Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Мороз и ДИЗЕЛЬ (WK2)

Наши метеорологи прогнозируют до 28 мороза на следующей неделе.

 

Прочел аналогичную тему в разделе WK(WH).

Хотелось бы собрать статистику по дизельным WK2.

Сегодня -19 утром было, с заводом никаких проблем не было.

Пока заправлялся только на газпромнефти.

 

Больше интересуют отзывы клубчан из морозных регионов.

+ советы, может надо уже сейчас припастись присадками, антигелями и т.п.

бак стараюсь держать полным...

 

P.S.: если у вас автономные подогреватель или теплый гараж - обязательно указывайте.

Т.е.не надо писать что в -42 сел и поехал. Никаких проблем :-)

Изменено пользователем slv

  • Ответы 419
  • Просмотры 61,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Решил сегодня провести экспиримент с фото, как всё таки работает наш подогрев.И он на самом деле работает!!! температура бака.защита корпуса фильтра корпус фильтров трубка до которой смог подобратьс

  • Не надо дрочить джип лишний раз. Завелся, покатался, доехал до заправки, залил до краев, поехал еще покатался. Все встанет на свои места. Молния это ерунда. Сама уйдет. Газпром и ничего больше за

  • Нигде ненаписано, что его нужно греть до определённой температуры прежде чем трогаться с места. При ненешних маслах, основная задача - прогнать масло во всем каналам. На это должно уходить лишь минут

Опубликованные изображения

208 пользователей проголосовало

  1. 1. При каком минусе возникли проблемы с заводом?

    • -18
      8%
      18
    • -20
      0%
      1
    • -22
      1%
      4
    • -24
      3%
      8
    • -26
      2%
      6
    • -28
      3%
      7
    • меньше -30
      8%
      17
    • нет проблем (или таких температур при которых проблемы)
      70%
      145

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Важные ответы

Осилил.

Искал ответ на свой вопрос и не совсем уверен, что нашел.

Дело такое. Когда на улице до -28 проблем особых не замечал.

Как только похолодает еще немного - начинаются непонятки.

Пытаюсь завести автомобиль, нажимаю кнопку запуска, а в ответ один мырг и тишина :-(

Нажимай, не нажимай - без разницы.

Грешил на аккумулятор. купил новый, зарядил, дождался мороза ниже 30 -  и вуаля: не заводится! 

Точно так же - мырг и тишина. Причем что характерно - если попытаться прикурить от

работающего автомобиля - запускается сразу. В чем прикол?

Вебаста стоит. Пробег 115000 км.  Езжу на машине каждый день.

Изменено пользователем C004OM

 

 


не совсем уверен, что нашел.
...

Вебаста стоит.

Думаю, что ответ скрыт в другой теме - 

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/8816-predpuskovoi-podogrev-dvigatelja/

@C004OM, Если вебасту ставил между этими зимами и только начал пользоваться, скорее всего накосячили установщики

@C004OM, ИМХО, возможно вебасто и мороз аккум просаживает, и насколько я помню если вольтаж просаживается меньше 12 (или около того), то машин отметает возможность запуска как таковую, вывод сделан исходя из того, что машин даже не пытается, а только мырг.

Изменено пользователем Артемий

Вот и я удивляюсь, почему только мырг....

@C004OM, у меня так было на Пассате. Молчал стартер и зимой, и летом. АКБ тоже менял.

Оказывается, или попала вода, или смазка непригодная была, или подгорел контактный пятак, поэтому отказывало втягивающее реле стартера и стартер не крутился.

Втягивающее реле не только обеспечивает зацепление бендикса (шестерни) стартера с зубчатым венцом маховика, когда она это делает, то обдновременно прижимаются контакты на медных пятаках и только тогда идёт ток большой силы для раскрутки стартером двигателя!

 

Втягивающее заменил в специализированной мастерской за 5 тыс.руб., а ОС Вага меняет только весь стартер за 40 тыс.руб.

Ещё бывает, что откручиваются или окисляются гаечки на контактах самого стартера, поэтому там не проходит ток большой силы.

 

Короче, нужно проверить сам стартер.

Изменено пользователем Юрко

Лью Ликви Моли, вроде все норм, но сильных морозов пока не было.

 

тоже купил банку леквимолли - и по тестам победитель и дилер при продаже именно его советовал ....

хотел уже добавить ( банка в машине лежала при минус 16 )  открываю а он сам практически весь замерз  - наплюнул залил лукойловской саляры по паспорту - 31

пока проблемм нету а к концу недели и вообще потепление

 

вот тольо вопрос как этим леквимолли пользоваться - в инструкции вообще написано при температуре меньше 0  может замерзнуть при размораживании не свойств не теряет

 

таким образом собственно

 

1 как это средство работает если при минус трех уже само застывает в парафин

2 как им пользоваться ( хранить в тепле не всегда удобно )

 

вот и думаю ....

