Перейти к содержанию

Перетяжка салона


Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (в будущем)
Город: Москва
Опубликовано

Пришло время заказывать новый Grand Cherokee. Изначально хотел комплектацию Limited, так как в ней нет пневмоподвески (для меня совсем ненужная опция). Но тут на тесте увидел машину в комплектации Overland с более качественно сделанным салоном: всё в коже и двери и торпеда. Очень захотелось такой салон, однако комплектацию Overland без пневмоподвески не купить. Вот я и задумался на тему о перетяжке всего салона натуральной кожей. В идеале хочу сделать как в комплектации Overland Summit, которая вообще недоступна для нашего рынка: (http://wk2jeeps.com/overland_summit.htm).

 

 

 

Уважаемые форумчане, какие будут мнения по этому поводу? Может кто-нибудь уже занимался этим вопросом? Реально ли вообще качественно сделать работу по перетяжке салона и сколько это удовольствие может стоить?

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep GC 2011, Jeep Cherokee 1990,Chrysler 300c SRT8
Город: Тула
Опубликовано

Кресла + передняя панель потянет на 280-350 т.р. из не самого крутого материала

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (в будущем)
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо за ответ. Однако судя по объявлениям в Интернете, думаю написанная Вами стоимость завышена раза так в два с половиной.

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep Gran Cherokee Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Гы! Так и надо позвонить по этим конторам и открыть для себя много нового об отечественном маркетинге :-)
Уверяю, приличная перешивка с качественными материалами выйдет от четверти ляма точно.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Уверяю, приличная перешивка с качественными материалами выйдет от четверти ляма точно.

Это-ж с кого кожу снимать будут?

ИМХО 5-10 к$ более чем достойная перетяжка. Если без фанатизма (потолок и прочее).

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

Кресла + передняя панель потянет на 280-350 т.р. из не самого крутого материала

Откуда такие цены?

Простое гугление вопроса дало мне цены порядка 100 тыщ за весь салон: кресла, панель, руль, ручка кпп.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Простое гугление вопроса дало мне цены порядка 100 тыщ за весь салон: кресла, панель, руль, ручка кпп.

Добавятся разные "но" и "есть кожа по лучше" и в итоге набежит от 5k$.

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

Добавятся разные "но" и "есть кожа по лучше" и в итоге набежит от 5k$.

Ну вот навскидку несколько ссылок с первой страницы яндекса:

http://www.kupisalon.ru/files/price.pdf

http://www.divaavto.ru/koja.html

http://eurozvuk.ru/peretaygka/zcena/

http://redseven.ru/peretyazhka-kozhey.html

http://www.avtomilor.ru/price/

Да и 5 кило долл это не уже не 10, о которых речь в первом ответе по теме.

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep Gran Cherokee Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Это-ж с кого кожу снимать будут?

ИМХО 5-10 к$ более чем достойная перетяжка. Если без фанатизма (потолок и прочее).

За 5килобаксов ничего достойного не будет, проходил уже. Вот десятка это уже ближе к истине, и я об этом ранее написал.

Про гугление ит.п.: позвоните и узнайте, что перетягивают, чем перетягивают, входит ли стоимость материала в эти стотыщ. Я все эти моменты с перетяжками, оклейками пленкой уже проходил :-)

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep GC 2011, Jeep Cherokee 1990,Chrysler 300c SRT8
Город: Тула
Опубликовано

Можете доверяться гуглу - дело ваше. Я заморачивался перетяжкой (правда, не WK2), найти контору, которая попросит 150 т.р. - это не проблема. А вот найти контору, которая выполнит качественную перетяжку салона качественными же материалами меньше,чем за 300т.р. - это уже гораздо сложнее, нормальная цена - 350 т.р.

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

Кресла + передняя панель потянет на 280-350 т.р. из не самого крутого материала

Рома, привет. Я после того как купил Гранд с потрескавшейся кожей на сидушках , узнавал для себя сколько стоит перешить салон т. е. 4 сидушки , руль и Ручку АКПП . Все это выливалось в 58 000 тысяч рублев ( итальянская кожа ) Это именно цена салона на Гранд WJ. . Контора непомню как называеться , находиться в Люберцах ., может даже " Купи салон" . Уж незнаю хорошо или плохо перешивают , но уж точно будет лучше чем сейчас . Я хотел перешить только 2 передних кресла и получалось за сидушку 5-8 тысяч , в зависимости от качества кожи ( перфорация, теснение) . Так что после мониторинга цен перешивки , я вполне укладывался в бюджетный сумму не более 5-20 тысяч. Я не эстет, и не могу позволить позволить себе слишком роскошный салон с различными причудами и кожей крокодила , но вот то что я нашел меня полностью устраивало. Почитал в этой теме сколько стоит перешивка , и честно говоря одурел от цен . Я не считаю себя " жадиной" но даже еслибы купил новый WK 2 , ну или тот же " крузак " наврятли был готов потратить больше 100 тысяч на перешивку . Когда пишут что качественная перешивка обходиться в 250 000 руб. это уже помоему ненормально ! Люди опуститесь на землю , у нас что каждый 3 й на " майбахе" ездит, и имеет личный самолет . Нехочу никого обидеть , но средняя зарплата по Москве после кризиса 50-70 тысяч , и кто из обычной прослойки готов впердолить 250 000 руб. в перешивку салона. Такое ощущение что мы живем на разных континентах !

