Перейти к содержанию

Пилоты дронов есть среди нас?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Что-то не дает покоя мне сия жужжалка последнее время. Хотца потратить "кровные непосильным трудом и т.д" на продукцию DJI, но сильно она кусается в цене. Барахло покупать изначально не хочется, ибо знаю что в дальнейшем захочу большего. Может поделиться кто опытом что можно купить, в приоритете высокое качество картинки с камеры, есть некоторая надежда что все же у меня будет в этом году отпуск и удасться поснимать красоты теплых краев

3 915
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
Опубликовано

В гараже вот такой "валяется" - Parrot AR.Drone 1.0 (подарили когда-то мелкому на ДР):

ardrone2-big.jpg
Но т.к. это первое поколение (2013 г), то и характеристики не алё - управление с планшета/смартфона, до 50 м., камера 640х480 ... 

Один дачный сезон "полетали" и как-то ... забыли. )))


 

 

Хотца потратить "кровные непосильным трудом и т.д" на продукцию DJI, но сильно она кусается в цене
Имхо попробуй вот такой вариант: http://www.rentgopro.ru/rent/dji
473
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Железнодорожный
Опубликовано
Опубликовано

@Stratovarius

Тож про него сразу вспомнил.

120
Автомобиль: WK2 CRD
ex-Wrangler Rubicon 3
6 3d
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

@Nordicus,

 

В гараже вот такой "валяется" - Parrot AR.Drone 1.0 (подарили когда-то мелкому на ДР):

Но т.к. это первое поколение (2013 г), то и характеристики не алё - управление с планшета/смартфона, до 50 м., камера 640х480 ... 

Один дачный сезон "полетали" и как-то ... забыли. )))

 

У меня тоже такой валяется на даче, при покупке ожидал большего от аппарата, дальность 50м это еще в лучшем случае, слабая устойчивость - малейший ветерок и его сносит, камера слабая, в общем если уже брать то DJI, хоть он и стоит в разы дороже

Опубликовано

Ну вот о чем я сразу и написал - покупать поделку и переводить деньги в мусор не хочется совсем, хоть оно и дешево.

Опубликовано

Если все сведется к покупке, то еще стоит подумать Мавика или Фантома4 брать. Матрица то у последнего больше в несколько раз. А для поугорать и покуражиться надо брать что подешевле, чтоб не жалко грохнуть было.

12
Автомобиль: Grand Starex
KJTager
Город: Спб-Тлт
Опубликовано
Опубликовано

тоже интересуюсь..

жду в продаже yi erida, смущает, что без пульта управления, ну и информации маловато по нему пока..

Опубликовано

А у меня мечта - жахнуть, по дрону, дробцой!.. :hunter:  Интересно будет! Только вот, никто не соглашается.. :rolleyes:

Опубликовано

Тоже возникает желание пошалить иногда, но пока на охоте ни одного дрона не всречал)

3 915
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
Опубликовано

@СашкаМ, @Stratovarius, так это... выше же: 

 

 

У меня тоже такой валяется на даче

 

Выкупите за поллитру у него и бабахните дуплетом )))

117
Автомобиль: Jeep Commander 5.7
Город: СПб
Опубликовано
Опубликовано

 

 


А у меня мечта - жахнуть, по дрону, дробцой!..   Интересно будет

Тоже возникает желание пошалить иногда,

 

Все вы, охотнички одинаковые...

с 50 метров - вмятинки на аккумуляторе и пропах. видимо не попал чувак.


а по теме - наша госдура приняла закон о регистрации всех дронов.

В городах летать нельзя, любой вылет - надо согласовывать с оператором воздушного пространства. Иначе штраф 5000р.

Подумайте, надо оно Вам.

 

По поводу провоза туда-сюда за границу - есть нюансы. могут и не пропустить. Чел вот, например в Египте пирамиды поснимал - посидел в тюрячке недельку, заплатил выкуп, уехал домой без дрона.


по теме моделизму: Или Мавик или собирать самому или брать Б.у. что-то уже собранное. Для отпуска небольших моделей с хорошей камерой не так много.

 

Мой летает на 1.5км дальности с трансляцией видео в очки. время полета  около 45 минут, бюджет всего оборудования около 90К. Минус только один - размах лучей 700мм.

Опубликовано

Ну возникает и осуществляется это разные вещи. Нефик к людям с оружием подлелать. Если только кто из кустов ни жахнет с картечи, но тут уж по-моему больше случаев с птицами, проводами и т.д, и все это в чистом поле.

