Перейти к содержанию

Проблемы с uConnect


gayaz

Рекомендуемые сообщения

22
Автомобиль: WK2 2018 бензин 3.0
Город: Москва
Опубликовано

Товарищи, кто-нибудь сталкивался со следующей проблемой на 7 дюймовом Юконнекте?

Периодически (примерно раз в день) при запуске автомобиля мультимедийная система включается, но не реагирует на нажатия кнопок , не отображает название текущей радиостанции, при этом музыка играет. Спустя пару минут система сама перезагружается и все приходит в норму.

В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий

у меня регулярно примерно раз в неделю  uConnect 8.4 не видит ни флешку ни  карту памяти, нажимаешь медиа  пишет "вставьте карту".....а радио и нави работают без проблем....при следующей заводке никаких проблем и флешку и карту видит и читает....в чем может быть проблема кто подскажет?

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2 дизель 3.0
Город: Moskva
Опубликовано
В 13.05.2019 в 17:50, vasily80 сказал:

При первом запуске "с утра" двигателя, мультимедиа Uconnect Touch 8.4NAV включается и работает в штатном режиме без нарекания, при последующих запусках мультимедиа не включается, появляется надпись JEEP и тухнет, так может целый день, может включиться и работать. 

Добрый день! Похоже аналогичная проблема.  JEEP GRAND CHEROKEE 2013 год рестайлинг uconnect 8.4 с большим экраном и навигацией. Периодически максимально рандомно выключается подсветка экрана ГУ - если машина стоит в тени то можно рассмотреть, что экран работает и на нем видно всю информацию.  Сенсор и вся мультимедиа тоже работают.  Перезагрузка всеми способами (зажимать крутилки звука и тюнера, хард резет через сервисное меню, даже перезагрузка через ввод в режим транспортировки) помогает кратковременно- экран загорается но потом снова тухнет, причем через произвольные отрезки времени. Разбор панели и самого головного устройства тоже не помог - прожал все шлейфы и штекеры, проверил плату на вздутость или выгоревшие элементы - все цело. Не разбирал только сам экран. Перепрошил ГУ на 17.46.01 не помогло. Заметил некую закономерность от температуры воздуха - чем жарче тем  чаще тухнет экран.  Помогите советом, куда еще можно копать?

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@vasily80 @Mazzzers думаю, что для начала аппарат надо извлечь из панели и проверить все разъемы/соединения...

 

8 часов назад, Vietnamez сказал:

в чем может быть проблема кто подскажет?

Забить на выкрутасы джипа ))

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2 дизель 3.0
Город: Moskva
Опубликовано

Извлекал. Просмотрел все провода и все соединения. Все на месте. Да и никак не зависит потемнение экрана от того едешь или нет, ровная дорога или по кочкам скачешь. Наверное, если бы контакт был плохой, то на кочках проблема бы чаще возникала.

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@Mazzzers может тогда попробовать договориться с кем-нибудь на тестовый обмен ГУ ? scratch_one-s_head.gif

Вдруг это где-то "глубже закопано" ? ))

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2 дизель 3.0
Город: Moskva
Опубликовано

@Nordicus идея не плохая. Дело за малым, найти жертву) Сложность еще в том, что иногда экран по два часа не гаснет, а иногда каждые 2 минуты,  никогда не угадаешь.

Кстати, а разве чтобы другое ГУ поставить не нужен какой-то дилерский код?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nordicus сказал:

Забить на выкрутасы джипа ))

 ну я примерно так и решил для себя.....лучше раз  в неделю перезапускать машину чем разобрать пол торпеды и в итоге  понять что   "это не лечится" :)

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2 дизель 3.0
Город: Moskva
Опубликовано

@Vietnamez торпеда прелесть, как легко разбирается, но проблемы это не решает

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
19 часов назад, Mazzzers сказал:

Дело за малым, найти жертву

Можно на четверговых попробовать - 

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee
Город: Караганда
Опубликовано

Всем привет!
На WK2 2014 г.в. вчера пропал звук радио, системы громкой связи и парктроников. Проверил предохранители - вроде все целые! Подскажите может кто-то сталкивался с этим? В чем может быть дело?

