Перейти к содержанию

Транспортный налог


Olen"

Рекомендуемые сообщения

81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Вообще экология в городах начинается с электротранспорта или хоть с газового.... важно ещё распределить производства равномерно, чтобы ехать человеку было вообще не надо, а не то как сейчас 50-100 км на работу -легко!

Дальше если думать- конечно общественный транспорт, кто спорит. Только это должны быть огромные автобусы или тролейбусы с трамваями, и их должно быть много.

Ну и как я думаю один сраный камаз экологит за десяток жигулей и джипов, и он будет ездить и дальше ....

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

А я вот не хочу пересаживаться никуда с джипа. Свободы выбора хочется, а так действительно скоро за неё биться придется, бесполезно и беспощадно.

Изменено пользователем shytmn
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: grand cherokee(wj) 4.7 Н.О
Город: нижний новгород
Опубликовано

А я вот не хочу пересаживаться никуда с джипа. Свободы выбора хочется, а так действительно скоро за неё биться придется, бесполезно и беспощадно.

вот и я не хочу, и думаю многие разделяют наше мнение...потому, что на мой субъективный взгляд это многофункциональное авто со всеми своими недостатками гораздо лучше чем то разнообразие, которое нам предлагают в этой ценовой категории...сильно прошу не пинать, повторюсь это исключительно моё мнение...

и ещё , я эксперимента ради объявление о продаже подал , два месяца висело и ни одного звонка (цена для этого года и состояния была нормальная и торг естественно)-это к тому, что отказаться от авто и пересесть будет очень не просто

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Jeep Commander 4
7 2006
Город: Москва
Опубликовано

@cableman,Интересно посмотреть на тебя, рассекающим на велике по обледенелой Фонтанке примерно так в декабре! :D Или проехавшего километров десять на велосипеде в июле, потного и вонючего с лицом чёрным от копоти в офисе банка! :lol2:

Прежде чем нас сравнивать с Германией, надо подтянуть нашу страну на этот уровень. Да и расстояния стоит учитывать.

Наладить движение и качество обслуживания общ. транспортом...

Вот я к примеру, работаю в 45 км. от дома, в Одинцовском районе Подмосковья. От туда выбраться после 22 часов вечера-проблема. Да и рано утром гемморно. И как мне быть? Типа, как Менделеев из Архангельска в Московию пёхом?

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Да я не против ездить на метро и наземном общественном транспорте. Только пусть сделают его удобным. Сейчас хоть ввели единый проездной, купил на 2 поездки в метро, доехал тут же этим билетом расплатился в автобусе! Удобно.

Если еще и сделают автобусы и вагоны удобнее, то будет вообще супер.

 

Ато пересаживайтесь на общественный транспорт, в которм и сейчас в час пик некуда залезть, а если половина автомобилистов еще пересядет, то будет просто пипец!

Прошлую неделю был в питере, все время передвигался на общественном транспорте -метро, тролебусы автобусы - быстро комфортно,удобно их много идут один за одним - толкотни нет такой как в москве, чистенько,глаз радует что в основном все русские и культурные :D - очень понравился питер в этом плане...

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Волею судеб вчера поехал на метро за года 4 первый раз.7.10 зашёл в вагон ниодного русского.сесть нельзя всё занято.так эти правоверные как будто все с 1 января утром.жуткий перегар.было неприятно :wizard: .больше не хочу в метро :wizard:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
7
Автомобиль: grand cherokee(wj) 4.7 Н.О
Город: нижний новгород
Опубликовано

всем доброго!!! немного постараюсь оживить тему, т.к проблема интересна думаю не только мне...есть кое какие мысли и спешу вынести их на суд общественности...

