Перейти к содержанию

Grand Cherokee SRT8


osv4x4

Рекомендуемые сообщения

29
Автомобиль: Honda-Accord TypeS МКПП уже продан...
Город: Пятигорск
Опубликовано

Понимаю SRT-шка в стоке пуляет чуть хуже (0,5сек) чем Cayenne Turbo, но я готов простить эту вообще незаметную разницу получая более универсальный и внешне более брутальный автомобиль.

 

Надо добавить: И при этом в 2 раза дешевле!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Andrey-Jeep

    19

  • zonax

    19

  • Александр-Пятигорск

    18

  • nikitich600

    17

70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Так они там в базе стоят - именно 20" - P295/45ZR20 Pirelli P-Zero

 

Да я знаю, но хочу такие для своего WK2 Lim заказать...

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

У каена очень качественный салон, не вопрос, но я лично не фанат техно стиля от порше дизайн. Впрочем в гранде дизайн внутри тоже ничего выдающегося, но он более классический и соответственно не так быстро начнет приедаться. Но если важен фактор престижа - жип не подойдет.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Борзые кроссовки
Город: Кишинёв
Опубликовано

Честно говоря, задранный ценик на Порш в России не является показателем престижа - это показывает, что человек может купить машину заведомо дороже или заказать из штатов.

 

Давайте исходить из более реальных цен (сша), где:

- Jeep WK2 3.6 Limited = 47.000+

- Porsche Cayenne 3.6 = 48.000+

- BMW X5 3.5 = 47.200+

- BMW X6 3.5 = 58.900+

 

Уважение на дороге - а оно ещё осталось? Современный молодой водитель никого не уважает и ничего не боится, эта борзота не заканчивается пока в рыло не заедешь (извините, накипело).

 

Конечно, американцам ещё далеко до разнообразия опций и технических решений европейского автопрома, но с другой стороны - всё необходимое есть в американцах и японцах и замечу - за меньшие деньги, а на стоимость европеских опций можно несколько лет летать на багамские острова. Во всём должен быть разумный подход.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Борзые кроссовки
Город: Кишинёв
Опубликовано

В очередной раз ловлю себя на мысли, что новая морда SRT имеет немного спорный момент, в частности я никак не могу подобрать в каком цвете она смортится гармонично со всем эти хромом. Пока нравится только красный, с чёрным что-то не так... у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Honda-Accord TypeS МКПП уже продан...
Город: Пятигорск
Опубликовано

В очередной раз ловлю себя на мысли, что новая морда SRT имеет немного спорный момент,

 

Надо смотреть в живую, по картинкам может совсем по другому выглядеть. А хром, кому не очень нравится, можно всегда затянуть в любую пленку, что выйдет совсем не дорого и не хлопотно но результативно.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Борзые кроссовки
Город: Кишинёв
Опубликовано

Как вам такая идея, покрасить в цвет гнилая-вишня-перламутр (или тёмно-красный металик), приглушить хром в более серый оттенок, тонировать фары - пример ниже..

 

 

В стоковых цветах есть ощущения, что решётка радиатора (вся) не от этого автомобиля - слишком ярко выражен шов - может в живую не будет смахивать на самопал :mellow:

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Борзые кроссовки
Город: Кишинёв
Опубликовано

Риторический вопрос, если у вас была возможность выбрать между двигателем HEMI 6.4 и HEMI 5.7 - что бы вы выбрали.

 

Приемущества 6.4 - до сих пор не пойму, как пол литра в обьёме добавили 125HP и на столько увеличили крут.момент. Нравится система отключаемых цилиндром - как она она вообще, сколько проблем?

 

Приемущества 5.7 - Overland нравится внешне и внутри, плюс он более функционален.

 

Сравнительная видюшка * X5 * SRT8 * Cayenne Turbo *

Изменено пользователем zonax
Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep GC 2011, Jeep Cherokee 1990,Chrysler 300c SRT8
Город: Тула
Опубликовано

Риторический вопрос, если у вас была возможность выбрать между двигателем HEMI 6.4 и HEMI 5.7 - что бы вы выбрали.

 

Приемущества 6.4 - до сих пор не пойму, как пол литра в обьёме добавили 125HP и на столько увеличили крут.момент. Нравится система отключаемых цилиндром - как она она вообще, сколько проблем?

