Перейти к содержанию

Скрип сиденья


antoxa22

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited (WK2).
Город: СПб
Опубликовано

Привет всем!

 

У кого-нибудь проявлялся скрип водительского сиденья слева, ближе к углу (точка соприкосновения седушки и спинки). Проявляется на кочках (скрипит как будто на ржавой пружине сидишь :) ), такое чувство, что крепление накладки сиденья слева плохо держится...и еще почувствовал разболтанность левой опоры сидения (боковая поддержка) - когда поворачиваешь направо, то плавно съезжаешь к водительской двери))). Что скажете???

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: WK2 3.0CRD Overland - был. Сейчас WV Touareg 3.0TDI
Город: Odessa
Опубликовано

Привет всем!

 

У кого-нибудь проявлялся скрип водительского сиденья слева, ближе к углу (точка соприкосновения седушки и спинки). Проявляется на кочках (скрипит как будто на ржавой пружине сидишь :) ), такое чувство, что крепление накладки сиденья слева плохо держится...и еще почувствовал разболтанность левой опоры сидения (боковая поддержка) - когда поворачиваешь направо, то плавно съезжаешь к водительской двери))). Что скажете???

У меня скрипит, только пассажирское. На станции смотрели (снимали сиденье, разбирали)- разбито отверстие под какой-то конический болт. Замена по гарантии (что точно не скажу, вроде рамка сиденья). Жду.

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: GC WK2 3,6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Привет всем!

 

У кого-нибудь проявлялся скрип водительского сиденья слева, ближе к углу (точка соприкосновения седушки и спинки). Проявляется на кочках (скрипит как будто на ржавой пружине сидишь :) ), такое чувство, что крепление накладки сиденья слева плохо держится...и еще почувствовал разболтанность левой опоры сидения (боковая поддержка) - когда поворачиваешь направо, то плавно съезжаешь к водительской двери))). Что скажете???

 

У меня водительское тоже скрипело, но перестало. Приработалось видимо

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: ML 350 W164 и 3.6 WK 2 => продал
Город: Москва
Опубликовано

Вот у меня тоже заскрипело.

Сначала подумал может я скрипу? А потом подумал-молодой еще чтобы скрипеть, вот до сих пор не могу этот источник скрипа найти. Но где то под Ж точно поскрипывает)

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

После того как поставил купер АТ-шку, у меня много чего заскрипело, но не напрягает.

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Jeep Grand Cher. 3,6 лим. 2010 - 2011м.г.
Город: Уфа
Опубликовано

Меня тоже напрягает скрип водительского сидения, уже давно с 2010года, как на телеге, не серьёзно для машины за 2 ляма. диллеру говорил поначалу, но "мимо", уже привык. особенно сильно скрипит во влажную погоду. может кто нить подскажет куда там руку приложить? P.s. мой вес 100кг. )

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 2011
Город: Baku
Опубликовано

Заметил, что дребижит пассажирское сидение рядом с водительским и сильно на кочках и неровнастях.

Заглянули с товарищем под сидения и заметили 2 белые пластмассовые штучки ввиде широких крючков над металической трубкой. Зазор между ними приличный но при легком нажатии крючочки задевая трубку сильно шумят.

Цена вопроса 1Евро - около 50см шланг, надрез пополам и одеваеться на трубку. С каждой стороны от кручков по "тай рапу" (сорри не знаю как сказать по русски) 4 шт и затягиваем.

 

Правда пока не решил вопрос по подголовнику, так как и он хулиганит

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано

Ура! Я нашел причину дребезжания пассажирского сиденья! Причина оказалась банальна! Трение кожи бока сиденья о кожу подлокотника!

 

Салфетка- вариант колхозный! Но будем думать. Может кожу тупо кремом смазать?

Моя ссылка

Моя ссылка

Изменено пользователем Илья К
Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Ура! Я нашел причину... Может кожу тупо кремом смазать?