собственно смысл: допустим, я как бы продаю свой авто по д.к.п некоему гражданину Х, со своим договором я иду в налоговую и заявляю, что больше не являюсь собственником данного авто и прошу квитанции мне больше не присылать, при этом второй экземпляр договора у гражданина Х изымаем (так, на всякий случай, чтоб спокойней было)...по идее на этом всё...НО! аккуратно пообщавшись со знакомыми налогавиками выяснил, что квитанции перестанут приходить только после того, как гражданин Х зарегистрируется в качестве нового владельца и из ГИБДД в налоговую придут данные на основании которых отношения между нами закончатся...на мой вопрос-"А если он из др. региона или просто захочет поездить за мой счёт или всё это вместе?" смущённо развели руками и посоветовали искать добропорядочного покупателя...

исходя из всего вышеперечисленного вопрос-как думаете, прокатит такая схемка по уходу от Т.Н :blush:

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Jeep Commander 4
7 2006
Город: Москва
Опубликовано

@aleksRX, насколько я правильно понял новые правила, то этот "Хэ" из другого региона ограничен в сроках передвижения на тех номерах, кои он приобрёл у тебя. Одним словом, до первого гайца у себя в регионе. то есть он обязан всё равно зарегестрировать авто на себя в установленный законом срок (10 дней) на те же номера с кодом твоего региона. Или волен поменять их на номера с кодом своего региона. Вродь как-то так...

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: grand cherokee(wj) 4.7 Н.О
Город: нижний новгород
Опубликовано

всё конечно так...но этот Х условный персонаж и нужен он нам только чтобы пофигурировать в договоре, оба экземпляра которого у нас

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JGC WK2 3.6 2011г и JGC 3.0 БЕНЗИН 2014г.
Город: Адское Замкадье
Опубликовано

По факту получается у Вас договор купли продажи на руках.

И никто не знает, что на самом деле и ПТС на Вас остался и у Вас, и СТС не сдан и номера нормальные железные висят на машине.

Те приходит Вам налог, Вы с ним и с договором купли продажи идете в налоговую, пишите заявление, что тк машина продана тогда-то, тому-то, прошу налог не взымать и прикладываете этот договор купли продажи и все...

Получается с Вашей стороны гладко, а вот, что налоговая будет делать с лицом, фигурирующим в договоре в качестве покупателя - вопрос... Хотя думаю, что ничего. Клубок не будут мотать, тк это не их работа.... И получится машина для налоговой как бы исчезнет...

Мне кажется, что схема рабочая, но не совсем, как бы сказать, честная... :blush:

Из налоговой нет никого, чтобы поправить или прояснить, для одноклубников вопрос?

Изменено пользователем Vinsent_Vega
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: grand cherokee(wj) 4.7 Н.О
Город: нижний новгород
Опубликовано

совершенно правильно всё понимаете...знакомая из налоговой поняла суть аферы и наверное исходя из своей кристальной честности или каких то других принципов призывала так не делать и вспомнить о совести :angel: , а ещё я думаю, что лишнее общение на такие темы с такими органами плохо может сказаться на разного рода лазейках в нашем законодательстве...аккуратно попробую ещё с кем ни будь переговорить( с менее честным)...по поводу не совсем честной схемы- с нами наши правители постоянно такие схемы проворачивает и ничего, со стыда не сгорели , а нам почему нельзя? :angry:

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JGC WK2 3.6 2011г и JGC 3.0 БЕНЗИН 2014г.
Город: Адское Замкадье
Опубликовано

Уточни - любопытно. Напиши, пожалуйста, что скажут.

Ну государство на то и государство, что ему это можно и законно, а нам - нельзя.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
8
Автомобиль: WJ 2001 4.7
Город: Москва
Опубликовано

Если все перестанут платить налог, то только тогда наше "Государство" задумается о правомерности налогов, которые они дерут с нас за машины. И не надо в пример Европу и т.д. ставить. Я знаю там налоги тоже большие, но там налог идет РЕАЛЬНО на строительство и ремонт дорого и т.д. У нас же все идет в карман кому-то. Вот спрашивается с какого перепуга я должен кормить чиновников??? Обещали ввести акцизы и убрать вообще налог. Акцизы ввели, а налог не убрали. Опять нас надули.

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: WJ 02 4
7 Овер +3 33AT
Город: Москва
Опубликовано

Новое все же что-то готовится - по объему двигла и экоклассу.

