня,то все эти наклейки и пластмасски под дерево- ;)

Лучше кожей и то в этих же тонах.Моё ИМХО

  • 4 недели спустя...

на своем Оверлэнде перешил салон кожей - верх торпедо кожей в цвет родной (темно-серой), а середины дверей, низ торпедо, середины кресел и тоннель акпп - светлой, кремовой такой. Получилось атомно, желание обновлять машину отвалилось :) попутно вкрячил электрообогрев в заднее сиденье, ибо пусть будет :) если надо фотки - сделаю и выложу

Изменено пользователем Vovanoid

если надо фотки - сделаю и выложу

Выкладывай!!! Очень интересно взглянуть... ;)

  • Автор

на своем Оверлэнде перешил салон кожей - верх торпедо кожей в цвет родной (темно-серой), а середины дверей, низ торпедо, середины кресел и тоннель акпп - светлой, кремовой такой. Получилось атомно, желание обновлять машину отвалилось :) попутно вкрячил электрообогрев в заднее сиденье, ибо пусть будет :) если надо фотки - сделаю и выложу

Естественно выкладывай, интересно все

пардон за качество фоток, снимал телефоном, буду выкладывать по две :)

 

Общая логика процесса: стандартный салон Оверлэнда двухцветный - светло-серый с темно-серым. Темно-серое -это верх торпеды, края обшивки сидений, обшивка кожей верха и низа дверей, а также козырька приборной доски. Светло-серое - средние части сидений, низ торпедо, середины дверей, обшивка руля и крышки подлокотника. Все светло-серое было заменено на кремовую кожу, а все темно-серое, что не было обтянуто темно-серой кожей в стандарте -дообтянули темно-серым :)

Не трогали только самый верх (горизонтальную поверхность) торпедо, ибо там подушки, и центр руля -по той же причине

post-3652-0-02109800-1321040962_thumb.jpg

post-3652-0-86697100-1321041036_thumb.jpg

заднее сиденье (туда заодно добавили электрообогрев)
 

post-3652-0-47266000-1321075008_thumb.jpg

вышивка на спинках передних сидений и крупный план подлокотника на передней двери

post-3652-0-54991500-1321075133_thumb.jpg

post-3652-0-28064600-1321075377_thumb.jpg

крупный план швов на пассажирской части торпедо. Цветопередача не совсем верная, ибо телефон, да еще и со вспышкой

 

швы вокруг замка зажигания

post-3652-0-35658200-1321075693_thumb.jpg

post-3652-0-51458300-1321075958_thumb.jpg

тоннель акпп. Вся машина шумоизолирована, а тоннель не думали, что есть смысл. При перетяжке, раз уж все равно снимали, обклеили изнутри виброшумкой, эффект потрясающий! Оказывается, через эту маленькую фигню столько шума шло!

post-3652-0-01049600-1321078048_thumb.jpg

общий вид

 

еще один общий вид. Ручник в стандарте был обшит тоже темно-серым, добавили светлый фрагмент на "рукоятке"

post-3652-0-63462100-1321078229_thumb.jpg

post-3652-0-94886400-1321078747_thumb.jpg

вот как-то так :) фотографии не полностью передают общее очучение, но я очень доволен. В итоге обшито все, до чего вообще можно дотянуться, кроме центра руля :) качество на отличненько, пачкается только от некоторой одежды, если она красится, но чистится чем угодно, хоть влажной тряпочкой или салфеткой. Катаюсь так уже полгода, нареканий никаких. Кроме того, как видно, была переделана рамка вокруг магнитолы (родную поменял на двухдиновую пионерку, штатные кнопки на руле сохранены), вкрячил навигатор вместо очешника на потолке. Ну и кагбэ дерево, которое в сером салоне бесило, теперь смотрится очень даже органично. Если зуд не пройдет -поменяю на шпон :)

post-3652-0-93047600-1321082754_thumb.jpg

Изменено пользователем Vovanoid

@Vovanoid, не скромный вопрос, во сколько счастье обошлось?

