Перейти к содержанию

500 км на Jeep Cherokee 2014 Limited 2,4


Рекомендуемые сообщения

25
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Привет всем одноклубникам и гостям форума!

Решил поделиться впечатлениями о недавно приобретённом Cherokee Limited 2.4 в практически полной комплектации. Пробег на сегодняшний день составляет чуть более 500 км.

 

Сравниваю Cherokee 2014 с моим предыдущим Compass 2011 и сразу могу сказать, что KL по субъективным ощущениям намного комфортнее и лучше Компаса, который в свою очередь во время тест-драйва показался мне лучше корейских кроссоверов. Самое главное, что я сразу отметил для себя в новом Cherokee - как он едет. Очень комфортная подвеска. Знаете, её настройки мне очень напоминают мой MB W204, которым я владел до Компаса. Видимо недолгое сотрудничество Крайслер и Мерседес прошло для Jeep не зря. Слышал, что Grand Cherokee сделан на базе ML.

 

Вообще поначалу я нацеливался на Trailhawk, который на тест-драйве на грязевом полигоне дилера показал класс. Однако на асфальте мне не понравилась его динамика, поэтому взял Limited, который по ощущениям более динамичен и пока без проблем ведёт себя в снегу во дворах и на улицах города. С некоторым опасением ожидаю выезд на дачу, где на нечищеных от снега дорогах нехватка нескольких сантиметров клиренса может составить серьёзную проблему.

 

Возможности двигателя ещё не успел до конца проверить, поскольку решил продолжать обкатку до 1000 км, но чувствую, что запас мощности в сочетании с данной трансмиссией будет позволять уверенно совершать обгоны на трассе. Коробка, кстати, во время первой моей поездки из автосалона домой через 1 км пути встала в аварийный режим, о чём сообщила надписью на панели управления, оставшись на какой-то там 4-й или 5-й передаче. Дилер по телефону сообщил, что иногда такие глюки бывают с новыми коробками, которые автоматически адаптируются под стиль езды водителя (наверное, стиль у меня неправильный :D), и пригласил вернуться сбросить какие-то настройки. Возвращаться я отказался, поскольку нужно было ребёнка из школы забирать, договорился о визите к дилеру на следующее утро и поехал потихоньку домой. Утром завёл двигатель, и оказалось, что с коробкой всё в порядке. Однако всё равно приехал в автосалон, где мне за 5 минут сбросили настройки и предложили на первом ТО или в другое удобное мне время обновить ПО коробки. Пока же больше никаких проблем с коробкой не было. Она видимо постепенно адаптируется под меня, а я под неё, и мне кажется, что автомобиль едет всё лучше и лучше :up: .

 

В отношении другого оборудования автомобиля могу сказать, что всё работает без нареканий и доставляет удовольствие в эксплуатации. Передние сиденья в KL очень удобные, и это также касается заднего ряда, где сидеть намного удобнее, чем в Компасе. Супруга, кстати, заметила, что в новом Cherokee сзади сидеть удобнее, чем на заднем диване в Grand Cherokee Laredo, который мы также смотрели. Кроме этого должен отметить намного лучшую, чем в Компасе шумоизоляцию KL. Для зимы взял резину Bridgestone VRX - липучку, с которой в салоне Cherokee намного тише, чем с летней Continental в Компасе. Штатная летняя резина на Cherokee стояла Bridgestone Dueler H/P.

 

Фары слегка запотели; посмотрим, что будет дальше. Дилер не рекомендовал снимать никакие заглушки. Свет фар (биксенон) при их небольшом размере очень хорош, как в МВ W204 - всё делается автоматически. Некоторые любопытствующие спрашивают, хватает ли света от таких маленьких фар. Хватает вполне. По мере эксплуатации а/м или возникновения проблем постараюсь добавлять информацию.



Это сообщение было вынесено в статью Изменено пользователем Alxndr
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

Александр здравствуйте! Прочитал Ваш отзыв воодушевляет. Дело в том, что оплатил частично в салоне покупку jeep Cherokee с комплектацией как Вас. В середине февраля жду доставку. За пошедший период эксплуатации какие проблемные стороны у машины может быть вылезли? Как расход топлива? На что стоит обратить внимание? Спасибо Михаил.

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

На что стоит обратить внимание?

Обратите внимание, чтобы всё оборудование, установленное на автомобиле было заводское.

В частности 100% Вам впарят неродные паршивые щётки стеклоочистиля, что передние, что заднюю.

Всё щётки должны быть:

1) гибридные - это как обычные каркасные, но закрытые пластиковым или резиновым кожухом. (Дилеры поголовно ставят хрень бескаркасную, на этой машине они работают плохо и скрипят).

