Перейти к содержанию

uConnect 8.4N для Гранда 2014


nibodop

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: JGC Overland 3,6 8A
Город: Mow
Опубликовано

Народ, всем привет! У меня Гранд Оверланд 2014 с uConnect 8.4N. Для музыки пользовал либо iPod, либо HDD на 500 ГБ. Через USB работало нормально, хотя один раз глюкануло. Надоело их таскать и купил себе SD-карту на 128 ГБ, закачал всю музыку туда, а машина этой карты тупо не видит. Звоню в салон, спрашиваю у манагера, который мне её продавал. Он говорит, такие звонки ему уже были. Оказалось, машина ВООБЩЕ не видит SD-карты объемом больше 32 ГБ, т.е. весь смысл малого носителя теряется. Этой инфы нет ни в инструкции, ни на сайте uConnect. Кто-нибудь уже с такой проблемой сталкивался?

Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
машина ВООБЩЕ не видит SD-карты объемом больше 32 ГБ, т.е. весь смысл малого носителя теряется.

а мне кажется теряется смысл применять SD-карты объёмом более 32 Gb, их стоимость сравнима уже с HDD-500 Gb...

да и на 32-хгиговую ЭсДишку влезает нехило, если формат MP3....

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JGC Overland 3,6 8A
Город: Mow
Опубликовано

Не, смысл по-любому есть: HDD по размеру большой, и его в машине на морозе не оставишь, равно как и iPod - умрёт... С SD-шкой намного проще. А насчет объема - у меня музыки в MP3 примерно 53 гига=) Меломан я=)

Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Не, смысл по-любому есть: HDD по размеру большой, и его в машине на морозе не оставишь, равно как и iPod - умрёт...

откуда такая инфа? Винт не пробовал на морозе оставлять, а запасной смартфон всегда лежит в бардачке и вроде как работает...

А насчет объема - у меня музыки в MP3 примерно 53 гига=) Меломан я=)

тю! я-то думал... не так уж и много - на две карты раскидать и делов.

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: JGC CRD 8A Overland
Город: Москва
Опубликовано

Оказалось, машина ВООБЩЕ не видит SD-карты объемом больше 32 ГБ, т.е. весь смысл малого носителя теряется. Этой инфы нет ни в инструкции, ни на сайте uConnect.

В буклете с краткой инфой про машину, типа qucik start guide, которую нашел у себя под подлокотником указано, что SD карта должна быть не более 16Gb.

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

HDD по размеру большой, и его в машине на морозе не оставишь, равно как и iPod - умрёт...

 

Не умрёт. Шесть лет уже один и тот же винт живёт безвылазно в машинах...

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: JGC 2014 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Мне кажется, тут все просто - если система на базе Windows CE, то видеть она будет только FAT 32, и не очень большие флэшки - 16, 32 максимум. Мне кажется, что предел системы как раз 16 гигабайт. О чем уже говорилось в теме

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

Мне кажется, тут все просто - если система на базе Windows CE, то видеть она будет только FAT 32, и не очень большие флэшки - 16, 32 максимум. Мне кажется, что предел системы как раз 16 гигабайт. О чем уже говорилось в теме

UConnect использует операционную систему клон UNIX, боюсь ошибиться, под именем QNIX, о какой WinCE речь. Никогда Chrysler не использовал ни где Windows. Это Ford решил выпендрится и сделать Windows Car. :o

Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

В буклете с краткой инфой про машину, типа qucik start guide, которую нашел у себя под подлокотником указано, что SD карта должна быть не более 16Gb.

32 Gb читает без проблем.

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

UConnect использует операционную систему клон UNIX, боюсь ошибиться, под именем QNIX, о какой WinCE речь.

 

Все верно

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: JGC 2014 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

В таком случае, флешки действительно должны читаться без проблем, в том числе и достаточные большие. Впрочем, может зависеть от того, как она отформатирована и так далее.

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: JGC CRD 8A Overland
Город: Москва
Опубликовано

32 Gb читает без проблем.

У меня тоже читает, я к тому, что веры в этом вопросе мануалу нет.

 

 

В таком случае, флешки действительно должны читаться без проблем, в том числе и достаточные большие. Впрочем, может зависеть от того, как она отформатирована и так далее.

Еще может зависеть от того какую версию QNX с какими драйверами взяли за основу, и поддерживает ли вообще кард-ридер SDXC.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WK2 Overland 3,6 290 кобыл
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня внешний hdd на 1Тб отформатированный в ntfs читает шикарно.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JGC Overland 3,6 8A
Город: Mow
Опубликовано

В буклете с краткой инфой про машину, типа qucik start guide, которую нашел у себя под подлокотником указано, что SD карта должна быть не более 16Gb.

