Перейти к содержанию

Плохой свет


Lechak

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Михайловка
Опубликовано

Свет, дальний ближний, слабый, в дождь вообще хреново видно! Вторая машинка "Сузуки"...проблем в ночное время нет.

Кто что дорабатывал или менял в фарах? Может подходят другие фары или лампочки поставить мощнее?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

А у Вас американец или европеец ,с какой Сузукой сравниваете? У меня второе авто - Шевроле Трекер (аналог Сузуки Гранд Витара 98-05 г.в.),родной (американский) свет - никакой.Поставил на него сузучьи фары от европейки ,лампы Моя ссылка - терпимо. На Джипе свет европейский,фары полирнул,лампы такие же,не ксенон конечно,но ущербным себя не ощущаю.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Михайловка
Опубликовано

А у Вас американец или европеец ,с какой Сузукой сравниваете? У меня второе авто - Шевроле Трекер (аналог Сузуки Гранд Витара 98-05 г.в.),родной (американский) свет - никакой.Поставил на него сузучьи фары от европейки ,лампы Моя ссылка - терпимо. На Джипе свет европейский,фары полирнул,лампы такие же,не ксенон конечно,но ущербным себя не ощущаю.

Американец...вторая машинка Сузуки Джимни, маленький рамный вездеходик для рыбалки...оптика вроде меньше а поток световой намного мощнее чем на либерти...

Надо будет что то делать с оптикой, иначе это самоубийство. :wizard:

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

Тааанковые фаары я купил, все в солидоле пришли, будям ставить на днях :tanksmile: :tanksmile: :tanksmile::crazy:

 

маленький рамный вездеходик для рыбалки.

Что за телячьи нежности, ПРОСТИТЕ :crazy: Вы где?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Американец...вторая машинка Сузуки Джимни, маленький рамный вездеходик для рыбалки...оптика вроде меньше а поток световой намного мощнее чем на либерти...

Надо будет что то делать с оптикой, иначе это самоубийство. :wizard:

Может заменить на европейские фары. По-моему, TYC выпускает. Я когда на Трекере заменил - небо и земля (правда пришлось докупать переходники на цоколь H4). У янки пучок и требования к светопотоку другие.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Михайловка
Опубликовано

Что за телячьи нежности, ПРОСТИТЕ :crazy: Вы где?

 

Зря смеётесь, эксплуатирую Джимни более 8 лет...в такие "говна" залазил что и танк не пройдёт и застревал там где ваще трактора не ходють...и не разу не подводил за всё время... :hunter:

........не моя, но примерно вот так рыбалки проходят..... :crazy:

post-11810-0-12650000-1341424595_thumb.jpg

post-11810-0-78988000-1341424619_thumb.jpg

Изменено пользователем Lechak
Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

Зря смеётесь,

Ну это "детский" сузуки, СКАЖУ ОДНО JEEP СИЛА!!!!

 

кАЖДОМУМУ СВОЕ :tanksmile: :tanksmile: :tanksmile::crazy:

 

не моя, но примерно вот так рыбалки проходят...

пРЕДЛАГАЮ ТЕСТ-ДРАЙВ, между ЭТО, и грандом!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Михайловка
Опубликовано

Ну это "детский" сузуки, СКАЖУ ОДНО JEEP СИЛА!!!!

 

кАЖДОМУМУ СВОЕ :tanksmile: :tanksmile: :tanksmile::crazy:

 

 

пРЕДЛАГАЮ ТЕСТ-ДРАЙВ, между ЭТО, и грандом!

Тест мы проведём с сыном, в выходной в говна на рыбалку на обоих пойдём :santa:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Михайловка
Опубликовано

Тест мы проведём с сыном, в выходной в говна на рыбалку на обоих пойдём :santa:

Ну что, погоняли по говнам и буеракам...Не знаю как там твой "гранд" лазиет, но KJ идёт по глине, на понижайке, неплохо. Только бампером передним цепляет арыки и на днище садится ежели через бугор переезжает в отличии от короткой базы "Джимни", который через танковый ров проходит свободно. Правда один раз выдёргивали большим...провалился, млять, в плавни по самые зеркала... :crazy:

Изменено пользователем Lechak
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Дааа, а тема была про свет :)

Кстати, никто не знает что будет если на родных KJ-ких фарах заменить стекла, поставить подходящие по размеру, к примеру от ГАЗона? Световой пучок изменится?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Михайловка
Опубликовано

Не просмотрел весь список тем, надо было в имеющуюся тему снести...