Люкви моли, люкви моли- посмотрите кто его делает.... Вся эта шняга производится в России и если бы вы знали из чего....

Лейте нормальную соляру на федеральных брендовых АЗК и все будет в порядке!!! А эти все присадки, только для самоуспокоения..... Ведь кроме как мнение каких то мутных экспертов, которые за бабло, подвердят, что вода не замерзает при 0, других подтверждений точных нет. Конечно есть много способов как убрать влагу из соляры- хороший керосин, обезвожинный спирт..... и наверно какие еще модные присадки..... Но лучше- заливать зимнюю соляру!

@igor 050,

У тебя мотор прогрет уже

обратка в бак теплая идет, оттого и температура такая

А ты на холодном попробуй - померь, потом заведи и сразу опять померь. 

@Anry777

И что от этого должно измениться? Я наглядно проверил, что подогрев фильтров есть и он работает. И опять же, чтобы та же теплая обратка возвращалась в бак, топливу сначала нужно пройти через эти подогретые фильтры (именно в этих местах происходит всегда пробка при минусовых температурах, с дизтопливом не по сезону, а с пробкой как известно, циркуляции не будет). Тут само-собой понятно, что от нашего подогрева пользы не будет, если залив летнего топлива и оставив машину на ночь, на морозе, то утром уже ни этот подогрев, ни антигель и.т.д не поможет, тут только грелка во весь рост! Другое дело, когда направляясь из пункта "А" в пункт "В" приходиться заправляться не понятно где и чем (когда в одном регионе может быть плюс, а в другом уже хороший минус)-вот именно в этот момент он и будет выполнять свое прямое предназначение!

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил

.

Изменено пользователем Anry777

Я, в давности, разговаривал с финскими дальнобоями. Так вот они наотрез не льют никакие наши присадки. Только "таармазущщка с черепащщкой" - говорят они!))) 100 гр на 100 литров, перед заправкой.

Да я и сам видел, на ремзоне, форсунку "Эберспехера", который наотрез отказывался запускаться, после добавление оных присадок - какая то застывшая биомасса, напополам с хренью, похожую на... Халву!)

Изменено пользователем Сергей771

Почему ты думаешь, что солярка фильтрами греется, а не фильтры соляркой?:)

А если матчасть изучить по нашей машине?

Nordicus, OlegLOK, Артемий, Юрко.

Спасибо за советы. 

Сегодня (-24) завелся без Вебасты и танцев с проводами. Завтра обещают похолодание, буду отслеживать критическую температуру.

А точно никаких температурных датчиков, ограничивающих запуск по температуре окружающего воздуха в Гранде нет?

 

 


И что от этого должно измениться?

Ничего не изменится.

Станет ясно, отчего она теплая в трубках - греют ли ее подогреватели, или просто обратка теплая соляру в баке разбавляет.


А если матчасть изучить по нашей машине?

 

Так я и пытаюсь :)

 

Соответственно, греет ее и то, и другое, последовательно. По фото видно, что температура бака с показанием минус, а температура корпуса фильтров, уже плюс - т.е наш подогрев фильтров достойно справляется со своей задачей..

Изменено пользователем igor 050

Сегодня на улице -28. Машинка стояла 10 часов. Завелся без Вебасты, с первого раза. Правда магнитола почему-то не фурычит :-)

@C004OM, Саш 100пудов установщики накосячили! Ты в сертифицированном центре Вебасты устанавливал свою?

@C004OM, насчет вебасты не подскажу, а магнитола может жить своей жизнью единичное не фурычит, не показатель, при следующем перезапуске всё может быть гуд.

Вот уже не первую зиму идет обсуждение, что с вебасто дизель зимой заводится плохо :)

@C004OM, Саш 100пудов установщики накосячили! Ты в сертифицированном центре Вебасты устанавливал свою?

 

Машинка была куплена в возрасте 3 лет, по-этому не знаю :-(

 

@C004OM, насчет вебасты не подскажу, а магнитола может жить своей жизнью единичное не фурычит, не показатель, при следующем перезапуске всё может быть гуд.

Верно, заглушил-завел починилась :-)

Сегодня -26

Пару раз перед запуском прогрел свечи накала, затем завел и чего-то подтраивать стал.

Заглушил от греха подальше.

Оно конечно может прогреется, но больно ссыкотно :(

Масло 5w30

Изменено пользователем LoginWK2

Добрый день!
Всех с Рождеством!