Коллега, че за буклет? У меня кроме Юзер Гайда и инструкции по Ю-Коннекту нечего нет...

 

У меня тоже читает, я к тому, что веры в этом вопросе мануалу нет.

 

 

 

Еще может зависеть от того какую версию QNX с какими драйверами взяли за основу, и поддерживает ли вообще кард-ридер SDXC.

SDXC читает железно. Вопрос только в объеме...Повторюсь опять же - манагер из салона говорил про SD-карты не более 32 ГБ

Изменено пользователем nibodop
Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: JGC 2014 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Коллега, че за буклет? У меня кроме Юзер Гайда и инструкции по Ю-Коннекту нечего нет...

Вот тут можно найти много мануалов на английском. В том числе и упомянутый User Guide.
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JGC Overland 3,6 8A
Город: Mow
Опубликовано

За ссылку спасибо! User Guide - штука крайне полезная и понятная (в отличие от русскоязычного мануала). Единственное - коллега, на сочтите за зануду, но я нигде не нашел инфы по максимальному объему SD-карты (ни в Гайде, ни в мануале по Ю-Коннекту). Буду признателен за уточнения.

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: JGC 2014 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

За ссылку спасибо! User Guide - штука крайне полезная и понятная (в отличие от русскоязычного мануала). Единственное - коллега, на сочтите за зануду, но я нигде не нашел инфы по максимальному объему SD-карты (ни в Гайде, ни в мануале по Ю-Коннекту). Буду признателен за уточнения.

Не за что:) Собственно, именно мануаны они одинаковые, что у нас что у них. А вот UG:) у нас нет.

К слову сказать, жаль что русскоязычного мануала в цифровом виде пока нет. Было бы интересно почитать.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JGC Overland 3,6 8A
Город: Mow
Опубликовано

Ура! Получил наконец-то официальный ответ из представительства по теме: uConnect 8.4N на рестайлах жрет SD-карты ёмкостью до 32 ГБ включительно. Больше жрать не будет даже после апдейта софта - "железо" не позволяет.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee OVERLAND 3.0TD 8A 2014
Город: Москва
Опубликовано

Подскажите пожалуйста , можно ли сменить скрин ( на карбон или типа этого ) на UConnect 8.4n. Перепрошился на последнюю прошивку 13.51 - все осталось по прежнему.

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: JGC CRD 8A Overland
Город: Москва
Опубликовано

,

На jeepgarage сошлись на том, что нельзя - образ прошивки подписан, при нарушении целостности не зальётся в машину. 

Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

нда, скрин грустный... зато заставка - cool... :ok:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
35
Автомобиль: Jeep GC 2014 MY. Белый Limited, бензин
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Ура! Получил наконец-то официальный ответ из представительства по теме: uConnect 8.4N на рестайлах жрет SD-карты ёмкостью до 32 ГБ включительно. Больше жрать не будет даже после апдейта софта - "железо" не позволяет.

в каком формате: ntfc или fat?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
35
Автомобиль: Jeep GC 2014 MY. Белый Limited, бензин
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

 в NTFC система флешку не увидела. В FAT32 - работает. Правда, весьма странным образом: иногда, при выключении авто, забывает, на чем остановилась и, при запуске двигателя, играет с первой песни.

С другой стороны был такой случай:

Решил заменить флешку, одну вынул, а, когда воткнул другую, устройство начало воспроизведение с середины песни, которая расположена в глубине контента! Предположил, что на этом месте я флешку вытаскивал в последний раз... Если так, то весьма хорошая вещь: запомнить, где играла флешка в последний раз.

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Limited RS
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Сейчас юзаю жесткий, 60 Гб. , потому что перестал видеть айпод 32х Гб(((. Вернее видит, читает а....звук не выдает!!! Че за хрень? Все работало раньше, сейчас только 16и Гб айпод нормально функционирует.

Был у ОД, поменяли прошивку-результат ноль. Проверили айпод на других авто-результат тот же. В общем печалька. А на жестких и сидишках не нравится, что в конкретной папке нельзя вразброс играть

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Limited RS
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Последнее время, при коннекте с телефоном, айфон выдает : " юконнект использует программу из апсторе". Есть кто в теме? Апстор молчит и на запрос выдает только игрушку

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep GC wk2 2012 м.г.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@nibodop,

Не, смысл по-любому есть: HDD по размеру большой, и его в машине на морозе не оставишь, равно как и iPod - умрёт... С SD-шкой намного проще. А насчет объема - у меня музыки в MP3 примерно 53 гига=) Меломан я=)

Пользуюсь IPod в машине уже как лет 5 - из машины вынимаю раз в неделю, обновить ... все работает и в мороз и в жару.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.