Перейти к содержанию

За собак и против них и прочие актуальные кинологические вопросы


cadebo

Рекомендуемые сообщения

215
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ
Город: Москва
Опубликовано

Ну давайте я начну, раз больше никто не хочет...

 

Прочитайте сами и обязательно передайте другим!

 

Эта ситуация назревала долго, как проклятый гнойник, нарыв и прыщ. Меня уже прорвало, терпеть я больше не могу. Если кто-то из вас хочет стать ответственным за очередную жизнь (пусть не человека, собаки), пишите дальше, как вам нравится страшилки для людей про собак-убийц.

 

А кому не все равно, что эти страшилки привели к ужаснейшему расколу в обществе, к тому, что две собаки уже убиты жесточайшим способом - это из тех, что я знаю, а сотни отравлены, пожалуйста, послушайте меня, собаковода и журналиста.

 

Каждый раз, когда появлялась новая страшилка про собак, меня тихо бесило, что опрашивались не все свидетели, что не приводились все факты, ведь мы-то с вами хорошо знаем, что подать информацию можно под очень разным соусом. Человек, которого подозревают в преступлении имеет больше прав, про него мы скажем: подозревается, а про собаку просто сразу: загрыз, сожрал, растерзал. Чаще всего при этом журналисту важен факт и ему плевать на то, что толкнуло собаку на этот шаг. Между тем, более объективные и поздние разборы полетов выявляют, что вина за сожрание и покусание почти всегда ложится на хозяина, но это недостаточно освещается в репортажах. Ведь факт нужно подать свеженьким, а не ждать разбора полетов. Но время разобраться рано или поздно должно прийти. Мы всегда пишем о том, чем кончился суд, а вот написать про собак забываем. Сожрал и баста.

 

 

 

Разберемся: ВЕО (ну, так сказали, а породу мы в точности не знаем), сожравший ребенка в Подмосковье. Итак, как дело было на самом деле и почему дебил не собака, а хозяева? Мы видим пса, который заточен в сараюшку холодную метр на метр, при этом хозяева сообщают нам, что собака до рождения малыша жила в доме, а потом ее из дома убрали. Секунда теории: собака - не тупое животное, уровень развития ее логики находится на уровне трехлетнего ребенка. Вы думаете, трехлетний ребенок не понял, почему его выкинули в сарай, почему его больше не так сильно любят? Собака воспринимает семью как своеобразную стаю, не все, конечно, в точности, как у волков, собака куда интеллектуальнее, но, тем не менее, близость к вожаку, ее место в доме, она знает и усваивает, если вдруг ее место в стае резко меняется, новое положение ее может не устроить. Важно не менять место собаки - ребенок таки младший член стаи, любимый, ребенок вожака, она обязана терпеть его выходки, но ее место при этом не меняется. Опытные собаководы поощряют собаку за правильное внимание к младенцу, удосуживаются тщательно следить за отношениями ребенка и собаки. Не забывают давать вкусняшку за то, что собака ребенка полизала, позвала маму, если он заплакал. Если же человек не уверен, что сможет правильно выстроить эти отношения, то надо хотя бы временно передать собаку родственникам, а не выгонять в сарай.</p>И тут бабушка оставляет малыша возле собаки, она, видите ли, представить не могла, по ее показаниям, она слышала, что ребенок плачет. Секунда теории: плач ребенка собака слышит намного сильнее, ее уши более развиты, потому он и раздражать ее может сильнее. Сильные вскрики и плач приводит у собаки в работу самый древний не искорененный инстинкт: заставить замолчать любым методом, иначе нас обнаружит более сильный хищник. На лицо выбешивание собаки: из-за ребенка его выгнали из дома и заперли в сарай, в дом не пускают, больше не любят и не гладят, а потом подсовывают ему орущего младенца. Кроме того, собака в детстве перенесла серьезное заболевание, какое, нам не сказали, но не исключено, что это была чумка, при которой собаку просто нельзя оставлять без контроля и так с ней обращаться. Теперь поставьте на место собаки трехлетнего малыша, и вы поймете, что пес виноват лишь отчасти, что ошибок наделали хозяева и родители. Но у нас получился пес-убийца, а родители жертвы. И понес наказание только пес, он был усыплен. И никто, наверное, даже при умирании его не погладил. Честно, если, мне жалко ребенка и пса, но не родителей, которые не посоветовались, не почитали.

 

Девочка, убитая под Екатеринбургом ротвейлером. На ТВ-картинке мороз, будка не отапливаемая с цепью. На ней ротвак. У ротвака нет подшерстка, он не создан сидеть в мороз на снегу. По ходу дела выясняется, что его взяли от другого владельца, который с ним не справился. Ну, как родители могли себе такое позволить, взять взрослого неуправляемого пса в дом с ребенком?! Уму не растяжимо. И даже ничего не почитали о ротвейлере - книг на полках магазинов по всем породам полно. Ротвейлер - собака-компаньон, ему важно быть рядом с человеком. И, конечно, это собака не для новичка и не для цепи, и взрослого сложного пса при маленьком ребенке в дом не берут нормальные люди. Сложного пса может себе позволить взять только специалист, чтобы заново провести его социализацию. На это нужно бесконечное терпение и время. Я не исключаю, что псу и влетало периодически, в то время как давно известно – бить собаку нельзя, только любовью! Но корреспондент опять преподносит нам виновным пса, а не родителя, не хозяина. Пса убили и все чудесно. А наказание должен был понести хозяин. За смерть своего ребенка.

Кошмарный пример дезинформирующей заметки произошел и в случае с питерскими бурбулями. Я бурбулей на выставке видела, более флегматичное существо мне будет сложно себе представить. Стоит бурбуль, сзади пристраивается подоминировать кобель ВЕО, бурбулю по барабану. Что должно было вывести из себя бурбулей? Первое: их повели гулять втроем. При том не хозяйка, а нанятый как бы специалист. Это была ее ключевая ошибка хотя бы потому, что одной женщине тяжело управиться с тремя крупными собаками. И тут появляются мальчики, которые как бы просто мирно шли мимо собак, по утверждениям одних свидетелей, позже, когда журналисты уже раздули скандал, появились и другие свидетели, которых не опросили. Они сказали: мальчики шли не мирно. Один из них решил доказать крутость другому и на спор пнул бурбуля. Ну, вот честно сказать, мне бы тоже не понравилось, что меня пнули. Дальше не очень ясно, по кому именно пришелся пинок. Если по суке, то понятно, почему за нее вступился кобель, считая себя старшим над двумя суками, он озверел, остальные подхватили. Сначала нам сообщили, что нога у мальчика практически откусана и отжевана и что как ее спасти совершенно не ясно. Чадолюбивая Матвиенко срочно пишет указ о намордниках, не слушая никого. Видимо, ради этого и раздувался скандал. А заодно родители мальчика получают квартиру – вот ведь чудеса какие. Да за такое и ноги не жалко. Нога, впрочем, подозрительно быстро зажила для почти отгрызенной. Через месяц мальчик гонял в футбол. Маловатый срок даже для перелома. Меня сейчас закидают тухлыми яйцами, что я детей просто не люблю, что покусанный мальчик - это ого-го. Неправда, детей я люблю, и не люблю, если им ноги откусывают, я очень даже против откусывания их ног. Но намордники поголовные приводят к росту агрессии и не являются защитой для мальчиков и их ног. Тупой метод в отсутствии средств для организации нормальных дрессировочных площадок и выгулов. Поверьте мне, журналисты, которые не в теме - намордник зло, абсолютное. Собака познает мир через рот. Это ее рука, при том единственная. Если бы всех мужчин вдруг заставили ходить в наручниках - было бы здорово? Почему именно мужчин, спросите вы? Да потому что все мужчины - потенциальные насильники. Орган у них есть? Есть, значит, он может изнасиловать женщину. Всех в наручники немедленно! История, раздутая журналистами, стала поводом для такого бестолкового указа. При этом им стыдно даже сейчас осветить все то, что осталось за рамками истории. Например то, что хозяева бурбулей (которых какой только грязью ни облили все, кому ни лень) вернулись срочно из-за границы и оплатили мальчику лечение в частной клинике без каких-либо судов и вопросов. Вина была свалена на собак, опять на собак.

Примеров еще масса и в каждом из них частичка некомпетентности и ненависти к собакам. Подавать виновной собаку, все равно что обвинять сосульку-убийцу. Сосулька висела себе и упала на человека. Проклятая сосулька-убийца? Или если человек упал в яму, то яма-убийца? Нет, почему-то в случае с сосульками и ямами мы прекрасно отдаем себе отчет, что виноваты некие конкретные люди в конкретных коммунальных службах. А в случае с собаками виноваты всегда только сами собаки? Где логика?