Есть такая проблема, столкнулся в первый раз - не знаю что делать, до этого проблем никогда не возникало. Дизель, машине 1 год, пробег 21 000 км, ночь - 23, утро -18. Сел в машину, завожу, завелась - троит. заглушил, завел - опять троит, и так раз пять..... Запереживал... Уехал на авто жены. Недосмотрел, в баке топлива мало, бортовой компьетер показывает остаток на 40 км, заправляюсь на Газпроме, антигелями не пользуюсь. Что посоветуете делать????

Изменено пользователем Art13

@Art13

Прогревать. Не по чироки, по другим дизелям могу сказать, что часто может неустойчиво работать двигатель после пуска на морозе. Я,   каждый запуск в холод,  предварительно звоню в  машину 8-), включаю штатную Вебасту,   а если без этого то вполне могут один - два цилиндра не  сразу заработать.  Год конечно немного, но вероятность того, что свечи накаливания работают не все  -есть. Пока не прогреется ,немного,  так и будет трясти. У меня на Диско  V6  дизеле  одну из свечей осознанно не стали менять, не пошли рисковано, на пяти новых заводится, но потряхивает.

 

На лр фриле2, дизеле в три года и 30 тыщ  сдохли три свечки из четырех. При ниже минус 7 без вебасты  без плясок с бубном не заводился ( а пока вебеста работала, то я и не замечал даже.)

 

Если хотите исключить подмерзшую солярку, тем более у Вас топлива мало, но раз машина заводится,  но трясет, что может быть и парафины в фильтре, то   я бы привез канистру теплой солярки с антигелем ( или размораживателем, есть и такие) и влил бы сразу перед запуском.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил

 

 


Если хотите исключить подмерзшую солярку, тем более у Вас топлива мало, но раз машина заводится,  но трясет, что может быть и парафины в фильтре, то   я бы привез канистру теплой солярки с антигелем ( или размораживателем, есть и такие) и влил бы сразу перед запуском.

Спасибо.Планирую послезавтра, когда мороз отпустит до -5, так и сделать. А сколько раз и как долго можно заводить машину когда двигатель троит? 

Может кто нибудь еще какие нибудь варианты подскажет, или этот наиболее оптимальный?

-32 утром, в районе границы Нижегородской области и Чувашии. Вроде без проблем. Минут 5 прогрева, выхлоп чистый. Заправился предварительно на обычной заправке с хорошим дизелем. Сера 8.3, Цетан 51. Обычный дизель был рядом, обозначался как дизель ГОСТ, серы было в паспорте 40 или 50.

 

Кстати забавная заправка. Образцы различных видов топлива выставлены и можно каким то образом их на месте протестировать :)

 

Пробег до первой остановки 700 км, остановок в пути - 0, расход - см. ниже, время в пути 7 час 20 минут. Лампочка загорелась прямо перед заправкой, показывало что-то еще 100-120 км пути. Температура по приезду -16.

 

До этого (путешествие в целом получилось 2650) заводили почти по всему диапазону от 0 до указанной температуры, и на холодную и на горячую. Все ок. Расход общий составил 10.5 л/100 км, в максимуме составляя 11.8 при прогревах, коротких пробегах на месте и перемещении на средней скорости до Устюга чуть менее чем за 9 ч. Общий пробег авто ныне 5200.

Изменено пользователем Cyxou

@Art13, заправляться на Лукойле, а не на Газпроме...

Говна можно залить где угодно! Согласен лиш с тем,что на сетевых заправках,это случается реже!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Сергей-63
  • Кира aka kira
  • Alexkul
  • вадим 912
  • Мастодонт
  • oleg123
  • achilikin

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 268 Записей
    • 27 Комментариев
    • 163356 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Масло по правой головке и люфт спереди при плановом ТО

    Grand Cherokee (WK2) 2018 года с мотором Pentastar 3.6 ERC приехал на регламентное обслуживание, владелец ни на что не жаловался. Критичного действительно не нашли, но работа по кузову и мотору набралась.

    Обе клапанные крышки подтекали. По правой головке масло выступало и спереди, и сзади, в том числе по клапанам фазовращателей и по датчикам. Спереди нашли люфт в шаровых и рулевых наконечниках, верхние рычаги отработали свой ресурс.

    Почему прокладка крышки перестаёт держать масло

    Течь клапанных крышек характерна для всей семьи Pentastar. Прокладка со временем теряет упругость и уже не прижимается к плоскости с нужным усилием, масло начинает выходить по стыку.

    На правой головке к прокладке добавляются уплотнения датчиков и клапанов фазовращателей. Фазовращатель проворачивает распредвал и меняет фазы, масло к нему подходит под давлением, поэтому уплотнения по нему потеют раньше прочих. Мотор от подтекания не встанет, но масло летит на выпуск и на навесное, поэтому крышки переуплотняют, пока течь небольшая.

    Подвеска изнашивается по другой причине. Резина сайлентблоков и пыльники шаровых работают под постоянным знакопеременным нагружением, а зимой их дополнительно разъедает соль с дорог. На этой машине стояли неоригинальные шаровые: они отходили всего 20 тысяч км.

