Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Резина для бездорожья. Посоветуйте.

Прошу прощения если тема такая уже существует. Искал - не нашёл. Если есть такая тема - дайте ссылочку, будьте любезны.

И так... Хочу себе на Гранда взять на лето внедорожную резину. На рыбалку собираюсь летом ехать в Архангельск, и вот думаю надо бы иметь на такие случаи комплектик внедорожный на дисках.

Но я вообще не шарю в этом вопросе, а потому прошу совета у знатоков. Какие диски (диаметр) лучше взять, какую резину? Хотелось бы, чтоб резина была не шибко агрессивная, чтоб можно было и по асфальту более менее комфортно передвигаться и в грязи чтоб цепляла более мене нормально. Ну и наверное по мягкости чтоб была нормальной...дабы можно было использовать и в межсезонье, когда температуры близки к нулевым.

Что скажете друзья? Что посоветуете? Что сами используете?

  • Ответы 75
  • Просмотры 59,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Мамонов
    Мамонов

    Гы) Я хакер))) ща ещё фоток накидаю тогда 18" радиус. Диски МОМО 18/8 Резина Рэнглер Дюратрэк 265/60 R18 (штатный размер) Вылет 45  Мне кажется диски в тему. Более менее по крайне

  • Резина супер! Буду ждать отзыв... Диски взял бы вторые - Momo. Хотя ширина у обоих вариантов маловата... в идеале 9 дюймов. ИМХО.

  • Мамонов
    Мамонов

    всем привет) Решил дать небольшой отзыв по резине которую купил полгода назад. Резина Рэнглер Дюратрэк 265/60 R18 (штатный размер) Вылет 45  Поездил и по грязям на ней и по льду и по снежку даже удало

Опубликованные изображения

Важные ответы

@Melnikoff, +100

Тоже поставил шины белыми буковками во внутрь. Не смотрятся они никак, имхо. Хотя не знал, что есть такая фенька.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил

 

 


49.5 см центр колеса - арка. Это какой? 1.5" наверное.
2" - 50 мм

Многим известно , что 1" = 2,54 см .  ;)

Если точно знать -  какой в стоке размер от центра колеса до арки , тогда и размер лифта будет понятен .

Например , для KJ , такие 495мм - это на 15 мм выше верхнего допуска стока . 

Многим известно , что 1" = 2,54 см

Правда чтоль? :lol2:

Если точно знать - какой в стоке размер от центра колеса до арки

Вот этого как раз точно никто не знает. В случае с вжиком по крайней мере. Ибо никто похоже не измерял это расстояние на стоковом вжике с непросевшими пружинами. А теперь где же такой взять?

 

ЗЫ поэтому я и считаю что поднялся на 3.5 - 4 см, 1.5" где-то.

 


Ибо никто похоже не измерял это расстояние на стоковом вжике с непросевшими пружинами. А теперь где же такой взять?

 

Да ладно !  :D

У меня в свое время и в мыслях не было искать стоковый новый каджей . Я просто глянул в сервис-мануале нормы для положения подвески и провел аналогию с размером "ось колеса - подкрылок" .

Лень качать "Файлы" на вжик , но не сомневаюсь - они там есть . :up:  

  • 1 месяц спустя...

Нигде не могу найти отзывов по шинам Nexen AT Pro RA8 . Может кто-нибудь имел опыт ? Расскажите ощущения,плиз!