Когда я увижу качественный текст, я скажу, слава тебе и благодарность, журналист. В тексте будут отражены различные моменты: в каких условиях содержится собака, и как они поменялись перед нападением, проходила ли собака обучение, и если нет, то почему в городе нет дрессировочных площадок или они находятся в крайне неудобных местах, не было ли провокации собаки, может, ее пинали, били, может, человек нарушил границы частных владений, как давно хозяева в собаководстве и какая у них теоретическая подготовка, свидетели, которые не только злопыхательствуют, но и которые способны сказать, что же все-таки случилось, как это дело разбирала милиция. Потому что без милиции - это, считайте, что дела никакого не было. Ну, как писать о преступнике, если его дело никто не расследовал. Только журналистское расследование у нас получается. Отлично. Проведите его, но только правильно проведите. И заодно точно выясните, не было ли у пострадавшей стороны иного умысла – такого как вымогательство или неприязнь к соседям.

О провокациях собак. Может, вам это неинтересно, но я вам расскажу те провокации, что наблюдались в собачьем мире. Бесить собаку, которая сидит за забором - русская народная забава. Занимаются этим все, кому не лень. Когда после этого собака вдруг на них огрызается, они недовольны. Пинки собаки - происходят иной раз в людных местах - что это попытка на ней заработать? Давеча знакомая наша собака со своим хозяином ехала в лифте - надо сказать только что после операции в бандаже, ей вырезали матку и яичники, - на своем этаже у лифта они видят незнакомца, который стоит поперек двери. Хозяин просит: дай выйти. А тот берет и пинает собаку. Это что такое за поведение? А стоял бы там ребенок с гипсом тоже пнул бы?! К чести Джины, она не отреагировала на пинок, ножка у человека все еще там, где была от рождения. Пьяные посягательства - ути-пути, какая собачка. Самые изощренные провокации предлагают старушки - одна такая милая бабулька с палкой увидела впереди идущего ротвейлера с купированным хвостом. Под хвостом у него, как у всех псов - попа. Бабушка берет и палкой тыкает ему прямо, да, туда, в попу. Это что за садизм? Вы не поверите, ротвейлер только покричал и бабушку кушать не стал. Потому у вас не было повода обвинить его в том, что он собака-убийца, ушла от ответственности, впрочем, и старушка-божий одуванчик. В одном частном дворе женщина живет в постоянной осаде, окружающие так против ее собак, которые никого не покусали, что ее забор весь во вмятинах и следах от пневматики. Нормальное это поведение для людей? У которых сознание к моменту приобретения пневматического оружия все-таки отличается от трехлетнего ребенка. Все эти случаи остаются за кадром. А, между тем, их становится все больше. И отгадайте, почему же? Спасибо безграмотным журналистам за пропаганду, их репортажи вроде рассказывают о фактах, но людям они говорят совсем другое: все собаки вокруг - это убийцы. Собак надо убивать. Вот такие выводы люди делают из ваших репортажей, и не пытайтесь сказать, что Вы какой-то другой журналист. Если Вы делали репортаж, как все, то и итог, и резонанс от него такой, как у всех!

О как бы бойцовых собаках. Забудьте это слово. Забудьте навсегда, над вами весь мир смеется. Читайте, прошу вас, опытные собаководы все Вам объяснят, нам не жалко. Вот выдержка из статьи Е. Цигельницкого "Опасная собака" - проблема и суждения".

 

 

"Прежде всего - что такое "бойцовая собака"? Есть бойцовые рыбки, бойцовые петухи, но собак таких нет - это слово придумали люди, сами не понимающие, о чем они говорят. Существовали боевые (военные) собаки, а так же травильные, применявшиеся для охоты, поединков с животными на потеху публике (была такая средневековая забава) и драк с себе подобными. Сейчас в мире существует более 400 пород собак, признанных международными кинологическими организациями. Крупнейшая из которых - FCI, объединяющая более 100 стран, в том числе - Россию, которую представляет в этом союзе наша самая большая кинологическая организация - российская кинологическая федерация (РКФ). В системе FCI запрещены травля и бои, в этой системе нет селекции (отбора) собак по боевым качествам. Существуют классификации пород собак, по происхождению и предназначению, но в современных классификациях нет боевых и травильных собак. Самые "близкие" к боевым – служебные собаки, применяемые как караульные, патрульные, конвойные и т.д., эти собаки востребованы армиями, силовыми структурами, государственными службами всех стран без исключения и об их "опасности" или запрете речь не идет ни в одной стране, хотя именно в этих породах имеет место отбор по такому качеству, как агрессивность к человеку.

 

Есть собаки, в прошлом использовавшиеся для боев и травли, но насколько далеко это прошлое и какими критериями руководствоваться при определении их опасности? Предками всемирно известного спасателя – сенбернара были римские военные собаки, которых держали на сторожевых постах в горах, опасаясь вторжений варваров. Да и монахи не скоро обнаружили полезность собачьего чутья для поиска путников – несколько веков предки сенбернара были караульными собаками, безжалостными к чужаку, посягнувшему на монастырское имущество.

 

Так или иначе, с войной и травлей связана история двух третей из всех существующих пород, не исключая охотничьих и декоративных, некоторые из которых - уменьшенные потомки свирепых гладиаторов прошлого.

 

Сегодня "боевыми" с некоторой натяжкой можно назвать собак, используемых для подпольных собачьих боев, но это не породная принадлежность, а скорее "профессия". Талантливые драчуны случаются в разных породах, в боях часто участвовали собаки крупных сторожевых пород (в том числе - отечественные овчарки), в настоящее время собачьи бои запрещены во всех цивилизованных странах, включая Россию.

 

Важная особенность собак, участвовавших в боях (и для них выводившихся) - они ни в коем случае не могут быть злобными к посторонним людям. Потому что собак в ринг и пускают, и растаскивают. При этом оба хозяина - "посторонние" (каждый - для одной из собак). И собака не должна "переключаться" на человека (что иногда случается с дерущимися собаками "не боевых" пород - когда достается растаскивающим их людям). Я не говорю, что эти собаки - милейшие и безобидные существа, но по их "природным" (точнее - заложенным людьми в породы) свойствам, злоба к людям для них нехарактерна. Она может быть сформирована при воспитании и обучении такой собаки (будучи сильной, азартной и стойкой, собака, безусловно, станет страшным противником), но о какой "опасности" породы может идти речь, если мы говорим о воспитании и обучении - процессах, осуществляемых ЧЕЛОВЕКОМ?

 

Как можно говорить о породе, подразумевая редкую "профессию", о "вине" собаки, если ее такой создал человек? Как можно найти грань объективности, если, исходя из исторических фактов, подавляющее большинство собак были бойцами или воинами в прошлом - что делать, ведь история собаки - отражение нашей с вами истории? Правомочно ли все до такой степени перемешивать, не абсурд ли это? Похоже, речь идет не столько об изначальной опасности собак ряда пород, а о безответственности и вопиющем безобразии, творимом с собаками некоторыми владельцами. И именно люди должны быть объектом законодательных мер, направленных на предотвращение трагедий. Прежде всего - виновники (хозяева собак). И наказание должно быть серьезным (не символический штраф) и неотвратимым. И с привлечением тех же СМИ (чтобы было известно, чтобы вошло в общественное сознание). Тогда у остальных будет повод задуматься.

 

Тем не менее, в ряде стран уже есть практика запрета пород. И наши законодатели и журналисты приводят нам примеры из этой практики. Честны ли они перед нами и хорошо ли знают ситуацию?

С нравственной точки зрения - каждая случившаяся трагедия – это трагедия. Мы можем скорбеть о жертвах, но мы должны думать о том, как избежать повторения в будущем, спокойно, конструктивно. Думать и действовать обдуманно, а не устраивать шабаш, бессмысленно фонтанируя эмоциями или непродуктивно накаляя страсти в нашем и так не самом благополучном обществе.

 

Самое распространенное орудие бытовых убийств в России - кухонный нож. Но никто не борется с ножами, чтобы предотвратить убийства.

Что вы творите, господа журналисты? Кто-то хочет отщипнуть еще от бюджета, маскируясь заботой о нашей безопасности, но нам-то с вами, что от этого будет?