Баллончик по уходу за кожей лучше подойдёт, заодно и от растрескивания защитит. +300рур на 2раза или "местно" надолго :crazy:

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: Продан WK2 CRD 2011 Overland, куплен LR Диско 4
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ура! Я нашел причину дребезжания пассажирского сиденья! Причина оказалась банальна! Трение кожи бока сиденья о кожу подлокотника!

 

Салфетка- вариант колхозный! Но будем думать. Может кожу тупо кремом смазать?

Моя ссылка

Моя ссылка

У меня боковина спинки сиденья не касается подлокотника. :unsure:

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Ура! Я нашел причину дребезжания пассажирского сиденья! Причина оказалась банальна! Трение кожи бока сиденья о кожу подлокотника!

Спасибо.

Сегодня еще раз проверил. Именно оттуда и скрипит. Причем если только едешь без пассажира.

Раньше помогало подвигать сиденье вперед - назад. Сейчас скрипит постоянно. Вставил ладонь для проверки между сиденьем и подлокотником - скрип пропал. :)

 

Баллончик по уходу за кожей лучше подойдёт, заодно и от растрескивания защитит. +300рур на 2раза или "местно" надолго :crazy:

Пожалуй так завтра и сделаю. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано

Ну вот если с дребезжанием пассажирского сидения разобрались. То установить причину скрипа водительского сидения никак не получается. И главное скрип такой противный действительно как на телеге. И проявляется время от времени. Вот приедешь к дилеру предьявлять а оно ведь по закону подлости не будет скрипеть. Неужели никто не победил. Ведь я понимаю скрип водительского сиденья снизу ближе к левому краю это проблема у многих?

Заглянул под сиденье там куча проводов и пружин. Вот если залить пружины WD шкой, не замкнет там ничего ведь масло- проводник, а WD- аэрозоль.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано

"Опять скрипит потёртое седло

и ветер холодит былую рану,

куда Вас,сударь,к чёрту,занесло,

не уж то Вам покой не по карману" - мушкетёры. :rolleyes:

Было бы смешно..............

Если б не было так грустно.................

 

Стыдно же перед пассажирами. А перед пассажирками тем паче!

Изменено пользователем Илья К
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано

Объясните им ,глупым,что это легендарный ЖИИП.На нём ковбой Мальборо ездил,пока не помер от рака лёгких.Хочут отвратного гламура - содются в МЛ.

Но в принципе с помощью женского крема, для морды лица, и массажа пятой точкой,настоящий мужской дерьмантин превращается в премиальную "наппу".И перестаёт скрипеть.

Но это не наш метод. :rolleyes:

Про WD ответьте кто нибудь :wizard:

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Про WD ответьте кто нибудь :wizard:

WD тоже масло, толко очищенное, потом будет пыльное пятно на этом месте, я бы не стал.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано

WD тоже масло, толко очищенное, потом будет пыльное пятно на этом месте, я бы не стал.

хм..... об этом я как то не подумал

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: GC 3.0 Over CRD, MB ML350 CRD
Город: Екатеринбург
Опубликовано

WD тоже масло, толко очищенное, потом будет пыльное пятно на этом месте, я бы не стал.

Пардон.... WD 40 и аналогичные аэрозоли это НЕ масло в прямом нашем понимании) :secret: , там какие-то углеводороды..

А по поводу пятна - не проще ли попробовать брызнуть в каком-нить невидимом месте и поглядеть будут ли какие-либо повреждения или пятна.

В принципе, это ко всем применениям непонятных жидкостей относится - Проверил, получил результат.

Изменено пользователем VD2012
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано

Пардон.... WD 40 и аналогичные аэрозоли это НЕ масло :secret: , там какие-то углеводороды..

А по поводу пятна - не проще ли попробовать брызнуть в каком-нить невидимом месте и поглядеть будут ли какие-либо повреждения или пятна.

В принципе, это ко всем применениям непонятных жидкостей относится - Проверил, получил результат.

