Jump to content
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ИЛИ АВТОРИЗУЙТЕСЬ, ЧТОБЫ ОТКЛЮЧИТЬ РЕКЛАМУ.

Лобовое стекло - выбор/замена/обсуждение проблем

lankaster

Recommended Posts

49
Car: Grand Cherokee WK2 Trailhawk 2017
Region: Москва
Posted
В 04.08.2022 в 01:08, C070CC сказал:

3. Все датчики присутствуют.

Удержание в полосе работает?

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ИЛИ АВТОРИЗУЙТЕСЬ, ЧТОБЫ ОТКЛЮЧИТЬ РЕКЛАМУ.
47
Car: JEEP GC WK2
Posted

Сегодня поставил себе Фуяо в обычном стекольном сервисе в Красногорске. Доволен как слон!

Итак, не совсем как слон.

Съездил на дальняк, пока в одну сторону... При скорости свыше 130 км/ч идет неприятный звук в салон в виде вибрации. 

Пригляделся снаружи, резинка по центру неплотно прилегает к самому стеклу и туда задувает ветер.

После отпуска поеду к ним на доделку.

Самим стеклом доволен, особенно тонированной полосой под потолком, в закате реально помогает.

В 22.08.2022 в 14:53, Oves сказал:

Удержание в полосе работает?

У меня такой датчик отсутствует.

• Agree 1
140
Car: WK2 3.0 Limited 2021
Region: Санкт-Петербург
Posted
В 12.04.2022 в 20:15, FadelWii сказал:

Поставили AGC. Откатал 1,5 месяца нормально. И вот сегодня прилетел маленький камушек в верхнюю часть стекла (сантиметра 3 от верхнего края) и тут же трещина сантиметров на 15. Был в культурном шоке. Заявил в страховую. Теперь дилема: какое ставить

Блин, что-то я ваш отзыв ранее пропустил, аж растроился.

В общем ждал я стекло по Каско с февраля месяца, официалы в итоге поставили отказ, страховая тоже подняла лапки и выплатила деньгами. Обзвонил большинство Питерских контор, стекол нет от слова совсем, возможно будут китайские, но не раньше чем через месяц-два. На третьей странице яндекса набрел на Битстоп, у которой нашлось единственное стекло и то в Москве - фирмы AGC. Сегодня съездил поставил, а вечером залез тему почитать :(( 

Будем надеяться на лучшее, но одно радует, что страховая в общей сложности выплатила сумму, которой хватит на три таких стекла :)

• Партнёр клуба
6.2k
Car: chrysler
Region: Москва и рядом
Posted

ну камушки разные бывают... иногда такое прилетает, что хочется в сиденье вжаться

• Like 1
8
Car: WK2_over_exf_17MY; был MP_lim_2.4_18MY
Posted

Мне по каско поставили оригинал у ОД в Питере пару месяцев назад. С тех пор проехал около 5000км (город/трасса 50/50). Стекло уже все в увечиях от прилетов камней. Будто каждая песчинка кратер оставляет. К слову, за стекло страховая отдала 130к. Может не так уж плох AGC? =))

190
Car: JGC4WK2OL12
Region: Московская агломерация
Posted
11 часов назад, C070CC сказал:

Итак, не совсем как слон.

Съездил на дальняк, пока в одну сторону... При скорости свыше 130 км/ч идет неприятный звук в салон в виде вибрации. 

Пригляделся снаружи, резинка по центру неплотно прилегает к самому стеклу и туда задувает ветер.

После отпуска поеду к ним на доделку.

Самим стеклом доволен, особенно тонированной полосой под потолком, в закате реально помогает.

У меня такой датчик отсутствует.

Да-да-да, именно! У меня тоже такая фигня. Очень нервирует. Не знаю, это особенность стёкол этой фирмы, но контора другая ставила. 

140
Car: WK2 3.0 Limited 2021
Posted
10 часов назад, WK337 сказал:

К слову, за стекло страховая отдала 130к. Может не так уж плох AGC? =))

Мне страховая отдала столько же, AGC мне обошлось в 40, оставшиеся деньги пока оставлю на случай замены AGC 😁

252
Car: Jeep GС 2014 3.0D
Region: Москва, ЮЗАО, Коньково
Posted
58 минут назад, alex1812 сказал:
11 часов назад, WK337 сказал:

К слову, за стекло страховая отдала 130к. Может не так уж плох AGC? =))

Мне страховая отдала столько же, AGC мне обошлось в 40, оставшиеся деньги пока оставлю на случай замены AGC 😁

Нифига себе, мне в декабре21 по каске стекло оригинал стоило 60 тыр по бумагам.

