Перейти к содержанию

совместные выезды


Гость segun812

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

и как на шоссейке в грязь соваться?))))

Изменено пользователем segun812
284
Автомобиль: Grand Cherokee Laredo
2002
4.0
242
Город: Тверь
Опубликовано
Опубликовано

, экстремально. Еще и одному 

284
Автомобиль: Grand Cherokee Laredo
2002
4.0
242
Город: Тверь
Опубликовано
Опубликовано

я б не поехал пока, у меня еще джека нету(((

2
Автомобиль: УАЗ Патриот
Город: Тверь
Опубликовано
Опубликовано

, ну впрочем экстремально =) там был один момент, куда я не сунулся бы точно - не доезжая Якимцево (Горицкое СП) со стороны Твери вдоль просеки для высоковольтки направо. Если у кого есть желание глянуть - скатайтесь. Но там наверно уже на котлете надо лезть. По навигатору, кстати, это дорога к одной из деревень =)))) Кстати голова головой, а без джека при моей ситуации единственный выход - поиск чуть-чуть трезвого тракториста на тракторе =)


, кстати, на многих роликах видно, что если грунт мягкий на глубину больше дорожного просвета, то МТшная резина тоже не вариант. Сразу можно оказаться на мостах. Я не профи - может это только кажется. И если кто пояснит или покажет - буду только рад набраться опыта.

Опубликовано

@Не Женя, все зависит от массы авто и резины. т.е. на кирпиче и свомперах можно и пройти(я так думаю),а при массе патриота... надо 2 машинами пробовать в любом случае.

2
Автомобиль: УАЗ Патриот
Город: Тверь
Опубликовано
Опубликовано

@Не Женя, все зависит от массы авто и резины. т.е. на кирпиче и свомперах можно и пройти(я так думаю),а при массе патриота... надо 2 машинами пробовать в любом случае.

Ну вот в принципе на псевдоатэшной каме 221 я и полез один с надеждой на хай лифт. У меня уже руки чешутся еще куда нибудь в грязь залезть :-D
2
Автомобиль: УАЗ Патриот
Город: Тверь
Опубликовано
Опубликовано

С палатками? Я за. Главное чтобы жена согласилась :-D сейчас холодновато. Вчера все промерзли из за ветра. Можно внеплановую встречу замутить и заодно обсудить все.

Опубликовано

Не сейчас. Потеплеет когда. Да и раздатку мне сделать надо. Растянута цепь.

2
Автомобиль: УАЗ Патриот
Город: Тверь
Опубликовано
Опубликовано

я уже по гарантии дерьмосцепление змз жду две недели и пока никакой определенности. Надеюсь коробку не убью пока так езжу...

2
Автомобиль: Паджеро 2
Город: Тверь
Опубликовано
Опубликовано

@Не Женя,  Хорошая болотинка! Дорогу туда запомнил;)?

2
Автомобиль: УАЗ Патриот
Город: Тверь
Опубликовано
Опубликовано

@Не Женя,  Хорошая болотинка! Дорогу туда запомнил ;)?

Конечно! Такое не забудешь! Повторюсь: летом наведаюсь туда 100%, т.к. по карте там деревни (около 3-х), но как бы ни пытался туда подъехать - дорог (для пузотеров) НЕТ! Это очень удивило (этож не тайга).

 

@Не Женя,может лукас проще поставить? Керамику? И забыть ))))))

Предлагали за 5700 поставить. я подумал что штатное еще пару раз поставлю бесплатно, а перед тем как гарантия кончится - поменяю на лук. Надеюсь для коробки негативных последствий не будет, а если и будет то по гарантии еще 2 года есть возможность предъявить.

2
Автомобиль: УАЗ Патриот
Город: Тверь
Опубликовано
Опубликовано

Не. Раздатка старая еще. Что есть кастор?

2
Автомобиль: УАЗ Патриот
Город: Тверь
Опубликовано
Опубликовано

Я в сленге машиностроения не силен. Можно подробнее?

284
Автомобиль: Grand Cherokee Laredo
2002
4.0
242
Город: Тверь
Опубликовано
Опубликовано

Вообще, предлагаю встречу в среду устроить!

19
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8(KJ) CRD Sport 2005 -=GDE EcoTune=-
Город: Тверь
Опубликовано
Опубликовано

,

:D  сплошная инкапсуляция :good: 

Даешь куданибутьвыезды?:) 

101
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4
7'99 в396ос69 продан
сейчас Jeep GCh WK 4.7 2005
Город: Тверь
Опубликовано
Опубликовано

Паша, Олег привет.


