Перейти к содержанию

центральный замок


nickola

Рекомендуемые сообщения

59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

при закрывании машины не срабатывает замок водительской двери... раньше помогало несколько раз нажать на блокировку, теперь уже нет.... теперь, пока комп после блокировки проверяет систему открываю и снова закрываю водительскую дверь и еще раз или два или три нажимаю на блокировку....

ни у кого подобного не было!?

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: jeep cherokee kk
Город: Москва
Опубликовано

при закрывании машины не срабатывает замок водительской двери... раньше помогало несколько раз нажать на блокировку, теперь уже нет.... теперь, пока комп после блокировки проверяет систему открываю и снова закрываю водительскую дверь и еще раз или два или три нажимаю на блокировку....

ни у кого подобного не было!?

Временами бывает, но пока обхожусь повторным нажатием на блокировку или по ладошке ключ постукаю, как пульт от ТВ, когда внем батарейки садятся. Может волна перебивается :rolleyes: а может жулики шалят :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Я заметил, если нажимаешь на пульт находясь не со стороны водительской двери, а спротивоположной стороны машины, то бывает не срабатывает замок.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

У меня такого не было не разу, тьфу-тьфу. Правда я доп сигналку поставил.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

с любой стороны не срабатывает и в разных местах! И именно водительской двери.... все остальные двери нормально закрываются......

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
5
Автомобиль: Cherokee kk
Город: Чехов
Опубликовано

Всем привет, подскажите может кто сталкивался! Центральный замок не закрывает двери, ни ключом, ни кнопками на обоих дверях, ни при наборе скорости- но на охрану машина встаёт с брелка. На открытие всё работает в штатном режиме и с двери и с ключа. По диагностике ошибок нет, в замках концевики машина видит и по компу и по бортовику. Первым делом грешил на реле, оно спареное 2 в 1(на закрытие и открытие). Оно впаяно в блок предохранителей (TIPM). При нажатии кнопки на ключе "открытие", чётко слышно как реле срабатывает и замки открываются. При нажатии "закрыть",  реле очень тихо щелкает и ничего не происходит. Реле перепаял, ничего не изменилось. Все предохранители целые.

1e121dcs-960.gif

ee121dcs-960.gif

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Cherokee kk
Город: Чехов
Опубликовано

Дилер не вариант, я все свои машины ремонтируют только сам. Я тоже работаю на дилере, на другом бренде, знаю всю эту кухню изнутри. Просто хотелось бы совета куда копать, не хочется весь интернет лопатить. Обычно стараюсь своими руками и головой, ведь опыт он безценный! Много у кого на разных форумах такое случалось, только все пропадают не отписавшись о победе над "невидимым врагом" электричестве.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Cherokee kk
Город: Чехов
Опубликовано

Спасибо, собираюсь завтра с пристрастием сделать ревизию дверей (проводка, замки, концевики и т.д.), читал что на Грандах частенько там засада.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Cherokee kk
Город: Чехов
Опубликовано

Провода в дверях целые, замки рабочие, ещё какой-то блок стоит в двери, но в нем как я понял управление идёт по CAN. Смутило только управляющая кнопка на пассажирской двери: при нажатии "открыть" управляющий "+" меняется  на четкий "-", а при "закрыть" "+" на слабенький "-".

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Cherokee kk
Город: Чехов
Опубликовано

На моторчик водительской двери не приходит управляющий + от монтажного блока на закрытие. Есть ещё конечно вариант что я коряво реле перепоял или в TIPM глубже засада.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Cherokee kk
Город: Чехов
Опубликовано

Господа ещё хотел спросить, у кого нибудь дублируется сигнал поворотников сиреной сигнализации(штатной), при закрытии или открытии с брелка. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Эта функция звукового сигнала программируется, ее можно включить или выключить, вроде написано в руководстве, что можно включить на руле кнопками, но мастер, который активировал автозапуск и ходовые огни, камеру, сказал, что это делается компом. Я отказался от звука, сигналы у меня хэловские, сильные и не хочу пугать женщин с колясками, когда паркуюсь у дома.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Cherokee kk
Город: Чехов
Опубликовано

Господа, спешу сообщить о победе над центральным замком. Безсонная ночь по перепайки всех двойных реле дала положительный результат, все теперь работает в штатном режиме. Нервы еле выдержали, очень кропотливая работа. Сэкономлено около 60 т.р. счастью нет предела+ освоил паяльное искусство.