Мне вот интересно - турботабуретки что, не так портят воздух, если у них объем меньше? Там у них более кошерный выхлоп?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: grand cherokee(wj) 4.7 Н.О
Город: нижний новгород
Опубликовано

всем доброго!!! всё уточнил и плюсом получил ряд разъяснений ...по теме предложенной мной ранее-геморно, но возможно, т.к всё равно нужно подставное лицо для лучшего эффекта ...тема с отменой судебного приказа тоже неплохая и так же не менее опасная...в общем на мой взгляд-надо дождаться, чего они там придумали, внимательно изучить, а дальше придумать, как с этим бороться... :up:

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JGC WK2 3.6 2011г и JGC 3.0 БЕНЗИН 2014г.
Город: Адское Замкадье
Опубликовано

всем доброго!!! всё уточнил и плюсом получил ряд разъяснений ...по теме предложенной мной ранее-геморно, но возможно, т.к всё равно нужно подставное лицо для лучшего эффекта ...тема с отменой судебного приказа тоже неплохая и так же не менее опасная...в общем на мой взгляд-надо дождаться, чего они там придумали, внимательно изучить, а дальше придумать, как с этим бороться... :up:

Что-то ты плохо уточнил :unsure:

Ничего не раскрываешь по сути.

А подставное лицо это условность. Ты можешь сочинить любые паспортные данные на несуществующего даже человека, что бы их отразить в рукописном договре купли продажи. Ведь больше никуда их писать не надо.

Тема рабочая, но я против этих схем. Лучше по честному - "платить и спать спокойно", хотя "жаба душит" ужасно :D

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

пару дней как поставил на учет, и в СТС впаяли новую строку с экологическим класом, по базе определили что гранд чероке 1997 года клас 2ой, интересно чтобы это значило... возможно собираются привязать ТН к классу экологичности или коэффициент ...

92290c4s-960.jpg

44290c4s-960.jpg

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Самая ирония что оставят и ТН и добавят ЭКОналог и цены на топливо взлетать дальше будут :crazy:

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JGC WK2 3.6 2011г и JGC 3.0 БЕНЗИН 2014г.
Город: Адское Замкадье
Опубликовано

Да, это какое-то нововведение.

У меня, на JGC WK2 2011г, прописано 4 класс.

Видимо, что-то вновь придумали как автовладельцев подоить...

Изменено пользователем Vinsent_Vega
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 5.2 л
1997 г.в
Город: Московская область, Раменский р-н, д. Антоново (гжель)
Опубликовано

блин народ а некто не заморачивался заменой двигателя, типо поставить двигатель типо от ТАЗА и привести машину на эвокуаторе на площадку в мрэо подать доки о замене двигателя, получить номера а затем спокойно вернуть двигатель на место.

кстати на самом деле наверное в наших машинах с пробегом около полумилиона явно лошадей меньше чем в доках.

есть какже тема о фиктивной дифорсировании двигателя на "бумаге". ВАШ МНЕНИЕ

Ссылка на комментарий

а некто не заморачивался заменой двигателя, типо поставить двигатель типо от ТАЗА и привести машину на эвокуаторе на площадку в мрэо подать доки о замене двигателя, получить номера а затем спокойно вернуть двигатель на место.

думаю, что и не будет... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Cherokee Ltd. (KJ)
Город: Москва
Опубликовано

Автомобилистов превратят в дойных коров.

 

Обиды многих автовладельцев, полагающих, что их пытаются превратить в дойных коров, получат новые основания уже с 1 января. В 2014 г. содержать автомобиль станет существенно дороже: в Москве будут введены повышенные ставки налога на дорогие машины, продолжит дорожать бензин, а также, скорее всего, вырастут тарифы ОСАГО. По части расходов на собственную машину от москвичей не отстанут и жители области. Так, на прошлой неделе Федеральная налоговая служба объявила, что с нового года в Подмосковье в среднем на 10% будут увеличены ставки транспортного налога.