92
Car: Еще один WK2 )))
Posted

Сегодня поставил себе Фуяо в обычном стекольном сервисе в Красногорске. Доволен как слон!

1. Стекло на столько чистое, прозрачное и без артефактов, что как-будто его нет вообще, после пескоструйного и пробитого временем оригинала за 8 лет!

2. Отсутствует надпись Mopar со всеми номерами по центру, что как бы дает больше пространства. Пробел под VIN совпадает.

3. Все датчики присутствуют.

4. Тонировка (синяя полоса) под потолком, сразу же оценил на закате Солнца.

5. Ни бликов, ни искажений.

В общем, моя оценка 5 баллов! Ничем не хуже оригинала, всего по цене в 15 т.р. с установкой!

Спасибо всем тем, кто посоветовал выше!

P.S. Оригинал еле сняли, на столько америкосы его сильно прилепили, что потребовалось порвать не одну нить.

поменял Оверлэнд 3.6 12 года на на новый 3.0 21 года Лимитед в Мейджоре, так вот все стекла Мопар-Фуяо ))) так в маркировке и есть крупным шрифтом Мопар и меленько так Фуяо ...

• Like 1
47
Car: JEEP GC WK2
Posted
4 часа назад, vvv001 сказал:

поменял Оверлэнд 3.6 12 года на на новый 3.0 21 года Лимитед в Мейджоре, так вот все стекла Мопар-Фуяо ))) так в маркировке и есть крупным шрифтом Мопар и меленько так Фуяо ...

На 2014 так же написано под Мопар - Фуяо.

На лобовом не помню, на боковых точно обратил внимание, но уже после установки. 

С 3.6 на 3.0... Даже и не знаю... Еще и комплектацией ниже... Нужда заставила платить ТН в 2 раза меньше? :)

Edited by C070CC
  • Confused 1
45
Car: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Region: Солнечногорск
Posted

В мае поставил AGC, проехал 40 т.км. Стекло как новое. Качество хорошее. Рекомендую, при установке дали два года гарантии в письменном виде.

698
Car: WK2 Overland 3.6 2018
Posted
В 26.08.2022 в 18:25, vvv001 сказал:

все стекла Мопар-Фуяо

На передних боковых да, а вот на лобовом Фуяо не нашёл, не пойму вообще что за фирма

32911BF8-C4FB-439E-9080-AF7FA2F1A9B5.thumb.jpeg.ab7569f201cff1d2efa3b94c60c8f30a.jpeg

126
Car: jeep
Posted
В 28.08.2022 в 09:09, Iuri сказал:

Фуяо не нашёл, не пойму вообще что за фирма

Fuyao Glass Industry Group — китайская стекольная компания, один из крупнейших в мире производителей автомобильного стекла; входит в число крупнейших компаний страны и мира. Основана в 1987 году, https://fuyao.ru/#products

Edited by brat-kondrat
  • Confused 1
698
Car: WK2 Overland 3.6 2018
Posted

@brat-kondrat 

В 28.08.2022 в 11:09, Iuri сказал:

а вот на лобовом Фуяо не нашёл, не пойму вообще что за фирма

на фото моего лобового

• 4 weeks later...
7
Car: JGC Overland 3.0 19”
Posted

Товарищи, реально где достать лобовое на Гранда 19 года. Со всеми опциями, удержание полосы, дождь и тд.

Если есть номера альтернативных производителей, скажите пожалуйста.  68292244AB - номер тот ли ? На стекле просто 68292244A .

99
Car: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Posted
В 23.08.2022 в 21:54, up6 сказал:

ну камушки разные бывают... иногда такое прилетает, что хочется в сиденье вжаться

Да, и при этом когда прилетает реальный кирпич, от которого прячешься под сидушкой  на стекле ни царапинки, а прилетает такой  мааленький  камешек иии БАЦ трещина на пол стекла.

49
Posted
4 часа назад, reincarnatio сказал:

Товарищи, реально где достать лобовое на Гранда 19 года. Со всеми опциями, удержание полосы, дождь и тд.

Если есть номера альтернативных производителей, скажите пожалуйста.  68292244AB - номер тот ли ? На стекле просто 68292244A .

68292244AB замена АА, правильно.

С оригиналом сложно ща, китай под наши авто с лайн сенс и адаптив с автодальним выше есть.

Если найдете напишите потом где и как.

• Like 1
7
Posted
13 часов назад, Oves сказал:

68292244AB замена АА, правильно.

С оригиналом сложно ща, китай под наши авто с лайн сенс и адаптив с автодальним выше есть.

Если найдете напишите потом где и как.

