Перейти к содержанию

Загорелся Check engine на 3.6


Zztop08

Рекомендуемые сообщения

638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

Попробуй тогда все клемники до мозга прошурудить, контакты почистить аккуратно. Чет странная фигня какая то.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

Попробуй тогда все клемники до мозга прошурудить, контакты почистить аккуратно. Чет странная фигня какая то.

Похоже реколл;(( перепрограммирование блока светит...

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Андрей, ты пробил какая версия ПО прошита в РСМ?? кинь партномер, который бьётся в течконнекте. (или ззтоп8, кидай вин в личку)

какая компрессия по цилиндрам???

Появилось при сильном морозе???

У меня для связи есть скайп, ибо бесплатно и долго. адрес скайпа в личке.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Пусть ребята проверят электропроводку до катушки.

Там один силовой +12в(можно проверить мощной лампой относительно массы)

Второй пульсирующий минус.(этот провод желательно продублировать)

Также пусть проверят массы двигателя на правом переднем лонжероне.

Странна ошибка Р2308, если точно всё проверили, то больше похоже на неисправность мозгов(могло пробить выходной каскад, бывает очень редко, но всё же бывает).

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

Андрей, ты пробил какая версия ПО прошита в РСМ?? кинь партномер, который бьётся в течконнекте. (или ззтоп8, кидай вин в личку)

какая компрессия по цилиндрам???

Появилось при сильном морозе???

У меня для связи есть скайп, ибо бесплатно и долго. адрес скайпа в личке.

Компрессию точно не помню по цифрам, ибо профан, но в сервисе сказали все отлично в этой части...

Троение появилось не в мороз, градусов -7 было макс.

Вин в личку высылаю

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

Пусть ребята проверят электропроводку до катушки.

Там один силовой +12в(можно проверить мощной лампой относительно массы)

Второй пульсирующий минус.(этот провод желательно продублировать)

Также пусть проверят массы двигателя на правом переднем лонжероне.

Странна ошибка Р2308, если точно всё проверили, то больше похоже на неисправность мозгов(могло пробить выходной каскад, бывает очень редко, но всё же бывает).

Ребята уже ничего не проверят, поскольку расписались в собственном бессилии. Ссылаются на отсутствие новой диагностики и боятся лезть дальше проделанного, типа вдруг чего-нить не то наделаем... Предлагают ехать в Омск. Это пи..ц!

Машина сама туда не доедет без дальнейшего вреда для себя, только эвакуатор, а это жесть какие расходы! Крустлер отмазывается от привилегированного сервиса, говоря о том что эта программа покрывает только 50 км прямой эвакуации! Вот это обман! И нигде об этом ранее ни слова....

Короче, вчера вечером связался с представительством, напряг их решать мой вопрос индивидуально! Сегодня рассчитываю на ответ... Но в целом я в шоке! Эксплуатировал немало новых машин, но такая засада на третьем месяце обладания новым авто это капец!

Славно же америкосы делают машины в 21 веке!!!! Ура! И обслуживают....

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Ребята уже ничего не проверят, поскольку расписались в собственном бессилии. Ссылаются на отсутствие новой диагностики и боятся лезть дальше проделанного, типа вдруг чего-нить не то наделаем... Предлагают ехать в Омск. Это пи..ц!

Машина сама туда не доедет без дальнейшего вреда для себя, только эвакуатор, а это жесть какие расходы! Крустлер отмазывается от привилегированного сервиса, говоря о том что эта программа покрывает только 50 км прямой эвакуации! Вот это обман! И нигде об этом ранее ни слова....

Короче, вчера вечером связался с представительством, напряг их решать мой вопрос индивидуально! Сегодня рассчитываю на ответ... Но в целом я в шоке! Эксплуатировал немало новых машин, но такая засада на третьем месяце обладания новым авто это капец!

Славно же америкосы делают машины в 21 веке!!!! Ура! И обслуживают....

