Перейти к содержанию

Странно тормозит


ivan_ntl

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Jeep Grand ZJ 5.2 3"
Город: москва
Опубликовано

Не могу понять, если резко тормозить никаких проблем нет, но если тормозить аккуратно, нежно, в общем не сильно нажимая на педаль, то ощущаются как бы толчки, или даже не толчки, а как будто качание, или как нажимать\отпускать\нажимать\отпускать, или как АБС но очень плаааааавно. Такое ощущение что тормозные диски не круглые, а половинки, типа половинка тормозит, половинка нет, потом опять тормозит, потом нет и так пока не остановишься. Постарался описать всеми возможными словами :rolleyes:

Не пойму что это может быть?! все диски и колодки хорошие и не стертые, правда не я менял, но визуально менять нет смысла. Руль при торможении не бьет. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

Скорее всего повело диски. У меня такая же проблема, на скоростях около 20 км в час при несильном нажатии тормоза заметны "зоны эффективного и менее эффективного торможения". Особо не мешает, дождусь плановой замены дисков и колодок.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand ZJ 5.2 3"
Город: москва
Опубликовано

Может... Просто если бы это было на одном колесе, то я думаю было бы не заметно или руль било бы хоть чуток... А все вроде как не могут кривые быть)))

Изменено пользователем ivan_ntl
Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

Может... Просто если бы это было на одном колесе, то я думаю было бы не заметно или руль било бы хоть чуток... А все вроде как не могут кривые быть)))

где то читал, что проблемы с дисками начинаются тогда, когда начинает лагать насос АБС. Сам не проверял, но подобная хрень была на себринге. Когда достало, заменил диски на новые, но хватило их максимум на 8 тыс, все началось снова. Так что есть подозрение, что диски тут не причем :unsure: В общем, если бы щас возникла такая проблема, то я бы проверил АБС. По логике она может их портить.

Изменено пользователем EvgeniySPB
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
3
Автомобиль: Jeep Grand ZJ 5.2 3"
Город: москва
Опубликовано

Пока так ничего и не делал, пока присматриваюсь к тормозам... И вот заметил такое еще... Иногда выезжаею с работы и джип тормозит очень резко (не привычно резко), но блин очень хорошо:) а потом проходит минут 5-10 и все он снова как ватный, точнее нпедал не ватная, а ватные тормоза - жму педаль со всех сил! :( в сервисе сказали что надо смотреть все суппорта, но возможно это не поможет, ну или менять главный тормозной целиндр, типа для него срок службы 80-100 ткм... Может у кого было?

Изменено пользователем ivan_ntl
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

а у меня пощелкивание иногда появляется...внезапно появляется и также исчезает...и не пойму от куда и почему на скоростях 10-20кмч пощелкивание передающиеся на педаль и кузов...

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Пока так ничего и не делал, пока присматриваюсь к тормозам... И вот заметил такое еще... Иногда выезжаею с работы и джип тормозит очень резко (не привычно резко), но блин очень хорошо:) а потом проходит минут 5-10 и все он снова как ватный, точнее нпедал не ватная, а ватные тормоза - жму педаль со всех сил! :( в сервисе сказали что надо смотреть все суппорта, но возможно это не поможет, ну или менять главный тормозной целиндр, типа для него срок службы 80-100 ткм... Может у кого было?

У моего другана на WK так было. Прокачали в сервисе специализированном на тормозных системах пропало. Там у них оборудование специальное сняли снас 2700. 9000 км полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

и джип тормозит очень резко (не привычно резко)

У меня та-же песня :huh:

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand ZJ 5.2 3"
Город: москва
Опубликовано

Был в понедельник в сх-27 и пытался в очередной раз в данной проблеме! В итоге мастер сказал что скорее всего плохого качества диски и колодки, т.к. Все они свежие (но менял не я, а предыдущий владелец), но по виду дисков и по ощущениям передняя ось вообще не тормозит, на холодные колодках может дело быть лучше, но как прогреются все -жопа! А по поводу бияения при торможение скорее всего задние диски кривые... Вот и получается что приговорили мне все тормоза по кругу))) ну а после замены можно будет и прокачать все хорошенько! Теперь езжу и коплю деньги на хорошие тормоза, возможно кто ставил что-нибудь интересное вместо штатных? Видел здесь ветку, надо будет поискать... От СРТ есть смыл ставить? Но там еще и супорта другие, а как на счет главного цилиндра и вакуумника, они одинаковые?

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

исчо раз порекомендую проверить насос АБС. Есть вероятность, что дело не в дисках. Я на себринге замучался, били тормоза, поменял все диски и колодки на оригинал, 3 месяца поездил- все по новой. Притом что езжу спокойно. Примите к сведению

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand ZJ 5.2 3"
Город: москва
Опубликовано

А как его проверить? Да и потом машина сама по себе плохо тормозит, причем на холодную отлично, а через 5 минут поездки плохоsad.gif

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: GC 3.0 CRD 2006
Город: Питер
Опубликовано

У меня папелац в начале движения ( пока диски холодные) тормозит легкими толчками. На руле никак не отражается. Просто легкие, продольные толчки по кузову в момент торможения с 60 до 20 км\час. После прогрева дисков ( а вполне вероятно и жидкости) все выравнивается и приходит в норму. На торможени никак не сказывается. Томожение всегда легкое и контролируемое.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

А как его проверить? Да и потом машина сама по себе плохо тормозит, причем на холодную отлично, а через 5 минут поездки плохо:(

пообщайтесь с дилером на эту тему или попытайтесь найти специалистов по АБС.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3
Автомобиль: Jeep Grand ZJ 5.2 3"
Город: москва
Опубликовано

Совсем забыл отписаться!

