Перейти к содержанию

Лобовое стекло - выбор/замена/обсуждение проблем


lankaster

Рекомендуемые сообщения

156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
13 часов назад, Лентяй сказал:

Ну вот и я поменял лобовое судя по всему по новым ценам.

А я по каско стекло жду и ждать мне похоже еще очень долго, с неизвестным результатом, а трещина все ползет и ползет ... 

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Джип чероки
Город: Москва
Опубликовано
В 17.03.2022 в 20:44, Лентяй сказал:

Приехал, посмотрели и через 15 минут нашли здесь же, в Питере. Правда Китай и это был единственный вариант.

В итоге- 34 стекло и 4 установка.

Вот такие реалии на сегодня.

Искал лобовое стекло. Джип Чероки 2018. У официалов 212т.р + 20 установка.

В Электростали10.03.2022 все сделали за 21 т.р с полным подогревом и с установкой. Две недели ждал изготовление. От подогрева зоны щеток отказался.

Отличие от оригинала - по контуру шелкография не точками, а сплошной линией и отсутствует Виллис в левом нижнем углу.

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 034
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

давайте явки и пароли... у меня чероки 2019 имею мерзкую трещину во все стекло

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: Граф Широкий WK2
Город: Москва
Опубликовано

Есть следующая ситуация: Машина 2014 г.в. Лобаш был родной. В конце февраля 2022г. поменял лобовое по страховке - словил большой камень в центр и как следствие - трещина по всему стеклу. Оригинал не рассматривал (как то читал тут, что не очень он). Выбрал контору Каргласс. Хотел Пилкинтон, но ребята сказали, что он испортился, т.к. по лицензии штампуют все кому не лень. Поставили AGC. Откатал 1,5 месяца нормально. И вот сегодня прилетел маленький камушек в верхнюю часть стекла (сантиметра 3 от верхнего края) и тут же трещина сантиметров на 15. Был в культурном шоке. Заявил в страховую. Теперь дилема: какое ставить?) Есть у кого конструктивные предложения?

20220412_172052.jpg

20220412_172108.jpg20220412_190946.thumb.jpg.db497f1b433c2c5f6f8fbaf62c8ae7bc.jpg

Изменено пользователем FadelWii
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Граф Широкий WK2
Город: Москва
Опубликовано
В 28.08.2021 в 20:47, edouard сказал:

Подскажите кто ставил AGC: оно японское или наше? 

 

Отвечу так: AGC есть Бельгия (Е6) и Россия (Е22). Ищите эти обозначения в месте маркировки. Мне попалось Российское. От маленького камня сразу трещина. Почитал отзывы про наше AGC - очень хрупкое. Народ сильно жалуется.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано
40 минут назад, FadelWii сказал:

Отвечу так: AGC есть Бельгия (Е6) и Россия (Е22). Ищите эти обозначения в месте маркировки. Мне попалось Российское. От маленького камня сразу трещина. Почитал отзывы про наше AGC - очень хрупкое. Народ сильно жалуется.

Да. Пока не увидишь, не узнаешь. Т.к. везут на заказ. А менеджеры вообще не в курсе, что там написано. Скорее всего, что продают у нас - Россия. А его брать особо не хотелось...Я к сожалению, пока носом ворочал, не успел купить до подорожания цен. Теперь не понятно, что будет. Останется у нас производство или нет? Не понятно. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Граф Широкий WK2
Город: Москва
Опубликовано
11 минут назад, edouard сказал:

Да. Пока не увидишь, не узнаешь. Т.к. везут на заказ. А менеджеры вообще не в курсе, что там написано. Скорее всего, что продают у нас - Россия. А его брать особо не хотелось...Я к сожалению, пока носом ворочал, не успел купить до подорожания цен. Теперь не понятно, что будет. Останется у нас производство или нет? Не понятно. 

Думаю, что китайские производители останутся, а их продукцией форумчане довольны)

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Trailhawk 2017
Город: Москва
Опубликовано
В 17.03.2022 в 20:44, Лентяй сказал:

Вспомнил ещё одних ребят где мне когда то уже меняли стекло. Позвонил, объяснил ситуацию. Ответ-приезжай посмотрим. Приехал, посмотрели и через 15 минут нашли здесь же, в Питере. Правда Китай и это был единственный вариант.

Машина с удержанием в полосе и адаптивным круизом?

Изменено пользователем Oves
Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Trailhawk 2017
Город: Москва
Опубликовано

Судя по чертежу и описанию - XYG начал делать и для 16- годов с камерой.

 

Стекло лобовое + дд + камера JEEP GRAND CHEROKEE /DODGE DURANGO 5D 16-

Артикул: AJ18AGNCMVW1T LFW/X

 

685d2d6302.jpg

Ссылка на комментарий
104
Автомобиль: WK2 2019 Оверленд WK2 Оверленд 2015. WJ уехал к новому хозяину. WK2 - то же уехал
Город: С-Петербург
Опубликовано
В 13.04.2022 в 13:26, Oves сказал:

Машина с удержанием в полосе и адаптивным круизом?