15494346112569152641508439619534.jpg

TIPM Relay IDs_zpsskwxhtnr.jpg

Заменил все 4 больших реле.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А зачем? Машина не самая угоняемая, мягко сказано, поставьте иммобилайзер, этого будет достаточно.

Изменено пользователем Лексеич
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано
2 часа назад, Игорь-Man сказал:

Много ли тех кто ставил доп сигналку? и какую?

Я купил машину с уже установленной дополнительной сигналкой. Starlayn-A91.jpg

Простенькая, из полезного - турботаймер и возможность автозапуска из квартиры, когда машина в гараже. А так сам бы ставить наверное не стал.

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

Народ кто знает где схему подключения сигналки взять ,хотел старлайн поставить ради автозапуска с мобилы,сунулся в пару кантор,смотрят на официальном сайте Старлайн нету нашего авто,с ходу не беруться ставить,типо в инете пошаримся и позвоним,так не кто и не звонит(( 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано
В 20.07.2020 в 02:17, камрад777 сказал:

Народ кто знает где схему подключения сигналки взять ,хотел старлайн поставить ради автозапуска с мобилы,сунулся в пару кантор,смотрят на официальном сайте Старлайн нету нашего авто,с ходу не беруться ставить,типо в инете пошаримся и позвоним,так не кто и не звонит(( 

Найдите официалов старлайна у вас в городе, плюсов несколько - сигналка дешевле обойдется тысячи на 3, плюс они решат этот вопрос. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано
В 30.07.2020 в 22:36, Ostanij сказал:

Найдите официалов старлайна у вас в городе, плюсов несколько - сигналка дешевле обойдется тысячи на 3, плюс они решат этот вопрос. 

Так был как раз у официалов , и все они на сайт старлайн заходят )) вроде нарыл в инете сам схему 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
0
Автомобиль: jeep cherokee KK 3.7
Город: Реутов
Опубликовано
В 06.02.2019 в 09:33, Btr004 сказал:

Господа, спешу сообщить о победе над центральным замком. Безсонная ночь по перепайки всех двойных реле дала положительный результат, все теперь работает в штатном режиме. Нервы еле выдержали, очень кропотливая работа. Сэкономлено около 60 т.р. счастью нет предела+ освоил паяльное искусство.

15494346112569152641508439619534.jpg

TIPM Relay IDs_zpsskwxhtnr.jpg

Заменил все 4 больших реле.

Такая же проблема. Какое из 4х было неисправно. И на что заменили?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Уфа
Опубликовано

@Btr004 Добрый день! А можно номера релюшек? У меня похоже сегодня такая же проблема вылезла. Не работает ЦЗ ни на открытие, ни на закрытие, плюс моторчик омывателя не шуршит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: Dodge Nitro
Город: Орёл
Опубликовано

я заказал на этом сайте реле, пришли быстро, на вид идентичны моим. На днях буду перепаивать.
https://yandex.ru/turbo/komlark.ru/s/catalog/vyklyuchateli_setevye_razemy_knopki_rele/rele_i_tverdotelnye_rele1/rele_ex2_2u1s.html

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
4
Автомобиль: Jeep KK
Город: Москва
Опубликовано
В 06.02.2019 в 09:33, Btr004 сказал:

Господа, спешу сообщить о победе над центральным замком. Безсонная ночь по перепайки всех двойных реле дала положительный результат, все теперь работает в штатном режиме. Нервы еле выдержали, очень кропотливая работа. Сэкономлено около 60 т.р. счастью нет предела+ освоил паяльное искусство.

15494346112569152641508439619534.jpg

TIPM Relay IDs_zpsskwxhtnr.jpg

Заменил все 4 больших реле.

Приветствую,  подскажите  где релюхи брали? Именно такие 3 день ищу, найти не могу. Та же проблема с центральным замком. ЕХ2-2U1J   7М2403 нет нигде. Есть ли вариант аналогов?

Изменено пользователем Miki
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   20 пользователей, 0 анонимных, 155 гостей (Посмотреть всех)

    • al_ch
    • nilipuch
    • biker
    • ДжипЖип
    • Klimovmv
    • Manzel
    • Acovant
    • up6
    • Александр1992
    • АлексБ
    • Aleksei1286
    • alex1812
    • TemaTema
    • атаман
    • enb22.ru
    • Max300
    • Chrysler
    • CblPOK
    • Korshe
    • igor 050
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.