Перейти к содержанию

Жидкости KJ. мосты-кпп-раздатка-двигло


FahrenHeit

Рекомендуемые сообщения

237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

 

 


Вопрос дизель/бензин неразрешим

имею и то и другое и = наслаждаюсь "прелестями" обоих... :santa:

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано

Ездил я на дизеле в Италии. Если Пунто Эво ещё туда сюда и там на дизеле экономия реальная при 1.4 двигле. Ну и не я арендовал, только за рулём сидел. Хоть какая никакая динамика при пробеге 15000+. То вот за 1литровый дизель на Лянче Эпсилон просто в морду бы дал. Кстати расход был на 0.5 литра больше ( 5 в среднем на Эво) из-за того, что она вообще НЕ ЕХАЛА СССССССС.ка..))) Я думаю дизель 2.5 на вес Кэйджея имеет такой же эффект. Я не против, что у нас масса людей всю жизнь экономит( видимо на похороны) но я гедонист. И хочу еще успеть кайфануть нажимая на педаль)) Быстро не езжу. Быстро ускоряюсь. И да дизель на Х-6 наверное меня бы устроил, но БМВ не мой авто.

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

хочу еще успеть кайфануть нажимая на педаль

Замерял у себя, разгон до 100 10.4-10.8 когда как, для двух тонн нормально, а у тебя?
Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Но и пробег 300000.

Лошадиные силы это то что продаёт машину, а крутящий момент это то за счёт чего она едит.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано

Не мерил. Но озадачусь.Штурман всегда присутствует ,когда дети в машине,И чтоб ускорение измерить придётся сухого асфальта подождать))) А то меня не поймут. И лошади насколько я знаю это максимальная скорость. Пробег у меня я думаю далеко за 300. Водятловское сидение сильно усидели)))

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

у нас масса людей всю жизнь экономит

много и таких-

 

Быстро ускоряюсь.

подрезаю,резко торможу перед носом или следующим светофором...

таких "пацанчиков" я делаю на последнем светофоре идя по зеленой волне по левой полосе ходом с допустимой скоростью...( а вообще бесят конечно эти псевдошумахеры своей манерой)

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Штурман всегда присутствует

 

По моему , штурман необязателен . Мне в 12-м году (еще на стоковом Мишлене) штурман намерил меньше девяти секунд - на спидометр ориентировался .  :D

 Сейчас уже не помню , но кажется "спидометровая" сотня на 2-й передаче получалась .

Потом мерил сам программкой какой-то , получалось близко к заводской заявке , т.е. в районе 9 сек . 

Вот сегодня "Одиссеем" померил post-10449-0-32459000-1488119118_thumb.png . Квотер такой большой , потому что уже тормозил после сотни .

Наверное , летом ( вот наведу порядок с задними тормозами - шуршат и греются изрядно , ну и стартовая пробуксовка будет меньше ) опять к девяти приду , хотя там Ханкук долбаный ... 

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Что ни пост - все в тему :)))

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

 

 


все в тему :)))

конечно=жижи в трансмиссии тоже на скорость влияют... :booze:

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

 т.е. в районе 9 сек . 

Вот сегодня "Одиссеем" померил

Разница в разгоне ничтожна, разница в Л.С. 35%, разница в расходе ... , разница в налоге ... , разница в страховке ... и т.д.

Х.З. каждому своё, но я сэкономленным деньгам нахожу лучшее применение.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Я и мои родные не переносим запах дизельного выхлопа и самой соляры , так что считаю - мои деньги правильно применяются .  :D

 

 

каждому своё

 

Совершенно верно .  :up:

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано

Тут про жижи конечно))) Но новую тему заводить.. Так вот когда я ездил 3 дня при -36 приятель на 200-м стоял))0 Ну и слетели мозги ТНВД  у 2-х патрулей 6-го и 5-го года .. Один 500 долларов заплатил. Другой 1000. За ремонт. Один на 200-м всё же ездит. Другой проклял Турбодизель и Паджеро ; бензовое купил счастлив!!!!!!!!!!!!!!!!!. Я вот ориентируюсь соответственно , на здравый смысл, а не на экономию. И пока эта схема работает. Я хожу в Прада. Кто-то ходит во вьетнамских кедах.Кто-то ездит на дизеле. Я не против. Но Флоренция мне ближе Ханоя. И в Ханое нет Векьё Понти и.т.д. Так и в дизеле нет никакого очарования. Практичность и прочее да. Но у меня одна жизнь. Хочу потратить на V6 & V8/ Следующий РЭМ. Но не 4.7)))

Изменено пользователем Vinnetoo
Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

Но Флоренция мне ближе Ханоя.

ну дык дизель VM на KJ как раз оттуда=должен замечательно с Прада сочетаться.

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано

ну дык дизель VM на KJ как раз оттуда=должен замечательно с Прада сочетаться.

