Перейти к содержанию

KA & KK & WG/WJ


NEW

Рекомендуемые сообщения

12
Автомобиль: Jeep KK
Город: Москва
Опубликовано

На фото и правда плохо видно. На зажигалке (4-х скоростная шайтан\арба) По порядку, по движению рычага передач сверху-вниз:

1. PARK

2. REVERSE

3. NEUTRAL

4. DRIVE

5. 2 - Вторая передача. *этот диапазон рекомендуется включать при движении на крутом подъеме, для торможении двигателем на сухом покрытии или при движении по грязи и снегу (!!) - воскл. знаки мои. При разгоне автомобиля с места сначала включается 1-я передача, а затем, автоматически - 2-я. Включение третьей передачи автоматически заблокировано.

6. 1 - Первая передача.

*Используйте этот диапазон для движения с низкой скоростью по грязи, песку, снегу, или для преодоления крутых подъемов. В этом режиме автомобиль движется на 1-ой передаче. Этот режим можно включать для торможения двигателем при движении на низкой скорости.

7. Режим OVERDRIVE.

*Когда рычаг селектора находится в этом положении, электронный блок управления автоматической коробкой передач может включать повышающую (четвертую) передачу. Коробка передач автоматически включается с прямой (третьей) передачи на повышающую (в режиме OVERDRIVE) при следующих условиях:

- включен диапазон DRIVE

- скорость автомобиля больше примерно 48 км\ч

- режим TOW\HAUL блокировки включения повышающей передачи не активирован.

Если при скорости движения выше приблизительно 56 км\час полностью выжать педаль акселератора, то коробка передач перейдет из режима OVERDRIVE в режим DRIVE, и в ней включится наиболее оптимальная пониженная передача.

 

Чуть выше всех позиций, на панеле коробки передач, видна кнопка TOW\HAUL

 

*При движении автомобиля в холмистой местности, буксировки тяжелого прицепа или перевозки тяжелого груза, когда наблюдается частое переключение передач автоматической трансмиссии, нажмите на кнопку TOW\HAUL. Это не только увеличит плавность движения автомобиля, но и предотвратит перегрев автоматической коробки или выход её из строя вследствие частого переключения передач. В режиме TOW\HAUL в автоматической коробке передач включается 3-я передача.

Режим TOW\HAUL блокирует включение повышающей передачи.

 

Ну и волшебный электронный рычажок, которого, как кажется - нет у близнеца "барана" - 2 WD, 4 WD AUTO, 4 WD LOW Или он есть, но - 2 WD, 4 WD LOK

 

Лоу на чирке. А не Лок.

Такие дела. Как писал Воннегут.

 

4 WD LOW использовал раза два. Может три.

Изменено пользователем НиKKey
Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Или он есть, но - 2 WD, 4 WD LOK

именно.

Лоу на чирке. А не Лок.

он не только лоу, но и лок!!! при включении пониженной машина с включенным парттаймом!

 

Ты случайно не интересовался таким девайсом?

нет, но он мне попадался...
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep KK
Город: Москва
Опубликовано

Дык считал, что раз LOW, то и LOK.

Неужели есть раздатки с LOW, но без жесткой блокировки? И для чего?

 

Какой кошмар.

Если есть, я в шоке.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep KK
Город: Москва
Опубликовано

в том и дело, что нигде. И считал, что не должно такого быть в природе, мать нашей. Хотя... может, на луноходе?

появилось неуютное ощущение полной безграмотности.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

У некоторых пикапов понижайка есть, а межосевого блока нет. Но зато может быть задний LSD мост-в зависимости от комплектации.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep KK
Город: Москва
Опубликовано

У некоторых пикапов понижайка есть, а межосевого блока нет. Но зато может быть задний LSD мост-в зависимости от комплектации.

вон оно как...

Deadмороза нет - это я давно пережил, страну, немаленькую, - тоже. Теперь это - Lysergsäurediethylamid мост в пикапах...

Шучу, конечно, но - конструктивно, в подвеске пикапа, видимо, есть свои особенности. Т.е. насчет лунохода догадка была не случайной.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

@НиKKey, это я на всякий случай. Видел разорванную раздатку с КК. На понижайки с грунта на асфальт в повороте человек вырулил....

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Интересно, кто такой спойлер выпускает, да парт-намбе где нибудь обнаружить.

оригинальный номер: 82210496AB ;)
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Респект.... Посмотрел на картинках ближе и внимательней - ни хрена он не подойдёт к двери КК с поднимающимся стеклом :(

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

ни хрена он не подойдёт к двери КК с поднимающимся стеклом

это да.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

А ещё я обнаружил, что при запуске ключ в положении вращения стартера держать не нужно. Включил зажигание, спиралька погасла, ключик качнул и отпустил, мотор заведётся в автоматическом режиме. Как у более современных, кнопку нажал и дальше всё само.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
51
Автомобиль: Jeep Liberty KK 3.7
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Если присмотреться к фарам чирка, то очень на многих машинах присутствует повреждение/оплавление пластика фары в области ПТФ (нижняя часть блокфары).

