Перейти к содержанию

[Опрос] Какой расход топлива на 4.7?


alexU-Ka

Рекомендуемые сообщения

88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Не сомневаюсь, что расход должен быть ниже чем у меня, я это активно доказываю!

Мне интересно есть ли те, у кого был высокий расход и они его победили?

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано

Не сомневаюсь, что расход должен быть ниже чем у меня, я это активно доказываю!

Мне интересно есть ли те, у кого был высокий расход и они его победили?

Понимаешь, ещё раз повторю: на расход влияет просто огромное количество факторов, если нет Джеки чана, то можно менять все подряд пользуясь методом научного тыка. Либо кататься с подключенным ноутом и читать параметры всего что можно, и докапываться до истины. Но опять же, это может быть и износ мотора виноват...блин, да все влияет на расход топлива, даже включённый свет и магнитола съедают свои граммы горючки.

По вторым лямбдам: можно программно отключить, у меня катализаторы вырезаны, лямбды отключены.

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Понимаешь, ещё раз повторю: на расход влияет просто огромное количество факторов, если нет Джеки чана, то можно менять все подряд пользуясь методом научного тыка. Либо кататься с подключенным ноутом и читать параметры всего что можно, и докапываться до истины. Но опять же, это может быть и износ мотора виноват...блин, да все влияет на расход топлива, даже включённый свет и магнитола съедают свои граммы горючки.

.

Свечи иридивые, прошли тысяч 5, жора масла не, компрессия 10-10,5.

Решил заменить лямду на новый оригинал. Вот думая заказывать 2 или 1 на проблемную сторону?

Свои то яко бы еще живы. Пойдут на запасные

По вторым лямбдам: можно программно отключить, у меня катализаторы вырезаны, лямбды отключены.

Програмно - это как. Прошивкой или электронным блоком?

Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Прошивкой (у Карабаса). В Москве в одном месте вроде как делают.

Иридий вообще не нужен в 4,7 - родные прекрасно работают, зазор поточнее и всё будет типтоп.

Вы бензинчик какой пользуете кстати? В Америке у 4,7 бензинчик 92й (87 то бишь), сильно сомневаюсь что у европейца он вдруг должен быть другой (форсунки, топливный насос, давление в рампе, свечи, геометрическая компрессия - одинаковые).

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Гранд Чероки WK
Город: Симферополь
Опубликовано

Понимаешь, ещё раз повторю: на расход влияет просто огромное количество факторов

Все верно, влияет но не так дико. У меня в бездор на понижайке примерно такой расход становиться. Разбег по городу в зависимости от стиля езды колеблется от20 до 27 примерно у большинства. А у него под 35!!!

А Николай сказал где рыть оттуда и начать.

Мне кажется из за катов запросто, или лямды.

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано

Каты и лямбды легко подбрасывают расход.

Ещё хотел спросить, что за иридиевые свечи стоят? Можно их номер? Интересно калильное число свечей.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Заниматься самодеятельностью с подбором альтернативного заводскому калильного числа - не стоит при условии невнесения изменений в заводскую конструкцию двигателя. Сильно лучше не станет, а странности начнутся.

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано

Заниматься самодеятельностью с подбором альтернативного заводскому калильного числа - не стоит при условии невнесения изменений в заводскую конструкцию двигателя. Сильно лучше не станет, а странности начнутся.

Именно по этому и спросил номер свечей у rocket, потому как нашёл только одни более-менее подходящие нашему движку Denso IK16TT. У нас холодные свечи стоят, горячие свечи могут легко повлиять на расход топлива(З.Ы. Да и других нехороших дел понаделать).

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


горячие свечи могут легко повлиять на расход топлива(З.Ы. Да и других нехороших дел понаделать).

 

Ну да, уменьшить его..., да и выше на одно число, двигателю не сделают ничего - чушь это всё, не раз проверено на практике... А вот сильно завышать калильное конечно не стоит..., а занижать смысла нет...

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано

Ну да, уменьшить его..., да и выше на одно число, двигателю не сделают ничего - чушь это всё, не раз проверено на практике... А вот сильно завышать калильное конечно не стоит..., а занижать смысла нет...

Уменьшить? Каким образом, если начнётся падение мощности двигателя?

Меняется температура в камерах сгорания, угол опережения зажигания тоже меняется, смесь подаётся в неправильной пропорции. Уменьшится ли расход? Не думаю.

 

На одно число да, а если не на одно?

 

Но мы забегаем вперёд и переливаем из пустого в порожнее. Ждём rocket'а чтобы продолжить лечение по фото:) Ща насоветуем :)))

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Если свеча будет горячее заводской - есть шанс схватить калильное зажигание вне плана (особенно на 95 и выше топливе), холоднее - самоочистка ухудшится (и будет падать качество искры). В любом случае - повышение расхода топлива и ухудшение характеристик мотора. Потому и возникает резонный вопрос - а нафига?

