Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

Yoj36

Освещение, Свет, Фары

Рекомендуемые сообщения

Yoj36

Еще одна интересная мысль (а точнее сразу 3)

Головной свет - думаю о замене на линзы головной свет (штатно стоят галогенки) - хочу поставить блоки Hella

ПТФ - подскажите кто знает цоколи под ПТФ - хочется заменить на что то по ярче

Доп.Фонарики - кто нибудь задумывался о установки кенгу с доп фарками на морду, на крышу или просто на кранштейнах?

Поделиться сообщением

Black_Raven

ПТФ - подскажите кто знает цоколи под ПТФ - хочется заменить на что то по ярче

мануал в России читают в двух случаях: 

1. уже сломал

2. вообще делать нечего.

Страница 343 гласит о цоколе H11.

Поделиться сообщением

Yoj36

мануал в России читают в двух случаях:  1. уже сломал 2. вообще делать нечего.

Так оно и есть! Просто каждый раз когда я вспоминаю об этой задумке - я или на работе или дома, а книжечка в машине лежит! 

Поделиться сообщением

Azon

Добрый день!

Есть вопрос. На центральном переключателе света у меня нет положения выключателя "габариты", т.е. роль габаритный огней выполняют огни дневного света что ли? Они загараются как только заводишь машину вне зависимости от положения центрального переключателя света. А как их отключить? Т.е. я на стоянке хочу завести машину, но не хочу светиться, как это сделать? В инструкции прописано, что дневные ходовые огни включаются как только рычаг АКП переводится в положение "вперед". В настройках Uconnect нет никаких настроек включения или отключения дневных ходовых огней. И еще, каждый раз при открывании двери, тоже загораются ДХО и по звуку похоже срабатывает электробензонасос, это нормально при каждом ткрывании двери? У меня Бесключевой доступ, но такая система была и на других маих мащинах, этого я не замечал... 

Изменено пользователем Azon

Поделиться сообщением

Yoj36

Итак просто если кому интересно - заменены фары головного света - на би-ксеноновые линзы Hella - наконец то ночью стало что-то видно.

В ПТФ поменены цоколи и все остальное на диодные фонарики (ПТФ) + ДХО которые объединены с штатными ДХО, смотрится интересно)) ПТФ загораются так же как штатные (при поворотах и поворотниках) 

Поделиться сообщением

ДжипЖип

А штатный ксенон бывает?

Поделиться сообщением

Shiva

Поделиться сообщением

Black_Raven

А штатный ксенон бывает?

Пакет дополнительного оборудования "SAFETY AND SECURITY GROUP" (не совместим с пакетом AFF) - Фары головного света, биксенон HID; датчик дождя; фары головного света с автокорректором; фары ближнего света с функцией автоматического включения; омыватель фар 
50 000,00

http://www.jeep-ekb.ru/new_cherokee/Jeep_Cherokee_2014.pdf

Поделиться сообщением

boos

В настройках Uconnect есть пункт отключения ДХО вроде приложение комфорт. Пролистай внимательно меню каждое приложение расписано для чего надо 

Поделиться сообщением

boos

Итак просто если кому интересно - заменены фары головного света - на би-ксеноновые линзы Hella - наконец то ночью стало что-то видно.

В ПТФ поменены цоколи и все остальное на диодные фонарики (ПТФ) + ДХО которые объединены с штатными ДХО, смотрится интересно)) ПТФ загораются так же как штатные (при поворотах и поворотниках) 

Сколько стоит? Расскажи про технологию замены. Гайцы не трогают?

Поделиться сообщением

Azon

Уже всё изучено. Нет такого отключения в меню, хотя в руководстве всё это описано и расписано....

Поделиться сообщением

boos

Уже всё изучено. Нет такого отключения в меню, хотя в руководстве всё это описано и расписано....

Заходишь в настройки выбираешь фары потом дневные огни вкл.или выкл.У меня работает я их могу отключить.

Поделиться сообщением

Azon

Я же говорю, что уже все изучено, ничего подобного в настройках нет, я даже уже залез в "инженерное" меню - там тоже ничего нет. 

В зависимости от комплектаций и опций центральные переключатель света и настройки в uconnect разные.

Поделиться сообщением

boos

Я же говорю, что уже все изучено, ничего подобного в настройках нет, я даже уже залез в "инженерное" меню - там тоже ничего нет. 

В зависимости от комплектаций и опций центральные переключатель света и настройки в uconnect разные.

У меня меньшая комплетация чем у тебя

Поделиться сообщением

Yoj36

Сколько стоит? Расскажи про технологию замены. Гайцы не трогают?