Изменено пользователем kreator
Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

Можете доверяться гуглу - дело ваше. Я заморачивался перетяжкой (правда, не WK2), найти контору, которая попросит 150 т.р. - это не проблема. А вот найти контору, которая выполнит качественную перетяжку салона качественными же материалами меньше,чем за 300т.р. - это уже гораздо сложнее, нормальная цена - 350 т.р.

 

Сам я не заморачивался этим никогда.

Но вот друг мой перетягивал на мерине 210-ом, правда года эдак 3-4 уже назад, и стоило ему это около 50 тыщ.

Я в том салоне потом сидел, было довольно добротно.

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep Gran Cherokee Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


 Когда пишут что качественная перешивка обходиться в 25 000 $ , это уже помоему ненормально ! 


А кто написал про 25кило$?
Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

Кресла + передняя панель потянет на 280-350 т.р. из не самого крутого материала

Это что цены для алигархов имеющих яхты?

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep Gran Cherokee Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Сам я не заморачивался этим никогда.

Но вот друг мой перетягивал на мерине 210-ом, правда года эдак 3-4 уже назад, и стоило ему это около 50 тыщ.

Я в том салоне потом сидел, было довольно добротно.

 

MB GL-500 перетяжка салона полностью с торпедой, дверями, стойками, потолком и, разумеется, сиденьями, обошлась почти в полляма. Материал- алькантара.

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

А кто написал про 25кило$?

Саш, извини , ошибся! Думал про 250 штук а написал 25000 $ . Видно мозг вспотел от цен !

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

Нет, ну наверное как на рынке любых товаров и услуг пристутствует очень широкий диапазон цен.

Но перетягивать салон за 20-25 % от стоимости авто - это как-то перебор.

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

Нет, ну наверное как на рынке любых товаров и услуг пристутствует очень широкий диапазон цен.

Но перетягивать салон за 20-25 % от стоимости авто - это как-то перебор.

Олег, это не перебор , а просто как гонка вооружений, кто кого переплюнет ! Ведь очень часто покупка дорогой машины не фактор необходимости , а просто нужно купить дороже чем у соседа или знакомого , так с материалами и ценами по перетяжке . Я может и не прав , но человек у которого много денег и он их не считает , без разницы сколько стоит машина и тем более перетяжка. Я никого не осуждаю , это личное дело каждого . Завистью не страдаю, но если бы мог купить машину за 5 лимонов и выше , то наверняка тоже непожалел крупную сумму. Скорее всего просто отвез бы лишние деньги в " детский дом" . Короче не будем мечтать, пусть всем будет хорошо и у каждого будет то чего он хочет. У меня таких денег нет, вот и приходиться искать где дешевле . По поводу материалов ( кожи) , сейчас все что угодно продаеться и главное найти приличного мастера . Сшить и прострочить все это красной или золотистой строчкой можно и дома на машинке за 20 тысяч рублей. Удачи в любых начинаниях и мир вашему дому!

Изменено пользователем kreator
Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: RX II 300
Город: Москва
Опубликовано

человек у которого много денег и он их не считает

 

богатый отличается от бедного как раз тем, что умеет считать деньги. это так между прочим ;)

Ссылка на комментарий
76
Автомобиль: ZJ 5,9 97год бешенный парасёночек
Город: Москва
Опубликовано

пиши в личку!!!если есть интерес!сведу с людьми!

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Можете доверяться гуглу - дело ваше. Я заморачивался перетяжкой (правда, не WK2), найти контору, которая попросит 150 т.р. - это не проблема. А вот найти контору, которая выполнит качественную перетяжку салона качественными же материалами меньше,чем за 300т.р. - это уже гораздо сложнее, нормальная цена - 350 т.р.

убейся ап ствол пушки, тульский мастер!

