Перейти к содержанию

Ненаселенная Америка


nick-nevada

Рекомендуемые сообщения

14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Америка многолика и многогранна. И каждое ее лицо по-своему интересно. Есть перенаселенное Восточное побережье, Нью-Йорк - город пробок, шума, уличных торговцев хот-догами; есть мегамонстры Детройт и Чикаго, есть спокойный и "деревенский" Лос-Анжелес. Есть маленькие городки, очаровательные и скучные. А есть невиданного величия и красоты места редкой первозданности. Одно из них - Большой Каньон. Огромный разлом с протекающей по нему рекой Колорадо. Быть в Америке и не побывать в Гранд Каньоне преступление. Итак собравшись с духом выдвигаемся из Лас Вегаса в сторону Аризонской границы. 8 утра, 90F (+32C), относительная влажность 9%

3ffc00906310.jpg

Нулевая остановка, завтрак. Яичница с беконом и кофе с донатс - местными пончиками. 3 доллара, включая 1.5 за кофе biggrin

26e40543ac81.jpg

Подкрепившись и запасшись водой выбираем направление на Сьерра Невада.

5614692e5f97.jpg

Первая остановка - Дамба Гувера. Плотина на реке Колорадо, одна из ключевых электростанций Запада. Граница Невады и Аризоны.

c8997bdb0dd8.jpg

3717dbf2d7c0.jpg

Движемся по однообразному и убаюкивающему шоссе сквозь предгорья. Держим скорость 70 миль в час, разрешенная 55, но рейнджеры за превышение 15 миль в час не цепляются. Вообще в Штатах превышение на 10-15 миль - норма, так ездят все и никто никого пока не оштрафовал.

4e516133f291.jpg

6b9cc86ba954.jpg

Въезжаем на территорию индейцев Мохави. Формально, территория не принадлежит штату Аризона. Поэтому власти штата не строят здесь дорог. Кроме федерального шоссе, все остальные дороги - каменистые грунтовки. Причем размер лежащих на дороге камней может быть 40-50 см в поперечнике.

79464a098ae6.jpg

Вторая остановка. Бензоколонка, придорожный бар и небольшое поселение.

6dffd4962f9c.jpg

b8b8c2e06551.jpg

96f27ee61c3b.jpg

dfaf4b20e9de.jpg

Так живут Native American - коренные американцы, гордые и некогда грозные индейцы Mojave....

Ну вот, уже близко к цели! Проезжаем еще 20 миль и упираемся в кучку домиков, надпись "Национальный парк" и смотрителя парка.

95aee16f52fb.jpg

73eacd56c4d9.jpg

Очень вежливо нам объясняет, что дальше на машине нельзя, National Recreational Area. И если мы хотим сломать шею в каньоне самостоятельно, то нам на 100 миль к востоку, на специально размеченную трассу для кроулеров и ATV. 100 миль нас не устраивают. Разговор приобретает длительный и интересный характер.

На звук дискуссии подтягиваются скучающие егеря.

0b8ec252c791.jpg

9c02170c4421.jpg

Очень оживленно нам предлагают на выбор четыре способа посмотреть Гранд Каньон. Все - платные.

Сходить в каньон на 2 дня с проводником,

Сплавиться на плоту по Колорадо и вернуться верхом на лошадях,

Съездить на специально подготовленном кроулере со специально подготовленным водителем, или

Полчаса полетать в каньоне на вертолете.

Продолжение следует.... biggrin

Опубликовано

nick-nevada, Ну ты молодчинко!! Давай продолжение. Очень интересно...

Еханый бабай!

А я думал что такое только в кино показывают!!!

Блин, последняя фотка просто убойная, сапоги со шпорами, крутой мен такой. coolbiggrin

Он действительно так всегда ходит, или для вас приоделся?? biggrin

16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Алдан
Опубликовано
Опубликовано
nick-nevada, Познавательно и интересно, молодца biggrin
13
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KJ 2007
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

nick-nevada, Дим очень понравилось!

последнии картинки вне конкуренции.

 

13
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KJ 2007
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
nick-nevada, Дим а был в местах где живет племя Чироки,их осталось 750 тыщ,совсем немного.
18
Автомобиль: Jeep Cherokee КJ - 3.7
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

nick-nevada, Дим, красиво!!!!!

Ждем продолжения. biggrin

3
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8 CRD
Город: Самара
Опубликовано
Опубликовано

мда...как в кино...супер!!! biggrin

34
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Красивая природа! И люди интересные biggrin

14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Это не кино, так люди живут....

gudman, Дим, пол-Америки это шоу. Любят они развлечения и костюмированные представления со спецэффектами. И поселок этот - тоже шоу. Но не столько для туристов, сколько для себя, для тех людей, которые там живут. Которые с уважением вспоминают генерала Ли и Эдгара Гувера, которые не любят густонаселенные города, черных, Уолл Стрит и которые хорошо себя ощущают в горах, пустыне и каньоне, любят собак и лошадей, старые машины и ковбойские шляпы. И шпоры настоящие, поскольку смотрители парка патрулируют территорию на лошадях, и оружие, хоть и реплика времен Дикого Запада, но настоящее. Диких котов, пум и койотов там хоть отбавляй. Все выглядит как игрушка.... но все настоящее и функциональное. А туристы... туристы приработок на поддержание службы смотрителей заповедника.