 

Приемущества 5.7 - Overland нравится внешне и внутри, плюс он более функционален.

 

Сравнительная видюшка * X5 * SRT8 * Cayenne Turbo *

 

Дело не только в лишних 0,7 литрах объема и 125 силах, мотор СРТ настроен принципиально иначе, очень быстро раскручивается, выдает момент и мощность на гораздо более ранних оборотах и в большем их диапазоне. Это тоже самое, что сравнивать, например, М5 с 5литровым мотором на 507 сил, и Ферру с 4,5л. сил на 550-570.. моторы принципиально разные..

Не представляю ситуации,при которой имея возможность выбора между 5,7 и СРТ, выбор падет на 5,7. Ничего выдающегося в нем нет, просто машина с большим ленивым мотором, а СРТ - это снаряд, на котором газ в пол держать не каждый сможет.

У меня есть и СРТ и 5,7 , так что знаю,о чем говорю..

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

машины совершенно разные поездив по горам абхазии скажу мотор тот который нужен именно 5,7 а с болидным мотором там делать нечего так же и на бездорожье поэтому имея две совершенно разные машины как их можно сравнивать поэтому и убрали с срт весь внедорожный арсенал покупая авто решите для чего она нужна пулять или по камням чтобы она не прыгала а переваливалась и тут же вопрос где гонять до сотни за 5 сек хотя была бы возможность взял бы и срт очень нравится люблю не взирая на возраст погонять

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Борзые кроссовки
Город: Кишинёв
Опубликовано

Начинается оффтоп, но если же сравнивать эти движки с точки зрения тяги, понимаю нового SRT ещё нет в ходу, и всё же - на 5,7 нет ощущения, что двигателю не хватает тяги на каких-то оборотах, хотя при 520 ньютонах этот вопрос выходит за грань... задам вопрос иначе - как автомобиль с 5,7 ведёт себя на трасе - на каких оборотах начинается увереное ускорение, не надо ли крутить движок выше 3000 rpm. Как понимаю, 5,7 настроен на тягу прицепа (520 ньютонов и всего 350HP), но никак не на ускорение в потоке, или ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

520 ньютонов как раз и дают ускорение. Больше лошадей нужно для большей максималки.

Я бы взял СРТ! И надеюсь что возьму)

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep GC 2011, Jeep Cherokee 1990,Chrysler 300c SRT8
Город: Тула
Опубликовано
поездив по горам абхазии скажу мотор тот который нужен именно 5,7

Ну, если Вы эксплуатируете машину в основном в горах Абхазии, то в Ваших словах есть правда.

Про оффроад на СРТ надо забыть - это тоже само собой. Но в остальном...

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

я и говорю погонять самое оно но где а тоже хочется его иметь в конюшне а обхазия только месяц отпуска но удовольствия ....

Изменено пользователем GrandFa
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

Дело не только в лишних 0,7 литрах объема и 125 силах, мотор СРТ настроен принципиально иначе, очень быстро раскручивается, выдает момент и мощность на гораздо более ранних оборотах и в большем их диапазоне. Это тоже самое, что сравнивать, например, М5 с 5литровым мотором на 507 сил, и Ферру с 4,5л. сил на 550-570.. моторы принципиально разные..

Не представляю ситуации,при которой имея возможность выбора между 5,7 и СРТ, выбор падет на 5,7. Ничего выдающегося в нем нет, просто машина с большим ленивым мотором, а СРТ - это снаряд, на котором газ в пол держать не каждый сможет.

У меня есть и СРТ и 5,7 , так что знаю,о чем говорю..

У меня Крайслер 300С с двигателем 5,7 ХЕМИ, с ним нет никаких проблемм, летает по нашим дорогам как надо, заказал себе Джип тоже с таким двигателем,для меня он наиболее практичен, если для асфальтового использования и тюнинга наверное -СРТ,решать каждому индивидуально B) ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Commander
Город: Москва
Опубликовано
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12070725-ed7d_78524796.html кто то эту машинку уже в росcию везет! Изменено пользователем alex-mashkov
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

Мэйджор сообщил, что СРТ будет поставляться в РФ.

Цена ок 3,3 млн.

 

Думаю надо брать

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep GC 2011, Jeep Cherokee 1990,Chrysler 300c SRT8
Город: Тула
Опубликовано

Мэйджор сообщил, что СРТ будет поставляться в РФ.