Изменения не коснутся лишь автомобилей с двигателями мощностью менее 100 л. с. – ставки останутся на уровне 7 рублей за одну лошадиную силу. Для машин с двигателем от 100 до 150 «лошадей» тарифы вырастут с 29 до 32 рублей, для автомобилей с моторами от 150 до 200 «сил» - с 43 до 47 рублей, а с 200 до 250 лошадиных сил – с 72 до 75 рублей. Наконец, больше всех заплатят владельцы машин мощностью более 250 л. с. – 150 рублей за каждую «лошадку» вместо прежних 143 рублей.

Вместе с увеличением налога на автомобили вырастут тарифы ОСАГО и подорожает бензин.«Я всегда выступал за то, чтобы включить транспортный налог в стоимость топлива. Так сделано более чем в 100 странах, и это сразу решает все проблемы. Если автомобиль не экологичный, сжигает много бензина, то владелец платит больше. Если автомобиль мощный, потребляет больше топлива - владелец платит больше. В этом и есть социальная справедливость, но, к сожалению, мы себя считаем умнее других. Поэтому любое повышение этого налога - это попытка пополнить региональный бюджет за счет автовладельцев», - сообщил корреспонденту Autonews.ru первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.

Московских автовладельцев также ждет существенное увеличение расходов. Речь идет о тех, кто владеет дорогими автомобиля – для них начнут действовать повышенные ставки, которые уже прозвали «налогом на роскошь». Согласно принятому закону, будет введена градация повышающего коэффициента для автомобилей стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей. Так, устанавливается коэффициент 1,5 для машин, с года выпуска которых прошло менее одного года, коэффициент 1,3 - для автомобилей возрастом от 1 года до 2 лет и коэффициент 1,1 - для транспортных средств, которым от 2 до 3 лет.

Оформлять автомобиль на пенсионеров и инвалидов, имеющие налоговые преференции, станет бессмысленно.При этом в отношении автомобилей стоимостью от 5 до 10 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, коэффициент будет равен двум. Для автомобилей стоимостью от 10 до 15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, коэффициент составит 3. Такой же коэффициент предлагается ввести и для автомобилей стоимостью от 15 до 20 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет. Расчетом стоимости будет заниматься Минпромторг. Список моделей, попадающих под повышенные коэффициенты, будет публиковаться на сайте ведомства. Первый такой список будет обнародован уже 1 марта 2014 года.

К слову, оформлять автомобиль на пенсионеров и инвалидов, имеющие налоговые преференции, станет бессмысленно. Так, Конституционный суд признал обоснованным челябинский закон о транспортном налоге, отменивший налоговые льготы для владельцев мощных автомобилей. Таким образом, подобная практика может быть применена и в других регионах.

Бензин начнет дорожать быстрее, чем в прошлые годы.Однако увеличение налоговых ставок – это лишь вершина айсберга. В новом году, согласно прогнозам экспертов нефтяной отрасли, продолжит еще более быстрыми темпами дорожать бензин. В частности, в ходе одной из пресс-конференций президент Союза нефтепромышленников России Геннадий Шмаль заявил, что в течение следующего года розничная стоимость топлива увеличится в среднем на 10%.

По его словам, стоимость одного литра 92-го бензина в 2014 году достигнет отметки в 35-36 рублей. Цена на 95-й бензин составит порядка 37-38 рублей за литр, а литр 98-го бензина на заправках будут предлагать за 40 рублей. «Цены будут ползти вверх, так как нефть дорожает, вводятся новые налоговые ставки на ее добычу, поэтому я не вижу оснований для того, чтобы цены на бензин падали», - заявил Шмаль.

Наконец, третьей статьей расходов, которая в 2014 году может увеличиться, станут тарифы ОСАГО. Эксперты уверены, что поправки, предполагающие увеличение лимитов страховых выплат, повлияют на стоимость самого полиса. По оценке Минфина, нововведение потребует увеличения тарифов примерно на 25%, а Российский союз страховщиков и вовсе прогнозирует рост на 70%.