@Vovanoid, :up: супер, кожа это сильно :ok:

присоединяюсь к вопросу цены ради статистики :D

в нашем колхозе делали по дружбе, с некоторой скидкой, примерная рыночная - около 80 тыров

@Vovanoid, Панель сверху прошита то же (по фотке так понял) как с подушками расходились?

@Vovanoid, Панель сверху прошита то же (по фотке так понял) как с подушками расходились?

 

подушка руля была оставлена нетронутой именно по этой причине. Пассажирская вылетает из горизонтальной поверхности, поэтому на эту грань панели залезли кожей всего на пару сантиметров. Параллельно верхнему шву было прорезано углубление-паз, куда был заправлен передний край кожи. То есть кожух подушки остался как был, ничем не покрыт

@Vovanoid, Спасибо, весьма подробно :hands:

тоннель акпп. Вся машина шумоизолирована, а тоннель не думали, что есть смысл. При перетяжке, раз уж все равно снимали, обклеили изнутри виброшумкой, эффект потрясающий! Оказывается, через эту маленькую фигню столько шума шло!

Было у меня подозрение, что от туннеля шум идет как на Ниве. Спасибо за подсказку, сделаю себе шумку пола и туннеля тоже.

@Vovanoid, Спасибо, весьма подробно :hands:

 

установщики предлагали еще вариант все-таки затянуть все в кожу, а места под подушку пройти строчкой, чтобы ослабить для прорыва кожу в этом месте, но я от таких экспериментов с безопасностью воздержался. Тем более эстетика вроде не пострадала :)

 

Было у меня подозрение, что от туннеля шум идет как на Ниве. Спасибо за подсказку, сделаю себе шумку пола и туннеля тоже.

 

а как сделал виброшумку дверей -намного лучше заиграла музыка! :)

@Vovanoid, Слушай а на много нарядней и богаче стало выглядеть!!! Полюбому желание сменить авто отпадёт!!! :D Молодец!!! :up::up: А во что вылилось,если не секрет??!!! B)

@Vovanoid, Слушай а на много нарядней и богаче стало выглядеть!!! Полюбому желание сменить авто отпадёт!!! :D Молодец!!! :up::up: А во что вылилось,если не секрет??!!! B)

 

так все и делалось для излечения баттхерта от того, что салон -чуть ли не единственный минус этой машины :) цену указал уже, см.выше :)

чуть ли не единственный минус этой машины

Согласен!!! :up:

@Vovanoid, :hands: :hands: :hands: :hands:

Вот ТО ЧТО НАДО :up: :up: :up:

это вы еще вставленные в родные фары линзы не видели :) биксеноновые линзы вместо родного ближнего и моногалогеновые линзы на дальний :) чистый термояд :) но это уже совсем другая история... А еще было удаление катализаторов и перепрошивка, а еще, а еще, а еще :)

это вы еще не видели А еще было удаление, а еще, а еще, а еще

Ну так создавай свой Блок и давай показывай всё что там у тебя есть :ok:

Зы Гдеж ты раньше был :crazy: Стоько интерессного и молчит ;)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • leeonline
  • Шухрад
  • Ados20091
  • Aleksey_Ekaterinburg
  • maxsan
  • Chrysler

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 24 Записи
    • 27 Комментариев
    • 40885 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Jeep Grand Wagoneer 2026: Подробный обзор рестайлинга для JEEP4X4CLUB

    Снимок экрана 2026-10-28 224559.png

    1. Что ПРИНЦИПИАЛЬНО нового?

    • Ликвидация «суббренда» Wagoneer: Маркетологи признали эксперимент неудачным. На капот и корму вернулись каноничные надписи JEEP. Теперь это не «просто Вагонер», а полноценный флагман марки.

    теперь не просто GRAND WAGONEER - а JEEP GRAND WAGONEER с гордым шильдом Jeep на капоте и на руле!