Давай дождёмся ответа от хруслера, потом будем придумывать выход. Я пока пошуршу по знакомым, кого из ребят знаю в Омске. Было бы круто дотянуть тебя до Самары у меня там есть и мозг, и хорошие руки.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Кукурузер 200, уже не ждун WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Давай дождёмся ответа от хруслера, потом будем придумывать выход. Я пока пошуршу по знакомым, кого из ребят знаю в Омске. Было бы круто дотянуть тебя до Самары у меня там есть и мозг, и хорошие руки.

Ха, ха, ха где Омск, а где Самара? там на самолёте часа 3 лететь, примерно 1700 км.

Простите мой сарказм, у человека беда в общем то.

Изменено пользователем BES
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

Он бы и холодный троил.Ошибка,согласно расшифровке, в высоковольтной части.А как он анализирует наличие вспышки в цилиндре,после сигнала датчика ВМТ.Проблема связана с тепловым расширением.А на тёплом авто снять катушку,воткнуть свечку и посмотреть искру возможно?Или на новых моторах это не возможно в принципе?Осталось поменять местами форсунки,ибо промывка эл.часть не затрагивает.

меняли они, после те же ошибки вылезают и все тут... Видимо, дело вообще не в форсунках и не в катушках со свечами...

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Кукурузер 200, уже не ждун WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Да,тогда засада.Из-за,сначала хрипящего,потом замолкшего, динамика приборной панели приговорили весь приборный щиток.В -20 работал замечательно,с прогревом салона начинал хрипеть.Потом замолкал вовсе.Счас вооще молчит.Срок ожидания 3 месяца.Обещают уложиться в 2.Вот так - вместо тычка паяльником.Авто ,таким,эксплуатировать - жопа.Значит надо искать рукастого с осцилографом,разбирать разъёмы катушки и форсунки и смотреть в динамике.Ежелиб Иван ещё картинки эл.схемвы прислал по данной части авто.Авто переть к ОД имеет смысл если там будет хоть что либо из предполагаемых замен.А так?Припереть и услышать что лампочек нет ,а уж ПСМ..... .Юристов нужно .По привелегированному сервису иск вкатить по обману.Сладко им как-то живётся в крайслер рус.

Точно и отсудить полцарства :crazy:

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Ха, ха, ха где Омск, а где Самара? там на самолёте часа 3 лететь, примерно 1700 км.

Простите мой сарказм, у человека беда в общем то.

как видите, я из всех сил пытаюсь помочь человеку решить своими силами проблему, поэтому и предлагал ребят, которым доверяю и которые ближе чем москва.

 

по теме: схемы дать не проблема, только что толку???? к сожалению не умею диагностировать авто по смс, а грамотного электрика надо искать.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

как видите, я из всех сил пытаюсь помочь человеку решить своими силами проблему, поэтому и предлагал ребят, которым доверяю и которые ближе чем москва.

 

по теме: схемы дать не проблема, только что толку???? к сожалению не умею диагностировать авто по смс, а грамотного электрика надо искать.

да есть тут такие:) Вы не думайте, что Красноярск это совсем мухосранск:)) хотя, конечно, и не Мск далеко...

Крайслер молчит, а я пока не решился передать авто в руки местных Кулибиных, хотя есть самородки и у нас...

Жду всей инфо, предложений Представительства,а потом уже буду принимать трудное решение. Но исхожу из того, что каждый раз в Омск (даже на бесплатном эвакуаторе Крайслера) в любом случае не наездиешься, путь не близкий (туда-обратно 3 000 км)!!! Следовательно, нужно приспосабливаться обслуживать авто здесь! Х..р с ним с этим "гарантийным ремонтом" уже, лишь бы придумать как, если что, "перепрошиться" грамотно или прочитать все ошибки и т.п. Иными словами, нужно альтернативное диагностическое оборудование со всеми функциями "дилерского" скана... Прежний "Старскан", как я понимаю, весьма ограничен в функционале на эту машину...

 

 

Иван, а реколл действительно по моему ВИНу проходит в части перепрошивки мозгов, али нет? И может ли такое поведение авто быть связано с прошивкой мозгов? и странно, что если это мозги, то почему ранее "с нуля" дефект прошивки не проявлялся?

Изменено пользователем Zztop08
Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

по теме: схемы дать не проблема, только что толку????

Иван сбрось пож-та мне схемки, я тож на досуге голову поломаю!