    Рычаг меняем целиком, шаровые ставим оригинальные

    Обе клапанные крышки переуплотнили. По передней подвеске заменили верхние рычаги, шаровые и наконечники, шаровые взяли оригинальные — по нашей практике неоригинал приходится менять повторно через год-два.

    Отдельно про рычаги. Когда сайлентблок в новом рычаге разбивается, возникает желание запрессовать один сайлентблок и сэкономить, но при выпрессовке рычаг легко сложить в тонком месте. Геометрия после этого уходит, и с новой резиной рычаг работает неправильно, так что меняем в сборе. Как устроено это тонкое место, показали на видео.

    Мы в ТРС-Моторс регулярно разбираем последствия гаражного ремонта на этой платформе, где вакуумные трубки перемотаны изолентой, и это ещё самый безобидный вариант.

    Хромированный колпачок на колёсной гайке и следы масла в развале блока

    Масляные следы по правой головке, запах горелого масла после трассы и налёт на выпускном коллекторе появляются раньше, чем крышку начнёт заливать всерьёз.

    Колёсные гайки на этой машине оригинальные, с хромированным колпачком. Под колпачок затекает вода с реагентами, внутри гайка гниёт, колпачок сминается, и через сезон-два колесо просто не открутить. Здесь гайки пока рабочие, но часть их живёт последний год: меняйте гайки до того, как прикипят.

    Если масло проступает не по крышкам, а в развале блока, смотрите теплообменник, на Pentastar он тоже течёт.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 18 Записей
    • 19 Комментариев
    • 7541 Просмотр

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Новая мега-платформа STLA One: Глобальная перезагрузка для Jeep и будущее Cherokee

    Привет, JEEP4x4CLUB! Автогигант Stellantis официально подтвердил перенос следующего поколения Jeep Cherokee на абсолютно новую архитектуру STLA One. Концерн экстренно переписывает глобальную стратегию развития под названием FaSTLAne 2030 и вливает дополнительные $800 миллионов в модернизацию завода в Белвидере (Иллинойс, США) для запуска этой «тележки».

    Давайте разберем без маркетинговой шелухи, почему концерн решил объединить все свои наработки в единую архитектуру и что это принесет нам, джиперам.


    Архитектура «Всё в одном»: Зачем менять правила игры?

    Изначальный план Stellantis образца 2021 года предполагал разделение на четыре независимые платформы: Small, Medium, Large и Frame. Однако реальность рынка заставила инженеров пересмотреть подход.

    STLA One — это универсальная суперархитектура, которая разом заменяет пять старых наследуемых платформ групп PSA и FCA. Она создана для автомобилей классов B, C и D, покрывая самый массовый сегмент рынка.

    • Честная мультиэнергетичность: В отличие от старых платформ, где версия с ДВС страдала от тяжелого кузова, а электромобиль — от тесноты, здесь применен принцип per-energy by design. Каждая модификация (бензин, гибрид PHEV или чистый электромобиль) имеет оптимизированную силовую структуру кузова без компромиссов и лишнего веса.

    • Интеграция Cell-to-Body: Тяговая батарея электрифицированных версий больше не висит массивным ящиком под днищем. Она интегрирована непосредственно в силовой каркас пола. Это дает колоссальный прирост жесткости кузова на скручивание и абсолютно плоское защищенное брюхо, что критически важно при переезде препятствий.

    • Дешевые и живучие LFP-батареи: Переход на литий-железо-фосфатную химию аккумуляторов делает производство на 20% эффективнее по затратам. Для нас это означает снижение итоговой стоимости машины, а также высокую стабильность батареи к повреждениям и сильным температурным перепадам.


    Цифровая революция и Steer-by-Wire

    STLA One станет первой платформой концерна, которая полностью перейдет на цифровой стек управления. Архитектура включает облачную операционную систему STLA Brain, объединяющую датчики машины, и салонный комплекс SmartCockpit.

    Но самое спорное нововведение — технология рулевого управления «по проводам» (Steer-by-Wire). Физическая связь между рулем и передней осью отсутствует. Электронные актуаторы позволяют полностью изолировать руль от жестких ударов камней и вибраций колеи на оффроуде, однако клубным мастерам придется привыкать к совершенно новой логике диагностики и калибровки рулевой трапеции.


    Как вам такие новости, джиперы? Готовы ли вы доверить управление колесами на бездорожье электронным проводам Steer-by-Wire, или «честная механика» старой школы для вас незаменима?

    Поделитесь в комментариях: стоит ли делать отдельный разбор электронной архитектуры STLA Brain, или детальнее изучить компоновку независимой подвески под новые электро-моторы?


    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 413825 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.