  • 3 месяца спустя...
  • Автор

всем привет)
Решил дать небольшой отзыв по резине которую купил полгода назад.
Резина Рэнглер Дюратрэк 265/60 R18 (штатный размер)
Вылет 45 
Поездил и по грязям на ней и по льду и по снежку даже удалось. В общем и целом- отличная резина. Смотрится на авто хорошо. Люди интересуются, заглядываются на колёса. особенно если их почернить (ну люблю я когда внешний вид..). Размер штатный, так что ни каких проблем с чирканием подкрылков и т.п.. Отбалансировалась нормально, не хуже обычной  хакапелиты.
По грязи едет вполне уверенно...плывёт, но ползёт. Грязи были вполне приличные. Разъезженный, раскисший от дождей чернозём грунтовых полевых дорог и местами рыжая глина, типа как дорога на Гремячий, после недели хороших дождей.. Но  ни разу не застрял. Правда замыливается в таких условиях, но всё равно гребёт вполне сносно для своего класса.
По гололёду так себе. Как впрочем и любая резина кроме шиповки. Но всё же ездить можно. 
По снегу идёт хорошо, ни чуть не хуже любой зимней, а в глубоком снегу думаю даже и получше ибо довольно шипастая в протекторе.
По трассе ( что немаловажно) едет вполне сносно. Шум небольшой, на комфорт ни как не влияет. Летом по трассе может буксануть слегка с резкого старта. В тех же условиях летняя кумхо не буксует вовсе. Но это было пару раз, а в остальном разницы особой не заметил. Зимой по трассе идёт как обычная зимняя резина. ни каких проблем.
В общем считаю что резина достойная. Особенно хороша для всесезонной эксплуатации. По сути, если бы мне захотелось  иметь именно универсальную резину на все случаи жизни и времена года- то выберу именно эту. И летом и зимой можно ездить. И в этом её плюс  в числе прочего.
Так что если кто-то хочет купить такую но сомневается- берите, не пожалеете.
Фотки выкладывал выше, если кому-то будет интересно.
С уважением)

 

  • 2 недели спустя...

Люди интересуются, заглядываются на колёса

 

Эт точно! От интересующихся отбоя нет.

 

Да еще снегопады лишний раз подтвердили - в сугробах гребет ацки!

Скажу за Hankook Dynapro (эти I*Cept RW08). Хорошо ведет она себя практически на любой дороге. Радует то, что на льду не буксует, и в снегу застревать с ней еще не приходилось. Надеюсь прослужит долго. ^_^

  • 4 месяца спустя...

Прочитал и прослезился... Тут, что на полном серьезе, рассматривают АТишки для эксплуатации зимой? Рассказывают байки, как они чудесно ведут себя даже на льду, на снегу!?? Прям, сказочники...  Может прекратить выпуск зимней резины? Зачем она? Есть АТ на все сезоны!

Атишки хороши для города и выезда на природу в сухую погоду. Например, в горку после дождя пробовали?

К такому выводу пришел после того, как на своем участке застрял весной. А у меня не болото и нет колеи, нет подъемов и спусков. Счас срочно буду от них избавляться. В топку АТ, в топку...

Изменено пользователем ВладФ

Прочитал и прослезился... Тут, что на полном серьезе, рассматривают АТишки для эксплуатации зимой?

 

Вы учитывайте место дислокации тех , кто про это пишет . Я на предыдущей машине три зимы на АТ проездил и не так уж часто приходилось передок подключать . Если бы с Кащеем зимняя (нешипованная Хакка) мне в комплекте не досталась , опять на АТ круглогодично ездил .

 

 

на своем участке застрял весной.

 

Зачем же нам покупать резину , ориентируясь на проблемы дорог Вашего участка ?  :wacko:

Многим гораздо важнее хорошее поведение авто на высоких скоростях , а у МТ обычно предел в 160 км/ч . А ведь хочется иногда прохватить , камеры-то еще не на всех дорогах поставили .  ;)

У M+S рисунок разный,даже несмотря на красивый внедорожный рисунок одни замыливаются,другие самоочищаются.

Лучше конечно чем шоссе,но все же

Изменено пользователем murey

  • 3 месяца спустя...

 

 


МТ обычно предел в 160 км/ч

на мудовой резине 160 км???? Ну это да же для меня перебор :) Резина тяжелая с более сильной вибрацией, нагрузки на подвеску и трансмиссию возрастут управляемость ни какая, а если еще и "поскользнуться" или "всплыть" то беда непоправимая случиться может. Да и по асфальту тереть муды бред, сотрутся очень быстро под ноль. 

АТ это не резина, компромисса в резине не найти, нельзя жертвовать одним в пользу другого это все же безопасность. Как можно жертвовать безопасностью в пользу проходимости? Для всего существует своя ниша для трассы - своя, для гОвен - своя. 