А теперь о том, к чему привели репортажи о как бы собаках-убийцах. Именно журналисты отчасти, при том, я бы даже сказала в большей степени, ответственны за создание целых сообществ догхантеров. Кто не в курсе - это люди, которые убивают собак, считая, что красивым иностранным словосочетанием прекрасно оправдывают садизм. Вам интересно, где они? Наберите в Яндексе "Вредителям нет!". Нет, вы сходите на их сайты, зарегистрируйтесь и посмотрите обучающее видео - как они учат адептов убивать собак - чаще всего просто безответных дворняжек - лопатой или ножом, или как их отравить. Мы журналисты, цинизма на это нам хватит. Просто посмотрите, во что ваши репортажи превратили людей, в садистов, которые не остановятся на собаках, уж поверьте, они и за людей возьмутся рано или поздно.

На Дороге Жизни, что под Питером был найден щенок, я обращаю ваше внимание - щенок (как можно не умилиться щенком), в него было выпущено 98 пневматических пуль. 98!! Его спасли. Найдите его фото в сети, порадуйтесь за него, он любит людей. Но я не считаю тех, кто в него стрелял ни людьми, ни зверями, это бесы, как они есть. Другого щенка нашли почти пополам перерезанного ножом, к счастью, он тоже выжил, бегает, любит людей - anti.fishki.net/en/comment.php?id=26378. Но скажите мне, какое существо может сделать такое? И почему эти новости вас не трогают?

В моем микрорайоне отравили трех собак. Двух домашних дворняжек и одну бездомную, хромую и безобидную. Вы видели, как умирает от отравы собака? Судороги и визг, судороги и визг, пена изо рта. Если вы делали репортажи о собаках-убийцах и делали их пристрастно по отношению к собакам, то часть вины за это лежит и на вас!

Вы нас подставляете! Ну, скажите, легче вам станет, если от рук садиста погибнет моя собака, именно моя, а я буду в больнице в реанимации лежать? Потому что я ее не брошу, и буду биться за нее до последнего, а я умею биться до последнего. Вы отчасти виновны и в убийстве собак. Сейчас будет тяжело читать. Очень тяжело. Но вы почитайте, это информация к размышлению для тех, кто так активно пропагандирует необходимость убивать собак и вкладывает в людские головы мысль, что все они агрессивны и непредсказуемые. Эти два случая в новостную хронику не вошли, их вы игнорируете. И пусть те, кто писал репортажи о злобных монстрах в собачьем обличье, сейчас все-таки возьмут на себя часть вины за эти два зверства, есть в этом их вина, точно есть, просто они еще об этом не знают, а мы с этим теперь сталкиваемся все чаще, мы живем под прессом их пропаганды и не знаем, как донести до этих людей свою боль, ведь мы другие хозяева. Наши питомцы никого не едят.

 

15 мая 2011 года владелица двух собак в 21.00 возвращалась домой с прогулки с питомцами - ротвейлер и чихухуа. К ним подбежал мужик, схватил ее ротвейлера, мирно шедшего рядом с ней на коротком поводке, за ошейник, приподнял и нанес собаке 18! ножевых ранений в область шеи и головы. Кровь стекала в люк как дождевая вода во время ливня. Пес, который за 8 лет своей жизни не обидел ни одного человека, погиб от рук живодера на глазах всего дома. Кто-то со страху вызвал человеческую скорую, приехали, но не дали даже бинтов для собаки. Только один человек из толпы, собравшейся вокруг, предложил отвезти истекающего кровью пса в клинику. Кеша еще боролся за жизнь, но ранения и кровопотеря не оставили ему шанса победить.

 

"К счастью" преступник по касательной задел хозяйку, пытавшуюся отбить собаку. Подано заявление в милицию, в течение 10 дней должно быть заведено уголовное дело. Хозяйка в глубочайшем шоке, но собирается идти до конца. Адвокат сказала, что даже свидетели не нужны, посмертные фото собаки заменят их легко. Даже агрессивное поведение пса, если бы оно имело место быть, не оправдывает такую жестокость. Гада все знают, бывший омоновец, живет рядом.

 

Эта история еще более зверская взята с форума города Кирова

 

Неделю назад в нашем клубе ко мне обратилась Елена Тарасова, сейчас уже бывшая владелица американского стаффордширского терьера ЮЧР и Чемпиона России Черри Текизы Тафтс с просьбой сделать оценочную стоимость собаки. Я, конечно же, поинтересовалась для какой организации ей нужна данная справка. Елена рассказала мне свою историю, которая потрясла не только меня, но всех присутствующих.

 

 

Итак, 2 апреля 2010г. в десятом часу вечером Лена вывела на прогулку свою Черри, собака была без поводка, в шлейке и наморднике. Черри была очень беременная - срок 53 дня (у собак беременность длится около 60 дней) - и эта тумбочка на ножках, еле неся свой большущий живот, шлепала позади хозяйки. К Елене подошел молодой мужчина и схватил её за руку предлагая присоединиться к веселой компании у киоска, где стояли ещё пять подвыпивших весёлых мужчин. Елена вырвалась и отбежала в сторону, а в это время до мужчины дошлепала беременная Черри с радостной улыбкой в наморднике и виляющим хвостом.

Молодой человек, Лубягин, схватил собаку за шлейку, поднял на уровень груди и бросил на землю, а потом начал пинать, подлетели друзья и поддержали избиение. Шесть сильных молодых мужиков и одна добрая стаффина, беременная в наморднике. У Елены началась истерика, она кричала, просила пощадить собаку, а потом побежала за мужем. Люди, находившиеся рядом, просили оставить собаку, но лезть в толпу и разгонять шестерых азартных мужиков побоялись. Собаку начали душить, один из подонков снял с себя ремень, накинул собаке на шею и додушил, чувствуя себя героем. Кто-то вызвал милицию, подъехавшей милиции Лубягин объяснил, что собаку на него притравили и тут же вызвал скорую помощь, потребовал запротоколировать нападение на него собаки бойцовой породы, а скорой помощи предъявил две царапины на руке, которые Черри смогла нанести когтями на лапах при удушении. Лубягин с компанией пошел в бар праздновать победу, где хвастался, что они только что бойцового стаффа завалили, а так как он имеет юридическое образование, то он на этом сейчас ещё и денег срубит.

Елена с мужем прибежали к уже мертвой Черри, во время той страшной экзекуции у собаки начались роды. Лена до сих пор не может без слез вспоминать тот страшный день и простить себя, за то, что в шоке побежала за мужем, оставив свою Черку с этими нелюдями. Хотя вряд ли она смогла противостоять шестерым мужчинам.

 

Черри похоронили и решили: пусть бог накажет этих выродков. А через некоторое время Лену вызвали в суд: г-н Лубягин подал иск на 98.000 руб. за моральный ущерб и кроме этого Елене предъявили статью до двух лет лишения свободы.

Первый суд не нашёл жестокого отношения к животному. У Елены не было свидетелей, те кто видел, сказали, что с Лубягиным связываться не будут. Елена наняла грамотного адвоката. Но Лубягин чувствовал себя на коне, он потерпевший, а остальных помощников он записал свидетелями. Второй суд тоже перенесли. А потом она решила взять в клубе справку о стоимости собаки, как она сказала сама не зная зачем.

Два дня эта история не давала мне покоя и не выдержав, сама позвонила Елене и спросила, когда буде третий суд, получила ответ 15.09.10. в Нововятском р-не в 10 час. Попросила записать себя в качестве специалиста, позвонила Махневой Наталье Павловне, рассказала о бедной Черри и услышала от неё, я тоже приду, пишите меня, как председателя общества по защите животных. А перед судом нашелся еще один человек Павликова Ольга, которая все это видела это убийство и пыталась спасти собаку, она сама нашла Елену и сказала ей, ЧТО ЭТИ НЕЛЮДИ ДОЛЖНЫ ОТВЕТИТЬ ЗА СОДЕЯННОЕ.

 

Вчера состоялся суд, на котором присутствовали Ольга Павликова, Махнева Наталья Павловна, я, представители телевидения. Суд ещё раз перенесли, но всё встает на свои места из обвиняемой Елена стала потерпевшей, а рассказы Лубягина, о том как беременный еле передвигающий стафф якобы бросился ему прямо в горло были опровергнуты свидетелем Павликовой Ольгой и не нашли своего подтверждения и выглядели нелепо. Диски с Черри, предъявленные на суде, где живая и веселая Черри играет с детьми Елены дочками - 16 лет, 5лет и 3 года и полуторагодовалой чихуа, лишь доказывают добрый нрав собаки.

Эта история произошла в п. Радужный. Конечно же, у неё будет продолжение, Черри не вернуть, Лубягин должен понести наказание.

