Перейти к содержанию

Лучший двигатель на JEEPе


ВладКо

Рекомендуемые сообщения

667
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
Опубликовано

Извечный спор о типе двигателя - http://krutimotor.ru/kakoj-motor-vybrat-benzinovyj-ili-dizelnyj/

https://auto.mail.ru/article/45778-benzin_protiv_dizelya_kakoi_motor_vybrat/

Дизель, устанавливаемый в том числе и на Гранд, в США вот уже 2 года признают лучшим - http://www.1gai.ru/publ/514061-luchshie-dvigateli-2015-goda.html

http://motor.ru/news/2015/12/11/topeng16/

  • 3 недели спустя...
51
Автомобиль: Jeep Commander HEMI Overland
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

От себя - 5,7 хорош, но налоги... 5,9 магнум - гуд... У нас боятся большеобъемных движков, много есть на то причин, но они хороши! Дизель мерси в объёме 3 литра - достойно, но опять же есть свои минусы... 4,7 - древний, америкосовский автослесарь сказал что не стоит его брать...

  • 3 месяца спустя...
309
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Вот самый правильный двигатель:

854
Автомобиль: командер 3.0 crd
limited .2008 г.лифт 2"
чип
Город: минск
Опубликовано
Опубликовано

Может для Америки лучший 5.7,меня вполне и3.0 срд устраивает,который от мерседеса. :D

60
Автомобиль: Гранд чероки 5.9
Город: Уфа
Опубликовано
Опубликовано

5.9 и точка

Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

как бывший диллер с 18 летним стажем скажу Вам так...(если что у меня 3,7! и 3,5....но был 5,2...и 4,7...))) а!! XJ с 4.0 был!!! забыл уже....старость не радость,блин)))

5.2! Только этот мотор мог проехать через всю москву без антифриза и хоть бы что....шланг поменяли и едет дальше.он чугунный-и ГБЦ и блок. бензин жрал любой,масло почти люббоеЛьем масло в мотор..любое!!! ...если масляное голодание не больше года-снимаем поддон и чистим от гуталин(масло то любое ))) маслоприемник.

5,9 получен путем мастр.ции с 5.2-из-за этого были проблемы как с блоками,так с впускными коллекторами. До сих пор идет спор,какой бензин в него лить,что б он не крякнул.Ну и потом,на Джипы его ставили только в 1998 году....а это как бы не массово. РЭМ-другое дело,но это и другая история.

4.7 после любого масла страдал залеганием колец и жором масла. да и нежный он...иногда роккера слетают и клапана гнет...цепей много. а тот,что с четырьмя клапанами на цилиндр страдал выпаданием седел клапанов,ибо сырой

4.0-ревет но не едет...жрет бензин как слон,но оттдачи почти ноль.аппетит у дедушки был хороший))))

3,7 надежен,но тоже латентный.аппетит унаследовал от предков. просто мотор,не вызывающий восторгов.

ДИЗЕЛЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШИМ!!!!! СМЕРДЯЧКИ-ЭТО ЗЛО ВЕДУЩЕЕ К РАКОВЫМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ! НИ ОДНОГО ДИЗЕЛЯ ПРОИЗВОДСТВА КРАЙСЛЕР/ДЖИП НЕ БЫЛО!

ЦЕНА ЛЮБОЙ ДИЗЕЛЬНОЙ ДЕТАЛИ / НА ЧАСТОТУ ЗАМЕНЫ  сводит актуальность смердячки к нулю.

Дизеля не Крайслеровские! Потому не могут быть лучшими.

2,1 РЕНО ремень ГРМ....рвался и мотор в помойку

2,5 VM трескались форкамеры....замена ГБЦ. Их 4 штуки...да нафиг такое развлечение! там процедура замены дня на два...

2.5-2.8 VM тоже не символ ДВС,а скорее наказание

3.1 VM я промолчу-то же что и 2,5 но на один цилиндр больше. Есть один плюс-выпускался недолго.

3.0 MB а вы откройте дизельные ветки форума...там и стон,там и плачь.

3.0 VM как и в предидущем моторе. но иногда разваливается. 

 

были еще 2.0 Фольцваген...на Компасах,Либерти и Патриотах...но ввиду массовости данного авто(продано 26 автомобилей) рассматривать его как талисман не серьезно.

есть 2,2 мерседосовский тоже...но тоже его никто не видел

а сейчас 2.0 ФИАТ

 

 

 

Современные бензиновые моторы моды не делают. они в среде Джип как геи среди колхозников...нежные и капризные и дорогие

3,6.......БЛИН!!первая фраза в описании мотора в Диллер коннекте!:

If the engine has experienced a catastrophic failure, THE INTAKE MANIFOLD MUST BE REPLACED! :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2: 

Изменено пользователем Basil
  • 2 недели спустя...
438
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

ну встречаются иногда хорошие надежные моторы, но вот среди рядных 6-ти цилиндровых - крайне редко. м50 разве что, но по современным меркам это "доисторический" чугунный мотор, и тоже не без сомнительных решений.

 

если к твоему 2х-литровому приделать еще 2 цилдиндра, то объем получится 3 литра. чтоб 4,5 получить надо в полтора раза увеличить ход поршня... и это будет уже явно совсем другой мотор )

Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

можно вспомнить и 

2,8 интересно то видел кто в живую????? я видел  :secret:

 

А!!! 4.2 забыл!!!!! Вот он,наш герой!!!!

