Перейти к содержанию

Grand Cherokee SRT8


osv4x4

Рекомендуемые сообщения

18
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Челябинск
Опубликовано

Странно. Примьера СРТ-8 прошла, на сайте Джип-Россия ничего нет. Может не знают ещё? Тогда они живут сами по себе и за интернетом не следят... :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Andrey-Jeep

    19

  • zonax

    19

  • Александр-Пятигорск

    18

  • nikitich600

    17

8
Автомобиль: Уже WK2, Чёрная Юбилейка
Город: Москва
Опубликовано

Так премьера дизеля уже давно прошла, а официальной информации, как не было, так и нет никакой.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Борзые кроссовки
Город: Кишинёв
Опубликовано

Есть такое ощущение, что они обновили не только морду, но сгладили бока и филейную часть. За юсключением слегка леповатой решётки радиатора (нижняя часть) и диодиков - офигенно смотрится.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Infiniti g
Город: Питер
Опубликовано

То что убрали лишний хром и расширенные арки - смотрится супер. А вот бампер передний аляповатый, и общая брутальность пропала. Салон строг, мне нравится...а с коробкой разочарование...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Не ЖЫП
Город: Москва
Опубликовано

Странно. Примьера СРТ-8 прошла, на сайте Джип-Россия ничего нет. Может не знают ещё? Тогда они живут сами по себе и за интернетом не следят... :D

Они всем офисом думают-по какому курсу для россиян стоимость пересчитать.... :lol2:

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Infiniti g
Город: Питер
Опубликовано

Новый Grand Cherokee SRT8 не смог превзойти Porsche Cayenne Turbo

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=19820

Статья лажа. Написано , что " А Jeep на разгон с нуля до 160 километров в час Grand Cherokee SRT8 тратит меньше 16 секунд", на самом деле за 16 секунд джип делает 0-160-0,т.е. с торможением до нуля. Потом странно сравнивать машины по паспорту, нужно живьем....

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Челябинск
Опубликовано

Новый Grand Cherokee SRT8 не смог превзойти Porsche Cayenne Turbo

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=19820

Сравнение двух "таблиц" с характеристиками. Я-то думал, что уже гонки провели. Хотел огорчиться, а нет наша ещё возьмёт! :comando:

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

что-то цена слишком сладкая, в штатах 45 уе?, это же цена 5,7 овера

сладкая, просто весь мир эту долбанную америку кормит...там жизнь самая дешевая в мире...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Saab 9-5 Aero
Город: Москва
Опубликовано

сладкая, просто весь мир эту долбанную америку кормит...там жизнь самая дешевая в мире...

не правда, на ГОА дешевле :lol2:

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Борзые кроссовки
Город: Кишинёв
Опубликовано

SRT можно купить только за более профильные сиденья водителя и первого пасажира., а вот морда и стоковые 20-е диски Овера куда круче смотрятся.

Изменено пользователем zonax
Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Челябинск
Опубликовано

Я, честно говоря, ждал диски 22 дюйма.

По морде удивляться не надо - всё в общем дизайне модели. ИМХО. Хотя, я когда 20-го апреля фотку увидел, вспомнил Компас почему-то. :)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JGC 4.7
Город: Москва
Опубликовано

скорее всего с ценой журналюги что-то намудрили

В штатах цена будет не менее 60 уе, а у нас 3,5 лимона

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6 Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

ОЧень хорошо, что я не купил 5.7, не спалил бабло и взял сейчас 3.6.

Потому как, видимо, вот это и есть мой будущий автомобиль:

 

f9a199653d35.jpg

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Не ЖЫП
Город: Москва
Опубликовано

ОЧень хорошо, что я не купил 5.7, не спалил бабло и взял сейчас 3.6.Потому как, видимо, вот это и есть мой будущий автомобиль:f9a199653d35.jpg

В смысле взять лет через пять с пробегом из Штатов? :to_become_senile:

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: New 2011 Grand Cherokee был...он ушёл,но обещал вернуться...сейчас Баварец-пуля Х5 4.8 si
Город: Москва
Опубликовано

Нет,это мой будущий автомобиль!!! ;):P:D Только дисочки будут другие...

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Honda-Accord TypeS МКПП уже продан...
Город: Пятигорск
Опубликовано

Не нашел в комплектации пневмоподвески (с регулировкой высоты кузова) и понижайки, это так и есть или это я не нашел? Или же они там нафиг не нужны?

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Борзые кроссовки
Город: Кишинёв
Опубликовано

Не нашел в комплектации пневмоподвески (с регулировкой высоты кузова) и понижайки, это так и есть или это я не нашел? Или же они там нафиг не нужны?

На счёт понижайки согласен - в топку для спорт-кара, а вот отсуствие пневмы как регулировки жёсткости подвески, ну и на крайняк клиренса на скоростях от/до - промах со стороны производителя. Пневма по нажатию кнопки позволит раслабиться в круизе или получить пуляющий балид с деревяной подвеской. Хотя, не в обиду владельцам, GC никогда не славился своей манёвреностью, ровно как и практически все американцы. Ну не хочется считать кочки в дальнике!

