Перейти к содержанию

Нет дизеля(WK) - нет проблем ©


w01f

Рекомендуемые сообщения

230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано

Сегодня просматривал драйв,90% первой страницы-проблемы/косяки и ремонты паровозов ВК+агрегатов которые ставятся с ними.

В тоже время постов бензинок типа "кончилась коробка/отвалились свечи/развалился мотор" :lol2:  в разы меньше(не на первой странице,а вообще)

Впрочем выводы об "экономичности" б\у дизеля ВК,я для себя сделал давно,пост сугубо юморной.

Итак топ недели.

2dd65af8af45.png

4319e6bf2e4a.png

b52291852e00.png

ad798cec6b87.png

bc621a2e856c.png

f6bd7ff71d94.png

0f95ec2c2151.png

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Jeep'ы
Город: Москва
Опубликовано

нисколько не защищаю дизель, но Еремеева из этого списка можно исключить  -ты видел как он машину эксплуатирует?)

Ссылка на комментарий
230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано

 

 


ты видел

Видел(я ему еще год назад писал что ему не вк надо,а че нить рамное типа вранглера/крузака и т.д.),но турбина не от этого же вылетает(ладно с акпп еще типа понятно)
Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

@w01f,  ну теперь дальше поглумись, так как после замены турбины у него движок в разнос пошёл и крындец ему настал (интеркулер не промыли)

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

 

 


Тут от отношения к авто зависит,ну и ничто не вечно

Фёдор (Еремеев) относится к тем людям, которые берут от машины на все 100%. но и вкладывают в неё так же.

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Батхерт детектед )))))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
17
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3.7 Ltd 2007
Опубликовано

Я только не понял это камень в огород всем дизелям или только на конкретной модели марки Jeep ?).  

Если первое, то как же наши любимый таксисты на маршрутках катаются на форде, где стоит дизель Пума , тот же что и на дефе ?. У меня друг в моем городе, который как раз работает в фирме где эти форды. НУ вроде как на 300к  только ремонт у них идет дизелей. А ведь эти форды и зимой эксплуатируются постоянно и в хвост и гриву, сами знаете как ездят шоферюги на маршрутках. Я просто для себя хочу уяснить по поводу дизеля. 

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Commander V6-3.0CRD
Город: Брянск
Опубликовано

Дизель дороже в обслуживании и ремонте.Но перед тем как делать выводы я думаю надо уточнять пробег и условия эксплуатации.200 т.км полет нормальный.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

у самого пробег 210. форсы меняны. турба родная, ездим и радуемся.со шрусом кардана разберусь и вообще гуд должно быть

Изменено пользователем Akpo6at13
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...
0
Автомобиль: джип
Город: тула
Опубликовано

вот блин...а я то только настроился дизельного wk приобрести((((походу лучше бензинового поискать.....

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Гранд чероки
Город: Елец
Опубликовано

Дизельный если поискать подольше то можно найти.ходят они нормально.форсунки снимаются хорошо.новые бош12 , Крайслер 60.а если проверять каждые тыс. 50 то ремонт будет копеечный .

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

@димарикк  Вот и меня отговаривали от дизеля, не послушал... а еще раньше отговаривали от джипа, тоже не послушал, и не жалею.

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 diesel, Chevrolet Trailblazer 2.8 Tdi, Jeep Cherokee 2.4 AT Latitude, Jeep Cherokee XJ 4.0 MT, Jeep Grand Cherokee ZJ 2.5 TDi, Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 , Jeep Grand Cherokee WJ 4.7, Jeep Cherokee KJ 3.7
Город: Moscow
Опубликовано

Наелся я дизеля в России, честно говоря, как и Jeep, но мой 2.5 VM, который все ненавидят на ZJ побывал на Кольском, в Казахстане, в Карелии, в Калмыкии, на Алтае, на Кавказе, и протаскал 32 колеса  в моих руках почти 150.000 км, а общий пробег, по оценки VM-сервис,  ближе к миллиону. Вот такая история. 

Но, если вдруг, что не так, ехать только в Москву чинить, никто ничего не понимает, только уродуют, с командером дизельным было тоже самое 8 лет назад, мастера были хуже гидроудара, со вторым хоть причина понятна, а с первыми, все сразу после их работы сломано, а почему - плечами пожимают. 

В Европе всегда ездил на дизеле годами - проблем не знал, в России - отказался. 

Изменено пользователем kult_lopatuma
Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано
6 часов назад, kult_lopatuma сказал:

 но мой 2.5 VM, который все ненавидят

Мой первый Джип XJ 2.5 VM 1996 г.в. , который я продал родственникам пробег уже больше 600 тыс. км. , машина все время у меня на виду. С двиглом никто ничего не делал.  Еще один XJ 2.5 VM 2000 г.в. подготовленный к покатухам второй мой авто,  четыре года назад на 300 тыс. км. погнуло клапан, виноват сам, вовремя не обратил внимание на цокот и кончину гидрокомпенсатора.  Пришлось снимать голову, менять покоцанный поршень, шлифовать голову, притирать клапана. Заодно и кольца поменял на всех цилиндрах.  Делал все сам, никаких трудностей не увидел, проще уже не придумать, каждый цилиндр отдельно как на мотоцикле.  Теперь пробег уже около 500 тыс. км. Каждый год весь сезон в Швеции на нем.  Никогда не понимал тех кто этот двигатель боится. По экономичности  Мериновский двигатель на Коммандере и рядом не стоял, у XJ расход по трассе 7 - 8 л. ! Главное понял одно, не хватануть  когда еду на Скандинавию по России, паленого топлива. Просто один раз уже было под Питером, вот этим реально можно любой двигатель убить.  Хорошо еще тогда без промывки  топливной системы обошлось!  Когда в России стал интересный курс рубля многие ломанулись из РБ туда за машинами, вот только очень быстро поняли, что дизеля от туда брать вообще нельзя и не важно какой там двигатель Мерседес или Фиат. А теперь уже наелись и бензином. Вновь стали популярны пригоны авто из Европы, там и топливо и сервис другой, да и дороги получше.  На следующей неделе еду туда со своим сканером   помочь другу купить авто. 

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 diesel, Chevrolet Trailblazer 2.8 Tdi, Jeep Cherokee 2.4 AT Latitude, Jeep Cherokee XJ 4.0 MT, Jeep Grand Cherokee ZJ 2.5 TDi, Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 , Jeep Grand Cherokee WJ 4.7, Jeep Cherokee KJ 3.7
Город: Moscow
Опубликовано

Подпишусь под каждым словом, кроме сравнения расхода топлива 2.5 vm и совершенно другого по идеологии 3.0 Мерседеса, который по крутящему моменту  и количеству лошадей далеко впереди. Он мне телегу-командер за 7.5 до сотни разгонял. Считаю, что для командера 12.5 литров вполне, вполне, вполне расход. Да, и по вибрации 2.5 , конечно, достает на холостых в пробках, а вот 3.0 работает ровно , как бензин.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано

За 500000 пробега на 2.4 АМС 150 даже цепь не меняли. Только гидрики форсунки на ГАЗ-Bosch , мск и ДПКВ только по одному разу.

Да ещё кондеи в мозгах усохли.3х5 рублей. Ну замена 30$ обошлась.

Про качество топлива не заморочился ни разу за 12 лет. На KJ пробег я думаю тоже 400000 верняк. Гидрики после Ravenol практически умолкли.

Двигло не насилую. Но зато опять же вообще не думаю о качестве топлива и прочих прелестях дизеля .

Дизель это для меня ТЛК 80. Но мне такое авто не нужно совершенно. Не моё такие носороги ну или бегемоты.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.