Перейти к содержанию

Задний мост - вопросы, проблемы


gumanoid

Рекомендуемые сообщения

87
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2
8 2005
Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано
Опубликовано

у меня тоже стоит 8,25. почему тогда колеса в одну сторону крутятся?

У меня тоже 8,25. Блокировка есть. Залит CASTROL 75W-140 ( без LIMITED SLIP) и 1 банка присадки MOPAR 04318060AB. В повороте на щебенке колеса блокируются, на асфальте нет.

10
Автомобиль: WJ 4.0 99
Город: Жуковский
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

залил сегодня кастрюль с лимитом .пока не понятно)

Блин один фиг колеса на повороте по асфальту свистят ( что делать то?))) надо бы к дигносту сгонять посмотреть что да как там.

Изменено пользователем domingezz
  • 1 год спустя...
9
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2.8 CRD 2007 Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано

Случилась у меня беда, въехали мне в зад. Удар пришелся на колесо и загнуло задний мост. Я так понимаю он под замену.

 

Хочу поискать с разборки. У меня 2.8 CRD 2007 год. Подскажите от чего подойдет задний мост?

 

Сейчас предложили от 3.7 бензин 2004 год. Подойдет ли он?

 

На что обращать внимание при осмотре? Сколько примерно должен стоить мост с разборки?

 

VIN - 1J8G6E8557W682352

 

Спасибо.

950
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано
Опубликовано

 

 


VIN - 1J8G6E8557W682352

По ВИНУ мост: DRAS: Corporate 8.25 Rear Axle - вот такой и надо искать на разборках, только чтобы с дисковыми тормозами был.
 


И еще один ньюанс: на KJ дорестайле один датчик в заднем мосту - в корпусе дифференциала, а на KJ рестайле (как у тебя) 2 датчика - на полуосях.

950
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано
Опубликовано

А лучше конечно сначала провести дефектовку и выяснить нужна ли тебе вообще замена моста: если чулок загнуло - то мост менять, а если оторвало крепления - то можно обойтись сваркой.

9
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2.8 CRD 2007 Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано

А лучше конечно сначала провести дефектовку и выяснить нужна ли тебе вообще замена моста: если чулок загнуло - то мост менять, а если оторвало крепления - то можно обойтись сваркой.

 

Чулок загнуло. Мастера сказали только под замену.

 

А можно по-подробнее по поводу датчиков.

 

Вот нашел на евро-авто 

http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=partinfo&sh=11&ah=1&nr=11862216

Мост задний для Jeep Cherokee (KJ) 2002-2006;Liberty (KJ) 2002-2006 (2.8 DIESEL 3.73 С ПОЛУОСЯМИ)

 

Мотор мой, передаточное число сходится. А как узнать рестайл или нет?

950
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Как я понимаю - если на машине есть ESP - то должны быть датчики на каждом колесе, если ESP нет - то датчик будет один на корпусе дифференциала.

По ВИНу у тебя ESP есть: BNBS: Electronic Stability Program

На фотках с Евроавто датчики на каждом колесе вроде есть - к кожухам подходят провода в гофре - но фотки не очень.

 

Тему с профильного форума про разборку в Белоруссии (с репутацией) кинул в личку.

post-3849-0-89157300-1415723538_thumb.jpg

Изменено пользователем Arny-xxl
5
Автомобиль: Был Jeep Cherokee KJ 2.8 CRD
Город: Южное Бутово
Опубликовано
Опубликовано

 

 


если на машине есть ESP - то должны быть датчики на каждом колесе, если ESP нет - то датчик будет один на корпусе дифференциала. По ВИНу у тебя ESP есть

В штатах, вроде бы все машины после 2005 года должны иметь ESP

  • 6 месяцев спустя...
5
Автомобиль: JEEP Liberty
2002 г.
2
4 л.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано

Мост DANA М35/194ММ.

Осевой люфт в полуосях миллиметра 3-4, с двух сторон.

Как это дело убрать и в чем причина?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   1 пользователь, 0 анонимных, 129 гостей (Посмотреть всех)

    • qxjjomn
  • Бортжурналы

    1. Илья_СХ27
      Последняя запись

      В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

      Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

      Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

      Горе ремонтники.jpg

      Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

      2 Компрессии нет.png

      Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

      3 Открывается один клапаан.png

      Снимем клапанную крышку.

      И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

      4 Остатки рокеров.png

      Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

      5 Снимаем ГБЦ.png

      Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

      6 Биение клапанов.png

      Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

      7 Распредвалы ржавые.png

      Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

      8 Клапана болтаются.png

      Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

      9 Направляющие втулки клапанов.png

      С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

      10 Распредвалы бу.png

      Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

      11 Завели после ремонта.png

    2. Графит

      • 2
        записи
      • 14
        комментариев
      • 73852
        просмотра

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          

    3. Grand Wagoneer приехал на ТО, а держалось всё на обломке болта

      Jeep Grand Wagoneer (WS) заехал в ТРС-Моторс на обычную замену масла, без единой жалобы: ни стуков, ни кренов владелец не отмечал. Пока меняли масло и фильтр, подняли машину и по привычке прошлись по всей ходовой.

      На задней пневмостойке нашли сломанный болт нижнего крепления амортизатора. Шляпки не было вообще, в проушинах рычага осталась только часть тела болта, которую удерживало трение и сильный натяг. С другой стороны соединение спасала уцелевшая резьба, намертво закрученная в гайку.

      Почему болт крепления пневмостойки перепилило усталостью

      На срезе хорошо читаются волнообразные линии усталости и гладкая зона, переходящая в грубый долом. Это классический усталостный износ металла от циклического микроизгиба.

      Похоже, на заводе болт не затянули нужным моментом, в соединении остался микролюфт. За несколько лет этот люфт аккуратно перепилил прочную сталь, а вес тяжёлого внедорожника вместе с давлением пневмобаллона всё это время давил на обломок сверху вниз.

      Чем это грозило на трассе

      Пока крепёж цел, стойка жёстко привязана к подвеске и держит свою часть кузова. Здесь же соединение висело фактически на честном слове: ещё пара глубоких ям или лежачих полицейских, и остатки стержня срезало бы окончательно.

      В этот момент задняя пневмостойка потеряла бы нижнюю опору прямо в движении. На скорости это грозило падением кормы на колесо и потерей управления.

      Извлекли обломок и поставили болт класса 10.9

      Остаток болта извлекли и подобрали новый оригинальный крепёж того же класса прочности 10.9, что стоит с завода. Цифры на головке говорят о пределе прочности и текучести стали: деталь послабее нагрузку от веса кузова и давления баллона не выдержит и лопнет в первой же яме.

      Новый болт затянули динамометрическим ключом по моменту из мануала: правильный преднатяг защищает резьбу от микролюфтов и самооткручивания. По остальной ходовой вопросов не возникло, пневмобаллоны и крепёж оказались в порядке.

      Почему такой дефект ловится только на подъёмнике

      Сломанный болт ничем себя не выдавал: ни стука, ни крена, ни ошибки на панели. Нашли его только потому, что при каждом обслуживании руками проверяем всю ходовую, а не ограничиваемся маслом.

      При плановом визите просите полноценную диагностику: рычаги, крепёж стоек, тормоза, герметичность трансмиссии. Скрытый дефект дешевле убрать на подъёмнике, чем разбираться с последствиями на трассе. А если по задней оси уже пошли глухие стуки или жёсткие удары на неровностях, пневмоподвеску и её крепления стоит проверить срочно.

      ```

      Контакты

      ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

      Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

      СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

×
×
  • Создать...