 

Тачка смотриться эффектно, в чёрном цвете можно простить эксперимент с передней юбкой (может в реале куда круче, надеюсь), но вот с дисками они явно не туда глядели - они забыли про нагрузку на ось и первая ямка (кочка, бугор, немногим больше нагрузка на одно колесо в случае чего) внесёт свои коррективы.

 

JEEP - мужской автомобиль!

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Honda-Accord TypeS МКПП уже продан...
Город: Пятигорск
Опубликовано

На счёт понижайки согласен - в топку для спорт-кара, а вот отсуствие пневмы как регулировки жёсткости подвески, ну и на крайняк клиренса на скоростях от/до - промах со стороны производителя.

Короче, опять получился паркетник!?

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep GC 2011, Jeep Cherokee 1990,Chrysler 300c SRT8
Город: Тула
Опубликовано
отсуствие пневмы как регулировки жёсткости подвески, ну и на крайняк клиренса на скоростях

Пневмоподвеска имеет весьма посредственное отношение к регулировке жекткости, этим ведает демпфирующая система, т.е. амортизаторы.

На Тахо, например, у меня были пружины и регулируемые амотризаторы MagnaRide, на Мерседесе R500 у меня и пневма есть (Airmatic, клиренс регулирует)

и ADS (не претендую на точность названия, меняет жесткость амортизаторов), эти системы заказываются отдельно, а на

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: на своих двоих
Город: Москва
Опубликовано

Короче, опять получился паркетник!?

Дядь! Какая пневмоподвеска и понижайка???? Какой паркетник? Это-же снаряд для заездов и тюнинга, или просто для прохватов по хайвеям. Подвеска для этого самая правильная: независимая со всех сторон с аммортизаторами бильштайн с магнитной жидкостью внутри для настройки. 8-ми ступ. АКП на SRT8 не будет до 2013 года уж точно, а там видно будет......Так инфа для интересующихся: заказы принимаются с первой недели июня, производство стартует 18 июля, с конца августа доставка в салоны, цена MSRP 45-50 тыс. Начало продаж в Европе 2012 г (начало)

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: New 2011 Grand Cherokee был...он ушёл,но обещал вернуться...сейчас Баварец-пуля Х5 4.8 si
Город: Москва
Опубликовано

Обратите внимание на профиль резины,и диски не огромного радиуса...,не просто так,это всётаки Jeep,и,уверен,на бездорожье он что-то умеет...)))

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Челябинск
Опубликовано

Обратите внимание на профиль резины,и диски не огромного радиуса...,не просто так,это всётаки Jeep,и,уверен,на бездорожье он что-то умеет...)))

Так-то оно так, но зачем ему что-то уметь на бездорожье? Насколько я понимаю он должен по дорогам с БМВ Х5М гоняться, а для этого как раз бы 22-е диски подошли.

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: New 2011 Grand Cherokee был...он ушёл,но обещал вернуться...сейчас Баварец-пуля Х5 4.8 si
Город: Москва
Опубликовано

Так-то оно так, но зачем ему что-то уметь на бездорожье? Насколько я понимаю он должен по дорогам с БМВ Х5М гоняться, а для этого как раз бы 22-е диски подошли.

Ну этоже всётаки Jeep,тем более гранд чероки,и при всех его характеристиках и предназначениях он должен хоть чуточку уметь общаться с бездорожьем...

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Челябинск
Опубликовано

Ну этоже всётаки Jeep,тем более гранд чероки,и при всех его характеристиках и предназначениях он должен хоть чуточку уметь общаться с бездорожьем...

А фартук? Без слёз не взглянешь. Как с такм на бездорожье соваться?

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: New 2011 Grand Cherokee был...он ушёл,но обещал вернуться...сейчас Баварец-пуля Х5 4.8 si
Город: Москва
Опубликовано

А фартук? Без слёз не взглянешь. Как с такм на бездорожье соваться?

Ну на сильное-то бездорожье на нём только не умный попрёт,лёгкое-понятное дело...,хотя может быть фартук при желании можно и отстегнуть...

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Челябинск
Опубликовано

Ну на сильное-то бездорожье на нём только не умный попрёт,лёгкое-понятное дело...,хотя может быть фартук при желании можно и отстегнуть...

Ладно ждём тестов. Посмотрим куда наши испытатели попытаются его загнать. У них фантазия богатая. :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   22 пользователя, 0 анонимных, 177 гостей (Посмотреть всех)

    • m00vie
    • Dima-KHV
    • BronMax
    • Kolobok79
    • Evgen_86
    • Flightengineer
    • matrixgreen
    • leksrus1
    • Kamikaze
    • Ser_gun
    • AndreyLI
    • BlindHorse
    • xmo97
    • Fairtex
    • Rommel-86
    • vnchester
    • Wally
    • Valery56
    • Роман40
    • Yanev
    • 520881
    • Ury
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.