Во, кстати, по поводу законодательства. Никак не разберусь, гугл упорно говорит и показывает статьи законов что регить не надо ничего, на rc-форумах упорно утверждают что все надо регить, летать по разрешению и т.д. Где правда?

3 915
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
Опубликовано

 

 

наша госдура приняла закон о регистрации всех дронов
После принятия поправок рега нужна не для всех, а только если масса дрона более 30 кг.
Спустя несколько месяцев в законе появились изменения. Государственная дума отменила необходимость сертифицировать беспилотные авиационные системы, включая гражданские беспилотные воздушные суда со взлетной массой до 30 кг. Необязательной стала и регистрация полетов на квадрокоптере согласно законодательству. Для допуска к эксплуатации таких судов стало не обязательно иметь свидетельство авиационного персонала гражданской авиации и сертификат летной годности. Закон о внесении изменений, регламентирующий правила использования квадрокоптеров, был подписан Президентом Российской Федерации 4 июля 2016 г. и опубликован на официальном правовом портале.

 

https://www.rc-russia.ru/blog/razreshenie-na-kvadrokoptery

https://www.aex.ru/docs/8/2016/7/4/2463/

Опубликовано

Именно про это я и говорю. Закон вроде как приняли и даже сопли радости сьереть успели, но на многих форумах в законодательной ветке все равно о регистрации твердят. Там позориться не охота, тут все как родные уже, сильно далеко с дилетантсткими вопросами не пошлете.

156
Автомобиль: Compass 2014 г.в.
был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано
Опубликовано

я на Parrоt Bebop Drone 2:0 сейчас (для информации: Ниссан их сейчас с Ихтрейлам прикладывает).

Начинал на Syma x8. http://forum.rcdesign.ru/f135/ здесь есть много и обо всех.

117
Автомобиль: Jeep Commander 5.7
Город: СПб
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Юридически: 

Любой несогласованный с властями полет - штраф. Летайте с умом, не палитесь и все будет ОК.

 

КоАП РФ, Статья 11.4. Нарушение правил использования воздушного пространства.
1. Нарушение пользователем воздушного пространства, федеральных правил использования воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
2. Нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
 
 
По регистрации есть путаница в понятиях "регистрация" и учет. Там сделали хитро, заменив "Регистрация" на "учет". Видимо на бюрократическом это разные процедуры.
 
№ 891243-6 «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации».
Беспилотные аппараты массой от 0,25 кг до 30 кг подлежат учету в порядке, установленном Правительством РФ. 
Порядок учета еще не разработан, вот проект:
 
А вообще данное хобби ожидает полнейшая хрень.
Изменено пользователем SergT
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в.
был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

вот только ни на одном форуме, сколько не спрашивал, никто живого протокола предъявить не может

Изменено пользователем Dachnik_Miha
120
Автомобиль: WK2 CRD
ex-Wrangler Rubicon 3
6 3d
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Если все сведется к покупке, то еще стоит подумать Мавика или Фантома4 брать. Матрица то у последнего больше в несколько раз. А для поугорать и покуражиться надо брать что подешевле, чтоб не жалко грохнуть было.

 

Фантом4 однозначно! Когда мутят профессиональные съемки, рекламу, и тд вижу только его

А разница в цене почти незаметна

54
Автомобиль: Camry XV50
WH 4.7 Limited - был
Город: Орехово-Зуево
Опубликовано
Опубликовано

Хороший знакомый на дронах летает. И с его слов, не стоит сразу метиться на крутые дроны пока не умеешь толком летать. Обидно будет в первый полёт DJI затоталить

156
Автомобиль: Compass 2014 г.в.
был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано
Опубликовано

попытался далее разработать тему законности полётов на дроне (БЛА).

1. действительно, воздушное пространство класса G можно использовать при подаче уведомительной заявки (SHR).

2. на основании пункта 5 главы II Приложения №2 к Табелю сообщения о движении воздушных судов в РФ (Приказ Минтранса от 24 января 2013 г. №13) условия подачи SHR применяются только в отношении БЛА, безопасность использования которых предварительно обеспечена установлением временного или местного режимов.

3. на основании п. 2 ч. I Федеральных правил использования воздушного пространства в РФ "временной режим" - запрещения или ограничение использования воздушного пространства РФ в отдельных его районах, а "местный режим" - запрещение или ограничение использования воздушного пространства в отдельных районах воздушного пространства зоны Единой системы.

т.е. если в Вашей местности нет этих режимов - подавать уведомление нет необходимости. Зоны, кто не в курсе,  можно посмотреть здесь http://fpln.ru/

Опубликовано

Короче у нас как всегда законы - темный лес, черт ногу сломит. Не успевают за временем пока петух жареный в одно место не клюнет.

