Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и очень долго грелся.
Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃
А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.
я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.
И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.
далее, воздушный патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.
Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический кронштейн от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.
Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.
передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,
Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.
Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.
Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге. Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату.
Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.
З.Ы. пробег 360к
Не все из нас заядлые геймеры. Но очевидно, что покупатели Jeep Wrangler и поклонники одного из самых популярных шутеров Call of Duty - это одни и те же люди. Портал Autoblog сообщает, что последняя рекламная кампания Jeep тесно переплетается с выходом очередного игрового шедевра Call of Duty: Modern Warfare 3.
Если вспомнить историю Wrangler, а особенно страницы, связанные со Второй Мировой войной, то такой кобрендинг - вполне естественная вещь. Если вы геймер, ролик должен вас впечатлить. А если нет, то в любом случае он покажется вам весьма милым, поскольку вам откроется еще одна альтернативная среда (помимо гор и ручьев), куда можно поместить Wrangler. Поистине "самый жесткий автомобиль в мире".
Но даже если военные действия - не ваша стихия, критиковать новое амплуа Jeep не стоит. Вряд ли владельцы Jeep Wrangler, имеющие членство в организации Greenpeace, откажутся от своих железных коней. А вот новых клиентов марка вполне может приобрести, поскольку по данным Chrysler 9 миллионов человек играют в Call of Duty каждую ночь, а это больше, чем число зрителей шоу Андрея Малахова. Для Jeep это - гарантированный успех, и компания расширяет модельный ряд автомобилем MW3 Wrangler, который продается по премиум-цене и (как видите) настойчиво рекламируется.
http://www.youtube.com/embed/4z3Sle89Mdc?feature=player_embedded