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

да есть тут такие:) Вы не думайте, что Красноярск это совсем мухосранск:)) хотя, конечно, и не Мск далеко...

Крайслер молчит, а я пока не решился передать авто в руки местных Кулибиных, хотя есть самородки и у нас...

Жду всей инфо, предложений Представительства,а потом уже буду принимать трудное решение. Но исхожу из того, что каждый раз в Омск (даже на бесплатном эвакуаторе Крайслера) в любом случае не наездиешься, путь не близкий (туда-обратно 3 000 км)!!! Следовательно, нужно приспосабливаться обслуживать авто здесь! Х..р с ним с этим "гарантийным ремонтом" уже, лишь бы придумать как, если что, "перепрошиться" грамотно или прочитать все ошибки и т.п. Иными словами, нужно альтернативное диагностическое оборудование со всеми функциями "дилерского" скана... Прежний "Старскан", как я понимаю, весьма ограничен в функционале на эту машину...

 

 

Иван, а реколл действительно по моему ВИНу проходит в части перепрошивки мозгов, али нет? И может ли такое поведение авто быть связано с прошивкой мозгов? и странно, что если это мозги, то почему ранее "с нуля" дефект прошивки не проявлялся?

да я и не спорил,что и у вас головастые есть, просто в без ПРИБОРА очень тяжко диагностировать новый гранд. судя по забитой программе в ваш мозг на заводе, есть ТСБ по перепрограммированию мозгов при ошибке РОЗОЗ

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

да я и не спорил,что и у вас головастые есть, просто в без ПРИБОРА очень тяжко диагностировать новый гранд. судя по забитой программе в ваш мозг на заводе, есть ТСБ по перепрограммированию мозгов при ошибке РОЗОЗ

А как думаете, вместо эвакуатора возможно будет уговорить крайслера прислать в Красноярск человека с прибором для перепрограммирования? Имхо, так даже дешевле будет... Или совсем фантастика?!. :wacko:

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

Может проще снять мозг да им отправить на перепрошивку?!

 

или сказать нехай новый шлют

Изменено пользователем Shed
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

да вот в том.то и дело, что р0303 может и лечилась бы перепрограммированием, а вот про Р2308 не уверен.

хотя надо пробовать.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

Мне почему то кажется что 2308 это следствие 0303, и если убрать 0303 то и 2308 уйдет. Но только если дело в мозгах, то перепрошивка возможно поможет. Либо искать донора и мозг пробовать менять.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Мне почему то кажется что 2308 это следствие 0303, и если убрать 0303 то и 2308 уйдет. Но только если дело в мозгах, то перепрошивка возможно поможет. Либо искать донора и мозг пробовать менять.

НЕЕЕ, скорее мисфайр(Р0303) появляется по причине отсутствия искры(Р2308)

Мозг меняется при помощи дилерского сканера и наличия ПИН-кода под конкретные машины.

 

Shed, какие именно тебе схемки?? там с новыми электросхемами не всё так просто.

Скопировать их очень тяжело, нужна спецпрограмма для их просмотра.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

да по идее схема от катушки до мозга, и по хорошему все датчики как на мозг завязаны, ну и в идеале схему мозга! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

тяжелова- то это всё.

Понял отстал)) У меня на своего то есть букварь, хотя там тож схемы не ахти какие, думал мож на новом поглядеть чего хорошего нарисовали, да и так, разнообразить свои познания))

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

тяжелова- то это всё.

А можно узнать чья это тайна, крайслера или ОД ? Шпионы и так раздобудут. Простым пользователям которые носят денюшку ОД такие подробные данные без надобности. Реально это нужно только людям, которые будут престиж марки ее ремонтопригодностью поднимать и кто не может воспользоваться скудной сетью ОД.

Изменено пользователем SergeyNS
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

А можно узнать чья это тайна, крайслера или ОД ? Шпионы и так раздобудут. Простым пользователям которые носят денюшку ОД такие подробные данные без надобности. Реально это нужно только людям, которые будут престиж марки ее ремонтопригодностью поднимать и кто не может воспользоваться скудной сетью ОД.

