Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и очень долго грелся.
Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃
А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.
я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.
И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.
далее, воздушный патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.
Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический кронштейн от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.
Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.
передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,
Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.
Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.
Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге. Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату.
Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.
З.Ы. пробег 360к
Надеюсь модеры не перенесут, ибо в другом разделе тема будет не такой читаемой
Народ, собираюсь делать заказ с ебея америкосии на оригинальные MOPARовские датчики давления, каждый датчик 30 баксов +/-1.
Осенью уже брал себе, все работает, реально оригинальные. В общем и целом получается оригинал оттуда по цене неоригинала тут примерно, за минусом всех геморров с неоригинальными датчиками типа ДОРМАНА. Мне лично нужно 3шт, 1 у меня есть с прошлого привоза.
Все номера под европу на 433mhz, все будут работать независимо от того, каких на машине сколько будет стоять. Это не я придумал, это офицальная инфа от крайслера
Вот это я брал прошлый раз (комплект) 68078768AA (с металлическими сосками): http://www.ebay.com/itm/111440889114
Вот это я хочу взять сейчас 68078768AA (поштучно потому что 3 надо) http://www.ebay.com/itm/121538841411
Вот эти 56029359AC / 56029481AB резиновые http://www.ebay.com/itm/111457561439
Резиновые брать не хочу, они не ремонтропригодные и с диска уже сосок не снимешь, только резать
Всякие другие варианты у других продавцов которые я вообще в принципе нашел где-то когда-то я проверял на применяемость, там либо б/у за те же 30 баксов, либо не то, либо хрен пойми вообще что приедет и как будет работать, с китая типа оригинал уже тоже заказывал, не работают, отослал назад. Неоригинал принципиально не хочу, экономия в 1000р не стоит того, не дай Бог еще работать не будет - бензина к продавцам прокатаешь больше.
Итак схема покупки: либо через почтового посредника (в моем случае Бандеролька (1кг=$27, пачка 4 датчика весила 230гр, больше 1кг веса уже по другим расценкам)), либо напрямую от продавца (1 упаковка с товаром = $52 (примерно)). Предпочитаю первый вариант, но там свои трудности.
Короче, кому интересно давайте обсудим как поделить доставку и сделать всем приятно
_______________________________________
1. Заказал себе http://www.ebay.com/itm/111440889114 26/02/15 4 датчика 68078678AA за $105.80 = 6781р
2. Получена п/о от @KeY 1500р. для @KeY заказаны 2 лямбда-зонда denso с сайта rockauto.com на сумму 2990+ 4 датчика давления, Key должен 1490+6480- возмещено 8000р
3. Заказано для S_SERZH http://www.ebay.com/itm/231251788367?_trksid=p2060778.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT на 2929р. оплачено моими деньгами - Серж деньги возместил 3000р на карту.
4. 56029481AB заказан комплект 4шт для *CherokeeZ* за 6446р http://www.ebay.com/itm/191278554220?_trksid=p2060778.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT - оплачено моими деньгами - средства возмещены.
5. для @Nameless заказаны 2 датчика http://www.ebay.com/itm/56029481AB-TPMS-Tire-Pressure-Monitoring-System-Sensor-Fits-Chrysler-Dodge-Jeep-/191278554220?hash=item2c89171c6c&vxp=mtr на сумму 3240, оплачено моими деньгами - деньги возмещены.
6. Фантом по подсказке купил с сайта сам и сам оплатил.
Изменено пользователем Гость