Будем опрыскивать последовательно. Каждый день по чуть чуть. Я упертый. :D

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
4
Автомобиль: Jeep GC wk2 2012 м.г.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем привет! Стало скрипеть водительское сиденье, причем довольно громко. Поеду на то-10 тык буду жаловаться.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: 14 г. ГЧ 3,6 Lim.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

тут два варианта:- либо что то куда то попало в механизм (спичка, грязь, и так далее) - или с самому механизму кранты по тихоньку. Но второй вариант на вряд ли.. машины по 15 лет ходят без всяких скрипов в серовоприводах. Он обычно если ломается.., то раз и все-не работает) К тем более у вас пробег не о чем. Посмотрите сами. По логике, скрип или посторонний шум возникает под нагрузкой. Вопрос, что именно в качестве этой самой нагрузки в вашем случаи. Скорей всего посторонний предмет. На ТО разберутся. Вы пока функцию "отъезда" сидения пока выключите, чтоб не доломать.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 8A
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Тоже скрипит на поворотах.

Ездил к дилеру, кажется смазали направляющие. Скрипеть стало меньше, но совсем не пропало. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
16
Автомобиль: Гранд 3.0 с 25.12.2011
Город: Москва
Опубликовано

у меня тоже скрипит, похоже механизм "поясничного подъема". Дилер на ТО, сказал, что механизм исправен, но скрипеть не перестало. Немного противно, но если этот механизм топишь, скрипа нет, но спина устает. 

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: пешекарус
Опубликовано

Для полного устранения скрипов лучше "снимать шкуру" и дальше по обстоятельствам... протягивать, подкручивать, смазывать и т.д. Если авто на гарантии, то от вас только желание и обращение.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 8A
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Присоединюсь. Громкий, похожий на металлический, скрип механизмов сиденья, особенно при левых поворотах.

Ездил на внеочередное ТО, сказали, что смазали направляющие. Скрип стал тише, но со временем опять стал довольно заметным.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Похоже на массовую проблемку...

 

У меня тоже скрипело водительское при переезде неровностей, типа лежачего полицая.

Приехал к ОД. Вертели, крутили, тестили по-всякому, даже со мной в машине по территории катались - так ни разу эта сцука  не скрипнула ))))

 

По закону подлости, как только уехал от официалов, опять услышал знакомый скрип :)

 

К следующему визиту в сервис я уже, путем определенных телодвижений, научился "вызывать" этот скрип, причем прям на месте, не покидая сиденья и не катаясь на машине.

В результате чего этот дефект таки занесли в наряд-заказ и "смазали всё, что только можно" (как меня заверили), так как саму точку возникновения скрипа им найти так и не удалось.

 

В результате скрип действительно пропал!

Я думал - совсем. Оказалось, что все-таки когда машина раскачивается по большой, но плавной амплитуде на "волнах" дороги, иногда скрип возвращается.

 

Забил.

:)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
0
Автомобиль: jeep grand cherokee overland
Опубликовано

Всех приветствую. Собственно проблема появилась на 4000 тыс.км пробега. Сначала появился незначительный скрип на небольших ухабах дороги, переезде через лежачих полицейских, ямы и т.д. Обратился к дилеру,они разобрали сиденье все смазали, сказали что теперь все будет ок. Однако, спустя какое-то время скрип опять появился. Сдавать машину времени не было, и я решил смазать wd-40. Поднял сидушку,все промазал, рельсы по которым ходит оно, различные соединительные элементы и т.д. На какое-то время это помогло. Теперь же скрип докучает еще больше. При этом стал замечать, что он появляется в поясничном месте, именно когда садишься на сидение, либо надавливаешь на спинку. При торможении, скрипит и при этом незначительно пощелкивает. Все просмотрел, вроде ничего не трет, соприкосновения, которые могут вызвать скрип не обнаружил. У кого была похожая проблема, отзовитесь пожалуйста. Очень нужна ваша помощь.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Либо продолжать беседы с дилером, либо самому ещё раз смазать, только на этот раз смазкой, а не тем что её вымывает.

P.S. Про вд40 упоминать дилеру не стоит.

Проблема не единичная, поиском с главной страницы там где Яндекс упоминается воспользуйтесь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.