Да неее, просто на машины моложе 2010года действуют новый стандарт электросхем(отдельная программа), там сам чёрт ногу сломит, да и они интерактивные, т.е. в статичном режиме только нарисованы провода(кучка проводов) наводишь мышкой на провод и выскакивает описание.

Ну и конечно это закрытая информация принадлежит Крайслеру и я не в праве её разглашать.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

Да неее, просто на машины моложе 2010года действуют новый стандарт электросхем(отдельная программа), там сам чёрт ногу сломит, да и они интерактивные, т.е. в статичном режиме только нарисованы провода(кучка проводов) наводишь мышкой на провод и выскакивает описание.

Ну и конечно это закрытая информация принадлежит Крайслеру и я не в праве её разглашать.

Отдал авто мега-электронщику и электрику. Пока разбирается. Есть подозрения, что мозги "кончились"...:( Сегодня все будет ясно...

Иван, правильно ли я понимаю, что блок управления двигателем (мозги) не разборный? И ремонтировать там чего-то и перепаивать невозможно?

Как думаете, смогут ли мне новый мозг, если что, сразу прошитый заменить без вывоза авто в Омск? И вообще мозги есть на складе запчастей или заказная позиция у всех дилеров?

Сучий крустлер молчит! Это ж надо такую наглость иметь!.. Даже не перезванивают, хотя должны были два дня назад это сделать! гадская контора!

Изменено пользователем Zztop08
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

У меня тоже подозрения, что мозг кончился.

Если действовать дилерскими способами привязки мозга к авто, то автомобиль обязателен.

Мозг условно не разборный, т.е. если нельзя, но очень хочется, то можно.

С разбором мозга есть проблема, если дилеры увидят вмешательство в него, это уже не гарантия.

Сколько стоит и сколько времени он будет ехать до дилера, ответят только запчасти.

Электронщик пусть ищет сгоревший выходной каскад на данную катушку.

Вообще это редкость, что бы мозг сгорал с такой ошибкой(бывают такие машины макс. раз в год). К этому обычно приводит два вещи: замыкание управляющего провода на силовой + или когда крутят двигатель, а свечки на катушке нет или замкнуты меж собой контакты свечи(это из личного опыта и не является правилом). Поэтому оставляю рекомендацию по замене свечей и проверке проводки.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

У меня тоже подозрения, что мозг кончился.

Если действовать дилерскими способами привязки мозга к авто, то автомобиль обязателен.

Мозг условно не разборный, т.е. если нельзя, но очень хочется, то можно.

С разбором мозга есть проблема, если дилеры увидят вмешательство в него, это уже не гарантия.

Сколько стоит и сколько времени он будет ехать до дилера, ответят только запчасти.

Электронщик пусть ищет сгоревший выходной каскад на данную катушку.

Вообще это редкость, что бы мозг сгорал с такой ошибкой(бывают такие машины макс. раз в год). К этому обычно приводит два вещи: замыкание управляющего провода на силовой + или когда крутят двигатель, а свечки на катушке нет или замкнуты меж собой контакты свечи(это из личного опыта и не является правилом). Поэтому оставляю рекомендацию по замене свечей и проверке проводки.

Этим человек как раз сейчас занят...

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

все! Ура! Опять наши Кулибины рулят! Все починили! Дело было в некачественной спайке на клемме шлейфа, который идет от блока мозгов... Вот такая херня испортила нервов на 1.5 недели. Теперь хотя бы буду знать куда ехать. Ребята молодцы, со всем справились без всяких схем и прочего. Ошибки тоже все сняли. А Вам, форумчане, Огромное спасибо за участие. Особенно Ивану! Схемы приберегр! Еще раз респект! А крайслер конечно сволочи великие!

 

все! Ура! Опять наши Кулибины рулят! Все починили! Дело было в некачественной спайке на клемме шлейфа, который идет от блока мозгов... Вот такая херня испортила нервов на 1.5 недели. Теперь хотя бы буду знать куда ехать. Ребята молодцы, со всем справились без всяких схем и прочего. Ошибки тоже все сняли. А Вам, форумчане, Огромное спасибо за участие. Особенно Ивану! Схемы приберегр! Еще раз респект! А крайслер конечно сволочи великие!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.