 

NEW, спасибо за статью. По поводу повреждения пластика полностью согласен - сейчас решаю эту проблему на своем КК...

 

Понижайки нет, да? 2вд-4вд авто-4вд лок.

 

Внесу немного информации по типам раздатки на КК:

 

Command-Trac (MP1522)

Тип привода - part-time

Режимы:

2 WD - включен только задний мост;

4WD Lock - включены оба моста;

4WD Low - включены оба моста на пониженной передаче;

Neutral - режим нейтрали.

С данным типом раздатки на полном приводе можно ехать только по скользким дорогам или по бездорожью (4WD Lock и 4WD Low).

 

Selec-Trac II (MP3022)

Тип привода - active full-time (система on-demand)

Режимы:

2 WD - включен только задний мост;

4WD Auto - основываясь на показаниях датчиков каждого колеса компьютер управляет межосевой муфтой, распределяющей момент между мостами;

4WD Low - включены оба моста на пониженной передаче, межосевая муфта заблокирована;

Neutral - режим нейтрали. В этом режиме можно буксировать автомобиль.

Возможности раздатки МР3022 - передвижение на полном приводе по дорогам любого типа (4WD Auto).

 

На автомобилях, поставляемых через дилерскую сеть, ставится 2-й тип раздатки.

Изменено пользователем StasonJLL
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
12
Автомобиль: Grand Starex, KJTager
Город: Спб-Тлт
Опубликовано

Добрый день, господа!

Подскажите пожалуйста, как подключется передний мост, что там муфта? Буксовать по грязюке на нем можно, муфта может не включиться, греется? как КК можно сравнить по проходимости с KJ?

Что посоветуете будущему джиперу?:)

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Добрый!

На КК раздатка электронно управляемая: 2ВД - 4ВД авто - 4ВД лоу. На 2 ВД - задний, на 4авто - морда подключается по команде, 4лоу - усегда включена на пониженой. Буксовать можно, там всё железное. Не включение - не должно быть таких проблем, если вся электроника пашет. У КJ обычно 242-я раздатка, она совсем железная, без участия электроники. По проходимости примерно одинаковы.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Grand Starex, KJTager
Город: Спб-Тлт
Опубликовано

каким образом подключается передний мост - пневмохабы, вискомуфта? управление электроникой, я понял, спасибо

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Добрый!

На КК раздатка электронно управляемая: 2ВД - 4ВД авто - 4ВД лоу. На 2 ВД - задний, на 4авто - морда подключается по команде, 4лоу - усегда включена на пониженой. Буксовать можно, там всё железное. Не включение - не должно быть таких проблем, если вся электроника пашет. У КJ обычно 242-я раздатка, она совсем железная, без участия электроники. По проходимости примерно одинаковы.

"4WDauto" означает, что автоматически (auto) происходит переброс крутящего момента с одной оси на другую, которая имеет более лучшее сцепление с грунтом и причём до 100%. Когда включен этот режим - морда подключена постоянно (проверено на разных грунтах, поверхностях, в том числе с участием сторон него лица, который смотрел как работает передняя ось).

А на Low - 4wd с понижением и с меж осевым блоком.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
4
Автомобиль: Liberty KJ 3.7
Город: Москва
Опубликовано

каким образом подключается передний мост - пневмохабы, вискомуфта? управление электроникой, я понял, спасибо

в KJ нет электроники и врубается тупо в раздатке - никаких муфт. не греется! гребет как надо!

в КК не знаю но вроде такая же раздатка, но с электронным переключением.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

"4WDauto" означает, что автоматически (auto) происходит переброс крутящего момента с одной оси на другую, которая имеет более лучшее сцепление с грунтом и причём до 100%. Когда включен этот режим - морда подключена постоянно (проверено на разных грунтах, поверхностях, в том числе с участием сторон него лица, который смотрел как работает передняя ось).

А на Low - 4wd с понижением и с меж осевым блоком.

Когда включен АВТО, то эадний так и остаётся всегда включенным. А электроника управляет моментом, распределяя по необходимости до соотношения 50/50. Так что задний основной, перед помогает. На пониженной заблокированно в 50/50.
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Когда включен АВТО, то эадний так и остаётся всегда включенным. А электроника управляет моментом, распределяя по необходимости до соотношения 50/50. Так что задний основной, перед помогает. На пониженной заблокированно в 50/50.

В мануале, идущем с дизельной машиной (рк MP256) написано (не дословно, тк книжонки под рукой нет; при необходимости могу сфотографировать), что при включенном режиме "4WD auto" полный привод включен постоянно с распределением момента по осям 42/58.

Всё остальное как писал выше....

Ps: хорошо знаком с подключающейся второй осью при пробуксовке ведущей оси у Honda CR-V и её "полным приводом" (пользовал crv почти 3 года). У чирка - мягко говоря - "несколько по другому" ;)

 

http://media.club4x4.ru/print:page,1,1974-jeep-cherokee-kk-imeet-yarkie-dostoinstva-i.html

Изменено пользователем Жека
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Я не настаиваю. Просто видел раздатку чирка изнутри...

Ремонтируемую? Интересно что в ней сдохло и Что в ней заменили?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.