А по поводу угрохать крутой дрон - ну да, не спорю, можно запросто, но покупать за 5-7-9 тыщ китайца на неделю это считай бабки похоронить. Он довольно быстро надоест. Я не для развлекаловок, мне для видеоряда. Что-нибудь погонять и покуражиться лучше потом куплю.

Опубликовано

 

 


 с 50 метров - вмятинки на аккумуляторе и пропах. видимо не попал чувак.
Ну это... Смотря чем стрелять... B)  Один вон, копьём сбил!.. :lol2:

Прям, самое начало!..

117
Автомобиль: Jeep Commander 5.7
Город: СПб
Опубликовано
Опубликовано

Про крутые дроны совет дельный.

 

Я в хобби давно, уже и забыл что начинал получать навыки полетов на китайской фигне за 10долларов, прямо по квартире.

646
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

наша госдура приняла закон о регистрации всех дронов.

ничего подобного, как летали, так и летаем

регистрация, планы полётов и прочая лабудистика для тех, кто зарабатывает на съёмках бапки, дабы летать там, где обычному пилоту нельзя

 

 

для желающего влиться в ряды полезно было бы влиться сначала на ресурс типа http://dji-club.ru/ - там много интересного

я это сделал уже после покупки и понял, что если бы всё узнал до покупки, её бы не было

Изменено пользователем GrandFa
117
Автомобиль: Jeep Commander 5.7
Город: СПб
Опубликовано
Опубликовано

Да понятно, что все летают как летали...

 

Учёт начнется с июля и для всех. Номер закона я привел. Можете нагуглить.

646
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано
Опубликовано

 

 


Номер закона я привел
:secret:
117
Автомобиль: Jeep Commander 5.7
Город: СПб
Опубликовано
Опубликовано

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(ViewDoc)?OpenAgent&arhiv/a_dz_6.nsf/ByID&1916D086A516BD6D43257FD500447C52

 

закон принят..

"в) дополнить пунктом 32 следующего содержания:

«32. Беспилотные гражданские воздушные суда с максимальной взлетной массой от 0,25 килограмма до 30 килограммов, ввезенные в Российскую Федерацию или произведенные в Российской Федерации, подлежат учету в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.»;"

 

 

Ссылку на документ по учету я тоже давал...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   3 пользователя, 0 анонимных, 122 гостя (Посмотреть всех)

    • vnchester
    • Selen
    • Jeepred
  • Бортжурналы

    1. С какими проблемами приехал Grand Cherokee 2020 года?

      В наш автосервис TRS Motors поступил Jeep Grand Cherokee 2020 года выпуска. Несмотря на относительно небольшой пробег, владелец столкнулся с рядом характерных для эксплуатации неисправностей, требующих профессионального внимания. Основной причиной визита стала обнаруженная течь маслоохладителя — проблема, которая на таком пробеге встречается нередко и требует оперативного решения. Помимо этого, клиент выразил желание провести плановую замену свечей зажигания, а в процессе диагностики наши мастера выявили ещё один важный момент: потеки на задних амортизаторах, которые уже начали сказываться на поведении автомобиля на дороге. Этот комплекс работ — отличный пример того, как плановое обслуживание и своевременная диагностика в специализированном сервисе для Jeep позволяют поддерживать автомобиль в идеальном техническом состоянии, предотвращая развитие более серьёзных и дорогостоящих поломок.

      Замена маслоохладителя и восстановление герметичности впуска

      Первым и самым важным этапом работ стало устранение течи маслоохладителя. Данный узел играет ключевую роль в системе смазки двигателя, и его разгерметизация грозит не только потерей дорогостоящего масла, но и риском перегрева двигателя. Для доступа к маслоохладителю на двигателе 3.0 бензин необходимо аккуратно снять впускной коллектор. Мы установили новый оригинальный маслоохладитель, что гарантирует его полную совместимость и корректную работу в системе под конкретные параметры давления и температуры. Параллельно с этой операцией были заменены все прокладки впускного коллектора на новые. Это обязательная процедура, которая обеспечивает идеальную герметичность после обратной сборки, исключает подсос неучтённого воздуха и предотвращает возможные подтёки в будущем. Такой комплексный подход — залог долговечности ремонта.