Нет ни того ни другого. Хотя установщики сказали что место под все это дело есть.

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Trailhawk 2017
Город: Москва
Опубликовано
11 часов назад, Лентяй сказал:

Хотя установщики сказали что место под все это дело есть.

Это же пакетом ставится как опция, понятно что подготовка должна быть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: WK2
Город: Пермь
Опубликовано
В 19.03.2022 в 14:22, Maikl-7 сказал:

Искал лобовое стекло. Джип Чероки 2018. У официалов 212т.р + 20 установка.

В Электростали10.03.2022 все сделали за 21 т.р с полным подогревом и с установкой. Две недели ждал изготовление. От подогрева зоны щеток отказался.

Отличие от оригинала - по контуру шелкография не точками, а сплошной линией и отсутствует Виллис в левом нижнем углу.

 

Привет, как стекло? Тоже думаю его взять

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Джип чероки
Город: Москва
Опубликовано
В 26.04.2022 в 14:14, Федотов Константин сказал:

Привет, как стекло? Тоже думаю его взять

Пока всё нормально. Изготовитель дал 3 месяца гарантии на стекло и 3 года на монтаж.

IMG_20220427_083450.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
57
Автомобиль: JEEP GC WK2
Город: Москва
Опубликовано

https://www.steklolux.ru/

Только что им позвонил, без подогрева ждать 2 недели, с подогревом - месяц.

Это они там что так долго изготавливают?!

 

Нашел другую контору по изготовлению стекол КМК. Есть ли отзывы по ним?

Изменено пользователем C070CC
Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
6 часов назад, C070CC сказал:

КМК. Есть ли отзывы по ним?

Стоит такое с осени 2018. Все нормуль. 

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано

Поделитесь, если решите поставить. Особенно у кмк интересно узнатьт часы работы, потому что стеклооюкс - это электростальские бездельники, работают с с 9:00 до 18:00 по будням и не работают вовсе по выходным...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
57
Автомобиль: JEEP GC WK2
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня поставил себе Фуяо в обычном стекольном сервисе в Красногорске. Доволен как слон!

1. Стекло на столько чистое, прозрачное и без артефактов, что как-будто его нет вообще, после пескоструйного и пробитого временем оригинала за 8 лет!

2. Отсутствует надпись Mopar со всеми номерами по центру, что как бы дает больше пространства. Пробел под VIN совпадает.

3. Все датчики присутствуют.

4. Тонировка (синяя полоса) под потолком, сразу же оценил на закате Солнца.

5. Ни бликов, ни искажений.

 

В общем, моя оценка 5 баллов! Ничем не хуже оригинала, всего по цене в 15 т.р. с установкой!

Спасибо всем тем, кто посоветовал выше!

 

P.S. Оригинал еле сняли, на столько америкосы его сильно прилепили, что потребовалось порвать не одну нить.

Изменено пользователем C070CC
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
В 04.08.2022 в 01:08, C070CC сказал:

Сегодня поставил себе Фуяо в обычном стекольном сервисе в Красногорске. Доволен как слон!

1. Стекло на столько чистое, прозрачное и без артефактов, что как-будто его нет вообще, после пескоструйного и пробитого временем оригинала за 8 лет!

2. Отсутствует надпись Mopar со всеми номерами по центру, что как бы дает больше пространства. Пробел под VIN совпадает.

3. Все датчики присутствуют.

4. Тонировка (синяя полоса) под потолком, сразу же оценил на закате Солнца.

5. Ни бликов, ни искажений.

 

В общем, моя оценка 5 баллов! Ничем не хуже оригинала, всего по цене в 15 т.р. с установкой!

Спасибо всем тем, кто посоветовал выше!

 

P.S. Оригинал еле сняли, на столько америкосы его сильно прилепили, что потребовалось порвать не одну нить.


А я себе попросил вин окно изнутри заклеить при установке нового стекла.

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Trailhawk 2017
Город: Москва
Опубликовано
В 04.08.2022 в 01:08, C070CC сказал:

3. Все датчики присутствуют.

Удержание в полосе работает?

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: JEEP GC WK2
Город: Москва
Опубликовано
В 04.08.2022 в 01:08, C070CC сказал:

Сегодня поставил себе Фуяо в обычном стекольном сервисе в Красногорске. Доволен как слон!

 

Итак, не совсем как слон.

Съездил на дальняк, пока в одну сторону... При скорости свыше 130 км/ч идет неприятный звук в салон в виде вибрации. 

Пригляделся снаружи, резинка по центру неплотно прилегает к самому стеклу и туда задувает ветер.

После отпуска поеду к ним на доделку.

Самим стеклом доволен, особенно тонированной полосой под потолком, в закате реально помогает.

  

В 22.08.2022 в 14:53, Oves сказал:

Удержание в полосе работает?