Цена ок 3,3 млн.

 

Думаю надо брать

 

Очень своевременная инфа, Автолайт с октября принимает заказы на март-апрель..

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

3,100 млн в Челябинске. Информация на сайте дилера.

 

Вообще прекрасно!!! Значит будет у меня весной срт)))

 

Только один вопрос меня смущает: у срт хоть что то от проходимца осталось? Ну хотя бы электронная (тормозами) имитация межколесных блокировок? Сздади eLsD стоит, а вот что с передом?..

Изменено пользователем Mak_Sim
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

Я знал, что бюро Hennessey обязательно порадует с СРТ8!

 

«Живых» автомобилей пока нет, но по проекту каждый получит сильно переделанный восьмицилиндровый двигатель семейства Hemi. Рабочий объём американцы поднимут с 6,4 до 7 л, усилят шатунно-поршневую группу, поставят доработанные распредвалы, систему впрыска и выпуска. Но главное — укомплектуют «восьмёрку» двумя турбокомпрессорами. Все переделки сулят будущим владельцам невероятные возможности — с мотора снимут 816 сил и 1115 Н•м! Если конвертировать эти показатели во время разгона пятидверки SRT8 до 97 км/ч, получится 3,1 с. Для сравнения, 471-сильный (630 ньютон-метров) исходник делает это за 4,8 с.

 

http://www.drive.ru/tuning/2011/12/21/4535565.html

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Я знал, что бюро Hennessey обязательно порадует с СРТ8!

 

http://www.drive.ru/tuning/2011/12/21/4535565.html

 

Да, полный ништяк! Жаль, что всего 24 штуки сделают.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

 

уроки русского языка он точно прогуливал...

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep WG 2004 4л
Город: Moscow
Опубликовано

уроки русского языка он точно прогуливал...

Ну а что еще желать , ведь парень все свое время спорту отдает. Главное что он состоялся в жизни.

Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

парень все свое время спорту отдает

Молодец Тимофей! Аппарат супер! :up:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

"Минфин намерено ввести с 2013 года новую планку мощности легкового автомобиля. Минимальная ставка транспортного налога для легковых автомобилей с мощностью двигателя свыше 410 лошадиных сил должна быть установлена в размере 300 рублей с лошадиной силы"

""Повышенные налоговые ставки как для легковых автомобилей, так и для яхт, гидроциклов и мотоциклов предлагается применять в отношении транспортных средств, произведенных после 2000 года.

 

Источник: - http://news.mail.ru/economics/8806305/?frommail=1

и ещё - http://news.mail.ru/politics/8807053/?frommail=1

Изменено пользователем zztop
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

Вчера на внутренней парковке Мэйджора на Цветке видел живой СРТ.

Смотрится отлично!

Когда видел его на картинках, обвес как-то не впечатлил, стандартный смотрелся лучше.

Но в реале выглядит очень органично.

Кстати, он стоял без номеров, видно, что совсем новенький. Интересно, это уже его можно заказывать что ли?

Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

Интересно, это уже его можно заказывать что ли?

Уже давно заказывают... На сегоднешний день заказы в несколько раз превосходят квоты... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Мерседез 211
Город: Москва
Опубликовано

Честно говоря, задранный ценик на Порш в России не является показателем престижа - это показывает, что человек может купить машину заведомо дороже или заказать из штатов.

 

Давайте исходить из более реальных цен (сша), где:

- Jeep WK2 3.6 Limited = 47.000+

- Porsche Cayenne 3.6 = 48.000+

- BMW X5 3.5 = 47.200+

- BMW X6 3.5 = 58.900+

 

Уважение на дороге - а оно ещё осталось? Современный молодой водитель никого не уважает и ничего не боится, эта борзота не заканчивается пока в рыло не заедешь (извините, накипело).

 

Конечно, американцам ещё далеко до разнообразия опций и технических решений европейского автопрома, но с другой стороны - всё необходимое есть в американцах и японцах и замечу - за меньшие деньги, а на стоимость европеских опций можно несколько лет летать на багамские острова. Во всём должен быть разумный подход.

 

 

Сразу видно Кишенёв врёт как всегда ! +10000 накинул на машину

 

- Jeep WK2 3.6 Limited = 47.000+ где взял

вот 36800 чё чешыш?

http://www.jeep.com/hostc/models/CUJ201203/bmo/selectModel.do

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.