      Обновление системы зажигания и ходовой части

      По просьбе клиента мы выполнили замену свечей зажигания. Для бензинового Grand Cherokee с пробегом около 60 000 км это абсолютно оправданное и разумное решение. Свежие свечи обеспечивают стабильное искрообразование, что напрямую влияет на ровную работу двигателя, лёгкий запуск, улучшение динамики и даже топливную экономичность. Вторым важным открытием диагностики стали задние амортизаторы. На них были явные признаки потёков, а на тестовой поездке ощущалась излишняя раскачка задней оси, особенно на неровностях. Изношенные амортизаторы ухудшают комфорт, увеличивают тормозной путь и снижают курсовую устойчивость автомобиля, что недопустимо для такого серьёзного внедорожника. Мы заменили их на новые, полностью восстановив управляемость и безопасность.

      Итоги работ и важность своевременного обслуживания

      В результате проведённого комплекса работ Jeep Grand Cherokee 2020 был полностью возвращён в исправное состояние. Устранена опасная течь маслоохладителя, что защитило двигатель от рисков масляного голодания и перегрева. Замена свечей зажигания оптимизировала работу силового агрегата. А установка новых задних амортизаторов вернула автомобилю характерную для Jeep уверенность на дороге, комфорт для пассажиров и предсказуемость в управлении. Данный случай наглядно показывает, что даже современные автомобили с небольшим пробегом нуждаются в квалифицированном наблюдении. Регулярное обслуживание в проверенном сервисе, таком как TRS Motors, — это не просто трата денег, а инвестиция в безопасность, надёжность и долгую жизнь вашего автомобиля без неприятных сюрпризов в дороге.

    2.  

      https://rutube.ru/video/private/cd206a28b6d8e69ed5c0fc50bde655e8/?p=PaHmtlIhBiQAptdqQYIIWQ

       

      Вот такой автомобиль пригнали нам после морозов. Это JEEP Grand Cherokee WK2 3.0 итальянский дизель 2013 года, пробег 300 000 км. Машина приехала к нам своим ходом. Значит, все плохое уже случилось. Заводим двигатель. Вот такой концерт ударных инструментов. Хорошо прослушивается партия шатунов и коленвала.

      Сняли двигатель, и сняли поддон. И что мы видим? Опять сломанный коленвал. И в том же месте. Эта поломка типичная для этого двигателя.

      1 Трещина коленвала.png

      Мы уже снимали много видео на эту тему. Ссылки приведу в описании. И много раз просчитывали стоимость ремонта. И каждый раз она проигрывала стоимости двигателя б/у.

      2 Сломанный коленвал.png

      Двигатель б/у хорошего качества найти сейчас непросто. В основном, на разборках сейчас продают моторы, выработавшие свой ресурс на российских дорогах, и наевшиеся российской солярки. Такой мотор будет стучать, дымить и жрать масло изначально.

      3 Двигатель бу дымит из сапуна.png

      4 Двигатель бу дымит из щупа.png

      Но владельцу этого автомобиля повезло. Он приобрел двигатель с маленьким пробегом, да еще полной комплектации. С коллекторами, форсунками, турбиной и т.д. С виду двигатель как новый.

      5 Двигатель бу полной комплектации.png

      Заводим двигатель б/у. Работает как положено – ровно, тихо. Будем надеяться, он еще долго прослужит своему новому владельцу.

      6 Завели мотор бу.png

       

      Jeep Grand Cherokee WK2 итальянский дизель VM типичная поломка коленвала

      https://youtu.be/JtKgomTVdv0

    3. Сюда буду добавлять видео-ролики нашего клуба. 

       

      Клубные каналы по ссылкам ниже. Подпишитесь.

      VK Видеозаписи JEEP4X4CLUB.RU - Международный Jeep Клуб

      YouTube JEEP4X4CLUB - by Andrey Gaponov

       

      Jeep Grand Cherokee WL 4xE зимой. Обзор автомобиля и опыт владения.

       

      Jeep Renegade - клубный обзор

       

      Jeep Grand Cherokee 4xE - клубный обзор

       

      Jeep Grand Wagoneer SERIES 2 - клубный обзор

       

      Summit Reserve , Overland, Limited Plus клубный обзор комплектаций

       

      Jeep Wrangler Rubicon X 2024 4дв клубный обзор

       

      Jeep Wrangler 2024 Rubicon 2дв клубный обзор

       

      Dodge Charger 6.4 HEMI ScatPack 2024 клубный обзор

       

      Jeep Grand Cherokee Overland 2024 3.6 клубный обзор

       

       

      Jeep Grand Wagoneer 2023 SERIES 3 клубный обзор

       

      Dodge RAM 1500 Rebel 2023 и Long Horn 2023 клубный обзор

       

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.