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Именно по этому и спросил номер свечей у rocket, потому как нашёл только одни более-менее подходящие нашему движку Denso IK16TT. У нас холодные свечи стоят, горячие свечи могут легко повлиять на расход топлива(З.Ы. Да и других нехороших дел понаделать).

)))

Именно такие и стоят!

Брал за 550 в крупной проверенной фирме.

прям упаковка та же

Колийное число у меня на один больше чем полагается, то есть если правильно помню у нас всего 5 тогда как почти у всех остальных моторов 6. Поставил 6 так, как на газу езжу, двигатель работал на температуре 102 -107 C, летом, зимой стабильно 95-96 С.

Сейчас поменял вискомуфту вентилятора (старая дохлая была и залюфтила) и натяжной ролик, посмотрим что будет

Расход мерял на бензине и на газу. Иногда разници вообще нет, иногда на бензине на литра 2 меньше.

ГБО стоит слебенькое, пришлось включать довпрыск бензина, переделаю скоро. Но по городу езжу не выше 3500 оборотов.

Форсунки бензиновые мыл. Не бегут, льют примерно одинаково.

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

 

 


коррекции именно эта сторона выдает +12, а вторая около 0
А это не та сторона, форсы которой питаются бензом от второй по ходу рампы? Просто есть мнение, что разница по коррекции возникает в следствие того, что ко второй по ходу рампе подходит уже более нагретый бензол, в следствие чего возникает разница при сгорании смеси, что улавливают как раз таки 2 - е ЛЗ, с последующей раздельной корректировкой.
Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Каты и лямбды легко подбрасывают расход.

Ещё хотел спросить, что за иридиевые свечи стоят? Можно их номер? Интересно калильное число свечей.

По свечам ответил выше, выбор именно такой, для для лучшего воспломенения газа благодаря подиумам на свечах.

Постарался снизить все последствия использования газа.

Стоит вариатор опережения зажигания, который работает только на газу, ну и довпрыск бензина на больших оборотах.

А это не та сторона, форсы которой питаются бензом от второй по ходу рампы? Просто есть мнение, что разница по коррекции возникает в следствие того, что ко второй по ходу рампе подходит уже более нагретый бензол, в следствие чего возникает разница при сгорании смеси, что улавливают как раз таки 2 - е ЛЗ, с последующей раздельной корректировкой.

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

 

 


Мне кажется из за катов запросто, или лямды.
Задние ЛЗ широкополосные, когда катя забился, то это сразу уловит задний ЛЗ и сигнализирует об этом в мозг, который сразу по проге даёт команду форсам: "Лейте больше!", для прожига кати. 
Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

По свечам ответил выше, выбор именно такой, для для лучшего воспломенения газа благодаря подиумам на свечах.

Постарался снизить все последствия использования газа.

Стоит вариатор опережения зажигания, который работает только на газу, ну и довпрыск бензина на больших оборотах.

Думаю та.

Все по первой стороне. И кат неэфективный и коррекция на 10 больше чем у другой стороны, и вчера по этой же стороне вылез чек: бедная смесь

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Вчера по той же первой стороне вылез чек бедная смесь, я его тут же сбросил и больше он не вылазил.

А не глючит ли у меня первая лямда на первой стороне?

Может она маскироваться под рабочую?

Мастер со сканером сказал что лямды по графикам живее всех живых. НО если первая лямда неверно мерит, она может богатить смесь отсюда долгосрочная коррекция по топливу +12, отсюда чек бедной смеси и отсюда якобы нежфективная работа католизатора, ну и расход конечно по одной стороне двигателя.

Может быть такое????

Хочу купить 1 лямду и заменить.

Отсюда вопрос: стоит ли менять одну только лямду?

И какою брать DENSO именно под этот двигатель примерно 2000р или оригинал крайслер за 3200р? Ждать из штатов месяц

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Задние ЛЗ широкополосные, когда катя забился, то это сразу уловит задний ЛЗ и сигнализирует об этом в мозг, который сразу по проге даёт команду форсам: "Лейте

больше!", для прожига кати.

Лямды на этом двигателе все одинаковые!

И на сколько я знаю, вторые лямды не участвуют в смесеобразовании и нужны только для определения эфективности ката.

На коррекцию работы двигателя это не влияет. Ну это я так понял ну и логично

Задние ЛЗ широкополосные, когда катя забился, то это сразу уловит задний ЛЗ и сигнализирует об этом в мозг, который сразу по проге даёт команду форсам: "Лейте

больше!", для прожига кати.

Лямды на этом двигателе все одинаковые!