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014 3.0TD
Опубликовано

Добрый день!

uconnect 8.4. (без нави, RG3 как я понял)

несколько недель назад после влючения зажигания, пару раз ушла в перезагрузку. потом все нормально, две недели без проблем.

а тут на днях голова отправилась в перезагрузку постоянную. не помогает ничего, кроме вырубить ГУ зажатием обдува стекла + энтер.

в системное зайти не могу - так как не прогружается. перепрошить не могу (а там 13.31.2 , успел посмотреть ранее) - не успевает прогрузиться и прочесть флэшку. вечный ребут (( 

флэху с прошивкой поновее подготовил, но как я понимаю там может и не с перого раза ...

если не програмная ошибка, куда еще посмотреть? 

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@Sohan 

ну... можно вытащить её из панели с отключением всех разъёмов. 

Может контакт где не алё... 

scratch_one-s_head.gif

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014 3.0TD
Опубликовано

запланировал это на выходных сделать. но судя по симптомам не похоже на контакт. в перезагрузку уходит в один и тот же момент, хоть секундомером проверяй. 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
12
Автомобиль: ДЖИПик Овер Дизель 2012
Город: Собянинск
Опубликовано
Спойлер

Всем привет, кто знает, что сказать магнитофон , дабы он забыл мой телефон. Работа юконекта совсем раздражает.

 

Изменено пользователем UNAT
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Санкт Петербург
Опубликовано

Здравствуйте все кому есть время и настроение читать. 

Мой гранд чероки  верой и правдой служит мне уже 5 лет. пробег-93 т.км. Не ломалось вообще ничего! 1 лампочка в заднем стопе.Сам менял.

Колодки и диски живые и думаю еще долго проживут.

Все ок.

Вот на прошлой неделе возникла проблема. Перестал видеть телефон через блютуз , флешку и карту SD тоже не видит.

Долго мучился, но поехал к официалам ( последний раз в своей жизни) Нив чем не разбираются, предлагают менять блок.

Цена вопроса-7 т.р. железо и 7500 работа.

Смотрел на всяких форумах- есть мнение что надо обновить прошивку магнитолы. 

Может кто подскажет адекватных ребят в Питере?

Ссылка на комментарий

чтобы обновить прошивку   "магнитолы" совсем необязательно ехать  к адекватным ребятам....надо просто скачать на флешку файл, вставить  ее в  USB разъем и пару раз нажать на экран...все максимально подробно расписано в соответсвующей теме 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
В 05.06.2019 в 16:44, S Sh сказал:

Товарищи, кто-нибудь сталкивался со следующей проблемой на 7 дюймовом Юконнекте?

Периодически (примерно раз в день) при запуске автомобиля мультимедийная система включается, но не реагирует на нажатия кнопок , не отображает название текущей радиостанции, при этом музыка играет. Спустя пару минут система сама перезагружается и все приходит в норму.

В чем может быть дело?

@S Sh у меня история 1 в 1. Уже два раза перепрошивали и на третье обращение отключили заднюю камеру и "зарядили аккумуляторы" по рекомендации crysler, теперь типа тестовый пробег 1к км, только сегодня забрал, пока проблема не проявилась. 2018г, 7 дюймов, 3.0 ларедо.

На последнем обращении мне запороли верхнюю панель при снятии магнитолы, теперь там 3 вмятины которые очень сильно бросаются в глаза.


Ты случайно не покупал его в рольф диаманд с установкой внештатной камеры? Мне говорили что приезжала машина с такой же проблемой.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
60
Автомобиль: 2011 WK2 Grand Cherokee 5.7 HEMI Overland
Город: Москва
Опубликовано

Имею странный вопрос по штатной голове на 2011 гранд чироки 5,7 ХЕМИ. 