 

Эти две истории на совести журналистов, подогревающих живодерские чувства толпы репортажами о собаках-убийствах. Если сейчас, после того, как вы все это прочитали, вы все еще настаиваете, что виноваты собаки и будете продолжать писать, как и раньше безграмотные репортажи, пожалуй, некоторая часть населения будет иметь право считать вас такими же живодерами и убийцами и причислять вас к числу догхантеров. Пишите под своими фамилиями. Страна должна знать своих героев в лицо. За благодарственной грамотой – к депутату Мединскому сходите. Он как раз после Ваших ужастиков написал такой законопроект, что все собаковладельцы воют и готовы выйти на улицу - адский законопроект, по которому кинология просто исчезнет как факт. Ну, конечно, многие ведь так и говорят: "Города - для людей", даже не подозревая, что если собак тут не будет, им не понравится что-то еще (машины, велосипеды - трудно угадать). Просто какой-то фашизм: "Тут только для белых". Похожи фразы, правда?

 

 

Остальным, кто решил для себя иначе, спасибо от просто людей, всегда готовы помочь разобраться в ситуации и дать консультацию. Людей мы любим!

Ссылка на комментарий
93
Автомобиль: ZJ Limited 4.0
Город: Москва - Очаково-Королев
Опубликовано

Ох Свет ,моя почитала и решила зарегестрироваться тут=) у нас это больная тема...

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

@cadebo, спасибо за пересыл. вот только в соседней ветке речь шла про уборку эксприментов за своим питомцем. написано у Вас много вчитываться не хочу ибо понял вашу политику в отношение четвероногих ещё в той теме. ни разу не пытаюсь влезть и уж тем более уличить Вас, в проф. деятельности. кстати я там не вёл речь НЕ про нападение, а отписал Вам всего некоторое случаи из моей жизни. причем в 97% случаев конечно же вина на хозяине. ибо он несёт ответственность за тех кого приручил. а если так,то пора породу бойцовскую приравнивать к оружию и делать соответствующие наказание. ну уж если Вы яростный защитник,то не стоит отрицать факт присутствия этих самых собак убийц. только если уж создали тему то не уходите в сторону.(ДА и ОСТАЛЬНЫЕ ТОЖЕ) я сам прекрасно понимаю что среди людей ублюдков больше.

 

и так из прошлого, я больше чем уверен что за своим питомцем дерьмо в пакеты собирает 2% из 100 это для начала,для тех кто любит до слюней спорить за правильность и правду. а ведь отговорки от лукавого тем самым ставят Вас в тоже положение что и не владельцев. ведь сами же в это дерьмо наступаете,дети Ваши же по площадке и газону возле домов из-за него передвигаться не могут. и так же боятся больших и черных тявкующих зубаскалов.

теперь к Вам автор Вы сомневаетесь в существование не адекватных псин? или что? к чему Вы создаёте эту тему?

да у нас много других проблем и убийц, вот только собаки так же являются этой большой проблемой.

вам факты интересны,а не писанина Ваше же журналюгская?

весь нет я сюда выкладывать не буду.

 

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=Uj8wdU7aQUM

 

http://www.youtube.com/watch?v=vcitFlsp-a0

 

 

 

Вы меня извините,но в таких случаях говорят могила горбатого справа, т.е. защитники поймут всю прелесть, только после того, когда сами окажутся в херовой ситуации,не приведи господь,а если не поймут,то значит и нечем докручивать извилину!

Изменено пользователем MGPS
Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ
Город: Москва
Опубликовано

Я не ухожу в сторону, просто у меня еще семья есть - занята малек)))))

 

MGPS, да я с Вами и не спорю. Вы совершенно правильно пишете что в 97, я считаю, что даже в 99% случаев вина за поведение животного лежит именно на его владельце. И в предыдущей теме об этом кажется уже писала. Плюс к этому, конечно на все четыре лапы хромающее наше Российское разведение (размножение), которое основано прежде всего на получении прибыли, а уж в самом последнем моменте - качественного, здорового пусть и меньшего по количеству поголовья.

Что касается экскрементов на газонах - ну я считаю пошуметь конечно можно - но не результативно... Вы себе не представляете, сколько шуму в свое время было по этому поводу на породных форумах. Практически на каждом (ну по крайней мере из тех, что я знаю) есть подобная тема...

 

  В 12.06.2013 в 14:14, MGPS сказал:

Вы меня извините,но в таких случаях говорят могила горбатого справа, т.е. защитники поймут всю прелесть, только после того, когда сами окажутся в херовой ситуации,не приведи господь,а если не поймут,то значит и нечем докручивать извилину!

 

Была в подобной ситуации - ела меня ВЕО на глазах у бухого в дым хозяина. Руки до сих пор если присмотреться все в шрамах... Ну видимо у меня извилин нету - собак держать мне это совершенно не помешало))))

Изменено пользователем cadebo
Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2
8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

Денис, боязнь собак у Вас с детства или насмотрелись телевизора?

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано
  cadebo сказал:

Ну видимо у меня извилин нету - собак держать мне это совершенно не помешало))))

ну вот про таких говорят своей смертью не умрёт.,))) хотя вот защитников я поделил бы на две категории. таких как Вы профи, и те кто языками чешут. так вот моё высказывание ко второй половине относится. это как к примеру, для актуальности, автомобилисты. зеленые кричат посмотрев ролик, да я..., вот ты лох. а попав в подобную ситуацию после руки трясутся за руль сесть. а есть адекваты,стаж, которые знают что делать за рулём, и попав в неприятную историю делают для себя разбор ошибок.

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано
  alex_KJ сказал:

Денис, боязнь собак у Вас с детства или насмотрелись телевизора?

ну вот видите уже писал про это, ну стёрли, заново не охота.

причём здесь телевизор? в детстве тоже были случаи неприятные. я боюсь бойцовских пород ибо видел и знаю мощь их челюсти. если быть точнее,я то без комплексов, завалить смогу не фиг петь, изуродованном, совсем не хочется быть, а самое страшное для меня это дочка, которой 18-го 2 года будет. и про случай в присутствии её,я опять же уже писал.

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ
Город: Москва
Опубликовано
  В 12.06.2013 в 14:47, MGPS сказал:

ну вот про таких говорят своей смертью не умрёт.,)))

 

но-но! я еще рассчитываю - у меня есть родственники-долгожители))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
1 247
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Ну что сказать.

Вот эти две истории про Кешу и Чери.Да слов нет.

Вот реально убить за это.и убил бы

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2
8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано
  В 12.06.2013 в 14:56, MGPS сказал:

ну вот видите уже писал про это, ну стёрли, заново не охота.

причём здесь телевизор? в детстве тоже были случаи неприятные. я боюсь бойцовских пород ибо видел и знаю мощь их челюсти. если быть точнее,я то без комплексов, завалить смогу не фиг петь, изуродованном, совсем не хочется быть, а самое страшное для меня это дочка, которой 18-го 2 года будет. и про случай в присутствии её,я опять же уже писал.

Мне действительно очень сложно понять боязнь собак, меня они ни разу в жизни не пугали и не кусали, даже агрессивные, хотя вру - один раз из стаи выбежала шавка и укусила за ногу, пока я ждал шлагбаум, но я был на мотоцикле и просто понимаю, что был для них сильным раздражителем. Просто надо понимать поведение собак, вести себя адекватно и ни в коем случае их не боятся. И детей своих надо этому учить - адекватному поведению при встрече не только с собакой, но и с любым представителем фауны :up:

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

@alex_KJ, а как научить встрече, хотя бы одной из выложенной мной роликов? последние нападение на меня было двух таких из первого ролика. приехал за бампером в гаражи по объяве. ищу что да как, и тут с двух сторон два вот таких вот медведя по пупок. и что мне делать??? я думал только как добраться до авто чтоб взять шокер или нож. правда не покусали только начали кидаться,я от них отпрыгивал пока не загнали в угол. и тут спасение, выбежал сторож о отозвал. а ведь они лежали на дороге за пределами гаража. то есть можно вечером идти и не дойти. причем не пром зона. в район варшавки,3-го кольца, дома там есть, магазин был на ремонте ну или просто сдувшейся.

Изменено пользователем MGPS
Ссылка на комментарий
196
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2.7 CRD
Город: Московская область
Опубликовано
  В 12.06.2013 в 14:14, MGPS сказал:

 

1. я больше чем уверен что за своим питомцем дерьмо в пакеты собирает 2% из 100 это для начала

ведь сами же в это дерьмо наступаете,дети Ваши же по площадке и газону возле домов из-за него передвигаться не могут.

 

2. и так же боятся больших и черных тявкующих зубаскалов.

 

3. теперь к Вам автор Вы сомневаетесь в существование не адекватных псин? или что? к чему Вы создаёте эту тему?

да у нас много других проблем и убийц, вот только собаки так же являются этой большой проблемой.