14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

... продолжение biggrin

Поездка с водителем на Хаммере-переростке отпала сразу. Не для того мы тащили Рэнглер CJ за 250 миль!

Небольшое отступление. Поехали на двух машинах: Форд Экспедишн и дедушке CJ. В принципе, достаточно было и Форда, но уж очень хотелось выгулять CJя по камням. Форд был использован как базовый автомобиль, с кондиционером, холодильником, запасом воды и стропой на всякий случай. Ибо дедушка CJ не внушал уверенности в своей способности проехать 500 миль в хорошем темпе. А сломаться в пустыне весьма чревато, даже мобильная связь не везде работает.

Но CJ оказался молодцом, доехал туда и обратно без приключений. А на проселках территории Мохави неприкрыто потешался над тяжелым и громоздким Фордом.

Правда ехать в открытом Рэнглере по пустыне удовольствие весьма спорное. Корку пыли с лица пришлось чуть-ли не отбивать молотком. 120F (+55C) при относительной влажности 2% придавали пыли на лице прочность бетона.

Но продолжим. Сплав на плоту по Колорадо был весьма заманчив, но вот возвращение верхом... Конников среди нас не было. А проехать на

лошади 40 миль да по сильно пересеченной местности... Короче, посовещавшись, выбрали вертолет. Тем более, что сверу Гранд Каньон выглядит интереснее.

Смотритель, Джефф, похвалил наш выбор и набрал телефонный номер. Поговорив минуту, сказал нам, что через полчаса приедет... ...инструктор. А пока мы можем посидеть на скамеечке в тени чахлых деревьев и насладиться видами окрестностей.

c2c8f3ee43c1.jpg

ac2269c7600c.jpg

Примерно через полчаса подъехала машина из которой вышла бодренькая, но очень старенькая бабушка.

99d7b95d7276.jpg

Старушка сказала, что ее зовут Мэг и она менеджер American Heli и по-совместительству инструктор. Несколько ошарашенные мы прошли

за старушкой в один из домиков, где нам было объяснено что можно делать в вертолете, а чего нельзя; за что и при каких

обстоятельствах можно дергать а за что нет; и что делать в аварийных ситуациях. В завершение лекции старушка взяла деньги, выписала

чеки и подсунула на подпись листочек, в котором говорилось о том, что American Heli не несет никакой отвественности за то, что может

случиться. Плюс нужно было вписать номер телефона, по которому можно будет позвонить родным. Пожелав нам удачи и указав направление в котором ехать до взлетно-посадочной площадки бабушка испарилась.

Ok, грузимся в CJ, едем. Через 10 минут упираемся в бетонную плиту и одиноко стоящий флюгер.

032f7094abc6.jpg

a6d6929b5354.jpg

Маленький японец раздает пояса с аварийными комплектами, спрашивает кто сколько весит (судорожно переводим килограммы в фунты) и дает команду на посадку.

Летим!!!

74c2fa749596.jpg

e2bbe3a02229.jpg

И вот ОН - БОЛЬШОЙ КАНЬОН!!!

711a5cb352ee.jpg

f375a4ffb0c1.jpg

89f2602a291b.jpg

398a72d4fa77.jpg

af496fb2431c.jpg

c3dde21061d8.jpg

6243f419526a.jpg

44e5a22bc81f.jpg

3ee6fa3a0dd9.jpg

1848644f5e97.jpg

Посадка, возвращение в лагерь, приятное общение с хорошими людьми. И в путь! Пора домой, в Вегас!

626d28f1ffa3.jpg

a04e2672457f.jpg

1165c1f0b673.jpg

a48a5fd627a1.jpg

Дедушку CJя так на камнях и не испытали. Ну не страшно, потом у него было много путешествий smile

13
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KJ 2007
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

nick-nevada,Димыч, красотищааа!!

я бы с удовольствием пару неделек там пожил бы.......

1
Автомобиль: ПоКа ПеШеХоД
Город: Королев М.О.
Опубликовано
Опубликовано

nick-nevada, Димка, respect

Очень интересно wink

14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
KEO, Сань, там ближайший магазин с Будвайзером в 40-ка милях biggrin
13
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KJ 2007
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
nick-nevada, судя по животу смотрителя с ружьем-да!! biggrin
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
KEO, а они раз в неделю затариваются на все ранчо, вместе с баром biggrin

Silverado и RAM van забивают по самое некуда biggrin

13
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KJ 2007
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

nick-nevada, а ранчо два смотрителя ,Мэг и все.... biggrin

 

3
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8 CRD
Город: Самара
Опубликовано
Опубликовано

а на дне каньона судя по всему какая-то речушка течет?