Он уже давно куплен МБ)))) Саламандер сами сами))))

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

 

 


Саламандер сами сами))))

натюрлих=отстаете маненько...куплен и продан взад...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
5
Автомобиль: В поиске KJ
Город: Moscow
Опубликовано

Нашел в мануале вот что:

post-151-0-49143700-1489997534_thumb.png

 

В задний мост 75w140 - ок. Тут все понятно.

 

А про передний написано 80w90. Что несколько интереснее. 

Получается производитель рекомендует минералку:

http://karparauto.ru/Product.aspx?productId=63

 

Думаю что от синтетики хуже не будет :)

 

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано
sashabudkin сказал(а):

Нашел в мануале вот что:

в моем мануале от KJ 2003 года наоборот :)

post-3849-0-73052400-1490000841_thumb.png

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

 

 


Вот сегодня "Одиссеем" померил 

это что такое? приложение какое-то? 

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@Gooodwin, ну да . Скачал в плеймаркете несколько разных - это больше понравилось . 

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

@tracker99,


это больше понравилось

а как называется то? одиссей? прям по-русски? 
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@Gooodwin, ну я в поисковой графе плеймаркета начал набирать "замер разгона до 100 ..."  оно само мне и выкинуло штук пять разных . 

Мое называется Ulysse Speedometer . Когда установилось , под его иконкой появилась надпись на  русским "Одиссей" , что неудивительно : Одиссей и Улисс - один и тот же человек .  :D

Там есть предупреждение о возможности выгорания пикселей при длительном использовании в режиме "на лобовое" , но я только для замеров пользовался , так что пофиг ...

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: В поиске KJ
Город: Moscow
Опубликовано

Подскажите пожалуйста по объему антифриза на замену.

В мануале по-моему 13 литров. Но это объем системы.

Покопался в доках: при прошлой замене в тж продали 8 литров.

 

Сколько реально надо на замену?

 

Я уж собрался покупать 10л канистру ;))

 

Кстати, кто-нибудь антифриз peak использует? Дешевле ЛМ выходит

Изменено пользователем sashabudkin
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано
sashabudkin сказал(а):sashabudkin сказал(а):

В мануале по-моему 13 литров. Но это объем системы. Покопался в доках: при прошлой замене в тж продали 8 литров.

да, где-то так и есть, тоже брал 13 литров, но 5 так и осталось, потом произвел частичную замену...

У меня залит синий антифриз G11 от "G-energy" - при нагреве практически не расширяется вообще!

До этого лил антифриз какой попало - треснул бачек, потом радиатор, потом порвало верхний патрубок.... больше с антифризом не экспериментирую....

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

брал 13 литров, но 5 так и осталось, потом произвел частичную замену...

По моему , заливка 8л в тринадцатилитровую систему тоже является частичной заменой .  :D

 

Думаю , свои назначенные пять лет антифриз беспроблемно откатает только если он изначально свежий , причем , весь .

Поэтому раз в пять лет промываю  систему с помощью  Kuhlerreiniger  , сливаю и несколько раз полощу дистиллятом . В итоге имею чистую систему с неким количеством  дистиллята внутри . Заливаю поллитра в бачок и шесть литров в систему Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus G12 , доливаю до полного дистиллятом - всё , в системе 100% свежего антифриза !  :up:

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

 

 


По моему , заливка 8л в тринадцатилитровую систему тоже является частичной заменой
ну не цепляйтесь к словам :) из блока пробки невозможно выкрутить, поэтому в такой ситуации и назвал полной.....
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


ну не цепляйтесь к словам

Не-не-не , никаких цепляний . У меня машины были - там эти пробки аж где-то под стартером спрятанные , нафиг надо к ним лезть .

Просто все мои авто - б/у . Что там внутри булькает и сколько лет - непонятно . Вот и привык целиком менять через промывку .

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано
В 26.02.2017 в 14:34, tracker99 сказал:

 

Вот сегодня "Одиссеем" померил post-10449-0-32459000-1488119118_thumb.png .

Тоже такую закачал. Пока номера от грязи для камер нечитаемы.:D

Вот что получилось.

Четко видно что до 60 дизель тягой выигрывает, а потом на высоких оборотах сдувается.

Надо летом ещё попробовать.

Screenshot_20180106-095032.png

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: KJ - Jeep Liberty 2007 Limited, 3.7L, 42RLE, NV242, Commander HK, 2007 Limited, 4.7L
Город: ЕКатеринбург
Опубликовано

Мне друг ELM подогнал, побалуюсь на днях

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
2
Автомобиль: нет
Город: Вологда
Опубликовано

Всем привет.  Собрался менять масло в раздатке , коробке и мостах,  Полистал руководство. какие жидкости лить написано, а сколько куда не нашел, подскажите по объему сколько чего покупать? 45 акп.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   4 пользователя, 0 анонимных, 64 гостей (Посмотреть всех)

    • tracker99
    • Maxigal
    • Val5853373
    • EvgenyAU
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.