Перейти к содержанию

Проблемы с uConnect


gayaz

Рекомендуемые сообщения

73
Автомобиль: JGC Limited 3.6/8A
Город: Люберцы
Опубликовано

Приветствую всех! Вот такой глюк , в виде цвета небесного, произошел впервые на uConnect 8.4A. После перезапуска двигателя экран заработал. Настораживает! В декабре заканчивается гарантия. Боюсь чтоб не слетела голова после этого. Как поступить?

Продать
Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep GC Over 3.6 2021
Город: Пятигорск
Опубликовано

Приветствую всех! Вот такой глюк , в виде цвета небесного, произошел впервые на uConnect 8.4A. После перезапуска двигателя экран заработал. Настораживает! В декабре заканчивается гарантия. Боюсь чтоб не слетела голова после этого. Как поступить?

После запуска двигателя голова загружает свое ПО еще несколько секунд. Если проявить нетерпение, например, включить заднюю передачу до полной загрузки ПО, то можете получить такую картинку. Ничего страшного - лечится перезагрузкой.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee OVERLAND 3.0 V6 CRD
Город: Беларусь
Опубликовано

 

 


Продать

Такая корова нужна самому... 


 

 


После запуска двигателя голова загружает свое ПО еще несколько секунд. Если проявить нетерпение, например, включить заднюю передачу до полной загрузки ПО, то можете получить такую картинку. Ничего страшного - лечится перезагрузкой.

Больше такого не повторялось. Похоже и правда глюк обычный.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Che WK2 3.0 CRD
Опубликовано

iPhone 7 наотрез отказывается привязываться к МГ!

Сначала он его вообще не видел. Потом, после манипуляций с нажатиями на все что можно и какой-то там перезагрузки по инструкции и Ютьюба он его увидел. Но ни в какую не хочет спариваться! Выбираю все по меню, назначаю пароль, набираю пароль в телефоне - телефон пишет, что уверен ли я, что этот UConnect включен и возвращается в поиск устройств.

Взял другой аппарат - та же история.

 

Что делать, помогите.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: JEEP
Город: М.О
Опубликовано

Всем привет погасла магнитола полностью, был сегодня у од приговоили гу машина не на гаранити цена у дилера 310 т руб, может кто подскажет где можно отремонтиртвать?

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет погасла магнитола полностью, был сегодня у од приговоили гу машина не на гаранити цена у дилера 310 т руб, может кто подскажет где можно отремонтиртвать?

Где такие дилеры охреневшие?! up6 Вам в помощь надо, стучитесь к нему!

Если, конечно, ей точно кирдык!

Изменено пользователем Сергей771
Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6
Опубликовано

Всем привет! Не хочу плодить новую тему...

Суть вопроса... В последнее время стал замечать, что все больше разговариваю в машине через телефон, а не через блютус. Все потому, что многие жалуются на качество связи когда я говорю через блютус в машине...Как только переключаю на трубку все в порядке.. Все слышат хорошо!

 

Как у Вас? Что можно предпринять? Может с микрофоном что-то? Или помехи на блютус какие?

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: JGC WK2 2014 3.6 Overland, городской поджопник RENAULT SANDERO STEPWAY, 2021, DRIVE CITY 1.6 CVVT ( были -TLC Prado 120 2006 R2 4.0 (остался в семье у жены), Nissan Safari WG 61 GR 4.5, 1998)
Город: Абакан, Республика Хакасия
Опубликовано

Такая же проблема, при разговоре по блютусу собеседнику плохо слышно шумы, ГУ 8.5.

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Мои собеседники не жалуются... 

Как вариант - уменьшить громкость 'входящего' звука (голос собеседника)...

И второй вариант - поднять трубку на более 'радиопрозрачное' место... Иногда когда в кармане штанов, телефон плохо берет особо когда в горах (да и облучает :) :) :) )

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6
Опубликовано

@slowtraveler,у меня телефон рядом с экраном ГУ прямо=) Что касается качества звука то пробовали когда телефон в кармане и когда нет... Результат одинаков. Когда машина стоит на месте проблем нет... Специально сажал человека и проверял=) В движении не проверял сам как слышно, так как никого не пускаю за руль :P   Может это МТС плохо работает?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP
Город: М.О
Опубликовано

Где такие дилеры охреневшие?! up6 Вам в помощь надо, стучитесь к нему!

Если, конечно, ей точно кирдык!