14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
Leonik, речушка - Colorado river biggrin Ее выше по течению дамбой Гувера зажали, перепад 221 метр. Когда плотины не было, Колорадо заливала четверть каньона
373
Автомобиль: Чёрный злобный "Таракан"
Город: Москва, СтрогиноCITY
Опубликовано
Опубликовано

Супер smile

17
Автомобиль: JGCh CRD
Город: Питер
Опубликовано
Опубликовано

Круто.

Вот тоже вынашиваю планы штаты поперек проехать....

14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
Victor, Route 66, American Mom? Достойно! Не довелось sad
3
Автомобиль: Мередес МЛ
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
nick-nevada, супер, очень понравилось, думаю когда-нибудь там тоже буду biggrin

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   4 пользователя, 0 анонимных, 149 гостей (Посмотреть всех)

    • Егор Пятигорск
    • Seman3
    • Игорь 77
    • Зелёный Patriot
  • Бортжурналы


    1. Владельцы Jeep Cherokee KL 2018 года выпуска, чьи автомобили приблизились к отметке в 160 000 километров, часто сталкиваются с рядом характерных для этой модели неисправностей. Несмотря на общую надежность, некоторые узлы требуют повышенного внимания. В нашем сервисе TRS Motors мы регулярно принимаем такие автомобили и хорошо изучили их «болевые точки». Основные жалобы обычно связаны с ухудшением управляемости, появлением стуков в задней части автомобиля и вопросами по обслуживанию трансмиссии. Своевременная диагностика и грамотный ремонт позволяют вернуть автомобилю былую уверенность на дороге и избежать более серьезных затрат в будущем. Регулярное техническое обслуживание — залог долгой жизни любого автомобиля, особенно такого технически сложного, как представитель линейки Jeep.

      Диагностика и ремонт задней многорычажной подвески

      Задняя подвеска Cherokee KL — многорычажная, что обеспечивает отличный комфорт и устойчивость. Однако при солидном пробеге её элементы подвергаются естественному износу. На примере конкретного автомобиля мы увидели, что один из рычагов уже был заменен ранее. Но проблема не исчерпала себя: диагностика выявила критический износ сайлентблоков в кулаке заднего колеса. Это привело к возникновению опасного люфта, который напрямую влияет на безопасность движения, ускоряет износ шин и ухудшает курсовую устойчивость. Решение в данном случае прямое и эффективное — замена изношенных резино-металлических шарниров. После проведения этих работ обязательным этапом является регулировка углов установки колес (сход-развал). Только комплексный подход — замена и последующая настройка — гарантирует, что автомобиль снова будет ехать ровно, а руль перестанет быть источником нервозности для водителя.

      Обслуживание раздатки и редуктора: миф о «масле на весь срок службы»

      Отдельная важная тема для владельцев полноприводных модификаций — обслуживание раздаточной коробки (PTU) и заднего редуктора. Конструкция этих агрегатов на Cherokee KL создает определенные сложности для владельцев. Во-первых, на них отсутствуют сливные пробки, а заливная расположена крайне неудобно — так, что даже взять пробу масла на анализ практически невозможно, поскольку пробка упирается в шестерню. Это означает, что для полноценной замены жидкости агрегат необходимо демонтировать и переворачивать. Производитель, Chrysler, заявляет о «заполнении на весь срок службы», но практика нашего сервиса TRS Motors однозначно показывает: при больших пробегах это утверждение не работает. Старое масло теряет свои свойства, в нём накапливается металлическая стружка и продукты износа, что ведет к повышенному трению, перегреву и, в конечном итоге, к дорогостоящему ремонту всего узла.

      Профилактика дешевле ремонта: наши рекомендации для владельцев

      Исходя из накопленного опыта, мы настоятельно рекомендуем владельцам Jeep Cherokee KL не пренебрегать профилактическим обслуживанием трансмиссии. Несмотря на трудоемкость процедуры, менять масло в раздаточной коробке (PTU) и заднем редукторе следует примерно каждые 50–60 тысяч километров пробега. Да, это требует времени и затрат, но они несопоставимы со стоимостью замены вышедших из строя агрегатов. Своевременная замена масла — это инвестиция в долговечность полноприводной системы вашего автомобиля. Помните, что регулярная диагностика в специализированном сервисе, таком как наш, позволяет выявить проблемы на ранней стадии. Это касается не только подвески и трансмиссии, но и всех систем автомобиля. Бережное отношение и следование рекомендациям специалистов — вот что позволяет сохранить отличные ходовые качества вашего Jeep на многие километры вперед.
    2. Илья_СХ27
      Последняя запись

      https://rutube.ru/video/private/cd559bddabee02e077b0e8995c6a82b3/?p=ecmvfMIowDhURwvpSzmqyA

       

      Сегодня у нас в ремонте DODGE Ram 1500 2021 года, пробег 110 000 км. Владелец обратился к нам с проблемой – при движении лобовое стекло запотевает изнутри.