 

Autonews

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242
2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

налог повысили, надо нефтянникам отбивать бабло. с кого стрясти? с автовладельцев. :crazy:

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Дело тут не в нефтяниках, а в долбанном правительстве! Ничего для людей не далают мрази!!!

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: grand cherokee(wj) 4.7 Н.О
Город: нижний новгород
Опубликовано

работал я в этом направлении...гайцы говорят, что на авто приехать своим ходом нужно-это первое,а второе это то что куча геморроя с проводами, менять нужно много всего и дорого...поэтому больше склоняюсь к версии с отменой приказа...в любом случае, как писали выше, всегда можно заплатить..

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: grand cherokee(wj) 4.7 Н.О
Город: нижний новгород
Опубликовано

Что-то ты плохо уточнил :unsure:

Ничего не раскрываешь по сути.

А подставное лицо это условность. Ты можешь сочинить любые паспортные данные на несуществующего даже человека, что бы их отразить в рукописном договре купли продажи. Ведь больше никуда их писать не надо.

Тема рабочая, но я против этих схем. Лучше по честному - "платить и спать спокойно", хотя "жаба душит" ужасно :D

описывать эти схемы очень долго, много нюансов и тонкостей... да плюс нестабильность нормативной базы, постоянно какие то поправки и поправки к поправкам...

в связи с этим и решил пока подождать с окончательными выводами

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
18
Автомобиль: Jeep GC WG 4.7HO '02 -продан
Ford Expedition '05 5.4L-3V E.B.
Город: Москва
Опубликовано

Статья 358 НК РФ. Объект налогообложения

п.2  Не являются объектом налогообложения:

пп.  2) автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;

 

"специально оборудованные для использования инвалидами"

Не понятно какими инвалидами, всеми знакомыми или владеющими авто? ИМХО Термин "использование" предполагает не только управление, но и поездки пассажиром.

Ссылка на комментарий
498
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

К слову о налоге, сократился почти в три раза в связи с заменой машины с 35 до 12 т.р. разгон до 100 уменьшился, расход топлива сократился.  :good:  :P

Изменено пользователем alex 400
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
95
Автомобиль: Еще один WK2 )))
Город: Москва
Опубликовано

....вроде наконец-то СВЕРШИЛОСЬ - по радио сказали, что в правительстве подготовлен законопроект о переносе транспортного налога в стоимость топлива, как акциз..., в Госдуму он будет внесен в мае...

ещё слышал, что какой-то адвокат в верховном суде отстаивать начал в октябре законность транспортного налога, как отдельного сбора..., может выиграл дело...? ...для меня актуально, т.к. 286 кобыл...

...вобщем жду... 

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep GC WG 4.7HO '02 -продан
Ford Expedition '05 5.4L-3V E.B.
Город: Москва
Опубликовано

Камрад, зачем такие заявления стиле АиФ?

"Одна бабка на радио сказала", а вы уже - СВЕРШИЛОСЬ :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   17 пользователей, 0 анонимных, 182 гостя (Посмотреть всех)

    • Землянин
    • Giraffe
    • андрей 130367
    • up6
    • MarkS
    • D-X-D
    • Кирыч
    • Сергей74
    • Isenya
    • Ark_96
    • Voldemarych
    • Андрей 1282
    • Gosudar
    • Darksome
    • sanek7100
    • Antox@
    • Александр-1961
  • Бортжурналы

    1.  

      К нам приехал JEEP GRAND CHEROKEE 3,6 2012 г. Пробег 328 тысяч км. Проблема – машина закипает. Автомобиль до нас побывал в разных сервисах. На машине поменяли термостат, промыли радиатор, заменили электровентилятор, но причину так и не нашли.

      Первое, на что следует обратить внимание в такой ситуации – это при какой температуре начинает бурлить антифриз в расширительном бачке. В нашем случае это начинало происходить при температуре даже ниже рабочей. А значит дело здесь не в перегреве, а в прорыве газов в систему охлаждения.