 

4. вам факты интересны,а не писанина Ваше же журналюгская?

 

Вы меня извините,но в таких случаях говорят могила горбатого справа, т.е. защитники поймут всю прелесть, только после того, когда сами окажутся в херовой ситуации,не приведи господь,а если не поймут,то значит и нечем докручивать извилину!

Денис. Доброго дня. Прочитал Ваши высказывания. Отвечать не хочу - попробую прокоментировать по пунктам, тем более наблюдаю выше предвзятое отношение к животным.

 

 

1. У слова дерьмо есть немного другое значение, а если пользоваться Вашим, то люди не меньше дерьма оставляют после себя.

2. Я не считаю своих питомцев (а это если брать собак кавказская овчарка и ротвейлер) черными тявкующими зубаскалами. Опять же люди

более сильно могут облаить друг друга.

3. Собаки все адекватны по своей природе (конечно есть сбои связанные с заболеваниями), есть неадекватные владельцы, а есть правда

собаки, которых предали люди, но это немного другая история.

4. А сколько фактов насилия людей над собаками не публикуется журналистами

 

 

Ну и в итоге всего в одной из тем на нашем форуме было написано о том как люди могут убивать собак. Поверьте я знаю о чем говорю - нашего питомца отравил какой-то дегродированный ублюдок и поверьте, если я его найду последнее что бы он жрал в этой жизни - это было бы его собственное дерьмо и совесть поверьте меня бы не мучала.

 

Вы все "хорошо" описываете про собак, забывая, что собаки служат у человека. Собака это спасатель, проводник. Собаки способны лечить детей с определенными заболеваниями, собаки подрываются на минах, задерживают преступников, находят заблудившихся и много много чего еще.

 

"Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак"

 

http://www.youtube.com/watch?v=9KRpGSnC74o

Ссылка на комментарий
355
Автомобиль: JGC 2.7 CRD & Jaguar S-Type
Город: москва
Опубликовано
  В 12.06.2013 в 15:19, MGPS сказал:

@alex_KJ, а как научить встрече, хотя бы одной из выложенной мной роликов? последние нападение на меня было двух таких из первого ролика. приехал за бампером в гаражи по объяве. ищу что да как, и тут с двух сторон два вот таких вот медведя по пупок. и что мне делать??? я думал только как добраться до авто чтоб взять шокер или нож. правда не покусали только начали кидаться,я от них отпрыгивал пока не загнали в угол. и тут спасение, выбежал сторож о отозвал. а ведь они лежали на дороге за пределами гаража. то есть можно вечером идти и не дойти. причем не пром зона. в район варшавки,3-го кольца, дома там есть, магазин был на ремонте ну или просто сдувшейся.

 

?

post-10935-0-43628400-1371050810_thumb.jpg

post-10935-0-11196700-1371051107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2
8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано
  В 12.06.2013 в 15:19, MGPS сказал:

@alex_KJ, а как научить встрече, хотя бы одной из выложенной мной роликов? последние нападение на меня было двух таких из первого ролика. приехал за бампером в гаражи по объяве. ищу что да как, и тут с двух сторон два вот таких вот медведя по пупок. и что мне делать??? я думал только как добраться до авто чтоб взять шокер или нож. правда не покусали только начали кидаться,я от них отпрыгивал пока не загнали в угол. и тут спасение, выбежал сторож о отозвал. а ведь они лежали на дороге за пределами гаража. то есть можно вечером идти и не дойти. причем не пром зона. в район варшавки,3-го кольца, дома там есть, магазин был на ремонте ну или просто сдувшейся.

Ну наверное Вас должны были предупредить, что территория охраняется собаками. То что они Вас загнали в угол - так это их работа, а не вина. А самое главное - СТРАХ! Собаки его чувствуют - у боящегося человека выделяется адреналин и это чувствуют любые животные. Не надо от собак отпрыгивать - напугайте их сами. Нельзя пятиться - наоборот уверенно идти на них без страха. Скомандуйте - фу, место, только не дрожащим голосом и конечно же привлечь внимание хозяина, что и было сделано в вашем случае.

 

Поверьте - если Вы дадите собаке понять, что Вы сильнее ее она Вам подчинится!

Ссылка на комментарий
355
Автомобиль: JGC 2.7 CRD & Jaguar S-Type
Город: москва
Опубликовано

Скажу про собак моей породы! Уж больно и обидно как то! Многие покупают кавказа на цепь! Сажают с щенячего возраста и только покушать приносят! Соответственно из собаки получается зверь ,в прямом понимании этого слова!!!!! Зверь не знающий ни доброты человека ни ласки. А потом, этот зверь оказывается на улице, потому, как огрызнулся на хозяина! А ведь эти собаки с сохраненым интелектом! Собаки, которые способны принимать решерия без команды человека!!!! Этих собак оставляют на блокпостах одиночно и пес сам принимает решение в случае опасности! Мы сами делаем из собак зверей с неадекватным отношением к людям!!!!! Сами провоцируем их на зло по отношению к нам!!!!

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано
  chmaretkov сказал:

1. У слова дерьмо есть немного другое значение, а если пользоваться Вашим, то люди не меньше дерьма оставляют после себя.

я уже писал что сейчас речь в теме про собак, в соседней где подтерли была о другом. и речь про дерьмо так же увеличить штрафы как и за остальную лабуду типо гулять по лесу,хотя первое не считаю за лабуду. почему? уже писал. на других смотрите? а с себя чего не начать? повторюсь здесь, убрать говно за своим любимцем религия не позволяет?. почему бы не впаять Вам 5000-10000 р. если Вы не хотите с пакетом за своим ротвейлером ходить?

2. а чего фразы то урезать? рад за Вас что не считаете,опять плевать на остальных, и конкретно сказано в моём посте детей,браво!!!!

  MGPS сказал:

ставят Вас в тоже положение что и не владельцев. ведь сами же в это дерьмо наступаете,дети Ваши же по площадке и газону возле домов из-за него передвигаться не могут. и так же боятся больших и черных тявкующих зубаскалов.

 

 

  chmaretkov сказал:

3. теперь к Вам автор Вы сомневаетесь в существование не адекватных псин? или что? к чему Вы создаёте эту тему?

да у нас много других проблем и убийц, вот только собаки так же являются этой большой проблемой.

  chmaretkov сказал:

3. Собаки все адекватны по своей природе (конечно есть сбои связанные с заболеваниями), есть неадекватные владельцы, а есть правда

собаки, которых предали люди, но это немного другая история.

смешно, Вы что ответили?

4. столько же, сколько и нападений!

  chmaretkov сказал:

Вы все "хорошо" описываете про собак, забывая, что собаки служат у человека.

не аргумент, дельфины тоже служат, и это здесь абсолютно не причём. как Вы сами выразились

  chmaretkov сказал:

но это немного другая история.

, они были.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

Ответственность за "подвиги" собак любой породы строго на хозяине. "Мы в ответе за тех, кого приручили".

Но все же ТС, уважаемая, вы пишете что морда собаки это ее рука. Согласен. Но рука-то может быть дланью а может и кулаком. У меня сейчас в семье той-терьер. Раньше считал этих собак глупыми) нет, это умнейший пес и несет радость. Но сколько раз я уже спасал его от таких, с "ладонью без наручника" и разумеется тут вина только хозяина, но для этого и обязуют носить намордник, чтобы избежать вероятности жертв от тупости оных. Позапрошлым летом мы с беременной женой выгуливали за домом своего Адольфа, и знаете, в один прекрасный момент из кустов вылетел, слава богу в наморднике, стафф а шлее и с грузами. А следом синяя хозяйка. Я взял своего на руки( а что мне оставалось делать? Хоть вы и пишете что на руки брать нельзя, но тогда моего пса эта машина бы раздавила и без клыков). И знаете, это был песец, весь в синяках от лап, а еще и жену приходилось закрывать собой, тк как псина прыгала в ярости. Мое первое желание какое? Убить псину и следом хозяйку. Тк одно от другого уже неразрывно.

Тоже наболело. У нас общество такое. Собака многими заводится не как друг, а как фактор устрашенияи реализации скрытых желаний терпилы показать свое я. Так что хоть и в ответе хозяин, но ограничения считаю вводить надо. И по породам (тех же охотничьих - это издквательство в городе держать) и по выгулу в городе.

