Перейти к содержанию

Лучший двигатель на JEEPе


ВладКо

Рекомендуемые сообщения

137
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited
Город: Москва и М.О.
Опубликовано
  • 2 недели спустя...
44
Автомобиль: Grand Cherokee 5.9 СА
Город: Пермь
Опубликовано

тут есть кто считает пантастар говном?)))

ну дык и коробка на нём стот древняя))))

посмотрим как будет летать с новой 8ступкой)))

зато сколько раз гонялся с ха5, МЛ и тд, самый кайф когда с 60-70 км, газ впол, на пару передач вниз и полетел

а то что тут бабабольство что это отстой, ну да, ну да, вот и дальше катайтесь на тест-драйвах

а я и многие ездят в повседневной жизни)))

Вот у меня риторический вопрос, а куда там размещать 8 передач, место-то ограничено? Не, я понимаю, на седельных тягачах 8 передач, но там и коробас размером с теленка. Логично, что компоновка 8 ступки в размере 3-4х ступки - это набор компромиссов, а компромиссы - это снижение ресурса и надежности. Зачем эти извращения с крутильными движками и многоступенчатыми слабыми трансмиссиями внедорожнику? Непонятно. Точнее понятно, что бы было экономичнее и так же, как на пузотерке по асфальту. А как на таком Джипе, заточенном под асфальт, проехать до места рыбалки по лесовозке, подняться на глинистыстый холм по раскисшей колее, преодолеть песчаные наносы в прибрежной полосе, доехать по не чищенной дороге с полуметровыми сугробами от трассы несколько км до дома в деревне, нахрена тогда вообще нужен такой Джип? Зачем брать полноприводный, громоздкий, плохоуправляемый сарайчик для превалирующей эксплуатации на асфальте, хэтч или седан бизнес класса на асфальте лучше в разы, и это очевидность.

То что Джип - это имидж, или, как модно говорить, стиль жизни - дурь несусветная. По этому поводу предлагаю задуматься, это касается всего. Простой вопрос - какой фирмы у вас холодильник, почему именно такой? А какой фирмы мороз в этом холодильнике?

 

P.S. Вот вы гоняетесь со всякими Ха5, а мне их вытаскивать из сугробов приходится. Раскорячится такой "джипер" в колее и курит бамбук, а ты его объезжай по целине, а потом вытаскивай, трать время, а проехать мимо не по людски как-то. Вот так и хочется сказать, нахрена ты купил этот бестолковый сарай, чем ты вообще думал, когда заползал в этот сугроб, но не хочется обижать человека. И вы не обижайтесь, купили - ездите, только не говорите, что белое - это черное, а черное - это белое, или что вообще все серое. :hi:

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Город: СПб
Опубликовано

Вот у меня риторический вопрос, а куда там размещать 8 передач, место-то ограничено? Не, я понимаю, на седельных тягачах 8 передач, но там и коробас размером с теленка. Логично, что компоновка 8 ступки в размере 3-4х ступки - это набор компромиссов, а компромиссы - это снижение ресурса и надежности. Зачем эти извращения с крутильными движками и многоступенчатыми слабыми трансмиссиями внедорожнику? Непонятно. Точнее понятно, что бы было экономичнее и так же, как на пузотерке по асфальту. А как на таком Джипе, заточенном под асфальт, проехать до места рыбалки по лесовозке, подняться на глинистыстый холм по раскисшей колее, преодолеть песчаные наносы в прибрежной полосе, доехать по не чищенной дороге с полуметровыми сугробами от трассы несколько км до дома в деревне, нахрена тогда вообще нужен такой Джип? Зачем брать полноприводный, громоздкий, плохоуправляемый сарайчик для превалирующей эксплуатации на асфальте, хэтч или седан бизнес класса на асфальте лучше в разы, и это очевидность.

То что Джип - это имидж, или, как модно говорить, стиль жизни - дурь несусветная. По этому поводу предлагаю задуматься, это касается всего. Простой вопрос - какой фирмы у вас холодильник, почему именно такой? А какой фирмы мороз в этом холодильнике?