      1 Стекло запотевает.png

      Причин у такой проблемы может быть несколько:

      - не работает обдув лобового стекла. Это, как правило, легко решается заменой заслонки с сервоприводом.

      - не работает кондиционер. Но это если летом. Зимой блок управления включить кондиционер вам не даст.

      - и, самое неприятное, идет утечка антифриза в салон. Она, как правило, происходит из радиатора отопителя. А для его замены приходится разбирать половину салона. На RAM предыдущих годов выпуска часто текли радиаторы отопителя по стыкам подводящих трубок и самого радиатора. Об этом мы уже рассказывали в видео, ссылка на которое есть в описании.

      Сначала проверим переключение воздушных потоков и их температуру. Стекло обдувается, как положено. Температура обдува регулируется. Здесь все в порядке.

      2 Переключение воздушных потоков.png

      Кондиционер в зимнее время не работает. Блок управления блокирует его включение. Как показывает диагностика, давление в системе кондиционера в норме. Ошибок по климату нет.

      3 Давление в кондиционере в норме.png

      А вот ошибки по двигателю присутствуют. Это частая проблема моторов 5,7. Ошибки по системе отключения цилиндров. Обычно она решается заменой гидрокомпенсаторов. Об этом у нас на канале есть отдельное видео. Ссылку на него тоже есть в описании.

      4 Ошибки по ДВС.png

      Но наша задача на сегодня – это запотевание лобового стекла. Продолжим поиски. Похоже, надо готовится к худшему варианту. Поднимаем коврики – под ними сухо.

      Снимаем бардачок и подлокотник. И вот она – красная капля антифриза на отопителе. Значит, мы на правильном пути.

      5 Капля антифриза на отопителе.png

      Продолжаем разборку – вот лужица антифриза перед воздуховодом.

      6 Лужица антифриза перед воздуховодом.png

      Разбираем салон дальше. Снимаем монитор.

      Снимаем рулевую колонку и торпедо.

      7 Сняли торпедо.png

      8 Сняли торпедо.png

      Снимаем отопитель, и вынимаем радиатор.

      9 Течь радиатора отопителя.png

      В проблемных местах – соединении подводящих трубок и радиатора – все сухо. А вот в нижней части радиатора есть красноватый налет от высохшего антифриза и течет из соединения трубок радиатора с бачками.

      Будем ставить новый радиатор.

      Устанавливаем на место торпедо. Собираем салон.

      Проверяем работу отопителя.

      Запотевания лобового стекла больше нет.

      Если вы заметили запотевание на лобовом стекле, обратитесь в сервис. Утечка антифриза может привести к перегреву двигателя. Да и вдыхание паров антифриза на пользу здоровью точно не идет.

       

       

       Течь радиатора отопителя DODGE RAM 2018 г.

      https://youtu.be/ex-ir0Q0Xd8

       https://rutube.ru/video/628b272ae0ac3a25445e7b75b51738b7/

       https://vk.com/video-78399948_456239089

       

      Ошибки по системе отключения цилиндров ДВС 5,7

      https://youtu.be/AwpQBA1ac68

      https://rutube.ru/video/3cf762b9bd377e8ed9a98d36b980e94d/

      https://vk.com/video-78399948_456239097

    3. Сюда буду добавлять видео-ролики нашего клуба. 

       

      Клубные каналы по ссылкам ниже. Подпишитесь.

      VK Видеозаписи JEEP4X4CLUB.RU - Международный Jeep Клуб

      YouTube JEEP4X4CLUB - by Andrey Gaponov

       

      Jeep Renegade - клубный обзор

       

      Jeep Grand Cherokee 4xE - клубный обзор

       

      Jeep Grand Wagoneer SERIES 2 - клубный обзор

       

      Summit Reserve , Overland, Limited Plus клубный обзор комплектаций

       

      Jeep Wrangler Rubicon X 2024 4дв клубный обзор

       

      Jeep Wrangler 2024 Rubicon 2дв клубный обзор

       

      Dodge Charger 6.4 HEMI ScatPack 2024 клубный обзор

       

      Jeep Grand Cherokee Overland 2024 3.6 клубный обзор

       

       

      Jeep Grand Wagoneer 2023 SERIES 3 клубный обзор

       

      Dodge RAM 1500 Rebel 2023 и Long Horn 2023 клубный обзор

       

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.