Ссылка на комментарий
172
Автомобиль: гранд WJ лифт 5.5
лонги
купер стт 33
лебедь
шнорк
пороги
багажник
расширители .Рендж Ровер2 Пегас переделал в почти УАЗик для клубней яма и подъемник всегда свободны
Город: Москва Ярославское шоссе,Мытищи МО
Опубликовано
  В 12.06.2013 в 14:14, MGPS сказал:

@cadebo, спасибо за пересыл. вот только в соседней ветке речь шла про уборку эксприментов за своим питомцем. написано у Вас много вчитываться не хочу ибо понял вашу политику в отношение четвероногих ещё в той теме. ни разу не пытаюсь влезть и уж тем более уличить Вас, в проф. деятельности. кстати я там не вёл речь НЕ про нападение, а отписал Вам всего некоторое случаи из моей жизни. причем в 97% случаев конечно же вина на хозяине. ибо он несёт ответственность за тех кого приручил. а если так,то пора породу бойцовскую приравнивать к оружию и делать соответствующие наказание. ну уж если Вы яростный защитник,то не стоит отрицать факт присутствия этих самых собак убийц. только если уж создали тему то не уходите в сторону.(ДА и ОСТАЛЬНЫЕ ТОЖЕ) я сам прекрасно понимаю что среди людей ублюдков больше.

 

и так из прошлого, я больше чем уверен что за своим питомцем дерьмо в пакеты собирает 2% из 100 это для начала,для тех кто любит до слюней спорить за правильность и правду. а ведь отговорки от лукавого тем самым ставят Вас в тоже положение что и не владельцев. ведь сами же в это дерьмо наступаете,дети Ваши же по площадке и газону возле домов из-за него передвигаться не могут. и так же боятся больших и черных тявкующих зубаскалов.

теперь к Вам автор Вы сомневаетесь в существование не адекватных псин? или что? к чему Вы создаёте эту тему?

да у нас много других проблем и убийц, вот только собаки так же являются этой большой проблемой.

вам факты интересны,а не писанина Ваше же журналюгская?

весь нет я сюда выкладывать не буду.

 

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=Uj8wdU7aQUM

 

http://www.youtube.com/watch?v=vcitFlsp-a0

 

 

 

Вы меня извините,но в таких случаях говорят могила горбатого справа, т.е. защитники поймут всю прелесть, только после того, когда сами окажутся в херовой ситуации,не приведи господь,а если не поймут,то значит и нечем докручивать извилину!

[/quot

да впечатляет,но в сущности не они виноваты а люди которые воспитали,бросили,неугледели и.т.дПро дворовые стаи даже и незнаю че сказать,напрягает по полной,но убивать как то блин неправильно это, но делать что то надо обязательно.и думаю разговор ни к чему не приведет потрещим и забудем а внятного закона от госдуры недождемся :angry:

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

была у меня собачка, нюша, ротвейлер. Ну так вот, благодаря ей в свое время бабушка осталась жива а двое бандюков покалеченными попали в руки тогда еще милиции. А собачку не усыпили, ибо ЗКС есть, прививки есть, бандюги перебрались с соседнего участка на мой, а их на счет собачки предупредили, только породу бабушка указать забыла...

А по поводу необученных собак - они электрошокера бояться как огня. И не его воздействия а просто треска и сверкания исходящего от него. Машинку храню в том месте, где короткой дорогой встречаешь штук 5 полуохранных дворовых собак не на привязи и н-ое количество собачек бездомных. Шокера нет, но и куда бить собаку если что знаю. А уколы если что, уколы это конечно неприятно что год низя пить, но можно будет и потерпеть.

Ссылка на комментарий

Ну что я могу сказать...Мне наверное повезло , я чувствую животных,а они наверное чувствуют мою сущность! Да, собака может укусить,наброситься на человека! Но сначала она постарается избежать этого,и нападёт или укусит только от безисходности!Не надо провоцировать животных на агрессию и они никогда на вас не нападут! Я не имею в виду животных,специально обученных убивать! Но это уже наши,человеческие проблемы!

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

@alex_KJ, не ну так не возможно, заставлять читать каждого НЕ МЕЖДУ СТРОК

  alex_KJ сказал:

Ну наверное Вас должны были предупредить, что территория охраняется собаками

  alex_KJ сказал:

а ведь они лежали на дороге за пределами гаража. то есть можно вечером идти и не дойти. причем не пром зона. в район варшавки,3-го кольца, дома там есть, магазин был на ремонте ну или просто сдувшейся.

ну куда Вы смотрите?

  alex_KJ сказал:

Не надо от собак отпрыгивать - напугайте их сами

Вы предлагаете накинутся на двух медведей в половину моего роста?

  alex_KJ сказал:

Нельзя пятиться - наоборот уверенно идти на них без страха. Скомандуйте - фу,

поверьте орал команды на все знакомых мне языках, пятился убирая руки от их пасти, ибо прыгали сначало хватая за них(я их просто держал по швам) а потом на уровне лица., не пятится? ну тут так хочется ответить,уж не обижайтесь.

  MGPS сказал:

кричат посмотрев ролик, да я..., вот ты лох

Ссылка на комментарий
196
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2.7 CRD
Город: Московская область
Опубликовано
  В 12.06.2013 в 15:50, MGPS сказал:

я уже писал что сейчас речь в теме про собак, в соседней где подтерли была о другом. и речь про дерьмо так же увеличить штрафы как и за остальную лабуду типо гулять по лесу,хотя первое не считаю за лабуду. почему? уже писал. на других смотрите? а с себя чего не начать? повторюсь здесь, убрать говно за своим любимцем религия не позволяет?. почему бы не впаять Вам 5000-10000 р. если Вы не хотите с пакетом за своим ротвейлером ходить?

А где Вы прочли в моих словах, что я не убираю за своим питомцем, и при чем тут религия. Держите себя в рамках приличия.

Ссылка на комментарий
1 247
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано
  Creoman сказал:

Собака многими заводится не как друг, а как фактор устрашенияи реализации скрытых желаний терпилы показать свое я.

Вот в этом то и беда.что бы все дрожали что бы уважали

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
355
Автомобиль: JGC 2.7 CRD & Jaguar S-Type
Город: москва
Опубликовано
  В 12.06.2013 в 15:50, MGPS сказал:

я уже писал что сейчас речь в теме про собак, в соседней где подтерли была о другом. и речь про дерьмо так же увеличить штрафы как и за остальную лабуду типо гулять по лесу,хотя первое не считаю за лабуду. почему? уже писал. на других смотрите? а с себя чего не начать? повторюсь здесь, убрать говно за своим любимцем религия не позволяет?. почему бы не впаять Вам 5000-10000 р. если Вы не хотите с пакетом за своим ротвейлером ходить?

2. а чего фразы то урезать? рад за Вас что не считаете,опять плевать на остальных, и конкретно сказано в моём посте детей,браво!!!!

 

 

 

 

 

смешно, Вы что ответили?

4. столько же, сколько и нападений!

не аргумент, дельфины тоже служат, и это здесь абсолютно не причём. как Вы сами выразились

, они были.

Нет, не они! Это МОИ собаки))))) самые любимые и самые лучшие! Так вот, у меня сука и кобель (был). Сука спокойная по природе своей, а с кобелем пришлось повозиться! И характер он проявлял и вожаком МОЕЙ стаи пытался стать. Но не тут то было. В кобельке веса на 40 кг поболее, чем во мне, но Я им управляла, а не он мною.

Ссылка на комментарий
196
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2.7 CRD
Город: Московская область
Опубликовано

.

Изменено пользователем chmaretkov
Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был
ГрандЮшка четыре по литру
МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер)

СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

Очень нравиться порода сибирской хаски!

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано
  chmaretkov сказал:

А где Вы прочли в моих словах, что я не убираю за своим питомцем, и при чем тут религия. Держите себя в рамках приличия.

да всё в рамках, не думал что Вы настолько несовременный, про религию выражение нынче такое. так Вы хотите сказать что убираете за овчаркой и ротвейлером? уж тут не удержусь,извиняйте, пакеты наверно литров на 30? :lol:это пожурить, а то опять запаникуете.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Бортжурналы


    1. В TRS Motors поступил Jeep Cherokee KL 2019 года с бензиновым двигателем 2.4 литра (индекс EDE). Основной жалобой владельца были серьезные сбои в работе электронных систем, особенно проявляющиеся в условиях повышенной влажности. На приборной панели автомобиля хаотично загоралось множество предупреждающих индикаторов, что водитель образно описал как "гирлянду". Такие симптомы характерны для проблем с CAN-шиной или коррозией контактов, что особенно актуально для автомобилей, эксплуатирующихся в нашем климате с частыми перепадами температур и влажности. Подобные неисправности не только вызывают дискомфорт при управлении, но и могут маскировать действительно серьезные проблемы с системами безопасности автомобиля.