 

P.S. Вот вы гоняетесь со всякими Ха5, а мне их вытаскивать из сугробов приходится. Раскорячится такой "джипер" в колее и курит бамбук, а ты его объезжай по целине, а потом вытаскивай, трать время, а проехать мимо не по людски как-то. Вот так и хочется сказать, нахрена ты купил этот бестолковый сарай, чем ты вообще думал, когда заползал в этот сугроб, но не хочется обижать человека. И вы не обижайтесь, купили - ездите, только не говорите, что белое - это черное, а черное - это белое, или что вообще все серое. :hi:

 

 

Ну вот в том то и отличие)) что ха5 на траве влажной в поле ровном встанет и катками своими будет крутить на месте))) а джип поедет)) и своего окунал, по лесам полям гонял, едет сволочь, так что не понимаю тех кто не владея авто, на тест драйве катались видите ли, начинают критиковать все)))

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Вроде бытует мнение, что пента набирает резвость после обкатки.

По мне, так самый хороший мотор, это 2UZ-FE, ну нравится он мне)

Вообще, когда вижу высказывания, типа лучший мотор, невольно напрашивается вопрос, для кого он лучший? Для пользователя или для дилера? Вот у знакомого есть грузовичек япономамный, у него дизель трехлитровый прошол без переборки почти милионтриста километров :wizard: для меня это надежный мотор.

Пмнится, в 2002 году помоему, занимаясь телефонами, стали носить нам сименс с62, и на коробке написано было, чтото типа лучший телефон, и я с этим согласен, он был лучшим для меня, для сервисов, но не для пользователя, потому что не ломался только если лежал в коробке, и благодаря этой модели, слой икры на бутерброде у меня был толще.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Как ни крути, по соотношению цены качества - Пентастар вне конкуренции. Количество продаж тому наглядный показатель. Дизель по тому же соотношению худший.

Хеми - просто лучший, спорить смешно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
18
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.0
Город: Москва
Опубликовано

Странно что никто не упомянул про график момента. Посомтрите какой он ровный от 1500 до самого верха ! Это же просто супер эластичный двигатель. Поэтому ясно что он в топе, заслуженно.

На дизеле правда момент выше ровно в 2 раза на нечипованном, а чипованный едет так что уезжает от стокового HEMI на старте, так что худший он не по всем критериям )

Ссылка на комментарий

бензин 3.6 кто назвал его лучшим мотором был не в своем уме на низах не тянет совсем шумно работает и выдает 286 полудохлых ослов ест как и все моторы такого обьема 20 литров на сто км. при нормальном движении если плестись и давить на педаль газа шнурками можно сэкономить до 18 если двигатся чуть быстрее потока то 23 литра что выдающегося в этом куске железа не пойму

 

Не в своем уме тот, кто как дебил не может научиться им пользоваться, причем не столько им, сколько коробкой.

И как жалкий неудачник ездит и мучается, и как баба вся в соплях с утра до вечера жалуется на свою тяжелую судьбу.

Алекса400 из джентельменов вычеркиваем. Так последнии себя не ведут.

Изменено пользователем MudryKot
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

Странно что никто не упомянул про график момента. Посомтрите какой он ровный от 1500 до самого верха ! Это же просто супер эластичный двигатель. Поэтому ясно что он в топе, заслуженно.

На дизеле правда момент выше ровно в 2 раза на нечипованном, а чипованный едет так что уезжает от стокового HEMI на старте, так что худший он не по всем критериям )

почему-то многие забывают про надежность, ресурс и все такое) или такие слова нынчне не в моде?

 

ДА и вообще, вы все про гранды и про гранды. вы прокатитесь на трехсотке а лучше на рэнге 3,6. коротыш с 3,6 - бешеная колесница ада. Ощущения непередаваемые) особенно без крыши)

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

почему-то многие забывают про надежность, ресурс и все такое) или такие слова нынчне не в моде?

 

ДА и вообще, вы все про гранды и про гранды. вы прокатитесь на трехсотке а лучше на рэнге 3,6. коротыш с 3,6 - бешеная колесница ада. Ощущения непередаваемые) особенно без крыши)

 

 

И со снятыми дверями :) с сидений не сдувает?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

И со снятыми дверями :) с сидений не сдувает?