Со светом, пока, вижу только один выход...найти и поставить мощные противотуманки... :fish2:

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: KJ 2003, 2,4, 5МКПП, 231
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Парни, я конечно все понимаю - если руки чешутся. Но к чему такие сложности со светом. Штатный ближний свет вполне справляется с задачей. Особенно если есть противотуманки, они его неплохо дополняют. Проблема с дальним. Штатные фары никогда не дадут такой же дальний свет как дополнительные фары дальнего света. Так не проще ли поставить хеллу и не просто улучшить дальний, а сделать его принципиально на другом уровне.

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

А вот интересно, у европейских KJ тоже свет гавно?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Я в темноте вижу хуже кошки ,но и куриной слепотой вроде не страдаю. Когда выбирал авто,хотелось более-менее приличного света. Американский свет отмел сразу (пост №2).

У меня светит хуже чем галоген на КК,но ,по-моему,терпимо...

При ночной езде меня сильнее раздражают встречные с джихадтюнингом фар.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

если надо оптику - дайте мне фару от KJ, подумаю, что туда можно вставить. С круглыми чуть попроще.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

У меня стоят фары от американца - свет полное говно! Ночью ездить невозможно, ничего не видно, дальнего такое чувство что нет в принципе... тоже запариваюсь вопросом об улучшении. Доп свет прикольно поставить на крышу от ренегейта, а в остальном даже не вижу куда его прикрутить...

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

А вот интересно, у европейских KJ тоже свет гавно?

Да, особенно ближний, дальний терпимо.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: нет
Город: Вологда
Опубликовано

У меня стоят фары от американца - свет полное говно! Ночью ездить невозможно, ничего не видно, дальнего такое чувство что нет в принципе... тоже запариваюсь вопросом об улучшении. Доп свет прикольно поставить на крышу от ренегейта, а в остальном даже не вижу куда его прикрутить...

Противотуманки или фары хеловские с дальним светом хорошо крепятся к бамперу, он внутри металлический.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Михайловка
Опубликовано

У меня стоят фары от американца - свет полное говно! Ночью ездить невозможно, ничего не видно, дальнего такое чувство что нет в принципе... тоже запариваюсь вопросом об улучшении. Доп свет прикольно поставить на крышу от ренегейта, а в остальном даже не вижу куда его прикрутить...

Да вот и у меня чистый америкос,круглые фары, в плавнях, в пойме, не хрена не светят толком........

Давайте думать вместе как можно улучшить световой поток, может оптика подходит от чего либо? :blush:

Изменено пользователем Lechak
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано
4
Автомобиль: Cherokee (Liberty) KJ 2,8 CRD
Город: СПб, Блюхера Х Пискаревка
Опубликовано

Уважаемый Arny-xxl, а что у вас за фары стоят на кенгурине?

 

Я пока склоняюнь к установке дополнительных фар Wesem Zetor (дальний - ближний), с подключением (церез доп.кнопку) к левому подрулевому переключателю. Выглядят они так же как и установленные у вас. Вот только еще не определился: либо дугу стальную (но только до верхнего края бампера) приделать и на нее прикрутить фары, либо прямо к бамперу примотать. ну и конечно замена ламп в штатных фарах на "филипс +много" или подобные.

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

а что у вас за фары стоят на кенгурине?

ПТФ Hella. Очень хорошо светят - четкая верхняя и нижняя границы + по 5 метров в стороны. Использую их вместо ближнего света.