      Как проводилась диагностика и ремонт в TRS Motors

      Специалисты TRS Motors начали с комплексной диагностики электронных систем автомобиля. Используя профессиональное диагностическое оборудование, мастера проверили состояние CAN-шины, качество контактов в разъемах, работоспособность всех контрольных модулей. Особое внимание уделили местам, наиболее подверженным воздействию влаги - разъемам под капотом и в районе колесных арок. В ходе проверки были выявлены несколько критических неисправностей, включая окисленные контакты и нарушение изоляции проводки. Все проблемные узлы были тщательно очищены, поврежденные элементы заменены на оригинальные запчасти. После ремонта проведено тестирование всех электронных систем в условиях искусственно созданной влажной среды для гарантии устойчивой работы.

      Почему важно своевременно ремонтировать электронные неисправности

      Электронные системы современных автомобилей, включая Jeep Cherokee KL, представляют собой сложный комплекс взаимосвязанных компонентов. Как показывает этот случай, даже незначительные на первый взгляд проблемы с проводкой могут привести к серьезным сбоям в работе автомобиля. В TRS Motors рекомендуют владельцам Jeep Cherokee обращать внимание на любые нештатные показания приборной панели, особенно если они проявляются в определенных условиях (влажность, низкие температуры). Своевременная диагностика и ремонт позволяют избежать более серьезных последствий, таких как отказ систем безопасности или полная потеря управляемости автомобилем. Регулярная проверка состояния электронных систем должна быть частью планового технического обслуживания, особенно для автомобилей, эксплуатирующихся в сложных климатических условиях.

    2. Современные внедорожники Jeep Grand Cherokee WL и Wrangler JL получили в свое распоряжение компактный, но мощный двигатель 2.0 Turbo, который стал частью стратегии компании по сочетанию производительности, эффективности и экологичности. Этот мотор, известный как GME T4 Hurricane, представляет собой рядный четырехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Он был разработан в рамках семейства Global Medium Engine (GME) подразделением Fiat Chrysler Automobiles (FCA) и впервые представлен в 2018 году на Jeep Wrangler JL, а затем стал доступен и для Grand Cherokee WL, включая как гибридную версию 4xe, так и модификации без электрической составляющей. Давайте разберем, что делает этот двигатель особенным, как он проявляет себя в этих двух культовых моделях Jeep, и что о нем думают владельцы и технические специалисты по всему миру.

      Технические характеристики

      Двигатель 2.0 Turbo GME T4 обладает следующими ключевыми параметрами:

      • Объем: 2.0 литра (1995 см³).
      • Мощность: около 272 л.с. (201 кВт) при 5250 об/мин.
      • Крутящий момент: 400 Н·м при 3000 об/мин.
      • Турбонаддув: Twin Scroll с перепускной заслонкой с электронным управлением.
      • Система впрыска: непосредственный впрыск топлива с давлением до 197 атм.
      • Конструкция: блок цилиндров из литого алюминия с чугунными гильзами, полые валы для снижения веса.

      Этот двигатель оснащен малоинерционным турбонагнетателем, интегрированным выпускным коллектором с водяным охлаждением и отдельным контуром охлаждения для воздухозаборника, что улучшает эффективность и долговечность турбины. В паре с мотором работает 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия ZF, обеспечивающая плавное переключение передач и оптимальное использование мощности. Технические специалисты из США и Европы отмечают, что инженеры FCA удачно сбалансировали компактность и производительность, хотя некоторые выражают озабоченность по поводу долговечности турбины при экстремальных нагрузках, особенно если владельцы пренебрегают регулярным обслуживанием.

      710396.jpg

      Применение в Jeep Wrangler JL

      Jeep Wrangler JL, дебютировавший в конце 2017 года, стал первым носителем двигателя 2.0 Turbo. Этот внедорожник, известный своей проходимостью и "кирпичной" аэродинамикой, получил новый мотор как альтернативу традиционным V6. Несмотря на меньший объем, 2.0 Turbo обеспечивает впечатляющую тягу на низких оборотах, что идеально подходит для бездорожья. Владельцы отмечают, что двигатель демонстрирует уверенное ускорение (0-100 км/ч примерно за 7.5 секунды) и разумный расход топлива — около 10-12 литров на 100 км в смешанном цикле при спокойной езде.

      Владельцы Wrangler JL из США хвалят двигатель за его отзывчивость и экономичность, особенно в городских условиях, где он потребляет меньше топлива, чем 3.6-литровый V6 Pentastar.

      20241220_134655.jpg
      Например, на форумах, таких как JLWranglerForums, пользователи отмечают, что "турбочетверка" делает Wrangler более универсальным для повседневной езды, сохраняя при этом внедорожный потенциал. Однако австралийские и европейские владельцы, часто использующие Wrangler на длинных перегонах или в жарком климате, иногда жалуются на перегрев турбины при длительных нагрузках, особенно если не используется премиальное топливо. Технические специалисты из сервисных центров Jeep в Германии и Канаде подтверждают, что такие случаи редки, но рекомендуют менять масло каждые 8-10 тысяч км вместо заявленных производителем 15 тысяч, чтобы продлить срок службы турбонагнетателя.

      Особенно двигатель раскрывается в связке с системой полного привода и понижающей передачей, где высокий крутящий момент позволяет Wrangler JL преодолевать сложные участки без потери мощности. Однако некоторые поклонники классических Jeep скептически относятся к переходу от атмосферных моторов к турбированным, считая, что звук и характер 2.0 Turbo менее "душевны", чем у V6 Pentastar. "Это не тот рык, которого ждешь от Jeep", — пишет один из владельцев из Южной Африки на Reddit, хотя он признает, что производительность полностью оправдывает ожидания.

      Screenshot_20250322_181614_Gallery.jpg

      Применение в Jeep Grand Cherokee WL

      В пятом поколении Grand Cherokee (WL), представленном в 2021 году, двигатель 2.0 Turbo используется в двух вариантах: в гибридной версии 4xe и в качестве самостоятельного бензинового агрегата без электрической поддержки. В гибридной модификации 4xe он работает в тандеме с электромотором, выдавая суммарную мощность 375 л.с. и крутящий момент 637 Н·м. Эта комбинация делает Grand Cherokee WL 4xe одним из самых мощных в линейке, сохраняя при этом топливную экономичность и возможность движения на электротяге до 40 км. Владельцы из США и Канады высоко оценивают гибридную версию за сочетание мощности и тишины в электрическом режиме. "Это как два автомобиля в одном", — отмечает пользователь из Калифорнии на сайте Edmunds, подчеркивая плавность перехода между бензиновым и электрическим режимами.

      IMG-20250321-WA0002.jpg

      Grand Cherokee WL с негибридным двигателем 2.0 Turbo представляет собой более традиционный вариант для тех, кто предпочитает простоту и проверенную временем конструкцию. Этот мотор доступен в некоторых комплектациях, таких как Limited или Laredo (в зависимости от рынка), и позиционируется как базовый силовой агрегат в линейке WL. Он сохраняет те же 270 л.с. и 400 Н·м, что и в гибридной версии до добавления электромотора, но без дополнительных электрических компонентов вес автомобиля снижается, а система становится менее сложной в эксплуатации и обслуживании. Разгон от 0 до 100 км/ч в этой конфигурации занимает около 7.8-8 секунд, что немного медленнее гибридного 4xe, но вполне достаточно для повседневных задач и умеренного бездорожья.

      Негибридная версия 2.0 Turbo в Grand Cherokee WL ориентирована на рынки, где гибридные технологии менее востребованы или где покупатели отдают предпочтение традиционным бензиновым двигателям. Владельцы из России и Ближнего Востока отмечают, что двигатель хорошо справляется с жарким климатом и пыльными условиями, хотя некоторые жалуются на заметный "турболаг" при резком нажатии на газ. Расход топлива составляет примерно 10-12 литров на 100 км в смешанном цикле, что делает его экономичнее классического 3.6-литрового V6 Pentastar (около 12-14 л/100 км), хотя и уступает гибридному 4xe в плане топливной эффективности. На трассе при скорости 90-100 км/ч расход может опускаться до 8-9 литров, что является хорошим показателем для среднеразмерного внедорожника с полным приводом.

      Технические специалисты из Японии и Великобритании хвалят Grand Cherokee WL с 2.0 Turbo за сбалансированность: он не перегружает шасси избыточной мощностью, как версии с V8, но и не оставляет ощущения недостатка сил. "Это идеальный компромисс для тех, кто не хочет жертвовать комфортом ради внедорожных возможностей", — отмечает механик из Лондона в интервью журналу Auto Express. Однако в отзывах из Южной Америки встречаются упоминания о проблемах с качеством сборки топливной системы, что может приводить к перебоям в подаче топлива на высоких оборотах, хотя такие случаи единичны и часто связаны с использованием низкокачественного бензина.

