Jump to content

Отзывы и отчеты о Cherokee 2014 (KL)

29 topics in this forum

• 30 replies
    • 20.7k views
    • 1 reply
    • 638 views
  1. Не заводится машина

• 2 replies
    • 1.7k views
    • 10 replies
    • 9.6k views
  2. Отзыв Cherokee KL Longitude 2.4, 4x4 1 2

• 39 replies
    • 32.9k views
  3. Cherokee 2014 KL Trailhawk 2,4йй 1 2 3

• 56 replies
    • 8.7k views
    • 30 replies
    • 7.4k views
    • 4 replies
    • 2.9k views
    • 17 replies
    • 2.6k views
  4. Хочу купить 3.2

• 4 replies
    • 2.4k views
    • 52 replies
    • 44.3k views
  5. Динамика Cherokee KL 19MY

• 21 replies
    • 4.9k views
    • 24 replies
    • 17.5k views
    • 40 replies
    • 21k views
  6. Минусы в новом Cherokee? 1 2 3 4

• 86 replies
    • 47.8k views
  7. 3 недели на новом Trailhawk. 1 2 3

• 54 replies
    • 42.1k views
    • 24 replies
    • 32.6k views
    • 30 replies
    • 23.6k views
  8. ТО-48 Cherokee sport 4x4

• 19 replies
    • 11.7k views
    • 29 replies
    • 16.9k views
  9. KоLобок ProPacket на песке.

• 6 replies
    • 12k views
    • 4 replies
    • 18.9k views
    • 76 replies
    • 66.1k views
    • 46 replies
    • 36.4k views
    • 47 replies
    • 45.9k views
  • Forum Statistics

39.2k
    Total Topics
    1.1m
    Total Posts
  • Блоги

1. Доброго всем дня или вечера. У кого как. Давненько сюда не писал, да и не происходило ничего из ряда вон выходящего с автомобилем. Кроме одной беды бедовой. Еще по зиме попискивал у меня на холодную моторчик печки. Недолго по времени, но неприятно. С приходом тепла и в связи с небольшим количеством свободного времени решил я его подразобрать. Благо опыт имелся. На прошлом своем авто тойота королла чинил я моторчик с заменой всех подшипников и проточкой ротора. Стоит у нас моторчик Денсо и крыльчатка по "классике" крепится фторопластовой (а может и нет) втулкой. Посаженной ессно на "горячую". И как говорится в хорошей поговорке "не трогай технику и она не подведет", я в очередной раз её потрогал)). Поторопился немного и при нагреве втулки феном еще и нагрел немного крыльчатку. Она соответственно "поплыла" и получилось у меня колесо от троллейбуса))) Как итог - после ревизии и смазки подшипников (кстати и подшипники и щетки в очень достойном состоянии) и сборки в обратной последовательности получил на выходе ревущую как истребитель печку. Особенно на повышенных оборотах. Вращение не сильно соосного колеса крыльчатки в замкнутом пространстве создавало очень нехилый гул. В расстроенных чувствах начал мониторить интернет на предмет приобретения крыльчатки. Ага. Не тут то было. Заказывать новый аналог большого желания не было. Много переписывался с различными разборами и частниками на Авито, которые продавали моторчики б/у на предмет замеров крыльчатки. В итоге, может быть кому то будет полезна эта информация, мотор и крыльчатка "копейка в копейку" с нашей стоит на хонде ЦРВ III c левым рулем естественно. Нашел на Авито в Красноярске и человек отправил мне мотор. По приходу его я уже так не торопился и снимал все предельно аккуратно. Кто то писал, что для снятия зажимал мотор и бил по штоку и т.д. но я все таки для себя выбрал способ нагрева втулки. Единственное, что нужно сделать, это хорошо обложить крыльчатку мокрой тряпкой, чтобы она не поплыла, как получилось у меня первый раз. Наказал себя так сказать на 1 тыр.рублей. Но зато поимел определенный опыт)) И еще раз вспомнил поговорку что спешка нужна только  в 2-х случаях: - при поимке блох и - при ебле чужой жены. (прошу прощения за мой французский)  Может кому то будет полезен этот мой опус. (Фото процесса к сожалению не делал)

Всем удачи на дорогах и безаварийной эксплуатации своих железных коней.

2. Запись для истории и будущих поколений, у которых возникнет вопрос, почему стоит не родной усилитель переднего бампера.

Крюки я приобрёл весной вместе с фаркопом и двойным глушителем, которые благополучно установлены. Взял я их так как не удержался от предложенной стоимости, 5000₽ за пару с кронштейнами родными. Но в процессе изучения вопроса выяснилось, что на штатном усилителе бампера нет креплений и все выходят из ситуации по разному. Кто-то приваривает уголки/пластины, кто ещё как. Я же как всегда пошёл самой длиной и правильной, надеюсь, дорогой. На разборке в Белоруссии по самой адекватной из предложенных приобрёл усилитель от версии 5,7.  Пока был на море он прибыл ко мне. И вот сегодня в гараже скинул бампер, заодно поменял хомуты на шлангах радиатора ЭГУР и заменил сетку в решётке радиатора. С правой стороны всё было просто, там стояла родная проушина и болты закрутились легко, а вот с левой пришлось повозиться. Заливал WD40, прогонял резьбу на несколько раз, но всё закончилось благополучно. Единственный нюанс, не нашёл в городе болты М9, закрутил насквозь М8, выйду на работу токаря выточат нужные болты и заменю их. 
      Один момент остался для меня открытым, абсорбер усилителя штатного теперь не подходит, так как новый выпирает сильно относительно родного. Может кто подскажет, есть он вообще на версиях с крюками или нет?

9246E79D-1B3C-46AE-B261-748D1DB329C0.jpeg

104B0AD6-2A07-46FB-8458-E4CAC163D488.jpeg

303F2E36-E23E-4855-A55D-3B2FF9DE86C9.jpeg

71C09AD1-B68C-4287-AFC6-519594E37F00.jpeg

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.