      Причин у такой беды может быть много. Рассмотрим все по порядку. Первое и самое частое – это пробитая прокладка головки блока. Поэтому начинаем с того, что снимаем головки блока.

      1 Сняли ГБЦ.png

      Клапана на головках уже помыло антифризом. Значит наш диагноз верный. Если антифриз начинает попадать в цилиндры он вымывает в них все добела.

      2 Клапана помыло антифризом.png

      Для начала почистим головки и проверим плоскость. Если плоскость головки искривлена, новую прокладку тоже пробьет. Прикладываем призму, и меряем зазор щупом. Даже две сотых не пролезает. Значит, проблема не в плоскости.

      3 Ставим призму проверяем плоскость.png

      Головки надо обязательно проверить на наличие трещин. Для этого головку зажимают болтами на специальном стенде и опускают в ванну с водой близкой к кипению. Когда головка несколько часов погреется в такой ванне, в ее каналы подается воздух под высоким давлением. Смотрим, не пойдут ли пузырьки, которые покажут наличие трещины.

      4 Опрессовка.png

      Наши головки испытания прошли. Значит на них нужно пропылить плоскость на несколько сотых миллиметра, и можно ставить на автомобиль.

      Вот наши головки отмыты, и плоскости обработана. При обработке всегда пишут, сколько было снято. Вот у нас пропылили на шесть сотых. Это важно, когда будем подбирать прокладку ГБЦ. Они есть разной толщины, в зависимости от того, сколько сняли с головки при фрезеровке плоскости.

      5 ГБЦ после шлифовки.png

      А вот и причина того, что пробило покладки головок. Это старые болты ГБЦ. Их ни в коем случае нельзя ставить повторно, как это делают некоторые горе-мотористы. Эти болты под нагрузкой вытягиваются и при повторной установке упираются в стенку глухого отверстия в блоке цилиндров. Если блок чугунный – болт при затяжке начинает пружинить, и есть шанс сломать его заподлицо с блоком. А если блок алюминиевый, как на этом двигателе – болт, упершись в конец отверстия, вырывает витки резьбы вверх. Что и произошло. Болты ГБЦ с сорванной резьбой в блоке не могли притянуть головки с требуемым усилием, а это и привело к тому, что пробило прокладки головок.

      6 Болт ГБЦ.png

      Выход в такой ситуации один – ставить ремонтные футорки. Для этого отверстия в блоке цилиндров рассверливаются на специальном станке, и нарезается резьба большего диаметра. Потом в эти отверстия вворачивается втулки с внутренней резьбой под болты ГБЦ. Их мы сейчас и видим в глубине отверстий. Для этого двигатель снимают с автомобиля, и блок цилиндров полностью разбирают.

      7 Футорки.png

      Есть умельцы, которые делают такую работы с выездом на место, без снятия и разборки двигатели. Не верьте им. Такая резьба долго не продержится. Качественно высверлить и нарезать такую резьбу можно только на станке.

      8 Ремонтные втулки.png

      Размеры поршней и цилиндров мы промерили. Они в допуске. А вот кольца надо поменять. Видимо, двигатель перегревался, и они подсели. Просто поставить новые кольца нельзя. Их острые кромки быстро съедят остатки старого хона в цилиндрах, и двигатель задымит. При замене колец на цилиндры обязательно надо заново нанести хон, что мы и сделали.

      9 Нанесли хон.png

      Коленвал проверили. Он тоже в допуске. При работе двигателя в масло попадают твердые частицы – песчинки. Когда они оказываются между коленвалом и вкладышем, на шейках коленвала образуются кольцевые риски с острыми кромками. Поэтому коленвал мы отполируем, и поставим новые вкладыши.

      10 Отполировали коленвал.png

      Ну вот все готово для сборки.

      11 Все готово к сборке.png

      Ставим кольца и устанавливаем поршни.

      Собираем двигатель.

      Заводим, прогреваем, и читаем ошибки.

      Температурный режим в норме. В расширительном бачке все спокойно.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.