Перейти к содержанию

5.2 и 5.9 как определить?


vito7733

Рекомендуемые сообщения

11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZG 98г.5.2
Город: Новотроицк
Опубликовано

Камрады у меня следующая ситуация.Стал заказывать запчасти по вину машина бьется как 5.9 а в ПТС написано 5.2 как определить какой действительно мотор стоит!?заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Фото подкапотного пространства сделайте

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZG 98г.5.2
Город: Новотроицк
Опубликовано

Я бы с удовольствием,но до машины не смогу добраться,на работе.Может подскажете на что посмотреть?и может вообще такое быть по бумагам разбег в объемах?

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

В вине 5,9, на 8-м знаке должна стоять буква "Z", т.е. он должен начинаться с 1J4GZ88Z... (американец/канадец), или 1J4GZB8Z... (европеец).

Но, очень может быть, что ваш вин "условный" и к реальности не имеет отношения. :D Пишите вин полностью, и какой автомобиль в реале.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

Серега ты забываеш о таком совковом понятии как "колхозинг", вин и реальность две разные вещи, мой авто тому потверждение, по вину, по салону да и по всем признакам чистый 5,9, но стоило копнуть по глубже, получаем 5,2 с 44й коробкой, задний мост дана 35 вместо 44.

А если по теме - Михаил, плюньте на вин и лезте под капот, на правой стороне шот блока под гбц должен быть выбит объем двигателя, чтоб его рассмотреть, ничего не снимая, проще всего снизу, т.к. сверху мешает навесное. Коробку же тоже можно идентифицировать по поддону, у 46 поддон какбы с небольшим выступчиком а у 44й со скошенным углом. идентификацию мостов по внешнему виду посмотри в библии.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZG 98г.5.2
Город: Новотроицк
Опубликовано

1J4GZ88Z4WG206633 вот вин.А в ПТС 1997г,5.2 мотор,212 лошадей.на движке правая голова снята для замены клапана.Номер выбит на блоке под стыком головы и блока?я правильно понял!?

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

1J4GZ88Z4WG206633 вот вин.А в ПТС 1997г,5.2 мотор,212 лошадей.на движке правая голова снята для замены клапана.Номер выбит на блоке под стыком головы и блока?я правильно понял!?

Вы вин точно без ошибок написали? С завода c номером кузова "206633" сходил 1J4GZ78Y3WC206633, платиновый лимитед 5,2.

Машина с вашим идентификационным номером заводом не выпускалась (уж который раз на форуме, я сообщаю такую инфу очередному форумчанину). Так что вин у вас перебитый. Если машина на учете, пожалуйста не снимайте её с учета и не продавайте никому. Регистрация скорее всего будет аннулирована.

А номер двигателя смотрите здесь http://www.jeep.avtograd.ru/grand_cherokee/engines/engine_id.htm

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZG 98г.5.2
Город: Новотроицк
Опубликовано

Машина как раз таки снята с учета и выданы транзиты,машина с 2000г находилась в Оренбурге.Как такое возможно что она не сходила с конвеера?помимо подстекольной таблички где ещё вин набит!?

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Машина как раз таки снята с учета и выданы транзиты,машина с 2000г находилась в Оренбурге.Как такое возможно что она не сходила с конвеера?помимо подстекольной таблички где ещё вин набит!?

Вы в этом уверены? Что-то я не вижу, как она стояла в Оренбурге на учете. Правда в вашем регионе, полностью карточку не вбивают. Если хотите, напишите номер ПТС, посмотрю. ;) А как такое бывает, легко. Пошерстите форум.

 

Например, в Москве да и не только контрольные цифры проверяют. Если контрольная цифра не идет, то автомобили сразу отправляют на экспертизу. Экспертиза, конечно же, говорит о том, что авто перебито и учет в лучшем случае просто аннулируется. В Москве, например, все кривые авто, аннулировали ещё в 2005-2007 годах. Во многих регионах также.

Как должны выглядить таблички на 5,9 смотрите здесь. http://jeep4x4club.ru/topic/1793-rasshifrovka-vin/page__st__560 (пост 577). На примере моего авто. Мой авто честно прошел экспертизу.

Так что мой совет, если ПТС не поддельный, за деньги по блату ставьте на учет и с учета авто больше не снимайте. И ездийте на нем до конца.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZG 98г.5.2
Город: Новотроицк
Опубликовано

А почему тогда у него 4 хозяина уже было и ПТС дубликат уже!?все за деньги делали чтоли!?)

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

А почему тогда у него 4 хозяина уже было и ПТС дубликат уже!?все за деньги делали чтоли!?)

 

сфоткай все таблички с ВИНом (3 или 4 штуки), может банально гаеры буквой ошиблись C,G, с закорючкой-без, какая нафиг разница? :D

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

сфоткай все таблички с ВИНом (3 или 4 штуки), может банально гаеры буквой ошиблись C,G, с закорючкой-без, какая нафиг разница? :D

Даже если и ошиблись, с такими цифрами всё-равно кривой.