      Преимущества и недостатки

      Двигатель 2.0 Turbo привнес в Jeep ряд преимуществ:

      • Эффективность: меньший объем и турбонаддув снижают расход топлива по сравнению с традиционными V6 и V8.
      • Мощность: высокий крутящий момент обеспечивает отличную динамику как на трассе, так и вне дорог.
      • Экологичность: в версии 4xe выбросы CO2 значительно снижены благодаря гибридной технологии, а стандартная версия также соответствует современным стандартам.

      Однако есть и нюансы:

      • Надежность турбины: как и у всех турбомоторов, долговечность зависит от качества обслуживания и стиля вождения. Специалисты из Италии и США советуют не перегревать двигатель длительными поездками на максимальной мощности без перерывов.
      • Звук: для фанатов Jeep звук 2.0 Turbo может показаться менее выразительным, чем у атмосферных двигателей. "Он слишком тихий для настоящего Jeep", — жалуется владелец из Бразилии на форуме CherokeeTalk.
      • Чувствительность к топливу: владельцы из стран с переменным качеством бензина (например, Индии или Мексики) отмечают, что двигатель требует топлива с октановым числом не ниже 95, иначе возможны детонация и потеря мощности.

      Заключение

      Двигатель 2.0 Turbo GME T4 Hurricane стал важным шагом для Jeep в сторону современных технологий, сохраняя при этом дух бренда. Отзывы владельцев и специалистов по всему миру показывают, что он успешно справляется с задачами как на асфальте, так и на бездорожье, хотя требует внимательного отношения к обслуживанию и качеству топлива. Wrangler JL и Grand Cherokee WL с этим мотором предлагают разные подходы к использованию одной и той же технологии, удовлетворяя как любителей классических внедорожников, так и тех, кто ищет инновации. Несмотря на некоторые компромиссы, 2.0 Turbo доказывает, что компактность и мощность могут идти рука об руку, даже в мире Jeep.

       

      Спасибо за прочтение, друзья!

      Джип Клуб на связи! 

    3.  

      Сегодня привезли к нам на эвакуаторе очередной Grand Cherokee WK2 с итальянским дизелем VM. 2011 г. Пробег 190 тысяч.

      Возьмем монтировку, и покачаем за передний шкив коленвала. Передняя часть коленвала живет своей жизнью.

      2 Качается передний шкив коленвала.png

      Снимаем двигатель.

      Снимаем поддон. И вот такая картина - трещина коленвала. Трещина проходит таким образом, что две части коленвала, пока зажаты вкладышами, продолжают крутиться вместе. И двигатель, хоть и со стуком, может какое-то время работать.

      3 Трещина коленвала.png

      А вот снятый коленвал. Его просто разорвало, как пластилин.

      Оторванная часть – это первая коренная и первая шатунная шейки.

      4 Снятый коленвал.png

      И это не единичный случай. Мы постоянно с этим сталкиваемся. Это типичная поломка коленвала на этом двигателе. Вот автомобиль, который был у нас не так давно с такой же поломкой на пробеге 160 тысяч.

      Владелец привез его к нам на замену переднего сальника коленвала. А как не течь переднему сальнику, когда коленвал болтается?

      Сняли коленвал. Смотрите – полностью аналогичный разрыв. Тоже оторвало первую коренную и первую шатунную шейку. Это не случайность – это закономерность.

      Посмотрим на постель этого коленвала. Как видим, на постели первой шейки глубокая выработка. Вкладыш начал прокручиваться в постели.

      А вот постель коленвала двигателя, который мы разбирали сейчас. Полностью аналогичные повреждения. Выработка на постели почти миллиметр.

      5 Постель коленвала.png

      Передняя часть коленвала отламывается. Опора у нее остается только на переднюю коренную шейку. Передняя часть коленвала начинает качаться, разбивает постель в блоке и проворачивает вкладыши. Вкладыши перекрывают масляный канал, и первая шатунная шейка остается без смазки – она синяя от перегрева.

      При поломке коленвала сразу появляется посторонний шум в двигателе. Не надо пытаться ехать дальше. Заглушите двигатель и возьмите эвакуатор. Постель коленвала получит меньше повреждений.

      А теперь два вечных вопроса. Первый - кто виноват? И второй - что делать?

      Сначала попробуем ответить на первый вопрос.

      Посмотрите на это фото. На нем мы видим аналогичный разрыв коленвала по щеке. Это фото из книги Холдермана и Митчелла - одного из самых популярных учебников по теории и техническому обслуживанию автомобильных двигателей. Такие разрушения коленвала происходят по вине гасителя крутильных колебаний – демпфера, который находится в переднем шкиве коленвала.

      6 Учебник.jpg

      Это шкивы с двигателей VM. Вот здесь мы видим деформацию и отслаивание резинового демпфера.

      7 Деформация и отслаивание демпфера.png

      Разрежем шкив, и посмотрим на его конструкцию. Шкив приводного ремня и его ступица представляют собой единое целое. Внутри шкива находится стальное инерционное кольцо. Между инерционным кольцом и шкивом находится слой резины, задача которого гасить крутильные колебания коленвала. Жесткость резины под воздействием высоких температур и со временем увеличивается, как говорят – резина «дубеет». И, соответственно, теряет способность полноценно выполнять свою функцию. Кстати, низкая температура воздуха тоже увеличивает жесткость резинового демпфера. Поэтому такие поломки коленвала чаще происходят в холодное время года.

      8 Конструкция шкива.png

      Это одна сторона вопроса.

      Во-вторых, на всех моторах, где сломало коленвал, мы делали диагностику топливных форсунок на стенде. И по результатам диагностики минимум три, а то и все шесть форсунок нуждались в ремонте или замене. Параметры их выходили за пределы допустимых. А такая работа форсунок создает неравномерную нагрузку на коленвал.

      На одном из таких моторов не работала турбина. Вот как она развалилась. Обломки мы доставали из интеркулера. А владелец утверждал, что до того, как сломало коленвал, турбина работала и ошибка по ней не горела. К сожалению, не могли это проверить – машину привезли к нам на эвакуаторе. А эксплуатация такого автомобиля с неработающей турбиной создает повышенную нагрузку на двигатель.

      9 Турбина развалилась.png

      И вот совокупность этих факторов: снижение эффективности демпфера, увеличение вибрации из-за форсунок, повышенная нагрузка и приводят к таким разрушениям коленвала.

      И тут мы плавно переходим ко второму вопросу – что делать?

      У владельца автомобиля, увидевшего обломки своего двигателя, обычно начинается паника. Ему кажется, что поставить двигатель б/у дешевле и быстрее, чем ремонтировать. И вот тут быстро ответить на этот вопрос мы не можем. Для того, чтобы понять получится отремонтировать двигатель или нет, надо сделать замеры. А они тоже стоят денег. И нет гарантии, что результат будет положительным.

      Многие клиенты выбирают вариант поставить двигатель б/у. Стоят такие двигатели на сегодняшний день где-то от 300 до 700 тысяч. И, сложный вопрос, зависит ли от цены их качество?

      Вот этому клиенту повезло. Двигатель б/у работает идеально. Все параметры в норме. Судя по документам, которые предоставил наш поставщик, его привезли из Австралии.

      А вот этот двигатель клиент приобрел сам на подмосковной разборке. Снимаем патрубок вентиляции картера – идет струя сизого дыма. Вынимаем масляный щуп – аналогично. На этом моторе поршневая группа уже отходила свое. Масло он будет жрать ведрами. А через несколько тысяч километров выйдет из строя сажевый фильтр – он не справится с таким количеством продуктов горения масла. С таким расходом масла есть риск не уследить за уровнем. Мотор застучит, и владелец вернется к задаче, которую уже умеет решать.

      10 Дымит из щупа.png

      На самом деле, в большинстве случаев дизель VM ремонтопригоден. Покупается новый китайский коленвал (как показала практика, они ходят). Постель коленвала ремонтируется. Надо только понять в каком состоянии головки, и надо ли гильзовать блок. Если в цилиндрах есть выработка, расточить его не получится – ремонтных поршней нет. Придется гильзовать под стандартные. Безусловно, ремонт - более долгий вариант. Но отремонтированный двигатель точно будет ходить, а мотор б/у – это лотерея.

      Двигатели VM экономичные, динамичные, но требуют грамотного обслуживания и исправности всех систем. Тогда они могут ходить долго. Но запаса прочности у них нет.

Объявления

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.