В общем нет нигде и ничего, в том числе XYG AJ18AGNCMVW1T LFW/X (номер надеюсь верный) . В автотрейде поставили меня на очередь, вроде бы около месяца надо ждать и приедут. Учитывая ситуацию - это совершенно не точно.

По оригиналу, пару контор с хорошей репутацией пытаются привезти по 70 и 80 т.р. с США. Не знаю получится ли у них. Надеюсь , что да. Куплю сразу 2шт )

Есть у кого Б.У. стекло? я с СтеклоЛюксом связался, сказали сделают точно, но нужно именно стекло, так как оно не очень простое , для снятия всех размеров и опций.

Есть хорошие друзья в Казахстане и Белоруссии , всех напряг на поиски, пока безрезультатно.

Edited by reincarnatio
  • Like 1
49
Posted
1 час назад, reincarnatio сказал:

вроде бы около месяца надо ждать и приедут. Учитывая ситуацию - это совершенно не точно.

Из Китая доедет, стандартное время доставки. XYG китайский. Но как с ним будет работать камера и лайн сенс - одному китайскому богу известно. 

Есть у кого Б.У. стекло?

Это Стеклолюкс просит чтоб сделать? Или у вас горит ситуация и прям надо срочно? По мне так лучше

По оригиналу, пару контор с хорошей репутацией пытаются привезти по 70 и 80 т.р. с США. Не знаю получится ли у них.

7
Car: Джип чероки
Posted
3 часа назад, reincarnatio сказал:

я с СтеклоЛюксом связался, сказали сделают точно, но нужно именно стекло, так как оно не очень простое , для снятия всех размеров и опций.

У меня Чероки  модельный 2019 г. В стеклолюксе такого стекла(с опциями) не было.

Но сам размер стекла такой же как у более ранней версии Чероки. 

Я к ним приехал , они приложили свой шаблон и сказал, что стекло сделают, а все окошки

для опций нарисуют при установке. Так и сделали. Только по времени вышло немного дольше. 

Неужели у Гранда с 2019 г. другой размер стекла?

7
Posted

эмм...

2 часа назад, Maikl-7 сказал:

У меня Чероки  модельный 2019 г. В стеклолюксе такого стекла(с опциями) не было.

Но сам размер стекла такой же как у более ранней версии Чероки. 

Я к ним приехал , они приложили свой шаблон и сказал, что стекло сделают, а все окошки

для опций нарисуют при установке. Так и сделали. Только по времени вышло немного дольше. 

Неужели у Гранда с 2019 г. другой размер стекла?

Мне кажется Гранд Чероки и Чероки очень разные машины даже внешне. Форма стекла совершенно иная.

Я бы заказал в СтеклоЛюксе , но надо найти б\у стекло .

4 часа назад, Oves сказал:

Из Китая доедет, стандартное время доставки. XYG китайский. Но как с ним будет работать камера и лайн сенс - одному китайскому богу известно. 

Это Стеклолюкс просит чтоб сделать? Или у вас горит ситуация и прям надо срочно? По мне так лучше

Из Китая может и не доехать. Есть проблемы сейчас на отгрузку контейнеров на РФ.

XYG не в приоритете , так как это = Бенсон и качество не прям хорошее, мягко говоря. Я бы БОР ставил, если б он был. ))))))))

7
Car: Джип чероки
Posted
26 минут назад, reincarnatio сказал:

Мне кажется Гранд Чероки и Чероки очень разные машины даже внешне. Форма стекла совершенно иная.

Я бы заказал в СтеклоЛюксе , но надо найти б\у стекло .

Вам правильно кажется. Но речь идет не о разнице в машине. Смысл сообщения до Вас не дошел.

Я писал о том, что размер стекла у Чероки модельного ряда 2014 года и 2019 года совпадает и нанести на стекло тот рисунок и шелкографию, в стеклолюксе могут. 

А Вам я предложил как вариант, если размер стекла Вашего Гранда 2019 г. такой же, что и Гранда с 2013 г.(такие стекла они изготавливают и у них есть шаблоны), то они могут Вам изготовить, надо подъехать и примерить шаблон. 

• Like 1
49
Posted
18 часов назад, Maikl-7 сказал:

А Вам я предложил как вариант, если размер стекла Вашего Гранда 2019 г. такой же, что и Гранда с 2013 г.(такие стекла они изготавливают и у них есть шаблоны), то они могут Вам изготовить, надо подъехать и примерить шаблон. 

Размер стекла как и передней части кузова не менялся, менялась шелкография, форма и положение окон и креплений

7
Posted

Итак, нашел 2 стекла.

1 купил, забрал. Стекла FUYAO . Под полный пакет опций.

Могу подсказать где осталось самое последние на много километров  вокруг.

• Like 1