И фото самой машины и подкапотного пространства не помешает, может это вообще дорестайл... :crazy:

 

А почему тогда у него 4 хозяина уже было и ПТС дубликат уже!?все за деньги делали чтоли!?)

Ключевое слово "дубликат". Вы эту машину когда покупали, она на номерах была? Оренбургских? Ладно пишите ПТС, и вместо какого ПТС-а этот дубликат выдан. Посмотрим по ПТС, чё гадать. Вы раньше времени не пугайтесь, в моей оренбургской базе на многих машинах вины вообще не вбиты. То что вин кривой, вам уже понятно, теперь надо разобраться с документами.

 

Если документы окажутся нормальными, то действуете так. Едете именно в то ГИБДД, где автомобиль последний раз снимали с учета (сейчас можно ехать в любое МРЭО в регионе) и именно там ставьте на учет на себя. Они узнают свои подписи, что выпустили кривую машину и вполне возможно поставят по тихому её на учет, чтоб не создавать себе проблем.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZG 98г.5.2
Город: Новотроицк
Опубликовано

Совершенно верно!была на транзитах оренбургских,там есть так же пометка в замен какого ПТС выдан дубликат,по дубликату три хозяина я четвертый.Рестайл сто процентов-морда другая,салон другой,память сидений,датчик света,подогревы и.т.д.Подскажите где мне посмотреть и сфотать вины(сколько их вообще),как сфотаю вечером выложу сюда все фото и фото ПТС.Заранее благодарю что помогаете.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZG 98г.5.2
Город: Новотроицк
Опубликовано

И ещё вопрос по поводу вина,почему когда я его вбиваю на сайте авто ру мне выдают инфу что это именно гранд только мотор 5.9.И друг у которого я заказывал запчасти тоже мне сказал что это гранд с объемом 5.9 сделан в Мексике?

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Я же вам сказал, где. Читайте http://jeep4x4club.ru/topic/1793-rasshifrovka-vin/page__st__560 (пост 577). Под сидением основной сфотографируйте.

 

И ещё вопрос по поводу вина,почему когда я его вбиваю на сайте авто ру мне выдают инфу что это именно гранд только мотор 5.9.И друг у которого я заказывал запчасти тоже мне сказал что это гранд с объемом 5.9 сделан в Мексике?

Ну-ну, где вы вбиваете-то? Здесь? http://www.jeep.avtograd.ru/vin/vin_decoder.htm Прочитайте до конца, что там будет написано с вашим вин про сборочный завод. И в Мексике Гранды вообще не выпускались, сказочник ваш "друг".

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZG 98г.5.2
Город: Новотроицк
Опубликовано
post-19063-0-13245500-1373823642_thumb.jpgpost-19063-0-29303800-1373823015_thumb.jpgОчень извиняюсь!жопорукие Гайцы нечетко пропечатали вин в ПТС и я ошибся на одну цифру!Сильно не пинайте(сам перепугался...)Вот правильный вин 1J4GZ88Z4WG206653 вот собственно и фото Изменено пользователем vito7733
Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Ах-ха-ха... забавная подделка. Я не буду вам объяснять, что на 11-м знаке (завод) не может быть буквы "G".

 

Теперь далее.

Сравним вашу табличку и настоящую (для примера возьмем мою с 1J4GZ88Z0WC215045), мой авто юридически чистый, честно прошедший экспертизу, к тому же его история отслеживается с первых дней выхода с конвейера.

 

Вот ваш

739ff46890be.jpg

 

Вот мой

 

5c3fc50b2ca0.jpg

 

Видно отличие. Во-первых, шрифт немного не такой (хотя его подобрали похоже, даже оочень похоже), но надписи "Chrysler" не такие и должны быть расположены чуть левее. По ним, в общем, я такую табличку признаю кустарной. Но, повторю, неплохая работа.

 

Но... ваша машина скорее всего и вправду 5,9, хоть и салон просто рестайла. В следующем сообщении объясню почему.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

А вот номер под сидением особо не перебивали. Не знаю, какую цифру они ещё подбили, но например к букве "С" добавили две точки и стало "G". Кстати, криво добили.

Если допустить, что это единственное изменение, то увы тоже ничего не получается. С номером кузова "1J4GZ88Z4WС206653" автомобиль увы тоже не выпускался. Так что в номере под сидением ещё какая-то цифра перебита.

 

VIN-код: 1J4GZ88Z4WC206653

Производитель: Jeep (США)

Модель: Grand Cherokee - полноприводный, левый руль

Модификация: 5,9 Limited

Кузов: 4-дверный

Двигатель: 5,9 литра, V-образный, 8-цилиндровый, многоточечный впрыск

Сборочный завод: Detroit (Jefferson North)

Страна: США

Модельный год: 1998

Производственный номер: 206653

Контрольная цифра: не прошла проверку, символ на 9-й позиции должен быть 0

 

 

Итак, автомобиль криминальный. Вин перебит.

