Перейти к содержанию

Разбор консоли


andybel

Рекомендуемые сообщения

150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Други, не пинайте, но тему не нашёл.....в общем - перегорела лампочка крутилки температуры в консоли и режимов управления печки....светлое время суток очень нынче сократилось и как-то совсем не комфортно когда не подсвечивается ....ткните пожалуйста носом в тему, ну или опишите технологию снятия облицовки консоли (сдаётся мне что она на защёлках, но боязно эти защёлки поломать)....да, и какие там лампочки стоят? Хорошо бы фоточку лампочки.....Большая сенкса всем откликнувшимся!!!

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Други, не пинайте, но тему не нашёл.....в общем - перегорела лампочка крутилки температуры в консоли и режимов управления печки....светлое время суток очень нынче сократилось и как-то совсем не комфортно когда не подсвечивается ....ткните пожалуйста носом в тему, ну или опишите технологию снятия облицовки консоли (сдаётся мне что она на защёлках, но боязно эти защёлки поломать)....да, и какие там лампочки стоят? Хорошо бы фоточку лампочки.....Большая сенкса всем откликнувшимся!!!

Адын саморез за пепельницей и тащи, начиная снизу, на себя. 

Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Пепельница у меня заводом не предусмотрена.....я так понял что надо прикуриватель открутить.... А что за лампочки у нас там стоят?

Изменено пользователем andybel
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

..ткните пожалуйста носом в тему, ну или опишите технологию снятия облицовки консоли

Изрядно времени прошло с последней попытки  :Dhttp://jeep4x4club.ru/forums/topic/30082-knopka-vkljuchenija-obogreva-zad-stekla/

Прикуриватель откручивать не нужно , он вместе с маской снимется 

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано
2
Автомобиль: KJ 2002 для жены...ZJ...1995...для охоты.
Город: Зеленоград
Опубликовано

Ох спасибо аналогичный вопрос был. Поворотник правый молчит принажатии чего щелкает в районе аварийки, хотел туда пробраться , а ни как все снял, а середина не хочет сниматься и все, боязнь чего то сломать заставила все поставить на место.

Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

СПАСИБО всем ответившим!!!! Вот помню что была тема, а найти не смог....оказывается сам тему и создавал, правда про обогрев зеркал, но в прошлый раз к кнопке лезьть не понадобилось (сама как-то включилась).....вот и забылось.....Про лампочки - там такие же как и в приборке или другие?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Про лампочки - там такие же как и в приборке или другие?

 

Я пока не знаю - какие в приборке , но как купил себе таких бесцокольных малышек post-10449-0-52474300-1415868604_thumb.jpg , так и меняю везде . Они встали в подсветку отопителя , подсветку кнопок потолочника (красил зеленым цапон-лаком) , подсветку кнопки аварийки ...

Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Спасибо, такие у меня есть! В приборку тож такие подойдут, правда родные там несколько другие - с патрончиком!

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

В приборке стоят лампы типа таких:

post-3849-0-55732100-1415870174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

с патрончиком!

 

А там тоже патрончики - старые лампочки из них вытаскивал , новые всовывал . Вот видны две серые круглые жопки патрончиков :  post-10449-0-12333100-1415870189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Нашёл родную :) номер 04827989AA

post-3849-0-92635100-1415870435_thumb.jpg

post-3849-0-76929000-1415870446_thumb.jpg

post-3849-0-88562800-1415870453_thumb.jpg

post-3849-0-89363400-1415870460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Вроде в приборке несколько другие и лампочки из них не вытаскиваются :-(.....в выходные сфотаю и выложу


Нашёл родную :) номер 04827989AA

Вот точно такие же и в приборке, но лампочки из них не вытаскиваются....ну или я не смог вытащить ни разу из 5-ти заменённых.....

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

 

 

номер 04827989AA

у меня в приборке такие - пробовал менять в патроне саму лампу - жигулевская не лезет (капля между выводами)

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@andybel, значит , в приборке несколько иные . У нас с вами авто Европейские и год совпадает - наверное , и лампочки одинаковые .

А с лампочками типа как из пост №12  я приходил на Кунцевский рынок . Продавец предложил сразу с патрончиком и просто лампочку . Я говорю - она же не вытаскивается (дома пробовал) . Продаван влегкую ее достал , она там типа под номером 2 :  post-10449-0-34865900-1415871332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Брал я такие мелкие, правда в Южном порту, в надежде просто сами лампочки поменять, но старые перегоревшие лампочки вынуть не смог....и расшатывать пытался и пассатижами тянул.....никак:((....иной раз стекляшка лопается, а цоколь остаётся в патрончике.....В конечном итоге, там же в Южном порту, нашёл Осрамовские с оранжевым патрончиком.....встали как родные.....конечно подороже чем просто лампочка с усиками, но без гимороя....

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@andybel, ну , Бог с ними с приборными ...

В этом моем корейском блоке управления лампочки вставляются в патрон , а их усики заправляются в специальные прорези на оном .

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: нет
Город: msk
Опубликовано

@tracker99, Абсолютно согласен.

Так же делал.

 

У сгоревшей отгибаем усики и вытаскиваем.

Вставляем новую - усики загибаем.

Лишнее отрезаем бокарезами и ВУАЛЯ!!!


родные лампы идут на 1 Ватт

Лучше брать на 2.

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Заходишь в любой тазомагазин типа Авто49 и подбираешь там хоть осрам, хоть филипс, хоть шнягу по рублю. Предпочитаю второе.

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

Вот точно такие же и в приборке, но лампочки из них не вытаскиваются....ну или я не смог вытащить ни разу из 5-ти заменённых.....

из замененных 9 штук ни одна из патрона не выходит...патроны стояли коричневые - опрос есть связь номинала лампы и цвета патрона? вроде черный 1.2 W ? на коричневом (пост№10) 1,5 просматривается-остается зеленый?
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Cherokee(Kj) 2.8CRD Renegade 2002
Город: Красноярск
Опубликовано

из замененных 9 штук ни одна из патрона не выходит...патроны стояли коричневые - опрос есть связь номинала лампы и цвета патрона? вроде черный 1.2 W ? на коричневом (пост№10) 1,5 просматривается-остается зеленый?

Зеленый 2Вт

http://www.osram.ru/osram_ru/products/lamps/vehicle-and-bicycle-lighting/cars/signal-lamps-for-cars/lamps-for-printed-circuit-boards/index.jsp

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.