перетянуть ВЕСЬ салон, причем далеко не стоковый салон, у действительно хороших мастеров за 50-70 тыр (работа) не проблема. Вы просто слишком далеки от этой темы, вот и поете тут о заоблачных ценах. Любители люксовых машин у нас частенько прям с автосалона приезжают и делают салон на свой вкус.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Есть простое понятие "московские цены", это когда кто-то берёт работу и везёт куда-то, где по 100, а с тебя берёт 300 <_<

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (в будущем)
Город: Москва
Опубликовано

К.О.Т., спасибо что надоумили. Отдав машину в работу, она дальше забора конторы не уедет. Уж я об этом позабочусь.

 

По поводу цен, действительно непонятно. Обзвонив сегодня три конторы я так и не понял: у одних "за 70000 сделаем без торпеды", у вторых "около 100000 сдэлаем за нидэлю хачественна, мамой клянусь", у тетьих "надо всё хорошо посмотреть-посчитать, будет не больше 150000 из итальянской хорошей кожи с перфорацией и вышивкой".

 

Для себя решил так: чем отдавать деньги за такую сомнительную (для меня) опцию как пневмоподвеска, предполагающую в дальнейшем затраты на её обслуживание, дорогостоящий ремонт и замену пневмоэлементов года так через 2-3 при пробеге за 90000км, лучше я закажу Limited + обогрев руля с электроприводом двери, а на разницу с Overland-ом забацаю салон как моей душе угодно.

 

Спасибо конечно всем откликнувшимся на мой вопрос. Теперь вопрос несколько меняется: кто-нибудь из форумчан уже перетягивал салоны машин в Москве и области? Можете посоветовать контору в которой сделают именно качественную работу с гарантией? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

К.О.Т., спасибо что надоумили. Отдав машину в работу, она дальше забора конторы не уедет. Уж я об этом позабочусь.

 

По поводу цен, действительно непонятно. Обзвонив сегодня три конторы я так и не понял: у одних "за 70000 сделаем без торпеды", у вторых "около 100000 сдэлаем за нидэлю хачественна, мамой клянусь", у тетьих "надо всё хорошо посмотреть-посчитать, будет не больше 150000 из итальянской хорошей кожи с перфорацией и вышивкой".

 

Для себя решил так: чем отдавать деньги за такую сомнительную (для меня) опцию как пневмоподвеска, предполагающую в дальнейшем затраты на её обслуживание, дорогостоящий ремонт и замену пневмоэлементов года так через 2-3 при пробеге за 90000км, лучше я закажу Limited + обогрев руля с электроприводом двери, а на разницу с Overland-ом забацаю салон как моей душе угодно.

 

Спасибо конечно всем откликнувшимся на мой вопрос. Теперь вопрос несколько меняется: кто-нибудь из форумчан уже перетягивал салоны машин в Москве и области? Можете посоветовать контору в которой сделают именно качественную работу с гарантией? Можно в личку.

 

Вот сегодня разговаривал с владельцем форда который и сам, и друг его, владелец в прошлом дискавери 3, теперь 4-й купил, пришли они к выводу: лучше купить чтобы оно всё было сразу, ибо потом дорабатывать - дороже и пошло оно нафиг. Простой принцип - всё и сразу.

Вообще подход: приезжайте посмотрим-посчитаем - правильный, ну а два первых, ты сам понял. Есть ещё варианты покупки чистаобшивки. Явно где-то в штатах есть.

Забыл, где мы клубом чехлы на акценты шили, тётечки-закройщицы там грамотные сидели. Вспомню - напишу.

Изменено пользователем K.O.T.
Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

богатый отличается от бедного как раз тем, что умеет считать деньги. это так между прочим ;)

Никита, неговорите " ерунды" . Зайдите в любой респектабельный магазин или ресторан и посмотрите как " богатые " как вы говорите умеют считать деньги . Я по работе часто общаюсь с очень богатыми и просто обеспеченными и поверьте Никита нихренеа они и не умеют их считать и не особо хотят. Есть просто понятие " очень много " , и в таком случае деньги уже как вода уходит и уходит, но меньше то их от этого не становиться . У нас знакомая в кризис когда все акции и номиналы рухнули потеряла больше 3 лимонов в баксах и ничего. Погоревала немного а потом уехала отдыхать заграницу чтобы не видеть все чтоздесь происходит . Как вы думаете для нее это удар, да нет конечно . Сейчас помоему еще лучше живет и только и думает чтобы еще прикупить ! Так что Никита уж про жизнь как вы говорите " богатых" перцев и перчих я знаю немало и как живут и чем живут, а главное куда и как тратят денюшки !

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep GC 2011, Jeep Cherokee 1990,Chrysler 300c SRT8
Город: Тула
Опубликовано
убейся ап ствол пушки, тульский мастер!