авалюкс дилер. Up6 это кто ?
Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано
@Лунный пчел, а как Вы прокомментируете ценник в 310, страшно сказать, тысяч рублей?! Или ему вместе с торпедой его меняют, или там телек, с диагональю 2 метра вкорячен?! Если нет, то я свой теперь только по большим праздникам буду включать!
Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Серега, у каждого свой бизнес! Мы же не спрашиваем, чем и как Вы зарабатываете! Это рекомендованная розничная цена, не мы ее диктуем. Если поставщик нам её продаст за 1000рублей, то за 2000 рублей продадим.

жизнь вообще штука не справедливая, что теперь, повеситься?

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: GC WK2 2013(рест) 3.6 Overland
Город: Мск (Алтушка)
Опубликовано

менял по гарантии ( в рольфе)  ГУ ,в доках  ценник стоял 300к + 

так что это нормально для ОД. 

но проблема была другая. в ветке её описывал уже с фотками. 

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

 

 


slowtraveler,у меня телефон рядом с экраном ГУ прямо=) Что касается качества звука то пробовали когда телефон в кармане и когда нет... Результат одинаков.

Наверно неправильно выразился - качество звука не зависит от того где находиться трубка, посколько все таки звук переобразуется електричеством в ГУ, и уже по хорошим цифровим каналом передается на трубке в радиусе 10 метров...

Но в кармане сама трубка начинает терять базовая станция провайдера, особо если я в горах - далеко от передатчика (в том режиме сама трубка увеличивает мощность передачи, поетому и подсказал про облучение жизнено важных деталей когда трубка в кармане :) )..

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Тройная накрутка дилера, в закупке он идёт не более 100т

откуда такая инфа??

Ссылка на комментарий

откуда такая инфа??

вот пример, правда не RG4, а RA4...

http://www.factorychryslerparts.com/showAssembly.aspx?ukey_product=11254276&ukey_assembly=1261510&ukey_make=0&ukey_model=0&ukey_driveline=0&ukey_trimlevel=0&modelYear=0

не будем брать в расчет скидку на отпускную цену для Российского дилера.)))

 

ну и ещё как вариант и ориентир на цену для покупки именно нового, правда не русифицированного г/у по максимальной цене с рамкой и блоком управления климат контроля

http://www.ebay.com/itm/2014-2015-2016-JEEP-GRAND-CHEROKEE-GPS-NAVIGATION-SYSTEM-RADIO-RA4-VP4-NA-8-4AN-/131612404742?hash=item1ea4b5ec06:g:q8gAAOSwZkJUUmbT&vxp=mtr

 

это то что накопал на быструю руку...

Изменено пользователем a11ex
Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6
Опубликовано

@slowtraveler,я попробую... Но чувствую дело в несильно хорошем микрофоне...

 

Интересно, быть официальным дилером выгодно? :D  Накладные расходы там тоже нормальные такие... Вопрос только крайслер своим российским дилерам оплачивает что нибудь из накладных расходов?

Звонил я как-то в представительство Крайслер Рус и сказали мне там, что дилеры российские сами по себе, а у них с ними "партнерские" отношения! :D

Изменено пользователем Korshe
Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

 

 


slowtraveler,я попробую... Но чувствую дело в несильно хорошем микрофоне..

Да, если микрофон корявый - будеть плохо слышно... Врядь ли почувствуете большая разница если вытащите трубка из кармана...

А по поводу цен и накрутки - помоему расказывал здесь история у нашего диллера...

ГУ под замену. Подают заявка за новое / гарантийное устройство.

Приходить новое, с счет для оплата по цене где-то 1000-1500Евро (уже забыл сколько точно)...

Сервис сразу поднял шум - да какая оплата если машина гарантийная...

Ну если гарантийная, надо пользовать другой код, по котором цена ГУ 1Евро...

Вопрос в том, что диллеру ФСА оплачивают гарантийная замена как процент от цене устройства :)

Ну а процент от 1Евро ФСА все таки потянут - а вот рассходы по замене будут только у местного представителя за его счет..

Капиталисты..

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6
Опубликовано

@slowtraveler,в таких вещах Американцы не скромничают... Лично сталкивался с этим... Даже европейские компании,которые они покупают начинают работать также....

 

Когда , из тренера перейдет в разряд Пчел производителей глядиш может , что и поменяется! По крайней мере работать будет получше=))))))) 

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

@slowtraveler,я попробую... Но чувствую дело в несильно хорошем микрофоне...

 

Интересно, быть официальным дилером выгодно? :D  Накладные расходы там тоже нормальные такие... Вопрос только крайслер своим российским дилерам оплачивает что нибудь из накладных расходов?