Поменял колодки на керамические! Стало на много лучше тормозить! Реально начали работать передние тормоза, но вот биение осталось:( потом заменил задние тормозные диски, купил те что были в наличие в ближайшем магазине, оказались китайские, зато дешевые и с крутой перфорацией!))) смотрится реально как брембо какие-нибудь))) а самое главно что перестало бить!!! Я уже езжу на них второй месяц и пока все отлично! Правда почему-то спереди начали греметь колодки... Надо заменить пружинку и думаю...

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: GC 3.0 CRD 2006
Город: Питер
Опубликовано

На прошлой неделе поменял наконец резину )

при замене сервисмены обратили внимание, что передние диски "овальные". После замены приехал в гараж, поменял местами передние и задние колеса - толчки при торможении пропали.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3
Автомобиль: GC WK 2007
Город: Москва
Опубликовано

Всем доброго дня!

 

Решил не начинать навую тему, т.к. проблема очень похожа: на левом переднем тормозном диске практически нет следов от тормозной колодки (снаружи), а при проверке тормозного усилия все в норме!

недавно менял колодки, на сервисе должны были смазать направляющие, но все осталось по старому!

Куда бежать?

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: JEEP GC 2005 WK 3,7
Город: Электросталь
Опубликовано

всем привет!ребят подскажите плиз,если при торможении в руль долбит,это передние диски тормозные кривые или задние? :huh:

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: GC WK 2007
Город: Москва
Опубликовано

Приехал! Слетел приводной ремень из-за заклинивания ролика натяжителя. Перед этим были следующие симптомы: машина плохо разгонялась (с задержкой откликалась на нажатие педали), а после торможения было ощущение, что тормоза не отпускают. Повезло, что рядом был карман, только и успел свернуть!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Вопрос!

После зажигания педаль тормоза должна немножко опуститься?

Ну да, ваккуумник заработал же. так ещё проверяют - работает ли ваккуумный усилитель: Надо нажать на педаль тормоза на авто с неработающим двигуном, и не отпуская педаль - включить мотор. Педаль опуститься должна. Ну, это для "жигулей" такой "тест", у наших авто неработающий ваккуумник сложно, наверное, не заметить...:)

А я "двинутый" на тормозах! :)

В смысле - люблю когда хорошо всё и надёжно. Вот, поменял торм диски, скобы, суппорты и шланги. Офигительно! Осмотр снятых с авто торм механизмов (которые поменял) показал: Тормозишкам в нашем авто НЕЛЕГКО!!! Перегрев, коррозия, вывернутые манжеты поршней и "намертво" стоящие (с трудом двигаются даже при закручивании струбциной) вылезшие миллиметров на 20-цать из цилиндров суппорта - поршни. Закисшие "плавающие пальцы". Жесть. Очень некрасиво всё и стрёмно.

Фоты того чего поставил (и покрасил для красоты, ога :) ):

post-12236-0-89443700-1348680976_thumb.jpg

 

post-12236-0-35765500-1348681082_thumb.jpg

 

Зы: Торм педаль теперь работает с самого начала хода, а не как раньше - где-то после половины... Тормозит мягко и ровно. Доволен. Оно того стоило, кароч...

post-12236-0-55115700-1348680965_thumb.jpg

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Упс...

post-12236-0-39888000-1348681964_thumb.jpg

post-12236-0-79589200-1348681845_thumb.jpg

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Соединение торм шланга со штуцером - сильно боялсо что не открутится или поломаю чего (как обычно :) ) но обошлось. Нормуль всё. Американцы молодцы - гайка штуцера "на 12-цать", металл крепкий, хороший. "ВДшкой" побрызгал вначале, а как же без этого... Если ключ (гаечный) такой же качественнный - никаких проблем. Ну и заменил, так уж вышло, торм жидкость. Сначала отсосал (дадад) шлангом (трубкой) от капельницы старую и грязную тормозуху из бачка торм цилиндра, залил в бачок новую, прокачал (и задние тоже) и всё: Можно спокойно катаццо и не париццо "за тормозишки"... :)

post-12236-0-08667900-1348682494_thumb.jpg

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   16 пользователей, 0 анонимных, 154 гостей (Посмотреть всех)

    • Solist
    • Flightengineer
    • Gulliver
    • Acovant
    • Pillstamer
    • alex YcbI
    • Alexpmr
    • alex1812
    • Алексей 309
    • Brig
    • Xona
    • AlexandrZ
    • al1512
    • Palach
    • dimitr
    • ZARDONIC
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.