перетянуть ВЕСЬ салон, причем далеко не стоковый салон, у действительно хороших мастеров за 50-70 тыр (работа) не проблема. Вы просто слишком далеки от этой темы, вот и поете тут о заоблачных ценах. Любители люксовых машин у нас частенько прям с автосалона приезжают и делают салон на свой вкус.

 

Убиться об ствол - это у нас быстро, приезжай. На счет далекости от ЭТОЙ темы - возможно, Вы к ней гораздо ближе, не знаю, но я серьезно занимаюсь тюнингом своих машин, и прекрасно ориентируюсь в этом рынке. На счет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИХ МАСТЕРОВ за 50т.р. - так у всех свое понятие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШЕГО. Для кого-то Египет в межсезонье - предел мечтаний, а кого-то уже от Маврикия подташнивать начинает. Накидаю вечером ссылок на машины моих товарищей, реальных людей, которых я знаю, чьи салоны были перетянуты за те суммы, о которых я говорил. Я не отрицаю, что можно и за 50т.р. сделать. Да даже за 20 можно договориться.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: RX II 300
Город: Москва
Опубликовано
чем отдавать деньги за такую сомнительную (для меня) опцию как пневмоподвеска, предполагающую в дальнейшем затраты на её обслуживание, дорогостоящий ремонт и замену пневмоэлементов года так через 2-3 при пробеге за 90000км, лучше я закажу Limited + обогрев руля с электроприводом двери, а на разницу с Overland-ом забацаю салон как моей душе угодно.

 

купи овер, а впоследствии если пневма пойдет по ..... - поставишь пружины.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: RX II 300
Город: Москва
Опубликовано

@kreator, ну это уже вопрос воспитания и источника доходов. в моем окружении обеспеченные люди добивались сами этого самого "богатства", посему ни разу не были замечены в растратах личных или государственных средств. как-то так :D

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

@kreator, ну это уже вопрос воспитания и источника доходов. в моем окружении обеспеченные люди добивались сами этого самого "богатства", посему ни разу не были замечены в растратах личных или государственных средств. как-то так :D

Никит, да я же не говорю что твои друзья рстрачивали гос. средства и наворовали на эту жизнь. Речь совсем о другом . Я же написал , что никого неосуждаю и незавидую, но Никит, согласись что в основной массе больших денег честно не заработаешь . Все конечно зависит от человека и его умственных данных . Я всегда считал , что даже если человек и " унес из казны" , значит он совсем не дурак и нужно еще придумать как унести . Могие люди когда речь заходит о богатстве или успехах в комерции , начинают гундеть , и в основном винят государство или общество , а кто виноват что он такой и его жизнь не удалась . Я больше склонен к тому что во всех своих бедах человек виноват сам . Недоучился или просто лентяй, и ничего не хочет делать, а в своих неудачах винит других. Какждый живет как может или как хочет , если есть возможность. Так что Никита , к преуспевающим людям или твоим знакомым у меня нет претензий и поводов их обвинять в чем то . В основном то я тебе изложил свое мнение на то как " богатые " тратят деньги. В отношении экономии чтото не очень вериться . Никит, может я чего то непонимаю, но у обеспеченного человека уже давно сложилась манера поведения и стиль жизни - зачем экономить если в этом нет необходимости. Я это не с чужих слов говорю . Когда то и у меня были неплохие времена , очень приличный доход . Конечно я не был очень обеспеченым и богатым себя не считал , но вот честно говоря не помню чтобы сильно экономил или жалел потраченых денег . Грубо говоря жил по принципу -" сегодня деньги есть, значит их нужно потратить , если завтра их будет меньше значит подожмемся мысль о том что нужно экономить меня просто раздражала . Думаю что в последствии это и сыграло злую шутку . Сейчас жалею только об одном , что не прикупил себе большую квартиру или котеедж для спокойной старости . Сам понимаешь что старость нам никто не обеспечит , вот тогда недвижимость очень пригодиться. Обо всем остальном не жалею ни капли . Надеюсь ты со мной согласишься и мы закроем эту тему .

Изменено пользователем kreator
Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

Я попробую немного разрешить этот спор относительно счета денег.

Все разумные люди стараются считать свои деньги, просто все считают своими категориями и масштабами.

Т.е. бедные считают рубли, а богатые считают миллионы.

 

Если человек независимо от дохода не считает денег в принципе и вообще, то он просто легкомысленен и/или ему эти деньги слишком легко даются.

А если человек даже при более-менее достойных доходах продолжает считать каждую копейку, то он просто нищеброд по сути.

 

Проводя аналогию дальше: перешить салон на полмиллиона рублей на машине за миллион - это легкомысленность, понты и лишняя трата денег.

А пытаться перешить салон за 20 тыщ рублей на машине за 5 миллионов - это нищебродство.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.