Кенгурин - от Паджеры Спорт :)

post-3849-0-80494500-1342097150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: KJ 2003, 2,4, 5МКПП, 231
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

ПЕсли нужен нормальный свет, я бы порекомендовал эти. Полупрожектора от Хеллы. Они обеспечат хороший дальний. Штатным дальним я не пользуюсь практически. Штатного ближнего совместно с штатными противотуманками, повторюсь, вполне хватает.

Все эти решения давно опробованы в спорте и придуманы задолго до нас. ;)

post-4296-0-24809800-1342102430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: JEEP CHEROKEE 2.8 CRD (2007)
Город: Москва
Опубликовано

Я себе поставил линзованный ксенон в фары с омывателями плюс люстру Renegade. Теперь проблем ни с ближним ни с дальним ни в лесу вообще нету. Светло как днем всегда!

post-5503-0-79133000-1342121859_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
76
Автомобиль: ZJ 5,9 97год бешенный парасёночек
Город: Москва
Опубликовано

@shubba, Серега,если нормально настроить,ничего засвечивать не будет!!!Если капот засвечен,значит слишком низко опущены фары!!! :to_keep_order:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Михайловка
Опубликовано

Кто в курсе, подскажите, плиз, по лампочкам в фары..........стоят H-4 60/55вт немецкие, хочу поставить 100/90вт. Надо ли ставить дополнительное реле, не будет ли плавиться фишка и гореть предохранители? :wizard:

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Если основной предохранитель на освещение 15А и более (пока в KJ еще не очень вник),то реле потянуть должно. Другой вопрос - проводка,если там любимые янками 1 кв.мм. ,то лопаточки фишки выдерживают ,а запрессовка перегревается.Мало того, относительно неглубокая фара даже при небольшой припыленности очень нервно реагирует на увеличение тепловой нагрузки: пластик мутнеет по всей глубине и ситуация не выправляется даже полировкой.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP KJ 3,7 2004
Город: Пятигорск
Опубликовано

ПЕсли нужен нормальный свет, я бы порекомендовал эти. Полупрожектора от Хеллы. Они обеспечат хороший дальний. Штатным дальним я не пользуюсь практически. Штатного ближнего совместно с штатными противотуманками, повторюсь, вполне хватает.

Все эти решения давно опробованы в спорте и придуманы задолго до нас. ;)

Добрый день! Подключил противотуманки, те которые на кенгурине, и теперь при включении этих фар загораются лампочки на панели приборов "ABS" и "BRAKE". 12 вольт взяли от зажигания. Видимо не правильно взяли. Подскажите - откуда надо 12В взять???

 

ПТФ Hella. Очень хорошо светят - четкая верхняя и нижняя границы + по 5 метров в стороны. Использую их вместо ближнего света.

Кенгурин - от Паджеры Спорт :)

Добрый день! Подключил противотуманки, те которые на кенгурине, и теперь при включении этих фар загораются лампочки на панели приборов "ABS" и "BRAKE". 12 вольт взяли от зажигания. Видимо не правильно взяли. Подскажите - откуда надо 12В взять???

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

При подключении дополнительного электрооборудования (противотуманных фар, подогрева сидений, компрессоров для накачки шин и прочего), чтобы не нагружать существующую проводку и не создавать себе больших проблем в будущем, рекомендуется придерживаться следующей принципиальной схемы:

Все, что Вы видете на схеме, устанавливается на автомобиль дополнительно к существующей проводке. Аккумулятор, изображенный на схеме, на автомобиле, естественно, уже имеется.

Питание берется НЕПОСРЕДСТВЕННО с клеммы аккумулятора!

"+" включения реле я запитал от шины магнитолы.

post-3849-0-20971500-1343201660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   20 пользователей, 0 анонимных, 155 гостей (Посмотреть всех)

    • yevita
    • ALEX3
    • Wally
    • up6
    • shon73
    • Paul_08
    • Voldemarych
    • alex YcbI
    • Airbus320
    • BFG9000
    • Doctor_livsi
    • Андрей_51
    • f3nrir
    • BlindHorse
    • Manzel
    • malyar62
    • Nordicus
    • aks30
    • ДжипЖип
    • Акела
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.