И на сколько я знаю, вторые лямды не участвуют в смесеобразовании и нужны только для определения эфективности ката.

На коррекцию работы двигателя это не влияет. Ну это я так понял ну и логично

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

 

с телефона фигня какая то получается )))

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Гранд Чероки WK
Город: Симферополь
Опубликовано

 

 


И какою брать DENSO именно под этот двигатель примерно 2000р или оригинал крайслер за 3200р? Ждать из штатов месяц

Я себе брал не оригинал, в итоге мозг на них ругается, хотя по графикам ок, сами они живы, бъет ошибка по всем подогревателям. Короче пришлось заказывать родные. Скупой платит дважды, это про меня с лямдами.

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

@alexU-Ka,

Неоригинал неоригиналу рознь !

DENSO хороший тоётовский бренд.

У вас производитель лямды какой?

Не подделка ? 

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Гранд Чероки WK
Город: Симферополь
Опубликовано

Не подделка, и вопрос не в бренде, а в определенных характеристиках. Например новые  подогреватели выдают сопротивление около 4 ом (могу забыть) а старые почти 6 ом, по мануалу комп будет видеть от 4 до 8 ом (Николай Пименов поправит.) То есть в пределах, но по каким то причинам комп отказывается с ними работать нормально. А фирму лямдов не помню , По моему реношные, номера здесь на форуме брал люди ставили.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Лямбды в Америке уже пробовали - обычно кончается всё равно мопаром. Что они там такое делают, что никто из изготовителей лямбд не может потом в своей коробочке повторить - сие неизвестно.

Это что касается замены лямбд.

Отличной проверкой была бы перестановка лямбд между сторонами - но выкрутить их без повреждений достаточно сложно.

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

@alexU-Ka,


Лямбды в Америке уже пробовали - обычно кончается всё равно мопаром. Что они там такое делают, что никто из изготовителей лямбд не может потом в своей коробочке повторить - сие неизвестно. Это что касается замены лямбд.

 

 

То есть заказывать оригинал? И из америки оригинал подойдет европейцу ? Все по номерам нормально совпадает

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано

)))

Именно такие и стоят!

Брал за 550 в крупной проверенной фирме.

прям упаковка та же

Колийное число у меня на один больше чем полагается, то есть если правильно помню у нас всего 5 тогда как почти у всех остальных моторов 6. Поставил 6 так, как на газу езжу, двигатель работал на температуре 102 -107 C, летом, зимой стабильно 95-96 С.

Вчера по той же первой стороне вылез чек бедная смесь, я его тут же сбросил и больше он не вылазил.

А не глючит ли у меня первая лямда на первой стороне?

Может она маскироваться под рабочую?

.

С калильным разобрались, все норм, стоят холодные.

 

Со второй лямбдой ты прав, они не участвуют в приготовлении смеси, их задача только контролировать катализаторы.

Под рабочую она маскироваться не может, она может потихоньку умирать.

Нет изменений в поведении авто(отклик на педаль газа, разгон) через 5минут после пуска двигателя?

Просто первые 5-7 минут лямбды не работают, дают двигателю прогреться. А, у тебя же вебаста...

Если сканером они бьются как живые, то скорее всего они живые.

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

 

 


Если сканером они бьются как живые, то скорее всего они живые.

 

ПЛЯТЬ!!!!!

Что тогда делать то ? )))

Давление газов мерить?

Каты выбивать ?

свечи выкрутить те что в доступе и посмотреть что на них. К дальним я даже сам не полезу, не из нахер самому делать. ПОтому и поставил иридивые, что замена свечей 1500 стоит и сам не хочу )

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Гранд Чероки WK
Город: Симферополь
Опубликовано

@alexU-Ka,

 

 

То есть заказывать оригинал? И из америки оригинал подойдет европейцу ? Все по номерам нормально совпадает

Что заказывать решать вам, я лично пришел к этому выводу потратив деньги которые в итоге сэкономил бы.  Подходит к европейцам. А лучше к Андрею UP стукнись, он все размаячит и через него можно заказть, у него самые адекватные цены на мой взгляд

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Вы будете смеяться, но есть тут один такой же тюменец с той же проблемой расхода на такой же машине как у меня. Странно что тут он ничего не пишет ))))

Надо бы на него выйти, он был в какой то подобной ветке по расходу. ВОт он лямды меня, не помогло ))))

Изменено пользователем rocket
Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Что заказывать решать вам, я лично пришел к этому выводу потратив деньги которые в итоге сэкономил бы.  Подходит к европейцам. А лучше к Андрею UP стукнись, он все размаячит и через него можно заказть, у него самые адекватные цены на мой взгляд

3200 за оригинал лямды, бывает еще адекватнее? )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.