сдувает еще как. при этом его самого сдувает с дороги а если вы затормозите - через секунду окажетесь во встречной машине. но это такой запредельный кайф!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

бензин 3.6 кто назвал его лучшим мотором был не в своем уме на низах не тянет совсем шумно работает и выдает 286 полудохлых ослов ест как и все моторы такого обьема 20 литров на сто км. при нормальном движении если плестись и давить на педаль газа шнурками можно сэкономить до 18 если двигатся чуть быстрее потока то 23 литра что выдающегося в этом куске железа не пойму

Ездил на тест-драйве, после БМВ с двигателем 2,2 Jeep с 3,6 л. вообще не ехал. Спрашиваю у менеджера: " а почему не едет?", в ответ типа атмосферный и американец :) Может мало тапку жал :) ИМХО.

Изменено пользователем kee
Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

Ездил на тест-драйве, после БМВ с двигателем 2,2 Jeep с 3,6 л. вообще не ехал. Спрашиваю у менеджера: " а почему не едет?", в ответ типа атмосферный и американец :) Может мало тапку жал :) ИМХО.

Даже если бы вы жали сразу двумя тапками 3.6 с 5 ст. акпп не поедет как бмв. Может мотор в целом не плох и с другой коробкой едет совсем по другому.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

... на рэнге 3,6. коротыш с 3,6 - бешеная колесница ада. Ощущения непередаваемые) особенно без крыши)

Круче, наверное, только коротыш Рэм СРТ с 8 литровым вайперовским мотором.

Боком едет только в путь.

Покатали на таком-реально страшно, чуть не обхезался.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4
Автомобиль: Dodge Ram 1500
Город: Москва
Опубликовано

как то прокатился на вайпере(не срт),это нечто)))лучший хеми однозначно,а вот худший вм мотори 3.1

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
3
Автомобиль: Jeep
Город: Алматы
Опубликовано

Согласен 4 л  L6 пусть морально устаревший , но как говориться старый друг лучше новых гламурных раскрученных и понтовитых двигунов у которых ресурс ограничен 150 тыс км.

 Этот двигун надежный с мощным крутяком , пусть и не блещет своей пиковой мощью , но я на своём XJ лазил по таким дебрям , плюс от безисходности заливал бензин( почти нефть не переработанная ) в отдаленных от цивилизации мест и машина все это глотало и исправно работала .

Лично я ценю в моторах в первую очередь надёжность , неприхотливость, достаточную мощность не посредственно для данной машины и всеядность , потому как основное использование вне дорог . Хотя каждому своё , но просто хотелось , что бы не забывали старых друзей :up:

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Jeep
Город: Тверь
Опубликовано

 .

Лично я ценю в моторах в первую очередь надёжность , неприхотливость, достаточную мощность     

:up:  :drinks: 

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: JEEP COMMANDER 3.0 CRD 2008г. Stage 1Адакт минус заслонки и ЕГР. MB GL 350 CDI 2015г
Город: Был Мкадышь стал ЗАмкадышь .Люберцы. Малаховка,д.Михнево
Опубликовано

Я за надежность, тяговитость,ремонтопригодность,простоту конструкции(относительную),экономичность и удобство обслуживания(ремонта). А спорить какой лучше дело не благодарное,да и время покажет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано

http://www.youtube.com/watch?v=hV9nf-IiNJE

 

лучше движка пока нет. :D

Изменено пользователем dispel83
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
53
Автомобиль: JEEP=WH1=4.7=06
Город: Дальний восток
Опубликовано

Не хочу создавать новую тему, напишу сюда. Что означает приставка hemi у двигателей? Почему у 4,7 нету этого словца, а у 5,7есть? В чём координальное отличие двигателя с этой надписью от своих собратьев? В курсе, что это дело ещё пошло из 60-х годов). Расскажите пожалуйста для дилетанта. 

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: JEEP=WH1=4.7=06
Город: Дальний восток
Опубликовано

 

 


Отключение для экономии 4х из 8 цилиндров, это вкратце.

Не думаю, что в 60-х нужно было отключать цилиндры ради экономии топлива.

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: JEEP=WH1=4.7=06
Город: Дальний восток
Опубликовано

Да, читал.  двигатель внутреннего сгорания с полусферическими камерами сгорания. 

У 4.7 камеры сгорания не полусферические?

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Jeep
Город: Тверь
Опубликовано

 

У 4.7 камеры сгорания не полусферические?

Нет конечно,разная конструкция,разная философия я бы сказал так.,ну это как лом и молоток как писали уже тут :)

Изменено пользователем nelidov
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.