  • 258 cu in (4.2 L) AMC I6

1280px-1980_AMC_AMX_engine_bay_258_I6_CZ

Изменено пользователем Basil
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3
5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано
Опубликовано

@Basil, А что про 5.7 скажете? 

  • 2 месяца спустя...
309
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Как собирают новый 3.6: 

  • 3 года спустя...
900
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
Опубликовано

Не соображу куда сунуть этот шедевр, пока сюда.

Админы поправят, если что.

Винегрет какой то, слышал звон, да не знаю где он, называется.

В 5,7 разве льют 20-ку?

https://auto.mail.ru/article/80791-stoit_li_pokupat_jeep_grand_cherokee_s_probegom/

438
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

@Iuri в хеми 5.7 лили 20 якобы для корректной работы системы мдс или как там она называется.
а в хеми срт - уже 40 )
 

78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3
5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано
Опубликовано

mail.ru вообще читать вредно, уже давно примечено.

55
Автомобиль: Alfa Romeo Stelvio 2017 и 2021
Giulietta 2014
Countryman 2017
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
13 часов назад, Iuri сказал:

Не соображу куда сунуть этот шедевр, пока сюда.

Админы поправят, если что.

Винегрет какой то, слышал звон, да не знаю где он, называется.

В 5,7 разве льют 20-ку?

https://auto.mail.ru/article/80791-stoit_li_pokupat_jeep_grand_cherokee_s_probegom/

Типичные журнализды.

 

Написать что-то надо, а то не будет денег платить за ипотеку.

 

 

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   1 пользователь, 0 анонимных, 123 гостя (Посмотреть всех)

    • Giraffe
  • Бортжурналы

    1. Илья_СХ27
      Последняя запись

      В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

      Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

      Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

      Горе ремонтники.jpg

      Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

      2 Компрессии нет.png

      Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

      3 Открывается один клапаан.png

      Снимем клапанную крышку.

      И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

      4 Остатки рокеров.png

      Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

      5 Снимаем ГБЦ.png

      Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

      6 Биение клапанов.png

      Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

      7 Распредвалы ржавые.png

      Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

      8 Клапана болтаются.png

      Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

      9 Направляющие втулки клапанов.png

      С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

      10 Распредвалы бу.png

      Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

      11 Завели после ремонта.png

    2. Графит

      • 2
        записи
      • 14
        комментариев
      • 83757
        просмотров

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          

    3. Grand Cherokee WL с мотором 3.6 приехал на большое ТО

      Машину купили без внятной истории обслуживания и сразу пригнали в ТРС-Моторс с простой задачей: обновить все технические жидкости. Пробег 101 тысяча, мотор 3.6 Pentastar.

      Раз историю предыдущего владельца проверить нельзя, поменяли всё разом: масло в двигателе, переднем и заднем редукторах, раздатке и АКПП, плюс антифриз. Заодно заглянули в свечи и проверили блоки управления, и там нашлись позиции, которые лучше закрыть в этот же визит.

      Зазор на свечах ушёл за допуск, а вспомогательная батарея села

      Свечи к этому пробегу были в плохом состоянии. На первом и четвёртом цилиндрах зазор дорос до 1.4 мм при допуске 1.1 мм. Зазор растёт по мере выгорания электродов: чем он больше, тем труднее искре пробить промежуток. Отсюда пропуски и неровная работа, особенно на холодном пуске. Свечи заменили.

      Отдельно сыпал ошибками аккумулятор системы старт-стоп. Эта батарея работает независимо от основной и питает потребители при повторном пуске двигателя после остановки на светофоре. Запуски она отрабатывает постоянно, поэтому исчерпывает ресурс раньше основного аккумулятора. К сотне тысяч она своё отработала, поставили новую.

      Прошивки блоков на WL и замена масла по узлам

      Прошивки на WL заливаются только дилерским сканером. Штатное крайслеровское оборудование на новых машинах с шиной CAN FD при подключении просто требует MDP и дальше не пускает: ни ошибку прочитать, ни прошить. Через MDP обновили блоки управления.

      Полную замену жидкостей при покупке делаем не просто так. Масло в редукторах, раздатке и коробке могло не меняться ни разу, а накопившаяся в нём металлическая фракция ускоряет износ. Проще обновить всё сразу и дальше вести машину по нормальному регламенту.

      После новой вспомогательной батареи ошибки по старт-стопу ушли, свечи свежие, жидкости обновлены по всем узлам, блоки прошиты. Машину отдали владельцу.

      На что смотреть на Grand Cherokee 3.6 к сотне тысяч

      Неровная работа на холодном пуске и пропуски — повод проверить свечи. Их ресурс на 3.6 около 80 тысяч, к сотне зазор уходит за допуск. На покупаемой машине с пробегом под 100 тысяч свечи стоит смотреть в первую очередь.

      Ошибки по аккумулятору на приборке после пары лет работы старт-стопа означают, что вспомогательная батарея на исходе. При покупке с неизвестной историей не верьте формулировке «масло залито на весь срок»: масло в АКПП по нашему регламенту меняется каждые 60 тысяч, иначе срок службы коротким. Заодно проверьте масло в редукторах и раздатке — на больших пробегах оно темнеет и набирает металлическую фракцию.

      Если к этому добавляется вой из редукторов под нагрузкой или вибрация на разгоне, причина уже в другом узле и требует отдельной диагностики.

      Контакты

      ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

      Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

      СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

×
×
  • Создать...