Привет! Так как линзы полностью Hella ценник около 30 с заменой + ПТФ диодные 10+ замена. Гайцам откровенно начхать что за фары стоят на современных авто, так как ксенон/линзы стоят почти на всех новых авто, и если ты заменил - хрен поймешь что там у тебя! Тем более днем ДХО а ночью фиг поймешь что там у тебя )))

Поделиться сообщением

Black_Raven

Привет! Так как линзы полностью Hella ценник около 30 с заменой + ПТФ диодные 10+ замена. Гайцам откровенно начхать что за фары стоят на современных авто, так как ксенон/линзы стоят почти на всех новых авто, и если ты заменил - хрен поймешь что там у тебя! Тем более днем ДХО а ночью фиг поймешь что там у тебя )))

устроят какой нибудь рейд и начнут проверять маркировку на стеклах фар... 

http://www.galogenu.net/articles/rasshifrovka-markirovki-far/

Поделиться сообщением

graddd

,

А фары запотевают изнутри у кого нибудь?

судя по сообщениям почти у всех

у меня потели, примерно на первых 500-600 км, потом пот пропал (правда я за полторы тысячи машину после салона так не разу и не мыл)

Поделиться сообщением

Тотарен

фары потеют

Поделиться сообщением

Гость Vlad&Mir2

К дилерам никто не обращался?  Мне сегодня парень, который продавал авто, сказал что такая проблема существует.  Обещал ситуацию проработать и на днях пригласить для гарантийного ремонта.

Поделиться сообщением

Sergeant88

У меня тоже потеют. Где-то в форумах по гранду видел что машины поступают с завода с залепленными вентиляционными отверстиями. Обратился к диллеру, полазили в фарах нашли пробку, закрывающую какой-то клапан, но снять не решились. Отправили запрос (насколько я понял - в США), как ответят - меня пригласят.

Поделиться сообщением

Yoj36

А мы сняли! Там несколько колпачков (маленькие коричневые) - их сняли (но не выкинули на всякий пожарный)  и фары потеть перестали! Мыл уже раз 5 и проехал 8500км за 1,5 мес. - пот пропал!

Поделиться сообщением

Vlad&Mir As

К дилерам никто не обращался?  Мне сегодня парень, который продавал авто, сказал что такая проблема существует.  Обещал ситуацию проработать и на днях пригласить для гарантийного ремонта.

Звонил вчера парень из одела гарантии. Что-то плел про виды и типы запотевания:  как потеют? с капельками ли воды? какого диаметра капельки? какая площадь запотевания фары? ^_^  Рекомендовал наблюдать месяц-полтора, если не пройдет, то обращаться к любому дилеру.

Поделиться сообщением

Vlad&Mir As

А мы сняли! Там несколько колпачков (маленькие коричневые) - их сняли (но не выкинули на всякий пожарный)  и фары потеть перестали! Мыл уже раз 5 и проехал 8500км за 1,5 мес. - пот пропал!

Еще он сказал, что у Трейлхока никаких заглушек в фарах нет. И вообще это проблема существует только для большого Чероки.  Дилетант и болтун по ходу попался :smile18:

Заходишь в настройки выбираешь фары потом дневные огни вкл.или выкл.У меня работает я их могу отключить.

У трейлхока таких настроек не нашел (

Поделиться сообщением

Vlad&Mir As

И кто нибудь поборол кардинально проблему запотевания? Если "Да" , то каков алгоритм этой победы?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Блоги

1. Американские истории Х

• 2
        записи
      • 5
        комментариев
      • 105
        просмотров

Последние записи

JEEPers Kreepers
      Последняя запись

Итак сегодня выбрался на автосвалку

IMG_20191018_123107.jpg

2. Сразу предупрежу, писака из меня тот еще. Поэтому если есть вопросу, задавайте.

Прошло как-то время после поездки в Сочифорнию.

После общения с FuryRhino было принято решение попробовать, а дальше как пойдет.

В итоге был заказан Lift Kit на 2.5 дюйма от компании Rouge Country. Это самый бюджетный вариант для того что бы понять, хочу ли я выше и хочу ли я вообще это все.

Комплект представляет из себя проставки на перед и зад, если подготовленный сервис то сложности в установке не будет, у нас же это заняло 2 дня =)

6yAAAgCXruA-960.jpg

Еще на старых дисках

gGAAAgCXruA-960.jpg

Следовательно где подъем машины, там и колеса нужно другие.

Проштудировав форумы иноземные,  принято было решение брать диски Black Rhino Tanay в размере 18x9 ET0,  почему вылет 0, потому что у меня фендера. 

Для версии без фендеров подойдет вылет 20 в таком же размере диска. 

UOAAAgOXruA-960.jpg

Ну и самая головная проблема была, это выбрать резину. Идеально подходила резина в размере 275x65 R18, но в таком размере то что хотелось стоило дорого, ну прям от слова офигеть.

Поэтому было принято решение взять 285x60 BFGoodrich AT KO2(в дюймах 32.5)  и в целом не прогадал с размером, но есть небольшое но, нужно загибать спереди ребро жесткости, так как колеса трутся при полном вывороте руля. (от этого не уйти)

Все было установлено и в целом вид вышел вот такой )

XgAAAgFXruA-960.jpg

eEAAAgAygeA-960.jpg

uQAAAgEygeA-960.jpg

Тут первая проба пера записи видео как мы это все дело ставили.

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.