и самое главное, не забывайте аксиому, что лучшая АТ резина - это МТ :)

Для себя я выбрал на лето Yokohama Parada Spec-X PA2 275/55 R20 на штатных дисках, на зиму Michelin Latitude X-ICE North 2 265/60 R18 на штатных дисках, а для жидкого асфальта - белки на дисках с бэдлоками :)

на мудовой резине 160 км???? Ну это да же для меня перебор

 

Видимо , индекс Q на ней ставят более мужественные люди .  :D

@tracker99, видимо да, стареть начал :) реально глянул Гудрич  - Q, Simex Jungle Trekke - N. одно успокаивает, снова меня не подвели мои любимые порезанные боггеры :) Хотя «Если нельзя, но очень хочется – то можно»(с), помню как то по трассе до лагеря добирались, соточку я шел на 37-ых свамперах, да же кого то помниться обгонял, а за мной братан шел, не отставая, на белках, вот где трешь был! Хорошо дороги были ну очень далеки от цивилизации и не было гайцев и иных зверьков :) :) :)

Поставил себе Гудьер рэнглер дюратрэк - оченна доволен,маркировку имеет m+s и снежинка нарисована.Вообще планировал её на зиму и в грязи,но пока второй комплект дисков в покраске и летняя резина не приобретена,езжу на этой. :good:

  • 1 год спустя...

Хотя тема и закончилась в 16 м году, вопросы задам, мб кто подскажет.

Задумался над покупкой МТ резины для своего WJ.

 

1. Какой типоразмер залезет в сток?

2. Для какого типоразмера ставить проставки (рассматриваю 1,5. макс 2 дюйма)?

3. Где взять лучше проставки? ;)

4. Какую резину купить "занедорого"?

 

Заранее спасибо!

1. Нет смысла заморачиваться.

2. 245/70/17 или 245/75/16 и проставки 2"

3. Дать токарю чертежи или купить готовые. И то и другое есть на форумах.

4. У меня есть 4шт. 245/70/17 BFG KM2 ))) остаток 7мм. 10т.р.

  • 1 месяц спустя...
В 30.09.2018 в 00:33, Uzenverf сказал:

кстати, а может подскажете, где найти эти чертежи?

Проще будет готовые купить ,они не дорого стоят и выбор большой.

В 30.09.2018 в 00:33, Uzenverf сказал:

кстати, а может подскажете, где найти эти чертежи?

 

2 минуты назад, WJ ДЭН сказал:

 

 

2 минуты назад, WJ ДЭН сказал:

 

 

image.thumb.png.968836864d4617acbd198a402032a8db.png

2 минуты назад, WJ ДЭН сказал:

 

 

image.thumb.png.968836864d4617acbd198a402032a8db.png

 

Изменено пользователем WJ ДЭН

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • shwarc
  • Jktuf60
  • ДаниилТ
  • Михаил 001
  • kiril
  • Fisherman1

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 22 Записи
    • 22 Комментария
    • 30721 Просмотр

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Привет, однокклубники!

    Долгое время на американском рынке и в нашем сообществе велись споры: вернет ли Stellantis старый добрый 5.7L V8 HEMI на свежие поколения Jeep Grand Cherokee? Чуда не произошло — индустрия заставила легенду уйти на покой. Однако взамен инженеры выкатили агрегат, который заставляет по-новому взглянуть на динамику современного SUV. Встречайте — рядный шестицилиндровый двигатель 3.0L Hurricane Twin-Turbo.

    Давайте разберем по косточкам, что это за зверь, почему инженерам пришлось попотеть, чтобы «запихнуть» его под капот Grand Cherokee WL, и чего нам ждать в плане надежности и тюнинга.

    Снимок экрана 2026-09-27 210511.png

    Технический базис: Что такое Hurricane I6?