Куда заподевались? :D

19
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8(KJ) CRD Sport 2005 -=GDE EcoTune=-
Город: Тверь
Опубликовано
Опубликовано

@Dmitrich78,Шалом, как говорят у нас на Руси;) 

101
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4
7'99 в396ос69 продан
сейчас Jeep GCh WK 4.7 2005
Город: Тверь
Опубликовано
Опубликовано

@mufon, ты Жип не продал еще?

19
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8(KJ) CRD Sport 2005 -=GDE EcoTune=-
Город: Тверь
Опубликовано
Опубликовано

@Dmitrich78, нет еще, продается....Я на Фортунере 

101
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4
7'99 в396ос69 продан
сейчас Jeep GCh WK 4.7 2005
Город: Тверь
Опубликовано
Опубликовано

Значит поедешь с нами на Фортунере.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   2 пользователя, 0 анонимных, 105 гостей (Посмотреть всех)

    • Хоппер
    • TRS Motors
  • Бортжурналы

    1. Стук на диагональном рычаге, который не убрали поперечные рычаги

      Grand Cherokee (WL) 2023 года пригнали с пробегом около 80 тысяч. Владелец жалуется на стук, при этом в другом сервисе уже поменяли поперечные рычаги, но результата это не дало.

      Подняли машину и прошлись по передней подвеске руками. На левом диагональном рычаге чувствуется ход шаровой опоры при нажатии на корпус: люфт пальпируется. В прошлый раз меняли не тот узел, отсюда и сохранившийся стук.

      Почему износ шаровой на этом пробеге считаю ранним

      Шаровая опора на диагональном рычаге неразборная, идёт только в сборе с рычагом. Для машины 2023 года износ на таком пробеге ранний, но на WK2 эта шаровая давно значится слабым местом, и WL, похоже, наследует то же решение по платформе.

      Изношенная шаровая опасна не только стуком: она догружает соседние сайлентблоки и добавляет неравномерный износ резины, поэтому тянуть с заменой не стоит.

      Отказ зажигания после сборки и связь иммобилайзера с блокировкой руля

      Рычаг в сборе заменили в штатные сроки, сборка прошла чисто. Собрались перегонять машину на сход-развал, а она не завелась.

      На приборке картина, знакомая по Grand Cherokee (WK2) рестайл: теряется связь между блоком иммобилайзера и блоком блокировки рулевой колонки. При запуске иммобилайзер ждёт от блока блокировки подтверждения, что колонка разблокирована. Физически блокировка снята, руль свободен, но сигнал «разблокировано» дальше по шине данных не уходит, и без него зажигание не включается.

      В ТРС-Моторс перешли на электрику: блок блокировки колонки сработал на разблокировку, а подтверждение теряется где-то дальше. Сейчас локализуем место обрыва: вариантов несколько, от самого блока до разъёма и проводки. Для WL это первый такой случай в нашей практике, но конструкция блока унаследована от WK2 рестайл, где сценарий встречается регулярно.

      Что замечать владельцам WL до критической стадии

      Стук в подвеске игнорировать не стоит: чем дольше ездить с люфтом шаровой, тем сильнее страдают соседние сайлентблоки и резина. Источник стука ищется руками по люфту, а не перебором популярных запчастей.

      По электрике признак понятный: зажигание не включается, а индикаторы блокировки руля на приборке не гаснут. Это как раз потеря связи между блоком иммобилайзера и блоком блокировки колонки. На WL пока единичный случай, но блоки конструктивно родственны WK2 рестайл, так что схема разбора знакомая.

      Контакты

      ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

      Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

      СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    2. Илья_СХ27
      Последняя запись

      В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

      Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

      Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

      Горе ремонтники.jpg

      Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

      2 Компрессии нет.png

      Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

      3 Открывается один клапаан.png

      Снимем клапанную крышку.

      И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

      4 Остатки рокеров.png

      Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

      5 Снимаем ГБЦ.png

      Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

      6 Биение клапанов.png

      Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

      7 Распредвалы ржавые.png

      Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

      8 Клапана болтаются.png

      Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

      9 Направляющие втулки клапанов.png

      С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

      10 Распредвалы бу.png

      Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

      11 Завели после ремонта.png

    3. Графит

      • 2
        записи
      • 14
        комментариев
      • 99157
        просмотров

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          

×
×
  • Создать...