    • Объединение линеек и обвал цен: Jeep убрал из гаммы «обычный» дешевый Wagoneer. Теперь модель одна — Grand Wagoneer. Но чтобы не терять покупателей, базовый ценник снизили почти на $20 000–$26 000 по сравнению с дорестом за счет появления более простых заднеприводных версий (4x2) и упрощения начального оснащения.

    • Прощай хром! Американцы полностью избавились от блестящего хрома на кузове. Ему на смену пришли матовые элементы отделки Metallic Bright Silver и темный Metallic Dark Silver. Визуально машина стала выглядеть более собранно и современно.

    • Морда в стиле нового электрического Wagoneer S: Решетка радиатора стала выше на 5 см и получила диодную контурную подсветку всех 7 прорезей. Задняя оптика теперь растянулась во всю ширину багажной двери.

    Снимок экрана 2026-10-28 224907.png

    2. Моторы и трансмиссия

    Эпоха легендарных V8 HEMI для Grand Wagoneer ушла окончательно. В моторной гамме произошла следующая рокировка:

    • Базовый бензиновый Hurricane 3.0 twin-turbo (Standart Output): Выдает 420 л.с. и 635 Нм крутящего момента. Это дефорсированная версия (до рестайлинга топовый Hurricane выдавал 510–540 сил). Идет в связке с модернизированным 8-ступенчатым автоматом ZF (8HP75). Привод может быть как задним, так и полным Quadra-Trac. Тянет прицеп весом до 4.5 тонн.

    • Hurricane High Output (540 л.с.): Сохранен эксклюзивно для самых старших комплектаций вроде Summit Reserve, но доступен он будет чуть позже.

    • Главная инновация — Гибрид REEV (4xe): Модификация с последовательным гибридом (электрокар с «удлинителем хода»). Под капотом стоит атмосферник V6 3.6 Pentastar, работающий исключительно как генератор для зарядки батареи. В движение танк приводится мощными электромоторами на обеих осях (схема позаимствована у пикапа Ram 1500 Ramcharger).

    3. Комплектации и уровни оснащения

    • Grand Wagoneer (База): Доступна с приводом 4x2 и 4x4. Салон на 7–8 мест, обивка кожей Capri, колеса 18 или 20 дюймов, медиасистема Uconnect 5 с экраном 12 дюймов, музыка Alpine (9 динамиков). Пневмоподвески нет в стандарте — стоят обычные пружины.

    • Limited / Limited Altitude: Средний уровень. Появляются 20-дюймовые диски, подогрев 2-го ряда, электроскладывание 3-го ряда. Пакет Altitude добавляет брутальный «черный» декор кузова и салона.

    • Upland: Специальная версия для тех, кто съезжает с асфальта. В базе идут зубастые шины, усиленная внедорожная защита днища (лыжи), буксировочные крюки и специальный режим камеры «Trailer hitch zoom».

    • Summit / Summit Reserve: Абсолютный «жир». Сюда по умолчанию возвращается адаптивная пневмоподвеска Quadra-Lift, панорамная крыша Tri-Pane, роскошная кожа Palermo, передние кресла с массажем (24 регулировки), 4-зонный климат и музыка McIntosh (до 23 динамиков).

    • Summit Obsidian: Топ-версия в строгом темном исполнении (диски 22'' черного цвета, темный хром в салоне, черная крыша).

    4. Салон и электроника: точечные улучшения

    • Качество материалов: Полностью заменены материалы отделки на более дорогие (настоящий американский орех, металл).

    • Информативность: Проекционный дисплей (HUD) на лобовое стекло стал шире и информативнее.

    • Безопасность и контроль: Камера слежения за детьми на задних рядах FamCAM теперь доступна на большем количестве комплектаций. Уже в базе идет продвинутый автопилот Level 2 Active Driving Assist.

    Итог: Jeep сделал GRAND WAGONEER более доступным в «базе» для конкуренции с Tahoe/Expedition, но сохранив роскошные версии Summit для борьбы с Cadillac Escalade и Lincoln Navigator.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 306 Записей
    • 31 Комментарий
    • 211001 Просмотр

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 107 Комментариев
    • 451826 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.