 

У меня такой датчик отсутствует.

 

 

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 12.04.2022 в 20:15, FadelWii сказал:

Поставили AGC. Откатал 1,5 месяца нормально. И вот сегодня прилетел маленький камушек в верхнюю часть стекла (сантиметра 3 от верхнего края) и тут же трещина сантиметров на 15. Был в культурном шоке. Заявил в страховую. Теперь дилема: какое ставить

Блин, что-то я ваш отзыв ранее пропустил, аж растроился.

В общем ждал я стекло по Каско с февраля месяца, официалы в итоге поставили отказ, страховая тоже подняла лапки и выплатила деньгами. Обзвонил большинство Питерских контор, стекол нет от слова совсем, возможно будут китайские, но не раньше чем через месяц-два. На третьей странице яндекса набрел на Битстоп, у которой нашлось единственное стекло и то в Москве - фирмы AGC. Сегодня съездил поставил, а вечером залез тему почитать :(( 

Будем надеяться на лучшее, но одно радует, что страховая в общей сложности выплатила сумму, которой хватит на три таких стекла :)

 

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 034
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну камушки разные бывают... иногда такое прилетает, что хочется в сиденье вжаться

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WK2_over_exf_17MY; был MP_lim_2.4_18MY
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Мне по каско поставили оригинал у ОД в Питере пару месяцев назад. С тех пор проехал около 5000км (город/трасса 50/50). Стекло уже все в увечиях от прилетов камней. Будто каждая песчинка кратер оставляет. К слову, за стекло страховая отдала 130к. Может не так уж плох AGC? =))

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
11 часов назад, C070CC сказал:

 

Итак, не совсем как слон.

Съездил на дальняк, пока в одну сторону... При скорости свыше 130 км/ч идет неприятный звук в салон в виде вибрации. 

Пригляделся снаружи, резинка по центру неплотно прилегает к самому стеклу и туда задувает ветер.

После отпуска поеду к ним на доделку.

Самим стеклом доволен, особенно тонированной полосой под потолком, в закате реально помогает.

  

 

У меня такой датчик отсутствует.

 

 

 

Да-да-да, именно! У меня тоже такая фигня. Очень нервирует. Не знаю, это особенность стёкол этой фирмы, но контора другая ставила. 

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
10 часов назад, WK337 сказал:

К слову, за стекло страховая отдала 130к. Может не так уж плох AGC? =))

Мне страховая отдала столько же, AGC мне обошлось в 40, оставшиеся деньги пока оставлю на случай замены AGC 😁

Ссылка на комментарий
265
Автомобиль: Jeep GС 2014 3.0D
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Опубликовано
58 минут назад, alex1812 сказал:
11 часов назад, WK337 сказал:

К слову, за стекло страховая отдала 130к. Может не так уж плох AGC? =))

Мне страховая отдала столько же, AGC мне обошлось в 40, оставшиеся деньги пока оставлю на случай замены AGC 😁

Нифига себе, мне в декабре21 по каске стекло оригинал стоило 60 тыр по бумагам.

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Еще один WK2 )))
Город: Москва
Опубликовано
В 04.08.2022 в 01:08, C070CC сказал:

Сегодня поставил себе Фуяо в обычном стекольном сервисе в Красногорске. Доволен как слон!

1. Стекло на столько чистое, прозрачное и без артефактов, что как-будто его нет вообще, после пескоструйного и пробитого временем оригинала за 8 лет!

2. Отсутствует надпись Mopar со всеми номерами по центру, что как бы дает больше пространства. Пробел под VIN совпадает.

3. Все датчики присутствуют.

4. Тонировка (синяя полоса) под потолком, сразу же оценил на закате Солнца.

5. Ни бликов, ни искажений.

 

В общем, моя оценка 5 баллов! Ничем не хуже оригинала, всего по цене в 15 т.р. с установкой!

Спасибо всем тем, кто посоветовал выше!

 

P.S. Оригинал еле сняли, на столько америкосы его сильно прилепили, что потребовалось порвать не одну нить.

поменял Оверлэнд 3.6 12 года на на новый 3.0 21 года Лимитед в Мейджоре, так вот все стекла Мопар-Фуяо ))) так в маркировке и есть крупным шрифтом Мопар и меленько так Фуяо ...

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: JEEP GC WK2
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, vvv001 сказал:

поменял Оверлэнд 3.6 12 года на на новый 3.0 21 года Лимитед в Мейджоре, так вот все стекла Мопар-Фуяо ))) так в маркировке и есть крупным шрифтом Мопар и меленько так Фуяо ...

 

На 2014 так же написано под Мопар - Фуяо.

На лобовом не помню, на боковых точно обратил внимание, но уже после установки. 

 

С 3.6 на 3.0... Даже и не знаю... Еще и комплектацией ниже... Нужда заставила платить ТН в 2 раза меньше? :)

Изменено пользователем C070CC
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.