    В отличие от классических V-образных «шестерок» (вроде нашего привычного Pentastar 3.6), Hurricane — это рядный мотор (Inline-6). Из курса физики и мотористики мы знаем: рядная шестерка обладает идеальной естественной сбалансированностью. Здесь нет вибраций, требующих тяжелых балансировочных валов. Мотор работает плавно, «как электромотор», но при этом обладает взрывным характером благодаря двум малоинерционным турбинам.

    Для Grand Cherokee заявлена модификация Standard Output (S/O). Не спешите расстраиваться, что это не High Output на 540 сил от Wagoneer: базовых цифр «Урагана» хватает за глаза.

    Снимок экрана 2026-09-27 210500.png

    Сухие цифры для сравнения:

    • Мощность: 420 л.с. (против 357–360 л.с. у старого 5.7 HEMI).

    • Крутящий момент: 634–636 Нм доступен уже с 3500 об/мин (у HEMI было 529 Нм при более высоких оборотах).

    • Трансмиссия: Проверенный и усиленный 8-ступенчатый автомат ZF (TorqueFlite 8).

    Инженерная драма: Как его уместили?

    Долгое время официальные лица Jeep заявляли, что Hurricane физически не помещается под капот текущего поколения Grand Cherokee WL. Рядный шестицилиндровый мотор очень длинный, и моторный отсек «Гранда» требовал серьезной компоновочной хирургии. [8, 9]

    Однако на закрытых инженерных тестах (SRT Day) инженеры продемонстрировали прототип Grand Cherokee с этим мотором и электрическим компрессором eBoost, доказав скептикам — если перекомпоновать радиаторы и навесное, то I6 встает как родной! В итоге к 2028 модельному году этот мотор официально расширяет гамму Grand Cherokee.

    Снимок экрана 2026-09-27 210522.png

    Плюсы для джипера

    1. Тяга на низах: Две турбины с электронным управлением вестгейтами практически полностью убирают турбояму. Плотный подхват начинается уже с 2300 об/мин. На бездорожье и в горах это компенсирует отсутствие огромного объема V8.

    2. Возврат буксировочных возможностей: С уходом V8 владельцы Grand Cherokee жаловались на снижение массы прицепа. Hurricane возвращает «Гранду» былую славу — буксировочная способность вырастает, позволяя без труда таскать тяжелые катера, автодома и прицепы.

    3. Расход топлива: На трассе благодаря современной системе непосредственного впрыска и умному управлению фазами двигатель может укладываться в адекватные 10–11 литров на сотню (около 24 MPG), что для 420-сильного полноприводного внедорожника — отличный результат.

    Снимок экрана 2026-09-27 210547.png

    Обратная сторона медали: Технологические сложности

    Мы в JEEP4X4CLUB ценим машины за ремонтопригодность. Hurricane — это высокотехнологичный продукт, который не потерпит обслуживания «в гараже на коленке». На что стоит обратить внимание:

    • Плазменное напыление цилиндров (PTWA): Вместо классических чугунных гильз в алюминиевом блоке применено тончайшее износостойкое напыление. Это снижает трение и вес, но делает блок практически неремонтопригодным методами классической расточки.

    • Сложная система охлаждения: Мотор термонагружен. Здесь используется водно-воздушный интеркулер с собственным независимым контуром циркуляции антифриза. Чистота радиаторов — залог жизни турбин. [3]

    • Качество масла и топлива: Забудьте про дешевую минералку и сомнительный бензин. Только качественная синтетика 0W-20 (объем системы около 7 литров) и строго высокооктановый бензин (АИ-98/100), особенно в летнюю жару или при нагрузке. Турбины делят масло с ДВС, и любой шлам убьет подшипники за считанные тысячи километров.

    Итог

    3.0 Twin Turbo Hurricane — это неизбежное, но очень качественное будущее Jeep. Да, мы будем скучать по породистому бубнежу V8 HEMI. Но по динамике, эластичности и возможностям тюнинга (турбомоторы отлично шьются!) новый I6 оставляет старые атмосферники далеко позади.

    А что думаете вы? Готовы пересесть с атмосферных V6 и V8 на высокотехнологичный твин-турбо, или «раньше было лучше»? Обсуждаем в комментариях!


    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 193470 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 435895 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.