2) левая передняя щётка 65см, правая передняя щётка 45см. (Дилеры ставят 50-55 и 39)

 

При приёмки авто попросите пригласить мастера-приёмщика из сервисной зоны и пусть он вам подтвердит, что:

1) Щётки оригинальные.

2) Пусть на компьютере Вам покажут, что по Вашему VIN-коду сделаны все отзывные на сегодняшний день.

3) В бачке омывателя хоть чуть-чуть, но должно быть незамерзайки.

5) Прокрутите ботовой компьютер до датчика давления в колёсах и проверьте не выдают ли они ошибок.

6) Уровень топлива в баке должен быть выше красной зоны (поймёте, когда увидите приборы). Этого хватит, чтобы доехать до заправки ~50км.

Если счётчик на уровне красной зоны, не верьте манагеру, что машине этого хватит. Этого никто не знает, поскольку как только индикатор доходит до красной зоны, он дальше не двигается и перестаёт показывать оставшиеся километры и совершенно не понятно: доедете Вы до заправки или нет.

7) Проверьте размерность резины, установленной на машине с указанной в инструкции.

8) Обязательно заставьте дилера при приёмки показать Вам на стенде как отрегулированы фары. 90%, что они будут не отрегулированы, за что Вы на дороге особенно ночью совершенно справедливо:

а) будете получать "радость" от встречного потока и те, кто будет ехать перед вами будут вечно Вам благодарны.

б) ничего не будете видеть сами.

 

Желательно приёмку автомобиля записывать на видео или диктофон.

Изменено пользователем Brandon Heat
Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Здравствуйте, Михаил!

На что обратить внимание при приёмке а/м - ничего не могу больше добавить к тому, что справедливо описал Brandon Heat. У меня же со щётками, резиной и настройкой фар всё было ОК. Обратил внимание при приёмке на не очень ровный зазор между капотом и крылом, на что манагер спокойно отреагировал: "ну что же вы хотите, это ведь американская сборка" :-).

 

В процессе эксплуатации никаких значительных недостатков у автомобиля не выявлено. Машина радует комфортом, тишиной в салоне, неплохой динамикой, очень плавным ходом, настройкой подвески, удобными электрическими примочками (автоматический свет, авто-парковщик, авто-стоп, различные предупреждения, электропривод двери багажника и т. д.). АКПП после перепрошивки ПО функционирует ровно, без толчков. 

 

Понравилась устойчивость машины как на сухом/мокром асфальте (кто пишет в журнальных обзорах, что машина плохо повороты проходит, тот, скорее всего, не катался на ней), так и на укатанном снегу. В режиме auto поведение машины больше похоже на переднеприводной а/м, но после переключения в режим snow кажется, что машина как-будто вцепляется в скользкую дорогу. По глубокому слежавшемуся снегу, конечно, было трудновато грести - всё-таки комплектация не Trailhawk, но по лёгкому бездорожью и свежему снегу едет нормально. Главное - не забывать переключать трансмиссию в нужный режим и выключать ESP. Приобрёл на всякий случай "браслеты" на колёса, но пока не пришлось ими воспользоваться.

 

Незначительные, на мой взгляд, недостатки данного а/м:

- багажник бы чуть побольше;

- по грязной дороге на скорости выше, наверное, 70 км/ч пачкаются боковые стёкла и зеркала;

- нет УКВ1 диапазона 65,9 - 74 МГц, где вещает необходимая мне радиостанция;

- приходится иногда доливать масло - такой, видимо, тип двигателя (на Компасе движок масло вообще не ел).В некоторые движки BMW, говорят, тоже масло доливают.

 

Бензин заливаю 92-й. Расход за городом - 6-9 л в зависимости от настроения водителя, а в городе - 14-17 л в зависимости от времени суток, района, плотности движения и т. д.

 

Очень удобна система мультимедиа с большим сенсорным экраном и навигацией. Все устройства работают нормально. Закачал на SD-карту всю свою музыку - наверное, это удобнее, чем на жёсткий диск, как было в Компасе. Надо добавить новый альбом - вытащил SD-карту, вставил в ноутбук, переписал всё что нужно, отредактировал, папки переставил, названия поменял, и порядок. Навигацией почти не пользуюсь, кроме выездов в Финляндию. А так, свой город знаю, и только пробки смотрю на смартфоне в Яндексе.

 

В целом по совокупности ощущений, приятности управления и комплектации машины кажется, что это а/м более высокого класса. Субъективно машина нравится так же, как бывший в эксплуатации МВ W204, хотя это, конечно же, абсолютно разные типы автомобилей....

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

@Alxndr

Спасибо, что нашли время ответить и дали рекомендации. 

 

 

@Brandon Heat,  Спасибо, учту Ваш опыт приемки, особенно толковый совет про диктофон.

 

Удачи на дорогах всем.

Михаил.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.