В базе есть упоминание о вин 1J4GZ88Z4WС206653 (на 11-м знаке "С").

 

История регистрации транспортного средства

 

Марка, модель: ДЖИПГРАНД ЧЕРОК

Год выпуска: 97

Цвет: ЧЕРНЫЙ

VIN: 1J4GZ88Z4WC206653

Кузов: 1J4GZ88Z4WC206653

Паспорт ТС: 20ВЕ753616

16.11.1999 ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ТС

Гос. номер: ..73ХУ34

Владелец: ШАЙМА.... СВЕТЛАНА ШАМИЛЬЕВНА

Адрес: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ....

 

Как видим попытка легализовать автомобиль была предпринята в Волгограде по ПТС Чеченской республики (20-й регион). Однако, полностью легализовать автомобиль в Волгограде не получилось и дальше "временной регистрации" авто не пошло, что привело к необходимости дальшейшей перебивки вина (в частности знака "С" на "G") и повторному "всплытию", уже как видим в Оренбурге.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Далее, "ваша" машина всплыла в Оренбурге и стояла там на учете с вин "1J4GZ88Z4WG206653"

Снималась и ставилась на учет, продавалась. Так что документы скорее всего нормальные. Скажем так, относительно нормальные, по базам проходят. Первый ПТС - 34ЕЕ420449 (Волгоградской области).

Так что ставьте на учет по блату и НИКОГДА больше с учета машину не снимайте! Злодеи специально повторно легализовывали машину в другом регионе, потому что в то время проверка внутри региона проходила только по цифрам.

Повторю. Новотроицк же Оренбургская область. Ставьте на учет в том ГАИ области, где машина была раньше и снималась с учета в последний раз.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZG 98г.5.2
Город: Новотроицк
Опубликовано

совершенно верно в птс есть пометка что птс выдан взамен того который вы написали...

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Ну так 5,2 или 5,9 вопрос открытый ещё. :D

Внешне по разобранному двигателю я не могу сказать.Может кто подскажет. Сидения и ручка вроде от 5,2, но их могли поменять. Дверные обшивки так и не понял по вашему фото.

Если хотите фото всей машины можете показать. У вас электро-вентилятор или вискомуфта на охлаждение радиатора?

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

раз головы скинуты мерий диаметр цилиндра - если в пределах 99.3мм то это 5.2L, а если 101.5мм то 5.9L

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

раз головы скинуты мерий диаметр цилиндра - если в пределах 99.3мм то это 5.2L, а если 101.5мм то 5.9L

Точно!

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

Точно!

Сереж, я сам на той неделе с этим мучался, а вчера таки наконец то и левую голову скинул, прилипла намертво, еле отодрал в раскачку, да так что в грудине защемило нерв :( как оклемаюсь поеду головы домой забирать отдраивать :(

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZG 98г.5.2
Город: Новотроицк
Опубликовано

Мда...чтоже мне делать...может вернуть авто старому владельцу или оставить себе?он мне обошелся в 140 тыров.На учет поставить проблем не составит.У кого какие мнения?

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Мда...чтоже мне делать...может вернуть авто старому владельцу или оставить себе?он мне обошелся в 140 тыров.На учет поставить проблем не составит.У кого какие мнения?

Если за 140 тыс. и на учет поставите, я бы ездил на вашем месте. Мы ведь не знаем состояние. Если кузов и коробка нормальные, то цена адекватная. Что с двигателем? Зачем вы в него полезли.

Другое дело, что этот автомобиль у вас никто никогда не купит и останется он у вас пожизненно. С другой стороны, это значит вы надолго на форуме. :hands: Можете конечно скидочку попросить тысяч 20-30, ведь вас продавец обманул (он ведь не говорил, что автомобиль перебитый). Стоимость такого авто (с кривым вин) в среднем около 100 тыс. руб.

 

И вы не сказали самого главного! Диаметр цилиндра измерили? У вас 5,2 или 5,9? :D

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Стоимость такого авто (с кривым вин) в среднем около 100 тыс.

судя по состоянию это еще и много...

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZG 98г.5.2
Город: Новотроицк
Опубликовано

Голову снял,так как кусок клапана в восьмом горшке откололся.цилиндр 99мм значит походу 5.2

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

судя по состоянию это еще и много...

Наверно. Но кузова мы же ещё не видели. Может он в идеале? :secret:

 

 

Голову снял,так как кусок клапана в восьмом горшке откололся.цилиндр 99мм значит походу 5.2

Ура! Теперь мы знаем, что у вас 5.2. А это говорит о том, что номер под сидением полностью кустарный. Ни по салону, ни по двигателю нет никакого намека на 5,9. А так было похоже на остатки вина настоящего 5,9 "1J4GZ88Z..."

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.