В ней стоит жёсткий диск, куда можно заливать музыку с флешки. Можно ли как-то подключиться к этому диску (наверное проводом ЮСБ?.. или как-то ещё, может по БТ, но это совсем вряд ли наверное) к виндоуз на ноутбуке, чтобы видеть всё, что на этом диске записано, и добавлять/удалять треки непосредственно с ноута?.. Т.е. подключиться к нему чтобы винда видела его как внешний диск?.. С целью упорядочить треки. А то тыкать пальцами на ГУ неудобно... 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
22
Автомобиль: WK2 2018 бензин 3.0
Город: Москва
Опубликовано
В 06.09.2019 в 11:58, snowin сказал:

Ты случайно не покупал его в рольф диаманд с установкой внештатной камеры? Мне говорили что приезжала машина с такой же проблемой.

Да, именно так.

Но у меня проблема практически решилась. Вышло совсем новое обновление. Меньше месяца назад у них был, они мне прошили его и так же заряжали и тестировали аккумуляторы. После этого подвисла и перезагрузилась всего один раз, а до этого почти каждый день зависала.

Ссылка на комментарий
1
В 17.10.2019 в 17:35, S Sh сказал:

Да, именно так.

Но у меня проблема практически решилась. Вышло совсем новое обновление. Меньше месяца назад у них был, они мне прошили его и так же заряжали и тестировали аккумуляторы. После этого подвисла и перезагрузилась всего один раз, а до этого почти каждый день зависала.

Мне в итоге поменяли аккум и магнитолу, теперь все ок, но пришлось побороться :)

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: WK2 2018 бензин 3.0
Город: Москва
Опубликовано
16 часов назад, snowin сказал:

Мне в итоге поменяли аккум и магнитолу, теперь все ок, но пришлось побороться :)

Жесть.

Мне кажется, что там дело в просадке напряжения при запуске двигателя.

Магнитолу поменяли уже на 8 дюймовую? )

Ссылка на комментарий
1
В 21.10.2019 в 16:05, S Sh сказал:

Жесть.

Мне кажется, что там дело в просадке напряжения при запуске двигателя.

Магнитолу поменяли уже на 8 дюймовую? )

Увы нет, как бы я не пытался на этом настоять, даже с доплатой :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Вечер добрый. Выручайте. Проблем до сегодня не было ни каких. А сейчас при запуске выскочило вот это сообщение. И ни чего не работае,а самое забавное что сидушка автоматом включается на обогрев)) Ну прям совсем ехать не возможно дольше 10 минут)

Screenshot_20191104-002235_Bixby Vision.jpg

Машина 2013 год☝️

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

967199722_Screenshot_20191104-002520_BixbyVision.thumb.jpg.10d358ca903e76f6fa8b181a12a401bd.jpg

И это сообщение выскакивает первым☝️

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Нашел на форуме как перегрузить двумя крутилками,перегрузил,не помогло?

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee Overland PENTASTAR® 3.6 V6
Город: 777
Опубликовано

Доброе утро! Попробуйте стр. 8 эта тема.  

 

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee Overland PENTASTAR® 3.6 V6
Город: 777
Опубликовано
2 минуты назад, ДимJeep сказал:

Доброе утро! Попробуйте стр. 8 эта тема.  

 

#189  

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано
В 08.04.2019 в 12:35, Pomorsky сказал:

Неделю ездил без флешек , проблема никуда не делась,значит точно дело не в них. Теперь предупреждение об обновлении больше не показывает ,а показывает только то что появилась проблема при запуске и  нужно ехать к дилеру ,в красных тонах теперь надпись.Записался на среду на цветочный ,почитаем ,посмотрим что с ней.

20190407_000924.jpg

Добрый день. Решилась ли как то ваша проблема? Ситуация один в один) 

25 минут назад, ДимJeep сказал:

#189  

?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.