Звонил я как-то в представительство Крайслер Рус и сказали мне там, что дилеры российские сами по себе, а у них с ними "партнерские" отношения! :D

когда нет продаж, jeep очень разорительный бренд.

@slowtraveler,в таких вещах Американцы не скромничают... Лично сталкивался с этим... Даже европейские компании,которые они покупают начинают работать также....

 

Когда , из тренера перейдет в разряд Пчел производителей глядиш может , что и поменяется! По крайней мере работать будет получше=)))))))

 

работаем над этим
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: гранд чероки wk2 рестайл 3,0
Город: Москва
Опубликовано

310!!!! :blink: Практически шорт блок на ленд ровер!!!! Почувствуйте  разницу.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
33
Автомобиль: JEEP WK2 2014 3 л дизель
Город: Nizniy Novgorod
Опубликовано

Вот и у меня проблемка появилась с  Uconnect. После   рождественских морозов  под  - 33 .  Простояла 3  дня, соляра замёрзла , завести не смогли , аккумулятор практически умер.  Вчера было -5 машинка завелась самостоятельно  со второй попытки после прокачки системы.   Всё работает штатно,   ошибок нет.  Прогрел поехал .  Телефон  подключить с системе громкой связи не получилось.  Пишет  -   Загрузка системы  громкой связи.  Телефон  Uconnect  не видит. Пробовал  переподключать   - бесполезно.   Что можно предпринять самостоятельно ? Или сразу к дилеру? Машинка не на гарантии уже с декабря)) 

post-28383-0-66956900-1484228146_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

У меня писала система громкой связи недоступна. Это было с первой прошивкой ( после покупки), потом прошили обновление и я об

этом забыл. Но, после последней прошивки периодически стало повторяться.

После перезапуска двигателя все проходит. Грешу на некорректное программное  обеспечение.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: JEEP WK2 2014 3 л дизель
Город: Nizniy Novgorod
Опубликовано

попробую откатить  к заводским настройкам может  вылечу

Ссылка на комментарий
984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

Отремонтировал я свое гу цена вопроса 15000р

Где,  у кого лечил ГУ?

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

я так понимаю , что проблемы только у тех у кого 8.3 " дисплей ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   10 пользователей, 0 анонимных, 89 гостей (Посмотреть всех)

    • ZJ 1994
    • Эдуард1996
    • CaptainHOOK
    • gopstop
    • popovich
    • чатланин
    • Гарик Москва
    • костян1992
    • Gneush54
    • Jeepy G
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      61 675
    • Максимум онлайн
      1 983

    Danfos
    Новый пользователь
    Danfos
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • ebit_karbit

      ebit_karbit  »  Voldemarych

      https://gyazo.com/f1cf25ed682ad60c83e9420dbf5a335c

      Пожалуйста, скажи где  и как, на коком сайте-площадке, ты это пыльник купил?
      · 0 ответов
    • cccr

      cccr  »  Лунный пчел

      Здравствуйте! авто JKU 2013 Pentostar 3.6 .  Накрылся бензонасос. Перебрал насосную станцию , в оригинале  стоял насос DENZO AF195131-0381, вскрытие показало загаженные фильтры(сетка и тонкий). Дремелем)))) в станцию воткнул walbro gss342)))))) (255 л/ч, до 8бар) на фильтра какие были , с дачи уезжать нужно было. Позднее купил фильтры в станцию от митцубиси, встали как и оригинал, насос временно подкинул PEKAR 2110 усиленный 62,113901 (до 110 л/ч и 3,5 бар). Подбираю насос понадежней, остановился пока на этом DeatschWerks DW65c  (до 265 л/ч, 6,8 бар ) - в размер оригинала . Сможете подсказать чего просит рампа на пентостаре)))) л/ч + давление.  Как я понимаю нужно подбирать не меннее 110 л/ч  и 4 бара, обратка как понял на 4,2 бара регулятор. Смущают токи которые гоняют DeatschWerks или walbro))))))))), 
      PEKAR чуть больше 5,2 А, вхолостую в ведре с бензином 2А.
      Снятый мертвый подклинивающий оригинал DENZO 2А чуть больше под нагрузкой.
      walbro gss342 без нагрузки взял сразу 5A вверх погнал
      Лимит по току в коробке 10А пред.
      Может опыт был проверенный бензонасос подскажите? Станцию в сборе не рассматриваю, для меня оно не объяснимо, фильтра / насосы на коленке меняются
      Спасибо!
      · 1 ответ
    • GMO2

      GMO2  »  ASAT

      Добрый день!
      Не поделитесь образом HDD 30Gb для MYGIG REW.
      · 0 ответов
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.